Бавария — Боруссия Д, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Бундеслига 1, 30-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Цвайер
0’ Всем привет! 30-й тур немецкой Бундеслиги подарит нам, пожалуй, главное противостояние последних лет в Германии - "немецкое классико"! "Бавария" против "Боруссии"! Мюнхен против Дортмунда! Чемпион против вице-чемпиона! А наблюдать вместе с вами за этой битвой будет Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30
0’ "Бавария" в чемпионате уже все решила, заранее оформив чемпионство, но а "Боруссия" почему-то сильно отстала. На 20 очков от первого места, да еще и "Шальке" не отстает от желто-черных. У "горняков" одинаковое количество очков, только в этом туре они уже сыграли.
0’ Стоит сказать и о Лиге Чемпионов. "Боруссия" не смогла пройти "Реал" в 1/4 финала, а "Бавария" одолела "Манчестер Юнайтед". И как ни странно, но следующим соперником "красной машины" будут "сливочные". Не стоит забывать, что именно победа в Лиге является главной целью мюнхенцев на данный момент.
0’ После поражение от "Аугсбурга" мюнхенцы прервали сразу несколько своих впечатляющий серий. Тут и количество беспроигрышных матчей, и игр, в которых удавалось забивать, как минимум один гол. Мотивацию игроки потихоньку теряют, так что сегодня у дортмундцев есть хороший шанс воспользоваться этим.
0’ Нынешний и будущий форварды "Баварии" Марио Манджукич и Роберт Левандовски сойдутся в очной схватке за звание лучшего бомбардира лиги – у обоих по 17 голов. А о других интересных противостояниях вы можете узнать кликнув на ссылку.
0’ "Боруссия": Вайденфеллер - Гросскройц, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм - Нури Шахин, Кель - Хофманн, Ройс, Мхитарян - Обамеянг. Запасные: Лангерак, Фридрих, Кирх, Пищек, Йоич, Левандовски, Шибер.
0’ "Бавария": Нойер - Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба - Швайнштайгер, Лам - Роббен, Гетце, Рибери - Манджукич. Запасные: Редер, Ван Бюйтен, Боатенг, Мюллер, Хейбьерг, Кроос, Писсаро.
1’ Итак, в Мюнхене сегодня 17°C, но это только на данный момент. Все готово к началу немецкого дерби, а право разыграть мяч с центра поля первыми дается хозяевам! "Бавария" против "Боруссии"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ А судьи кто? Феликс Цвайгер обслуживает этот матч. "Баварию" он еще ни разу не судил в Бундеслиге, а вот "Боруссию" в этом сезоне успел дважды: игра с "Вердером" (1:0) и с "Аугсбургом" (2:2). Помогают ему Марк Борш, Марсель Пельгрим и Йохен Дреес.
3’ А команды начали матч спокойно, без лишних нервов. "Бавария" мяч к себе прибрала, пытается атаковать флангами, но дортмундцы мяч выносят.
5’ С каждой минутой все ближе и ближе подходят хозяева к чужой штрафной, но а "Боруссия" спокойно отбивается, мяч игроки выносят, пытаются прессинговать, но безуспешно.
6’ А вот и первый момент в матче! Роббен из глубины прострелил в штрафную! Гетце мяч принял, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
7’ Продолжает держать мяч "Бавария", атаковать флангами. На этот раз слева прошлись, а потом резко переместились к центру. Алаба мяч получил и уже собирался бить, но дортмундцы отбиваются.
8’ Многовато брака как у "Баварии" так и у "Боруссии". Часто теряют первые мяч в чужой зоне, а вторые даже в атаку перейти не могут - не позволяют защитники мюнхенцев.
10’ Первая желтая карточка в матче! Обамеянг набрал скорость на левом фланге, а Мартинес угнаться за нападающим не смог. Нарушить правила пришлось.
10’
Хави Мартинес
11’ Прямо в руки Нойеру мяч пролетел после подачи-удара со штрафного.
12’ И сразу Рибери порвался в контратаку! Не добежал до центра поля - Гросскройц его остановил, но карточку не показал.
13’ Право на штрафной появляется у "Баварии". Швайнштайгер попал в руку Келю. Метров тридцать до ворот.
14’ Мощно Алаба пробил, но мяч пролетел в метре от правой крестовины.
