Реал — Вильярреал, 8 февраля 2014

8 февраля 2014 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 8 февраля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Реал
Реал 3 : 0 Атлетико
Атлетик 1 : 1 Реал
Реал 1 : 0 Эспаньол
Реал 2 : 0 Гранада
Эспаньол 0 : 1 Реал
Вильярреал
Вильярреал 3 : 1 Осасуна
Вальядолид 1 : 0 Вильярреал
Вильярреал 2 : 0 Альмерия
Вильярреал 0 : 1 Реал Сосьедад
Вильярреал 5 : 1 Реал Сосьедад

Личные встречи

+8
=5
-2
35 — 17
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 75 624 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ "И нет нам покоя, гори, но живи! Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!" Мы предлагаем вашему вниманию матч "Реал" Мадрид" - "Вильярреал", матч команд, которые играют в свои "догонялки" с начала этого чемпионата и которым всё время не хватает последнего шага для достижения цели. Начало матча - в 23.00 по московскому времени. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Сначала о "Реале". Все-таки у мадридского клуба цель повыше: эти неуловимые мстители ведут борьбу за победу в чемпионате, догнали оступившуюся "Барсу", но сами, сыграв в прошлом туре вничью с "Атлетиком" из Бильбао (1:1), отпустили на три очка вперед продолжающий восхищать своей игрой, дающей результат, мадридский "Атлетико".
0’ Отголосок матча в Бильбао еще долго будет звучать в мировой спортивной прессе: удаленный и дисквалифицированный на три матча Криштиану Роналду, на месяц дисквалифицированный за дисквалификацию лучшего игрока мира рефери Мигель Анхель Айса Гамес... А мы еще жалуемся на непоследовательность принятых решений в РФПЛ!
0’ Впрочем, отсутствие сегодня лидера "Реала" пойдет этой команде только на пользу: праведный гнев, как правило, служит лучшей мотивацией, чем что бы то ни было. Но и у "Вильярреала" с мотивацией все в порядке: команда может догнать уже упоминавшийся сегодня "Атлетик", расположившийся на 4-м лигочемпионском месте.
0’ И само появление возможности догнать басков стало следствием отличной игры, которую "желтые" взяли за правило показывать в 2014 году: 4 победы в 5 матчах - такого удачного отрезка у "Вильярреала" не было три года. Поглядим, явится ли это промежуточное достижение достаточным допингом для команды, чтоб начать побеждать и лучшие команды Испании.
0’ И вот какие варианты стартовых составов подготовили для нас Карло Анчелотти и Марселино Гарсия Тораль. "Реал" Мадрид: Диего Лопес, Карвахаль - Серхио Рамос - Пепе - Марселу, Ильярраменди, Ди Мария - Модрич - Бэйл, Хесе, Бензема.
0’ "Вилльярреал" из одноименного города: Серхио Асенхо, Марио Гаспар - Дорадо - Музаккьо - Хауме, Бруно Сориано - Эду Рамос, Акино - Мойсес Гомес - Дос Сантос, Хонатан Перейра.
1’ ПОЕХАЛИ! Гости начинают с центра поля, длинный заброс с правого фланга защиты "Вильярреала" на острие атаки - подарок Диего Лопесу.
2’ Разыграли накоротке "сливочные" угловой: Ди Мария обыгрался с Карвахалем и ударил в направлении дальней девятки - на трибуны улетает мяч!
3’ А вот и и первая и сразу грубая ошибка судейской бригады. Боковой судья ошибочно зажигает офсайд и прерывает выход нападающего гостей Дос Сантоса на рандеву с Диего Лопесом.
5’ Плотно играют на своей половине поля гости, и у неразогнавшихся хозяев пока трудности с выходом на ударную позицию.
7’ ГОООООООООООООООООЛ! Гарет Бэйл! В полной мере воспользовался неловкой обработкой мяа в исполнеии Дорадо, отвоевал у защитника "Вильярреала" мяч и легко переиграл вратаря, ткнув мяч с носка в левый угол ворот Серхио Асенхо!
7’
Гол! 1:0
Гарет Бэйл
9’ Мог валлиец стать и автором голевой передачи, но его прекрасный вырезанный "шведой" навес справа на дальнюю штангу на Бензема цели не достиг, так как француз верховую борьбу проиграл.
10’ "Реал", как молодой горячий боксер, старается сразу добить соперника! Еще одна неразбериха у ворот гостей, Модрич бьет из пределов штрафной в левый угол - в Дорадо попадает мяч!
12’ Могут перевести дух "желтые". Удалось им отодвинуть игру от своих ворот, игра проходит преимущественно в центральной зоне.
