Реал — Барселона, 23 марта 2014

23 марта 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+11
=10
-13
51 — 59
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 85 454 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Всем привет! Без лишних слов и вводных оборотов мы приглашаем вас совершить виртуальное путешествие в Мадрид, где сегодня на арене "Сантьяго Бернабеу" состоится 227-е эль-класико "Реал" — "Барселона". Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. Встречаемся в полночь!
0’ Не станем тянуть кота за хвост в долгий ящик. Состав хозяев: Диего Лопес — Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу — Хаби Алонсо — Модрич, Ди Мария — Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Состав гостей: Вальдес — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба — Хави, Бускетс, Иньеста — Фабрегас, Месси, Неймар.
0’ Вот уже полтора часа в примере лидирует мадридский «Атлетико». У «матрасников» и «Реала» одинаковое количество очков — 70, но за счет победы в очной встрече лидируют именно подопечные Симеоне. «Барселона» даже в случае победы останется третьей. Сейчас у нее 66 очков.
0’ На бумаге «Реал» сильнее. С учетом всех турниров команда забивает в 21 матче подряд. «Реал» невероятно силен дома — кроме поражения от «Атлетико» «сливочные» очков дома не теряли. Последнее поражение королевского клуба датировано 26 октября, когда подопечные Анчелотти гостили на «Ноу Камп».
0’ Начиная с февраля «Барселона» проиграла трижды. Для сравнения — за весь предыдущий чемпионат каталонцы уступили лишь в двух матчах. При Мартино команда стала больше забивать и меньше пропускать, но каким-то невероятным образом теряет очки в матчах с аутсайдерами и середняками. «Реал» как-то ответственно относится к матчам с более слабыми соперниками.
0’ Впервые за долгие годы фигуры Месси и Криштиану Роналду ушли на второй план. Западная пресса (не только испанская) видят в сегодняшнем эль-класико противостояние Бэйла и Неймара. Кто еще не адаптировался? Кто не оправдывает вложенные деньги? Кто самое слабое звено? Ответы на все вопросы получим через два часа.
0’ Самое время вспомнить, как играли команды в предыдущих 226 матчах. Пока что впереди «Реал»: +90=48-88, 380-367. Теоретически «Барселона» может догнать «бланкос» до конца сезона, ведь сегодняшнее класико не последнее — в апреле команды сыграют в финале Кубка Испании, да еще и в Лиге чемпионов могут встретиться.
0’ Матч обслужит главный арбитр Испании Альберто Ундиано Мальенко. То ли у лиги нет фантазии, то ли Мальенко единственный нормальный рефери, но первую встречу «Барселоны» и «Реала» тоже судил он. Тогда арбитр выписал семь желтых карточек, а «Барселона» выиграла 2:1. Пожелаем ему сегодня не опозорить испанский судейский цех.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Первое полезное действие КриРо — протащил мяч чуть вперед, сделал прострел в штрафную, но там Маскерано все подчистил.
3’ Даже по качеству картинки ясно — этот матч смотрят все. От арабских шейхов и бедуинов, до рыбаков из Гренландии.
3’ Хави прошел на несколько метров вперед, обыграв по пути троих защитников "Реала", но пас пришел точно в ноги защитнику "бланкос".
5’ Опасными моментами обменялись команды. Сначала Неймар убежал один на один с голкипером, но не смог пробить Лопеса с острого угла. А потом Бензема бил с 12 метров, но мяч прошел в метре от штанги.
5’ Криштиану второй раз за пять минут как-то картинно упал в штрафной. Его сейчас свои же начнут освистывать.
7’ Гооол! Вот это да! Шикарный пас Месси на левый край штрафной. Иньеста подхватывает мяч на линии, делает шаг вперед, а потом мощно вколачивает под перекладину. Как говорится, кому больше надо.
7’
Андрес Иньеста
9’ "Реал" в пятый раз в сезоне пропускает до 15-й минуты.
10’ Мы приехали, чтобы победить, и не дать забить. "Барселона" владеет мячом 70 % игрового времени.
11’ А "Реал" пока что выпрашивает фолы. В компанию к Криштиану просится Ди Мария, намекающий на фол со стороны Дани Алвеса. Оба, кстати, скорее всего, проводят последние класико в чемпионате Испании.
13’ Момент у Бензема! Ди Мария протащил мяч по левому флангу, выложил мяч на ближнюю штангу, но Карим с 12 метров пробил выше.
15’ Месси! Отличный шанс у Лионеля. Точный пас Фабрегаса на 30 метров точно в ноги аргентинцу. Лионель оторвался от защитников, сблизился с Лопесом, но промахнулся из убойной позиции.
16’ Пепе - молодец, что избежал столкновения с Неймаром, но не молодец, что не успел убрать руку. Мяч попадает в локоть, свисток, и "Барселона" начинает атаку.
18’ Безуспешная попытка Неймара войти в штрафную. Защитники выбили мяч и "Реал" пошел в контратаку. Бензема катнул мяч налево Криштану, а тот издалека точно в руки Вальдесу.
