Севилья — Реал, 27 марта 2014

27 марта 2014 года • 01:00

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 27 марта 2014 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

+6
=1
-14
34 — 65
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 38 100 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Севилью, где одноименная команда примет гостей из Мадрида. Иными словами, "Севилья" против "Реала", центральный матч 30-го тура Ла Лиги. И я, Дмитрий Тропин, буду держать вас в курсе событий. До встречи в 01:00
0’ Начнем с событий 29-го тура. 227 эль-класико подарило нам не только великолепное зрелище, но еще и полностью неожиданный результат. "Реал" оставил на поле все силы, но, увы, в тот день удача была не на стороне сливочных. Впрочем, 1 очко из 12 в матчах против "Барсы" и "Атлетико" выглядит как-то скромно исходя из турнирного положения в чемпионате.
0’ А "Севилья" в последнее время не находит себе равных. Красно-белые не теряли очки в чемпионате с конца февраля, а Лига Европу мы считать не будем, но и там, пусть и с трудом, севильцы прошли "Бетис". Как итог, 5-е место в чемпионате. Только вот надолго ли пришла стабильность - неизвестно.
0’ Перейдем к действующим лицам, точнее к Роналду. Его статистика в матчах против севильцев говорит сама за себя: 7 голов в 4-х матчах на "Рамон Санчес Писхуан". Ди Мария этот матч пропускает из-за перебора желтых карточек, но замена для него найдется. А вот с Рамосом ситуация иная - клуб хочет опротестовать полученую в класико карточку до начала этого матча.
0’ Для тех, кто думает, что сегодняшний матч будет скучноват: встречи между "Севильей" и "Мадридом" в 21 столетии всегда радовали зрителей обилием голов: 111 мячей в 25 встречах! Иными словами, 4,4 за матч.
0’ "Реал": Диего Лопес - Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу - Ильярраменди, Хаби Алонсо, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ "Севилья": Бету - Коке, Пареха, Фасио, Морено - Иборра, М'Биа - Рейес, Ракитич, Марин - Бакка.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ И сразу опасно у ворот "Реала". Иборра скидывал мяч на центр вратарской, но Бакка не попал по мячу.
3’ Бэйл дошел до линии штрафной и зарядил, но мяч ушел немного выше перекладины.
5’ Равная игра пока идет. Не сказать, что это удивительно, учитывая сколько сил "Реал" оставил в класико. Но пока "Севилья" совсем не показывает боязни соперника.
6’ Модрич отдает в штрафную на Роналду, но тот не сумел обработать мяч и тот отлетел от него, как от стенки.
7’ Бензема получает мяч в штрафной и сильно бьет с острого угла. Бету сложился и отбил. Умница.
9’ Взял "Реал" игру в свои руки. Завладели белые мячом и ведут осаду штрафной соперника.
10’ "Реалу" надо побеждать. "Барселона" свой матч у "Сельты" выиграла, а значит терять очки и оставлять извечного соперника на первом месте никак нельзя.
12’ Роналду отдает к лицевой на Карвахаля, а тот выкладывает в центр штрафной на Бензема и тот бьет в противоход Бету. Как голкипер успел задеть мяч и перевести на угловой - непонятно.
13’ Коке подтолкнул в спину Роналду на подступах к штрафной. Опасный стандарт может получиться.
14’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Криштиану бьет, попадает в локоть Бакка и мяч, изменив направление, влетает в ворота мимо обескураженного Бету. 0:1
14’
Криштиану Роналду
16’ На данный момент красно-белые находятся в зоне попадания в Лигу Европы. Но преследователи дышат в спину, а шансы сегодня набрать очки заметно понизились.
19’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! А хотя не все еще потеряно. Рейес выдает выверенную передачу на ход Бакка в штрафную, тот добегает почти до лицевой но умудряется пропихнуть мяч мимо Лопеса в ворота! 1:1
19’
Карлос Бакка
20’ Обменялись команды быстрыми голами, подтверждая, что матчи между ними обычно получаются результативными.
21’ Иборра получает карточку по совокупности двух нарушений против Роналду.
21’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
22’ Криштиану мощно бьет и мяч, с отскоком от земли, мяч летит в угол ворот, но здорово сыграл Бету и мяч поймал.
23’ Бэйл получает желтую карточку за неудачную борьбу за верховой мяч. Честно говоря, строговат был арбитр в этой ситуации.
23’
Гарет Бэйл
25’ Бакка и Рейес разыграли шикарный "квадрат" на подступах к штрафной "Реала" и Рейес пробил в падении. Но в створ не попал.
