Айнтрахт Бр — Бавария, 19 апреля 2014

19 апреля 2014 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Айнтрахт Бр (Брауншвейг) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 31-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2014 года на стадионе Eintracht-Stadion (Брауншвейг, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Последние матчи

Айнтрахт Бр
Фрайбург 2 : 0 Айнтрахт Бр
Айнтрахт Бр 3 : 0 Ганновер-96
Байер 1 : 1 Айнтрахт Бр
Айнтрахт Бр 3 : 1 Майнц
Шальке-04 3 : 1 Айнтрахт Бр
Бавария
Бавария 5 : 1 Кайзерслаутерн
Бавария 0 : 3 Боруссия Д
Бавария 3 : 1 Манчестер Юнайтед
Аугсбург 1 : 0 Бавария
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Бавария

Личные встречи

Eintracht-Stadion (Брауншвейг, Германия) 23 325 зрителей
Главный арбитр: Даниэль Зиберт
0’ Всем привет! Лидер чемпионата играет против беспросветного аутсайдера - вроде бы здесь все ясно, кто заберет три очка. Но не тут-то было! "Айнтрахту" позарез нужны очки для продолжения борьбы за сохранение места в элите, а мюнхенцам, досрочно ставшими чемпионами, внутреннее первенство уже не так интересно. Поэтому здесь возможны варианты с победителем матча! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Это Германия, где царит дисциплина - здесь играют на максимуме даже когда все решено!" - можете возразить вы о игре "Баварии". Однако факты красноречиво говорят об обратном: после того, как мюнхенцы стали чемпионами, они взяли лишь одно очко из девяти возможных! А после разгромного поражения от дортмундской "Боруссии" многие болельщики с немым укором стали глядеть на Гвардьолу.
0’ Определенно к месту пришлась игра в полуфинале кубка Германии с "Кайзерслаутерном", на котором "Бавария" выместила всю свою злость за последние неудачи, разорвав соперника со счетом 5:1. Однако вопросы к Пепу все равно остаются, и тут многое решится в матчах с "Реалом", ближайшая из которых пройдет уже в среду. Наверняка Гвардьола побережет некоторых лидеров в преддверии этой игры, что явно обрадует Брауншвейг.
0’ "Айнтрахт" замыкает таблицу, но шансы на сохранение прописки еще остаются. Для этого нужно столкнуть в пропасть кого-то вместо себя. С такой игрой, которую демонстрируют брауншвейгцы дома, это вполне возможно. Команда не проигрывает на протяжении пяти матчей, а крайние две выиграла с общим счетом 6:1! Неплохо для аутсайдера, не находите? Итого: настрой "Айнтрахта" + мюнхенцы, которые мыслями уже в Мадриде = возможные очки.
0’ Сегодня будет только третья личная игра для этих коллективов. Предыдущие две были спокойно выиграны (3:0 и 2:0) "Фк Голливудом" - одна в кубке, одна в нынешнем розыгрыше чемпионата. В этой третьей игре, к слову, не сыграет довольно внушительное число футболистов! В Брауншвейг по разным причинам не поехали Кроос, Рафинья, Нойер, Штарке, Алькантара, Шакири и Батштубер. У хозяев мимо матча: Бичакчич, Петкович, Кумбела, Вансхаузен, Хелифи и Орль. Полноценные составы можно набрать!
0’ Ну, и давайте перейдем к стартовым составам команд! Начнем с хозяев: Давари - Элабдэллауи, Хенн, Дениз Доган, Райхель - Тойеркацф, Боланд, Крац, Хохшайд - Нильсен, Круппке.
0’ А теперь познакомимся со "стартом" чемпионов Германии: Редер - Лам, Боатенг, Данте, Хейбьерг - Швайнштайгер, Мартинез, Гетце, Рибери, Роббен - Писарро. Ого, нашлось место даже молодежи! Понаблюдаем за Хейбьергом несомненно.
1’ Игроки "Баварии" начали с центра поля! Игра началась!