14’ Не желает более "Вильярреал" задействовать центр поля, стараясь доставить мяч сразу на острие атаки. Пока ничего сложного для защитников "Реала".
16’ Как быстро развиваются события в нашем матче. Марселу получил повреждение и показывает представителям медицинского штаба "Реала", что игру продолжить вряд ли сможет.
17’ Пока Марселу на поле отсутствует, "Реал" пережидает невынужденное численное меньшинство, перекатывая мяч в защите.
18’
Замена
Фабиу Коэнтрау - Марселу
18’ Наконец-то пауза в игре, и следует замена: Фабиу Коэнтрау входит в игру вместо бразильца.
20’ Соскучился португалец по футболу, его рывки вперед порядочно напрягают правый фланг обороны "Вильярреала".
21’ Гарета Бэйла совесть замучила, и он решил сделать ответный подарок, отдав мяч у своих ворот Рамосу из "Вильярреала". Тот бьет от левого угла штрафной - Диего Лопес переводит мяч на угловой!
23’ Умная голова Карло Анчелотти не дает покоя его ногам: вскочил он со своего места и производит какие-то корректировки на поле.
25’ ГООООООООООООООООЛ! 2:0!! Все-таки записывает Бэйл голевую передачу на свой счет, переводя мяч, правда, с помощью маленького рикошета, на линию вратарской на Бензема, а тому не составляет труда переправить мяч в сетку ворот!
25’
Гол! 2:0
Карим Бензема
27’ Дорадо по-своему мстит "Реалу": на глазах у арбитра в центре поля бьет он сзади по ногам Карима Бензема и умудряется избежать желтой карточки!
29’ Дос Сантос бьет по воротам "Реала". Это удар для статистики: мяч летит намного выше ворот Диего Лопеса.
30’ Что-то экс-игрок "Барселоны" никак не может нащупать свою игру. Излишне сильным пасом загубил партнеру выход на убойную ударную позицию. Такого варианта в этом матче больше может и не быть.
32’ Прессингует "Реал"! Не хотят мадридцы создавать себе проблем в этом матче, и пока тактика срабатывает: гости не могут выйти из защиты.
34’ Ди Мария доставляет удовольствие публике, исполнив рабону аж от левого угла штрафной! К сожалению, мимо.
36’ Ди Мария пожалел бы гостей! Своими перемещениями с правого фланга на левый и обратно раз за разом ставит он в тупик оппонентов, те лишь растерянно вертят головами.
38’ Больше двух десятков передач насчитывала атака "Реала", но до удара ворот дело так и не дошло. Не идет мадридцам игра с сине-гранатовым оттенком.
40’ Пока продолжают катать мадридцы "квадрат" на своей половине поля, у скамейки запасных активно разминается Арбелоа. Надеемся, что с Карвахалем все в порядке, иначе потеря двух крайних защитников в одном матче - это слишком.
43’ ГООООООООООООООООЛ! 2:1! Красивейший мяч забивает Марио Гаспар! Удачно подключился он в атаку и, продравшись меж двух соперников, наносит удар из-за пределов штрафной точно в левую девятку!
43’
Гол! 2:1
Перес Марио Гаспар
45’
Замена
Альваро Арбелоа - Фабиу Коэнтрау
45’ Уязвлено самолюбие Ди Марии, и аргентинец желает доказать, что может бить не хуже: удар с метров сорока за шиворот Серхио Асенхо - вратарь достает сложнейший мяч!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При счете 2:1 в пользу хозяев уходят команды на перерыв. В последние время лишь красивейшие мячи соперников "Реала" не позволяли "королевскому" клубу завоевать 3 очка. Поэтому увиденное в тайме первом позволяет нам рассчитывать на интереснейший второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается в нашем матче и совсем неожиданно начинается он с обратной замены у "Реала".
46’ Арбелоа меняет сыгравшего около получаса Фабиу Коэнтрау.
48’ Очень нерасторопно начинают второй тайм хозяева, позволяя Арбелоа войти в игру и обвыкнуться с подзабытой ролью.
50’ Хонатан Перейра не смог обработать перспективный пас на ход и остался у левого угла штрафной "Реала" лишь разочарованно пожимать губами.
51’ Ди Мария подает с углового - точно в руки Асенхо! Вратарь "желтых" выносит мяч точно на ногу сопернику, следует пас на левый фланг, и еще одна подача от Ди Марии слева! И снова точно в руки вратарю...
53’ Вторая рабона за матч в исполнении Ди Марии! И также эффективен с коэффициентом "0" этот эффектный пас аргентинца в штрафную.
