Бетис — Атлетико, 23 марта 2014

23 марта 2014 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+3
=4
-8
12 — 24
Benito Villamarin (Севилья, Испания) 31 132 зрителя Вместимость 60721
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Добрый день, дорогие любители испанского футбола. В третьем воскресном матче двадцать девятого тура чемпионата Испании по футболу на стадионе «Бенито Вильямарин» между собой сыграю Бетис и Атлетико из Мадрида. Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Подопечные Габриэля Кальдерона ужасно выступают в нынешнем первенстве, и на данный момент только чудо может спасти их от вылета в Сегунду, так как до спасительной зоны "Бетис" отделяет расстояние в девять очков. И вряд ли сегодня им удастся сократить отставание.
0’ Ведь играть им предстоит с одним из лидеров чемпионата. Впервые за долгие годы у "Атлетико" есть хорошая возможность реально побороться за чемпионство. Да и Лиге чемпионов дела идут неплохо, хотя в 1/4 финкла предстоит встреча с грозной "Барселоной".
0’ "Бетис": Адан - Торрес, Фигерас, Амайя, Паулан, Хуан Карлос - Хуанфран, Рейес, Н'Диай, Родригес - Хорхе Молина.
0’ "Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Годин, Миранда, Филипе - Коке, Марио Суарес, Габи, Туран - Коста, Гарсия.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Коке пытался навесить со штрафного с правого фланга, но попал в первого же стоящего перед ним защитника.
3’ Первый офсайд у Диегу Косты. Свисто арбитра прервал перспективный выход один на один.
4’ "Бетис" не отсиживается в обороне. Молина зарядил из-за пределов штрафной, но мяч ушел сильно мимо.
5’ И еще удар в исполнении хозяев. В этот раз в створ не попал Хуан Карлос.
6’ Кое подал первый угловой в матче. По опасности можно его сравнить с ударами "Бетиса". Пока без участия голкиперов проходит игра.
8’ И очередная атака "Бетиса" по левому флангу. Правда, на подходе к штрафной мяч потерян.
9’ Диегу Коста, откликнувшись на передачу слева, сходу пробил, но мяч ушел в небеса.
11’ Вы знаете, сказать, что у "Атлетико" есть какое-то подавляющее преимущество нельзя. Да, "Бетис" играет вторым номером, но в обороне не засиживается.
13’ В родных стенах "зеленые" действуют несколько лучше, чем на выезде и из четырнадцати домашних поединков они выиграли четыре раза, трижды сыграв вничью и уступив семь раз.
14’ А страсти накаляются потихоньку. Фелипе затоптал Молину метрах в 15 от ворот. Опасный штрафной.
15’ Хитро решили разыграть мяч гости, но слишком плотно было в штрафной, и пас в гущу игроков перехватили игроки в зеленых футболках.
17’ Хуан Карлос со штрафного из середины поля то ли навесил, то ли пробил по воротам, но мяч прошел рядом с перекладиной.
18’ А Хуан Карлос уже в штрафной и пытается сходу пробить по летящему мячу, но плохо подстроился и мяч ушел далеко от ворот.
20’ Родригес получил болзненный удар по почкам и с трудом приходит в себя. Судья пока карточки не доставал.
22’ "Бетис" двигается к воротам соперника, как американском футболе. Десять метров прошел - упал, свободный. И так далее.
23’ Туран, войдя слева в штрафную, накрутил двух защитников, но с пасом, как показалось, все-таки затянул. В итоге опасность утеряна.
24’ "ГООООЛЛЛЛ", - крикнули многие болельщики "Атлетико" и ошиблись. Диегу Коста получает мяч в штрафной и вколачивает его под перекладину. Но арбитры считают, что в офсайде он был мгновением ранее. Спорно.
26’ 55 на 45 процентов владение мячом в пользу "Атлетико". Весьма небольшая разница, учитывая, что на разных полюсах таблицы находятся команды.
27’
Ноно - Антонио Амайя
28’ Первая замена в матче и, похоже, вынужденная. Иначе непонятно зачем тренеру "Бетиса" делать раннюю замену в матче, где все идет неплохо.
29’ Родригес очень жестко срубил Година, и теперь уже судья не мог не показать карточку. Все это у ворот "Атлетико" происходило.
29’
Бриан Родригес
31’ Полчаса позади. А счет все еще не открыт. Да и моменты то можно пересчитать по пальцам.
33’ Адан смело решил поводиться в своей штрафной и сумел обмануть Косту.
34’ Габи и Туран почти одновременно сфолили против разных игроков. Мелкого фола вообще предостаточно в матче.
35’ Диегу Коста мог выйти один на один с голкипером, но не сумел обработать скачущий перед ним мяч.
37’ Последние минут 10 мячом больше владеют хозяева. "Атлетико" выманивает соперника из обороны?
38’ Ох, как грубо Диегу Коста вытолкнул Паулана в рекламный щит. Как бы это дракой не закончилось. Игроки "Бетиса" пытаются расправиться с обидчиком.