2’ Охохо! Данте со своей беззаботной прической сейчас чуть было не дал себя обокрасть на линии штрафной! Но в последний момент все же выбил мяч в аут.
3’ "Бавария" не форсирует обороты, а все потуги хозяев в атаке пока заканчиваются лишь хвалебными аплодисментами в свой адрес.
4’ А брауншвейгцы-то зажали именитых гостей на их половине поля, где молодой Хейбьерг трудится в отборе за всю "Баварию". Видно, что хочет себя показать молодой футболист.
6’ Мяч все больше обитает в центре поля, да и то недолго! Команды почти каждую секунду упускают его в аут. Многовато брака с обеих сторон.
8’ Вроде бы не слишком грубые единоборства, но каждый стык, озвученный свистом местных трибун, принимает соответствующую окраску и, кажется, что игра "грязная".
10’ А Редер-то каков! Запросто может в поле идти играть! Сейчас принял очень неряшливый пас со стороны Лама, который в спешном порядке выбивал мяч назад.
11’ Могла забивать гостевая команда! Рибери выскочил на ворота, но решил откатить мяч на партнера, но до Роббена мяч не дошел - отменно сыграл защитник, выбив мяч у него из под ног!
12’ Роббен при Гвардьоле так привык играть в пас, что даже идет ауты выбрасывать! А без шуток - Роббен пока единственное светлое пятно в игре гостей.
13’ Баварцы в последние минуты пытаются изобрести что-то неординарное, но брак в передачах мешает им создавать опасные моменты.
15’ Футболисты "поют" не хуже болельщиков! Это я про то, что игроки все больше сбиваются на разговоры с арбитром, нежели на демонстрирование игры высшего класса.
17’ А вот и первый болезненный стык! Хохшайд не заметил Мартинеза и нечаянно в борьбе заехал ему в туловище! Подошел и извинился - молодец!
18’ А вот теперь не молодец! Имел отличный момент Хохшайд, но не смог в упор переправить мяч головой - снаряд проскакал рядом с дальней штангой.
19’ Завела свою "шарманку" "Бавария", катая мяч на глазах у местной публики. Но она, публика, не сильно переживает, так как все это происходит в центре поля.
21’ Рибери попытал счастья, выстрелив со средней дистанции, но Давари даже не прыгал за этим мячом - слишком слабо он летел, да и тем более мимо...
22’ Возможно, это такая хитрая тактика со стороны Пепа: "Реал" сейчас смотрит игру мюнхенцев и радостно потирает ручки, а на самом деле в среду немцы как заиграют, что мама не горюй! Как считаете? Поделиться мнением можно на нашей страничке "В контакте".
24’ Мда, болельщики "Баварии", наверное, даже горюют, что мюнхенцы так рано взяли чемпионство, потому что после этого события "Бавария" является лишь бледной тенью самой себя.
27’ Ох, если бы забил Хейбьерг, то у него было бы счастья на год вперед: вышел в старте, да еще и отметил это событие голом. Но это не произошло - не смог опорник прицельно пробить из пределов штрафной после отскока!
29’ Да, нужно делать скидку на то, что "Бавария" играет спустя рукава, однако это все равно "Бавария"! И на ее фоне хозяева очень добротно смотрятся - явно не как заведомый аутсайдер.
30’ А это дикое расточительство со стороны "Айнтрахта"! была у них возможность что-то со стандарта создать, но умудрился игрок в офсайд забежать во время подачи. А так готовились...
32’ Вообще, это неприятная тенденция, что мюнхенцы раз за разом пускают в свою штрафную Нильсена и К! Так ведь можно и доиграться! Хотя вряд ли это сильно расстроит "Баварию".
33’ Обычно умеющий избежать встречи с офсайдом Писарро на этот раз не имел такой возможности - метра на три вперед он выдвинулся за линию защитников хозяев.
34’ Причем брауншвейгцы бьют оружием же "Баварии"! Организовывают высокий прессинг и гостям далеко не каждый раз получается спокойно пройти даже середину поля, а ближе к чужой штрафной им еще тяжелей приходится!