16’ Продолжает "Бавария" штурмовать подходы к штрафной Вайденфеллера. Шахин навесил в штрафную, Мартинес выпрыгнул, но ударил головой по мячу не очень удачно.
18’ Роббен вносит небольшую искринку в атаку красных! Вбежал в штрафную с правого фланга, защитники сразу встретили, но а голландец заработал угловой.
20’ ГОООООЛ! Классную комбинацию создал Обамеянг с Ройсом! Справа в стеночку сыграли после вбрасывания из-за боковой! Ройс мог сам бить, но отдал на Мхитаряна левее! Тот не стал прощать соперника, мяч спокойно отправил в угол! 0:1
20’
Генрих Мхитарян
21’ Начинается повышаться градус на поле. Между прочим, "Бавария" не может выиграть у "Боруссии" уже три домашних встречи подряд!
23’ "Баварцы" что-то в нападении чуток сбавили. Навесы не проходят, а прострелы и подавно. Вот, например, Гетце прострелил на Манджукича, но защитники передачу прервали.
24’ Теперь Алаба навесил в штрафную с фланга! Гетце решил пробить по летящему мячу! Попал в защитника.
25’ А Ройс теперь является лучшим распасовщиком Бундеслиги в этом сезоне! 10 голевых передач на его счету!
27’ "Бавария" начинает отходить с мячом уже на свою половину поля. Держат мяч, а дортмунды почти спокойно стоят на другой половине и ждут.
29’ Поздравим Юргена Клоппа с 200-м матчем в качестве главного тренера "Боруссии"!
30’ Как "Бавария" мяч не держала, а подопечные Клоппа сегодня действуют хорошо! Сначала не дали Ламу навесить, а теперь не дали Рибери поймать мяч в штрафной. Француз упал, арбитр не поверил.
32’ Продолжают с новыми силами подходить красные к оборонительным рядам желто-черных. Рибери навесил с левого фланга, Кель на угловой мяч выбил.
33’ Получается у "Боруссии" выйти с мячом со своей половины поля. Сходили до чужой штрафной, заработали лишь аут. А потом Мхитаряна корпусом снес Данте после вбрасывания. Судья сразу же штрафной назначил.
35’ Ройс навесил, а Хуммельс залез в положение "вне игры".
36’ Во всех шести предыдущих матчах между командами "Бавария" неизменно забивала минимум гол. По первому тайму, пока одним голом даже и не пахнет.
38’ Продолжает "Боруссия" опасно контратаковать! Обамеянг уже собирался убежать на рандеву с Нойером, но все-таки попал в офсайд.
39’ Рибери падает на линии штрафной! Шахин придержал его. Опасный штрафной может получиться!
40’ Роббен зарядил в стенку, тем не менее хозяева мяч сохранили.
43’ Опасно! Манджукич оказался один в штрафной! Примерно у одиннадцатиметровой отметки был! Опасно выглядел удар чуть-ли не с разворота, но мяч полетел по центру, а Вайденфеллер вмиг вцепился в него!
44’ Продолжают мюнхенцы по схожему сценарию действовать! Роббен навесил в штрафную, а Манджукич с Папастатопулосом друг другу помешали. Упал последний на газон, судья и зафиксировал нарушение.
45’
Лукас Редер - Мануэль Нойер
45’ Не стал ничего добавлять Цвайер к первому тайму. "Боруссия" довольно-таки неожиданно открыла счет в матче, а "Бавария" очень долго не могла найти ключик к штрафной гостей. Как итог, 5 ударов и 1 в створ у красных. Желто-черные же ограничились двумя ударами, оба в створ (и один из них является голом). По владению мячом вообще красота: 75% против 25%... ПЕРЕРЫВ
45’ Не забываем заглядывать на нашу страницу Вконтакте, где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
46’ Вот это поворот! Вместо Нойера на поле вышел Редер! А ведь это его дебют в Бундеслиге!
46’ Возвращаемся в Мюнхен! Вторая часть противостояния "Баварии" и "Боруссии" нас ждет! Пока счет 0:1, а это значит, что самое интересное будет впереди! 2-Й ТАЙМ
47’ Все по-прежнему у "Баварии" в начале этого тайма. Мяч к себе забрали и у центра поля встали.