19’ Еще шанс у Неймара. Пытался забить на паузе, но в итоге сам себя обхитрил — Марселу успел накрыть удар бразильца с 15 метров.
20’ Гоол! Вот это класс! Бэйл боролся-боролся и казалось, что атака отбита, но мяч на левом фланге подхватил Ди Мария. Он сделал отличную подачу на ближнюю штангу, а там Бензема головой отправляет мяч в ворота.
20’
Карим Бензема
22’ Что-то с Ди Марией. Надеемся, что все будет хорошо.
24’ Гол! Опять эти двое. Марселу сделал пас вперед, ди Мария подхватил мяч у лицевой и вновь паснул на ближнюю штангу. Кариму было неудобно бить сразу, но разве это помеха? Подработал и точно пробил мимо Вальдеса.
24’
25’ Какой напряженный матч! Не хватает времени, чтобы описать все моменты. Такие игры нужно смотреть самому.
26’ Месси заработал штрафной, сам пробил, но попал в стенку.
26’ Пике! Молодец, выручил! Вновь Ди Мария феерит на левой бровке, вновь отдает пас в штрафную на Бензема. Карим пробил мимо вратаря, но Пике, дай бог ему здоровья, выбил мяч с линии.
27’ А Криштиану Роналду бьет сегодня штрафные не лучше Месси. Португалец крутил в дальний угол, но Фабрегас вовремя сыграл головой. Первым на подборе был Модрич, который пробил так сильно и высоко, что мяч вполне мог долететь до его хорватской родины.
29’ Ди Мария сыграл рукой в 30 метрах от ворот. У Месси есть шанс исправиться или отдать право другому.
30’ И Хави бьет в стенку! Любители теорий заговора могут поупражняться в своем любимом деле. Например, сказать, что под газоном лежат мощные магниты, которые управляют полетом мяча.
32’ Бэйл упал на газон после встречи с Альбой. Непосредственный контакт был, но судья решил не останавливать игру.
33’ Пепе шикарен! Очередной запрос Иньесты вперед, но португальский защитник опередил всех форвардов "Барсы" вместе взятых.
34’ Хорди Альба слева выдает пас низом на Месси, но между Хорди с Лионелем гордо вырос Лука Модрич.
35’ Ди Мария настолько неудержим сегодня, что он становится опасным для своей команды. Сбил Неймара в 40 метрах от ворот и получил желтую. Следующий фол может быть последним.
35’
Анхель Ди Мария
37’ Неймар сделал неплохой по задумке и исполнению пас, но Фабрегас стартовал слишком поздно, чтобы догнать мяч. Эй, Сеск, это в России первый час ночи, а в Испании еще детское время.
39’ Криштиану Роналду сейчас припомнили все. Португалец точно бы не достал мяч, закрытый Пике, но КриРо все равно пошел вперед, свалив молодого отца на газон.
40’ Первый угловой в матче заработала "Барса". Хави подал слева, но Пике не удалось пробить головой. Защитники играют внимательно. Но это пока.
42’ Гооол! Не все пасы раздавать! Очередная затяжная атака "Барселоны", пусть и не с тремя десятками пасов, но все хорошо. Неймар получил пас от Месси на точке пенальти, но защитник выбил мяч к Лионелю. В этот раз аргентинец пробил сам. Забил.
42’
Лионель Месси
43’ Сразу после забитого мяча Пепе и Фабрегас чуть не сошлись в рукопашной. Желтый пояс им не дали, а вот по желтой карточке выписали.
43’
Пепе
43’
Сеск Фабрегас
45’ Роналду пытался пробить по летящему мячу, но пятнистый врезался в газон и полетел от ворот Вальдеса.
45+1’ Бензема! Подача Карвахаля с правого фланга на дальнюю штангу, а там Бензема в прыжке пробил совсем рядом со штангой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Кажется, что Неймар как-то тормозит атаки "Барсы". Все играют достаточно быстро, без лишних движений. А вот Неймару надо повозиться с мячом, собрать на себе защитников.
49’ Серхио Рамос в красивом акробатическом этюде выбил мяч на угловой. Второй корнер в матче.
51’ Второй тайм пока не такой скоростной, как первый. "Барселона" все также держит мяч, а "Реалу" не удаются даже контратаки.
52’ Месси забил сегодня 19-й мяч в ворота "Реала". Столько же он забивал "Осасуне". 20 голов Лионель еще никому не забивал.
52’ Бензема! Бэйл поборолся за мяч на границе штрафной и отдал пас вперед. Карим принял мяч в офсайде, но судья его не заметил. К счастью гостей, Вальдес справился с этим ударом.
54’ Пенальти на КриРо! Алвес поставил подножку за пределами штрафной, но судья указал на точку.
55’ Гол! Этот момент будет долго обсуждаться. Португалец пробил в левый от себя угол. Вальдес прыгнул туда же, но удар был настолько хорош, что даже он выручил.
55’
Гол c пенальти! 3:2
Криштиану Роналду
57’ Месси заработал фол после контакта с КриРо и Ди Марией. На газон полетели посторонние предметы. Недовольны зрители — то арбитр дает играть, то свистит из-за каких-то нанонарушений.
