Барселона — Сельта, 26 марта 2014

26 марта 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 26 марта 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+7
=1
-1
21 — 10
Camp Nou (Барселона, Испания) 67 162 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Мигель Анхель Айса Гамес
0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Сегодня играется 30 тур чемпионата Испании и мы будем следить за матчем, в котором один из лидеров "Барселона" примет на своём поле "Сельту" из Виго. Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ По итогам классико в прошлом туре, верх таблицы чемпионата уплотнился до не приличного для испанского чемпионата. "Барселона" в прекрасном матче обыгравшая "Реал" теперь отстает от лидирующей мадридской пары всего на одно очко.
0’ "Сельта" в последних 5 матчах чемпионата набрала всего 4 очка из 15 возможных. Команда хоть и занимает 12 место в турнирной таблице, но от зоны вылета ее отделяет всего лишь 5 очков и это за 9 туров до окончания чемпионата.
0’ Разумеется, даже ничья в таком матче игрокам "Барсы" может присниться в самых страшных кошмарах – было бы верхом глупости сорить очками после героической победы в класико на "Сантьяго Бернабеу". Поэтому гостям сегодня, вероятно, стоит сэкономить силы на другие матчи.
0’ Составы команд. "Сельта": Родригес - Мальо, Ауртенече, Кабраль, Хонни - Мадинда, Фонтас, Лопес - Фернандес, Мина, Орельяна.
0’ "Барселона": Вальдес - Адриану, Маскерано, Бартра, Альба - Фабрегас, Сонг, Иньеста - Санчес, Месси, Неймар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Думаю, для многих российских болельщиков стало разочарованием отсутствие Веллитона даже в составе запасных "Сельты". Было бы интересно посмотреть на него против "Барселоны".
4’ "Барслона", естественно сразу завладела мячом, но пока скорости совсем маленькие.
5’ Месси выходит на свидание с вратарем и отправляет мяч мимо того в ворота. Вот только судья офсайд свистнул секундой ранее.
6’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Месси с угла штрафной отравляет Алексиса Санчеса к воротам, а тот отдает вдоль линии вратарской на одинокого Неймара, который без проблем поражает пустой угол ворот.
6’
Неймар
8’ Очень легко и непринужденно открыли каталонцы счет в матче и тем самым избавили себя от необходимости взламывать оборону соперника. Теперь счет их устраивает, а "Сельте" надо идти вперед.
10’ И опять Месси в офсайде, в этот раз в левой части штрафной. Рискует оборона "Сельты" создавая искусственный офсайд так часто.
12’ Предыдущая встреча этих команд, состоявшаяся 29 октября 2013 года, завершилась победой тогдашних гостей со счетом 3-0. Как бы сегодня "Сельта" не получила больше.
14’ Очень спокойная идет игра. "Барселону" моно понять, все нервы оставлены в классико.
15’ А вот и ошибка обороны "Сельты". Санчес устремляется в забег по правому флангу, отдает на центр на Месси, тот дальше на Неймара, а бразилец слишком близко от лицевой линии получил мяч и пробил в сетку с внешней стороны.
17’ А теперь и Месси отправляет мяч в сетку с внешней стороны. Везет пока "Сельте".
19’ Гости огрызнулись атакой, но Орельяна угодил в двухметровый офсайд.
20’ Опаснейший штрафной в ворота "Барсы"!
20’ Мяч попадает в руку Адриану на самой линии штрафной.
20’
Коррея Клару Адриану
21’ Вальдес парирует мощнейший удар над стенкой.
22’ Но Вальдес остается лежать на газоне держась за колено. Неудачно приземлился. Похоже, будет вынужденная замена.
24’
Хосе Мануэль Пинто - Аррибас Виктор Вальдес
25’ Вальдес плакал, когда его уносили на носилках. Очень обидная травма на пустом месте.
26’ Но матч продолжается. "Барселона" в атаке и Месси, взяв игру на себя, утыкается сразу в трех защитников и мяч теряет.
27’ Кабраль лежит на газоне, после игрового столкновения с Санчесом. Неужели еще одна вынужденная замена?
29’ Да, и Кабраля унесли с поля на носилках. Но он сел и еще решают врачи, сможет ли он продолжить матч.
30’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Не удалось "Сельте" вдесятером выстоять. Отличный пас Иньесты из глубины, Месси выходит один на один, обводит вышедшего голкипера справа и кладет мяч в пустой угол.
30’
Лионель Месси
31’ Мальо выигрывает борьбу в штрафной у Неймара, который очень сегодня старается и хочет забить еще.
33’ А "Сельта" все-еще играет в меньшинстве. Почему замены то нет?
35’ Неймар забивает гол, но он становится вторым голом в этом матче, забитым из офсайда. А Месси шикарный пас отдавал бразильцу.
37’ "Сельта" не может выиграть у каталонцев с 2004 года. А в последних пяти матчах смогла забить всего два гола.
38’
Монтанья Иньиго Лопес - Густаво Даниэль Кабраль
38’ Ну, вот и долгожданная замена.
40’ Темп матча по-прежнему не высок и "Барса" включает скорости только у ворот соперника. А "Сельта" вообще мячом владеет мало.
41’ Неймар решил исполнить роль Иньесты, но ему разрезающий пас на Месси не удался.