36’ Рибери, Рибери... Классной передачей его нашли в штрафной и он должен был сразу бить из выгодной позиции, но начал подрабатывать мяч - защитник выбил снаряд у француза. Лучшее - враг хорошего!
38’ Гетце, конечно, талант неоспоримый, но когда он идет сразу на трех человек в обводку, то тут надо быть или Роналду, или Месси, чтобы рассчитывать на успех!
39’ И снова офсайд встал на пути у "Айнтрахта" к хорошей атаке! Боланд вроде классно себе грудь прокинул мяч на ход к чужим воротам, но после свистка бокового арбитра толку от этого чуть.
41’ Не боятся гости рисковать и иногда за это бывают вознаграждены! Сейчас резко пошли в атаке с помощью вертикальных передач и завершили сей поход к воротам Редера ударом по воротам, пусть и неточным.
42’ Единственное, что хочется отметить, так это слабое позиционное нападение "Айнтрахта"! Вариантов такого ведения игры у них, по сути, нет и хозяева сбиваются на навесы, которые "снимают" Данте и Мартинез.
44’ А вот это может быть серьезно! Дениз Доган, пытаясь достать мяч в воздухе, очень неудачно приземлился на ногу и резко с криками боли повалился на газон. Пожелаем игроку здоровья!
45’ Снова Марио Гетце неоправданно пошел в дриблинг, ведь находился на своей половине поля и никто его не страховал! Повезло, что рефери зафиксировал нарушение правил.
45+1’ Перерыв! В раздевалке будут прямо противоположные наставления: если Либеркнехт наверняка свою команду похвалит за первый тайм, то Пеп - вряд ли! Друзья, во время перерыва вы можете ознакомиться с последними новостями из мира футбола из нашего твиттера! Заходите, не стесняйтесь!
46’ Второй тайм начался!
48’ И снова в центре травмоновостей Дениз Доган! Опять у него какие-то проблемы и он сейчас получает медицинскую помощь за бровкой, параллельно попивая водичку в то время как его партнеры с языком на плечах гоняются за мячом.
50’ К слову, кардинально рисунок игры не поменялся! Баварцы как лениво и безуспешно атаковали хозяев поля, так и продолжают этим заниматься. Видимо, не был услышан Пеп в перерыве...
52’ У Шванштайгера не нервы, а стальные канаты! С мячом возле своей штрафной испытывал давление со стороны Нильсена, но выстоял! Да и Нильсен еще слишком молод, чтобы пугать такого зубра!
53’ Ух, просто винегрет у нас из нарушений, падений и разговоров! Даниэль Зиберт в последние минуты ни на секунду свисток изо рта не выпускает!
55’ Что и говорить о характере игры, даже если "само спокойствие" Лам вспылил! Правда, причина для этого была - Тойеркауф слишком уж жестко обошелся с защитником, у которого на носу решающие матчи в Лиге чемпионов и на чемпионате мира!
55’
Жёлтая карточка
Ян Хохшайдт
56’ А вообще, Зиберт с огнем играет - слишком он высокую планку для нарушений задал. Некоторые фолы можно было уже "окрашивать" в желтый цвет, но арбитр пока карточек не предъявляет!
58’ Да, конечно предсказуемость баварского футбола в этой игре зашкаливает! Никак не удается гостям удивить "Айнтрахт", словно у хозяев есть машина времени и они знают все ходы мюнхенцев наперед!
60’ При этом игры "Айнтрахта" во втором тайме вообще нет! Все силы брошены на сдерживание игроков в красных футболках. Правда, и очко в матче с "Баварией" дорогого стоит!
62’ Почти всем составом оккупировала "Бавария" хозяйскую штрафную, но пока все способы доставки мяча до Писарро оказываются неудачными!
64’ Наконец сподобились хозяева на то, чтобы преодолеть середину поля, но из значимых успехов пока только заработанные ауты... Но и на том спасибо.