27’ Опять "Реал" обложил штрафную соперника, но внутри пока свободных зон нет совсем. Да еще и Бакка впереди маячит, не давая расслабиться.
29’ Ильярраменди сместился вправо и, не входя в штрафную, пробил в ближний угол. В створ не попал, но и Бету, похоже мяч доставал.
31’ Роналду решил обострить чуток обстановку на поле. Сильно зарядил метров с тридцати по воротам. Выше получилось.
33’ Немного хаотично проводят последние минуты команды на поле. То "Реал" правым флангом пройдется, то в центре поля игра не по правилам идет.
35’ Наконец севильцы со своей половины поля вышли, и даже до чужой штрафной дошли. Правда мяч в итоге потеряли, но защитников подвигаться заставили.
37’ Продолжают мадридцы с новыми и новыми силами подходить к штрафной Бету. На этот раз прострелом попробовали провести атаку - голкипер вышел за мячом и его забрал.
39’ Момент! Роналду взял игру на себя, зашел чуток в штрафную и мощно ударил верхом в ближний угол! Бету в красивом прыжке мяч перевел рукой на угловой!
41’ С каждой минутой все тяжелее становится красно-белым. Бэйл на этот раз прострелил в штрафную, но никто не откликнулся там.
43’ Вот это момент! Бету потерял ворота, аж из вратарской выбежал. Бэйл воспользовался этим, ударил с угла штрафной, но голкипер успел вытащить из-за спины!
44’ И сразу второй! Ильярраменди прострелил с правого фланга, а Роналду выбежал словно из ниоткуда! Обогнал даже голкипера! Ударил по мячу, но попал в штангу. А добить никто не добежал.
45’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Много моментов было у "Реала" за эти 45 минут, но был реализован лишь один из них. "Севилья" была вынуждена обороняться, но ответить разок успела. 1:1 ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Севилью. Перерыв окончен, а это значит, что самое время продолжать! Не до сна нам, ведь впереди все самое интересное! 2-Й ТАЙМ
47’ В общем-то, как сливочные начали с центра поля, так мяч почти минуту держали. А как только хозяева мяч укротили, Бакка пошел вперед. Не стал заходить в штрафную, ударил сразу. Чуть выше перекладины.
48’ Угловой заработали "галактикос". Бэйл подал, а защитники "Севильи" мяч вынесли из штрафной. Не захотели просто так упускать мяч гости, решили навесить в штрафную еще раз, на этот раз на Бензема. Слишком мощно получилось, тот даже не смог дотянуться. От ворот.
49’ Марселу грубо сыграл против Коке. Побежал за мячом, но наткнулся на защитника. Да еще и локтем по лицу добавил. Судья, видимо, не заметил, карточкой не стал награждать.
51’ Кружит, кружит "Реал" на чужой половине поля, но дело с одной точки так сдвинуть и не может. Хорошо расположились в защите хозяева, не прижимаются к штрафной, да и не пускают туда никого.
53’ Снова Коке досталось. Удачно подбежал под Роналду. Португалец далеко мяч от себя отпустил, а защитник словно под ноги забежал.
55’ Модрич сзади Ракитича рядом с центром поля рубанул по ногам. Заигрался, бывает. А вот Хаби Алонсо что-то судье успел сказать, но тот его в ответ устно предупредил.
56’ Марселу! Подключился к атаке, забежал в штрафную слева! Получил мяч, но ему было этого мало. Пошел вперед, ну и мяч, естественно, потерял.
58’ А вот Коке действует, однако, лучше Марселу действует! Также забежал в штрафную, сделал пару шажков вперед и ударил! Попал в защитника! Мяч на угловой улетел.
59’ Первый угловой "Севильи" в матче, увы, не получился - Ильярраменди постарался. Второй будет следом.
60’ Второй угловой тоже не удался. Да еще и гости мяч забрали к себе. Сразу вышли со своей половины поля и думают как развить позиционную атаку.
61’ Марин корявенько заблокировал Карвахаля у боковой линии. Боковой все видел, как и главный. Желтую карточку дали.
61’
Марко Марин
63’ "Реал" начинает снова находить свою игру. Резко перевели мяч с левого фланга ближе к правому углу штрафной! Там Роналду оказался, но защитники его успели накрыть, приняли удар на себя.
65’ "Реал" уже все комбинации на сегодня переиграл минимум по разу. Уже и по второму пошли. Снова диагональный пас в штрафную, на подключившегося Марселу заканчивается прыжком защитника под удар.