54’ Ну, с почином! Хауме получает карточку под цвет футболке за срыв атаки!
54’
Жёлтая карточка
Хауме Коста
55’ А через несколько мгновений Карвахаль, все-таки ворвавшийся справа в штрафную бьет в левый нижний - совсем чуть-чуть разминулся мяч с воротами!
58’
Замена
Ману Тригерос - Эду Рамос
58’ Первая замена у "Вильярреала"! Тригерос Меняет Эду Рамоса!
59’ И буквально сразу же получает желтую карточку автор пока единственного гола в ворота "Реала" Марио Гаспар!
59’
Жёлтая карточка
Перес Марио Гаспар
61’ Поживее пошла игра после замен, гости все активнее идут в борьбу и все чаще нарушают правила. Растет градус игры!
63’
Замена
Хоан Роман - Бордонадо Мойсес Гомес
63’ И еще одна замена у "подводников": Роман освежает игру, меняя Мосеса Гомеса.
64’ ГОООООООООООООООЛ!! Гол забил тот, от кого все ожидали! Хесе, обыгравшись с Ди Марией, в касание катит мяч в правый угол ворот "Виляьрреала"!
64’
Гол! 3:1
Родригес Руис Хесе
66’ Перешли хозяева к планомерной осаде штрафной "желтых", но без обострения. Пусть гости тратят силы, перемещаясь и пытаясь отнять мяч.
68’
Замена
Хаби Алонсо - Анхель Ди Мария
68’
Замена
Жереми Пербе - Родригес Хонатан Перейра
68’ А третья замена у гостей получается вынужденной. Неприятно оступился на поле Хонатан Перейра, на поле появляется Пербе.
68’ Третью замену производят и хозяева. Хаби Алонсо выходит вместо блиставшего сегодня Ди Марии.
69’ ГООООООООООООООЛ! Второй гол сразу после замены, на этот раз в ворота "Реала"! Дос Сантос со штрафного обвел стенку и попал точно в левый угол ворот!
69’
Гол! 3:2
Джовани дос Сантос
71’ Хесе рвется делать дубль, но излишняя горячность, присущая молодости, заставляет делать это даже с очевидным нарушением правил. Рукой подыграл себе нападающий "Реала".
73’ Удар Арбелоа прямо по центру - мяч задевает защитника, но, к счастью для вратаря гостей, идет не в угол, а мимо ворот!
75’ Бэйл решил заочно посоревноваться с Ди Марией, и бьет с той же точки, что и аргентинец в начале первого тайма, и посылает мяч еще выше на трибуны! Валлиец, конечно же, выиграл.
76’ ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мягкий пас Хесе в центр Кариму, француз так же мягко бьет с 30 метров в левый нижний угол ворот! Эстетский гол!
76’
Гол! 4:2
Карим Бензема
78’ Ревет "Сантьяго Бернабеу"! В экстаз зрителей приводит маленький Модрич, разбираясь на носовом платке с четырьмя соперниками!
80’ Успокоились игроки "Реала", вернувшие себе комфортное преимущество в два мяча, и успокоилась игра. Неужели гости смирились с поражением?
82’ Да, много сил оставили футболисты обеих команд, и игроки "Вильярреала" хоть и владеют мячом, не могут разогнать свою атаку.
84’ Вытягивают на себя защитники "сливочных" гостей, организовывая простор в атаке для Хесе, но именно его стерегут сразу двое соперников.
86’ Карвахаль сейчас должен зайти в "квадрат" и отбирать мяч вместе с "желтыми". Именно правый защитник "Реала" неаккуратно обработал мяч и упустил его в аут.
88’ Модрич, получив порцию аплодисментов от трибун, подает справа с углового - Рамос пытался пробить головой с отклонением корпуса, но по мячу не попал.
89’ Карвахаль выходит из "квадрата", вынудив вратаря "Вильярреала" отдать пас сопернику, и туда должен зайти Бэйл, завозившись с мячом на фланге и в итоге потеряв его. Кстати, кто ответит, сколько будет 100 миллионов в квадрате?
90+1’ Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90+2’ ВСЕ! Финальный свисток! "Реал" одерживает победу со счетом 4:2 в красивом матче и догоняет "Атлетико"! Как и прогнозировалось, мадридцы сыграли без Роналду с эмоциями, в которых захлебнулись их соперники. А "Вильярреал" не догнал в сегодняшних "догонялках" и упускает возможность догнать в сезонных. Но с такой игрой басков далеко он не отпустит, будьте уверены. С вами был Виталий Саблин. Пока!