58’ Момент у Бэйла! Бензема сделал умопомрачительный пас пяткой, Гарет мяч догнал у самой лицевой, но удар с острого угла пришелся в Вальдеса. Свой угловой подаст и "Реал".
60’ Опытный Иньеста понял, что пора просто бить по воротам. Удар из-за пределов штрафной получился опасным, но не точным. Рикошет от защитника, и выше ворот.
62’ Удар Неймара из-за пределов штрафной пришелся точно в руки Диего Лопеса. Сейчас там бить нельзя — любой подарок сопернику может превратиться в контратаку с печальными 4:2.
63’ Пенальти! Серхио Рамос валит Неймара в своей штрафной. Красная за фол последней надежды и 11-метровый в ворота Лопеса.
63’
Серхио Рамос
65’ Гооол! Официально. "Реал" - самая "любимая" команда Месси. 20-й мяч в 27 играх против "сливочных". Месси никому не забивал чаще. Исполнено все было хорошо — крученый удар в правый от себя угол, без шансов для Лопеса.
65’
Гол c пенальти! 3:3
66’
Рафаэль Варан - Карим Бензема
66’ Анчелотти снимает с игры форварда, но и так есть кому играть впереди.
66’ Бускетс попал в нашу трансляцию. Повод грустный — желтая карточка за фол в центре поля.
66’
Серхио Бускетс
68’ Иньеста бил издали, но защитник в белом заблокировал этот удар.
69’
Родригес Педро - Неймар
69’ Сегодня Неймар заработал пенальти. Теперь играет Педро.
70’ Дани Алвес навешивал в центр штрафной, но мяч прилетел на голову Пепе. Очень хорошо он действует в воздухе. Выиграл три из трех верховых дуэлей.
72’ Угловой заработала "Барса", но никаких дивидендов. Бускетс бил с довольно острого угла, и мяч после его удара оказался на трибунах.
73’ Месси был близок ко второму хет-трику в ворота "Реала", но его удар с 18 метров заблокировал Пепе. Еще не вечер.
74’ Момент у Алвеса! "Барселона" своими кружевами усыпила бдительность защитников "Реала", а Алвес только этого и ждал. Защитник гостей прицелился и отлично пробил с 21 метра. За Лопеса сыграла штанга.
76’ Шесть мячей, два пенальти и удаление. Принципиальное противостояние во всей его красе. Ради этого стоит быть сонным весь понедельник.
78’
Алексис Санчес - Сеск Фабрегас
80’ Освежает атаку Тата Мартино. Вполне логично.
80’ Маскерано напрыгнул сзади на Криштиану, уронив последнего на газон. Странно, что не желтая — срыв контратаки на лицо.
81’ Отличный пас Бэйла пяткой в прыжке. На секунду "Сантьяго Бернабеу" увидел Ибрагимовича в форме "Реала". Жаль Модрич сфолил на сопернике, и атака прервалась свистком.
83’ Хаби Алонсо и Иньеста сошлись в одном эпизоде. Андерс пытался перевести мяч налево, а Хаби его заблокировал.
83’ Еще пенальти! Алонсо и Карвахаль завалили Иньесту в своей штрафной.
84’ Гоооол! Первый хет-трик Лионеля Месси в ворота "Реала" с 10 марта 2007 года. Да-да, семь лет назад 19-летний аргентинец забил три мяча. Правда с игры, да и пасов Это'О. Сейчас он пробил в правую девятку. Лопес тут только для красоты был.
84’
Гол c пенальти! 3:4
85’
Иско - Анхель Ди Мария
85’ Иско, которому выдали так много авансов в начале сезона, выходит на последние минуты.
85’ Криштиану Роналду ответил за все фолы со стороны Маскерано и тут же получил желтую. Какой-то генератор случайных решений, а не Мальенко сегодня работает на матче.
85’ За активный протест.
85’
85’
Хаби Алонсо
88’ Модрич сыграл как настоящий разрушитель — достал до убегающего к воротам Месси, и вполне себе свалил аргентинца.
88’
Лука Модрич
89’ Криштиану пошел в атаку. Первых двоих обыграл на оценку пять, а третьего не стал — отдал пас в центр, там-то атака и закончилась.
90’
Альваро Мората - Лука Модрич
90’ Так долго Хаби Алонсо готовился к подаче штрафного, но толку никакого — защитники гостей слишком легко отвели угрозу от своих ворот.
90+1’ Три минуты добавил арбитр.
90+3’ Это, конечно, не "Динамо" - "Рубин". Великолепный матч.
90+3’ Санчес получил мяч в штрафной площади, развернулся, пробил, но вновь угодил в Марселу.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Прекрасное завершение выходных. Семь мячей при высоком классе игры обеих команд. И не надо кивать на судью, не надо искать заговоры. Этот исход справедлив хотя бы потому, что сегодня не умерла интрига. Спасибо, что были с нами. Меня зовут Александр Коноплёв. Не поминайте лихом, и до новых встреч!