43’ "Сельта" пытается прессинговать даже на чужой половине поля, но эти попытки выглядят слишком наивными.
45’
Сержи Роберто - Андрес Иньеста
45’ Санчес зарядил из-за пределов штрафной в правый нижний угол. Родригес не достал, но и мяч в створ не попал.
45+1’ Фонтас в штрафной "Барселоны" прокинул пяткой мяч между ног Бартре, но что с ним делать дальше не придумал.
45+2’ Четыре минуты добавил арбитр. И половина из них уже сыграна.
45+3’ Альба получает карточку за неудачный подкат против Лопеса.
45+3’
Жорди Альба
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Пока все предсказуемо. "Барселона" ведет игру, не особо растрачивая силы, но обеспечивая себе необходимый результат. Первый тайм омрачен двумя травмами у команд. Будем надеяться, что во-втором тайме удастся избежать таких неприятностей.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Одна замена состоялась в перерыве и отправился отдыхать Иньеста. Пожалуй, дальше действительно можно справиться и без него.
48’ "Сельта" подала угловой, но не слишком опасно. В итоге вообще мяч за лицевую линию упустили гости.
50’ Активно гости начали второй тайм, но пока их хватает только на то, что бы зарабатывать угловые.
52’ Мальо прихватил Неймара руками на левом фланге, но карточки избежал.
53’ Моментище у ворот "Барсы"! Пинто берет два подряд удара в упор - сначала от Фернандеса, затем добивание от Мина. А где защитники-то?
55’ С огнем играет "Барселона". Давно они не тревожили Родригеса. Зато подарили игровую практику Пинто.
57’ Разладилась игра у "Барселоны" в атаке. Крутятся они с мячом по центру поля, но вперед продвигаться не получается.
58’ Мальо роняет Неймара недалеко от ворот. Будет опасный штрафной.
59’ И еще раз мяч влетает в ворота "Сельты" после свистка арбитра. В этот раз в офсайде оказался Фабрегас.
61’ Такое ощущение, что ищут хозяева Иньесту на поле, чтобы он отдал пас вперед. А того на поле уже нет.
63’ Фабрегас попробовал сыграть в стенку с Месси, но защитник жестко, плечо в плечо, встретил Лео и мяч отобрал.
64’
Кастанедо Марио Бермехо - Фабиан Орельяна
66’ Игроки из Виго, осмелев, пытаются уже в быструю стеночку играть у штрафной "Барсы". Пока не очень удачно.
67’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Неймар вошел в штрафную слева, пропустил мимо себя защитника, да неожиданно пробил с левой в дальний нижний угол. Похоже, что Родригес опоздал с реакцией на удар.
67’
Неймар
69’ Судя по всему, у Иньесты все-таки тоже травма. Во всяком случае, именно такая информация пришла из стана каталонцев.
71’
Родригес Педро - Неймар
71’ Мадинда здорово пяткой прокидывал мяч в штрафную, но Бермехо к нему не успел.
71’ Будем надеяться, что это не вынужденная замена у "Барселоны", а просто возможность для Неймара отдохнуть.
73’ Альба прерывает прострел идущий через всю штрафную "Барселоны".
74’
Борха Мелендес Обинья - Андреу Фонтас
75’ Фернандес ударил сзади по ногам Педро. Заслуженная карточка.
75’
Аугусто Фернандес
76’ Пинто выбивая мяч попадает в Бермехо, но тот не успевает догнать мяч до лицевой. А вот Пинто врезается в штангу, пытаясь исправить ситуацию.
77’ Да, это уже не смешно. Пинто лежит на поле и над ним колдуют врачи. Больше вратарей в запасе нет.
78’ Встал Пинто и продолжает игру, изрядно попугав игроков, тренеров и болельщиков "Барсы". А я бы посмотрел, например, на Месси в воротах.
80’ Думаю, "Барселона" последние десять минут постарается держать мяч подальше от своих ворот, чтобы не нервировать Пинто.
81’ Фабрегас исполнил обводящий удар с угла штрафной, но мяч пошел слишком высоко и ушел на трибуны.
82’ Альба пробил из-за пределов штрафной, но тоже мимо ворот. Перешли хозяева на тактику дальних ударов.
83’ Мальо наиграл сегодня на желтую карточку, получив ее в итоге за не самый страшный фол на бровке.
83’
Уго Мальо
85’ Бермехо из центра штрафной головой бьет в левый угол, но Пинто показывает, что он в порядке и в прыжке забирает мяч.
87’ Роберто подкараулил отскок мяча за пределами штрафной и слета пробил, но Родригес здорово успел среагировать и парировать.
89’ Йоэль вышел из ворот и выбил мяч пущенный с другой половины поля Пинто. Вот такой теннис в исполнении голкиперов.
90’ Три минуты добавил арбитр.
90+2’ Интересно, что в концовке матча "Барса" не использует фланги и очень забавно выглядит, как все футболисты кучкуются по центру, в по бокам полно свободного места.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Барселона" одерживает достаточно легкую победу и на часик выходит в единоличные лидеры чемпионата. К сожалению, главными итогами встречи стали травмы Кабраля у "Сельты" и Вальдеса с Иньестой у "Барселоны". Но чемпионская гонка продолжится, несмотря на потери. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!