65’ А вот это было по-настоящему круто! Рибери на фланге "крутанул" оппонента и затем подал, но не в штрафную, а на ее линию, откуда Швайнштайгер слета в касание бил в левый угол! Удар ушел в сторону, но было остро и красиво!
66’ Такими темпами не исключаю, что "Бавария" в ближайшее время забьет - слишком уж прижались хозяева к своим воротам, что в игре с мюнхенцами чревато!
68’ И это было неплохо! Мяч довели до правого фланга, где Лам низом отпасовал на Гетце, но Марио сразу бить не стал, а как начал обрабатывать мяч, так его у него и отобрали!
70’ На этот раз Гетце уже выступал в качестве подносчика снаряда и с этой ролью неплохо выступил, но Рибери не смог прокинуть мяч себе на ход.
71’ Гетце - главный хедлайнер последних минут! На этот раз он смело погнал в штрафную, где наткнулся на соперника. Именно за это и требовали пенальти гости, но давайте быть реалистами...
72’
Замена
Марко Калиджури - Ян Хохшайдт
73’
Замена
Марк Пфицнер - Кевин Крац
73’
Замена
Марио Манджукич - Арьен Роббен
73’
Замена
Томас Мюллер - Франк Рибери
73’ Ух ты! Целая россыпь замен произошла! И что радует - вес на усиление атаки! Хотя снятие с игры Роббена и Рибери, мне кажется, произошло "по политическим причинам" в виде игры в Мадриде в мид-уик!
75’ Гол-гол-гол! Гетце слева сделал классную передачу в штрафную, где Писарро опередил кипера и послал мяч над ним в ближний угол!
75’
Гол! 0:1
Клаудио Писарро
76’
Жёлтая карточка
Маттиас Хенн
78’ Знаете, в какой-то степени жаль "Айнтрахт" - классно они выглядели! Но, пожалуй, в случившемся они должны винить только себя - очень глубоко они "сели", за что и получили!
80’ Тойеркауф сошелся с Гетце в партере и, судя по знакам, почувствовал боль в ноге. Медики чуть-чуть посидели на лавке и снова бегут на помощь - больше некоторых игроков они, наверное, пробежали сегодня!
82’ Сбились брауншвейгцы на длинные забросы мяча, дабы не тратить драгоценное время на доставку мяча до Нильсена! Оборона гостей справляется!
83’
Замена
Орхан Адеми - Деннис Круппке
83’ Выпускает Торстен Либеркнехт форварда в пару к Нильсену в надежде на ничью. В принципе можно зацепить ничью по такой игре - счет вполне позволяет.
85’ Ох ты! Редер что, время тянет!? И ведь это игрок "Баварии", уже ставшей чемпионом. Трибуны и наставник "Айнтрахта" красноречиво отреагировали на это!
86’ Вот и сказочке конец! Манджукич вбивает последний гвоздь в гроб надежд "Айнтрахта" на очки! Последовал длинный пас от Редера вперед и Марио неожиданно оказался один перед воротами. Хорват послал мяч "в домик" киперу хозяев и сделал счет 2:0.
86’
Гол! 0:2
Марио Манджукич
87’
Замена
Митчелл Вайзер - Филипп Лам
88’ И как только Гвардьола понял, что в этой игре все ясно, выпустил на поле молодого парня Вайзера, а снял с игры от греха подальше своего "универсального солдата" Лама.
89’ Очень глупую карточку получает Бастиан! Зачем-то решил он показательно пнуть мяч, словно не зная, что за это полагается желтая. Да все он знал, потому что даже не спорил с арбитром. Вопрос: зачем это надо было делать?
89’
Жёлтая карточка
Бастиан Швайнштайгер
90’ 2 минуты к основному времени матча добавил главный арбитр.
90+2’ Матч окончен! "Айнтрахт" отчаянно сражался против "Баварии", которая играла где-то в пол-силы, но в концовке дал слабину, предопределившую неутешительный итог матча для хозяев! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!