39’ Коста отделался устным внушением арбитра. Трибуны негодуют вместе со своей командой.
41’ Филипе грубо встретил Молину. Но сумел прервать быструю контратаку соперника. Жесткая игра постепенно перерастает в грубую.
41’
Филипе Луис
43’ Коста лежит в центральном круге. А это Паулан отомстил своему обидчику сходу попав коленом по самому дорогому для мужчины. Жестоко.
45’ Наконец-то подача Коке с углового нашла партнера. Но Рауль Гарсия пяткой не сумел пробить череду защитников.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не самый быстрый матч, не самое большое количество атак, но страсти с каждой минутой закипают все сильнее. Тяжело будет арбитру во втором тайме, но надо быть строже, пока не начались откровенные драки на поле. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ И опять Коке навешивает с углового точно на голову защищающимся игрокам.
48’ МОМЕНТИЩЕ У "БЕТИСА"! Хуан Карлос, едва войдя в штрафную, пробил мимо вышедшего на него Куртуа, но попал в штангу!
49’ Хуан Карлос, как от стоячего убежал от Хуанфрана на правом фланге, но прострелить не смог, попал в другого защитника.
51’ Повеселее пошла игра во втором тайме. Взвинтили команды скорости и пока "Бетис" не уступает в этой борьбе.
53’ Но фолы продолжают сыпаться. Почти постоянно кто-то из игроков лежит на поле и не может подняться.
55’ Угловой, в исполнении Коке. И угадайте чем закончился... правильно, навесом на защитника и выносом.
55’ Ох, какой поворот. Родригес получает вторую желтую карточку за игру рукой. Ну слишком отровенно Родригес отобрал рукой мяч у соперника. Сам виноват.
55’
58’ ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Габи заметил, что голкипер неудачную позицию занял в воротах и пробил метров с 20 точно в правый угол ворот.
58’
Габи
60’
Рибас да Кунья Диегу - Эскудеро Рауль Гарсия
60’ Коке получает мяч в штрафной перед воротами, но решает отпасовать вдоль ворот на Косту. Но и тот решил не бить, а отдал на Гарсию на центр вратарской, а тот уже мяч потерял. Перемудрили.
61’ Молина получает карточку за разговоры с арбитром.
61’
Видаль Хорхе Молина
62’ Диегу падает в центре штрафной, пытаясь обвести защитника, но ему уже никто не верит из арбитров. А похоже, что нарушение было.
64’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Коке головой скидывает мяч в штрафную, где Диегу Коста без проблем переигрывает голкипера.
64’
Диегу Коста
66’
Давид Вилья - Арда Туран
68’ Вот так все неплохо складывалось в этом матче у "Бетиса", но Родригес подвел свою команду, которая рассыпалась после его удаления.
69’ Коке пытается пробить с линии штрафной, но защитники блокируют этот удар.
70’
Мабвати Жерар Седрик - Перес Хуан Карлос
72’ В четырех предыдущих поединках на "Бенито Вильямарин" хозяева поля не выиграли ни разу, дважды сыграв вничью и столько же раз проиграв.
73’ Свежий Седрик ворвался в штрафную "Атлетико" и упал. Но уж слишком картинно.
75’
Хавьер Магро Матилья - Лоренсо Рейес
76’ Последняя замена у "Бетиса" в этом матче. Хотя надежд на спасение, думаю, уже ни у кого нет.
77’ Годин бьет Вилью по колену и нападающий катается по полю держась за ушибленное место. Но, вроде, без травмы обошлось.
78’ Коке навешивает в штрафную, а мяч летит в дальний угол ворот. Но на самой линии вратарской попадает в спину Вилье. Курьез.
79’ Диегу Коста опять оказывается один на один с голкипером, но в этот раз Адан хорошо сыграл и не позволил сопернику принять мяч.
81’ В шести последних встречах на своем поле "Бетис" дважды праздновал успех и потерпел четыре поражения. И вот сегодня пятое.
83’
Хосе Соса - Коке
83’ Успокоилась игра. "Атлетико" особо вперед не стремится, предпочитая третьему голу, свои ворота в неприкосновенности.
85’ А "Бетис" уже смирился с поражением и даже не пытается прессинговать владеющих мячом соперников.
87’ И только Ноно продолжает конфликтовать со всеми игроками "Атлетико" по очереди. Видимо он не особо устал.
88’ Седрик получил карточку, высказав свое недовольство решением арбитра о выходе мяча за боковую.
88’
Хавьер Магро Матилья
89’ А Диегу за грубость в центре поля.
89’
Рибас да Кунья Диегу
90’ Две минуты добавляет арбитр. Непонятно зачем. Ох, уж эти условности.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Атлетико" одерживает победу в этом матче и на время возвращается на первое место в турнирной таблице, готовясь сегодня вечером болеть за "Барселону". А "Бетис" продолжает свой путь в низшую лигу, хотя, если бы не удаление Родригеса, могли они сегодня заработать очки. Для вас трансляцию матча провел Алексей Шабалин. Всем удачи!