67’
Иско - Асьер Андонехи Ильярраменди
67’ Первая замена в матче. Ильярраменди покидает поле, а выходит Иско.
68’ Фактически десять игроков "Севильи" стоят у штрафной или в ней. Пока держится такая "стена" против атак "Реала".
69’ Ракитич вбежал в штрафную, а затем, видимо, почувствовал касание со стороны Марселу и упал. Потребовал пенальти, но судья ему в просьбе отказал.
70’ Как-то все однообразно начинает это смотреться. Опять проход по левому флангу "Реала" закончился навесом-прострелом Марселу. Защитники справились.
71’
Витоло - Марко Марин
71’ Замена у "Севильи": вместо Марина на поле появляется Витоло.
72’ ГОООООЛ!!! Ракитич красавец, какой момент создал! Обыграл Пепе, а потом на ход Бакка мяч отдал! Тому оставалось только одно - переиграть вратаря! Ударил под опорную ногу, Лопес успел среагировать, но мяч все равно залетел в сетку ворот! 2:1
72’
74’ Моментально "Реал" отвечает! Сначала Роналду послал мяч впритирку со штангой! Близко было. Затем Иско в положении "вне игры" оказался.
76’
Корбачо Фернандо Наварро - Хосе Антонио Рейес
76’ И еще одна замена у нас. Рейес - Фернандо Наварро.
77’ Начинает "Реал" злиться. Сначала со штрафного навесили, но защитники вынесли мяч из штрафной. Бэйл мяч обработал и попытался пробить в дальний угол. Мимо.
78’ Варан получает желтую карточку. Грубо остановил Ракитича. А Бакка то не остановился, дали ему доиграть момент. Увы, мяч пролетел над перекладиной.
78’
Рафаэль Варан
79’ Оказывают помощь Ракитичу. Остальные пока водичку пьют. Тяжело придется сейчас "Севилье".
80’ Ну совсем уж просто и однообразно действуют сливочные. Снова Марселу слева подключился к атаке, навесил в штрафную, а Пареха спокойно мяч оттуда головой вынес.
81’ Бэйл успел и бутсы поменять за второй тайм, а удары у него все не идут. Ударил метров с пятнадцати - выше ворот.
82’ Ух, чуть "Реал" в контратаку не убежал! Витоло отлично сыграл против Марселу, не дал тому далеко убежать, чисто мяч в подкате из под ног вынес.
83’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
83’ Почти герой матча уходит с поля. Бакка, увы, сегодня хет-трик не сделает, но за него матч закончит Гамейро.
84’ Бензема на подступах к штрафной убрал одного защитника, вытянул на себя второго, а затем на Хаби Алонсо мяч отдал чуточку правее. Тот в касание ударил. Неточно.
85’ А времени то у "Реала" все меньше остается! "Севилья" отбивается хорошо, да еще и до штрафной успевает противоположной дойти. Ударить не дали, но время немного убили.
86’ Марселу вновь в атаке! Забежал в штрафную слева и сразу ударил низом в ближний угол! Рядом со штангой, да и Бету все видел.
87’ Ракитич хорош! Собрал на себе двоих игроков "Реала", а потом рванул меж ними с мячом! Зацепил его Хаби Алонсо и получил заслуженную желтую карточку.
87’
Хаби Алонсо
88’ "Реал" нервничает. Как только теряют мяч, сразу тактикой мелкого фола пользуются. На этот раз Бэйлу пришлось нарушить правила. А время то утекает!
89’ Чуть ли не окружили штрафную "Севильи" гости! Так'c а мяч, похоже в руку Наварро попадает. Хотя это было больше похоже на голову, или даже плечо.
90’
Альваро Мората - Лука Модрич
90’ В пяти метрах от штрафной поставили мяч, а Бэйл взял и пробил. Выше ворот, ну и заслуженный вопрос от Роналду получил: "Почему мне не дал?".
90+1’ Четыре минуты добавлено!
90+2’ Вторая минута подошла к концу. Очередная атака "Реала" закончилась неточным ударом.
90+3’ Пареха за задержку получает желтую карточку. Тем временем сливочные спешат, спешат, а ничего толкового не получается.
90+3’
Бету
90+4’ Звучит финальный свисток! Вот и все, "Севилья" оставляет "Реал" сегодня без очков! Так сказать, взяли реванш за поражение в Мадриде. 2:1 на табло, а это значит, что "Реал" опускается на третью позицию. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!