48’ У Мануэля Нойера уплотнение икроножной мышцы. Пожелаем скорейшего выздоровления голкиперу "Баварии"! Впрочем, говорят, что ничего серьезного - обычная мера предосторожности.
49’ ГООООЛ! Поймали дортмундцы хозяев на контратаке! А все началось с выноса мяча после углового! Мхитарян протащил мяч, а потом классно отдал на Обамеянга! Тот вмиг отдал на Ройса, а тому осталось лишь попасть в створ! Редер же ничего поделать не смог. 0:2
49’
Марко Ройс
51’ Неожиданное начало тайма. А ведь в первом круге сама "Бавария" в Дортмунде забила три мяча и не пропустила. Теперь, видимо, все наоборот?!
53’ Манджукич, Манджукич! Оказался один на дальней штанге после подачи углового! Защитники упустили его из виду, а он по мячу слету пробил! Куда-то на трибуны зарядил.
54’ Редер отражает первый мяч за свою карьеру в Бундеслиге! Ройс с фланга прорвался в штрафную, а потом низом зарядил. Голкипер справился.
56’ ГОООООЛ! 3:0! Тушите свет, господа! Со своей половины поля Хофманну мяч навесили! На подступах к штрафной он мяч обработал, а затем послал в левый угол! Защитники же все оказались позади!
56’
Йонас Хофманн
57’ Быть может, в Левандовски все дело?! Сидит на скамейке лучший нападающий "Боруссии", да и в игру вступать не собирается.
58’ Хофманн на ровном месте зачем-то получает "горчичник". Мешал ввести мяч в игру сопернику после нарушения правил.
58’
60’
Томас Мюллер - Франк Рибери
60’ Мюллер выходит на поле вместо Рибери. Не поздно ли?!
62’
Роберт Левандовски - Йонас Хофманн
62’ А вот и Левандовски! Вместо Хофманна появляется на поле!
63’ Только вышел на поле Левандовски, а на нем уже правила нарушили. Получил мяч, побежал к штрафной. Нарушили на нем правила. Шахин будет со штрафного бить.
64’ Шахин попал в стенку, но черно-желтые мяч сохранили. Однако атака вторым темпом не удалась, Редер мяч поймал.
65’ Опять требуют мюнхенцы Цвайера дать пенальти за игру рукой в штрафной площади. Кто-то ударил по воротам, но мяч попал в прижатую к телу руку Папастатопулосу. Продолжаем!
67’ "Боруссия" уже своего на сегодня добилась, но темпа все не сбавляет. Да, играют в свое удовольствие гости, но сегодня явно не день "Баварии".
68’ А ведь "Боруссия" является первой командой Бундеслиги с сентября 2008 года, которая ведет на "Альянц Арене" со счетом 3:0! Прошлым обладателем такого маленького достижения являлся "Вердер", победивший 5:2.
69’
Тони Кроос - Арьен Роббен
70’
Мануэль Фридрих - Матс Хуммельс
71’ Ну наконец-то! Мюллер с Гетце сыграл в стенку! Не стал Мюллер жадничать в штрафной, оставил мяч под удар Манджукичу! Два метра до ворот было, только вот угол был островат! Тем не менее нападающий даже в створ не смог попасть! Вот так номер.
72’ Швайнштайгер, однако, старается! Чуть было с центра метров с четырнадцати в правый угол ворот не попал! В сантиметрах от штанги мяч пролетел низом!
73’ Теперь уже и фортуна на стороне "Боруссии" показывается! С углового подали хозяева, а в самой штрафной мяч затерялся в толпе игроков! Вайденфеллер уже пошел мяч искать, как вылетел он прямо над ним! Конечно же не дотянулся, но защитники подстраховали, отбились!
74’ Угловой за угловым следует у ворот Вайденфеллера. Трех, вроде, хватило. Отошли мюнхенцы к середине поля.
76’
Милош Йоич - Пьер-Эмерик Обамеянг
76’ Опасно отвечает Обамеянг! Вбежал в штрафную и пробил из под Данте в ближний угол! Редер среагировал, отразил, а нападающий добить не смог - в сетку ворот с внешней стороны попал.
76’ Заключительная замена у "Боруссии". Хорошо отыграл Обамеянг матч. Йоич на поле вышел.
77’ Жестковато играет в центре поля Швайнштайгер против Папастатопулоса. Пожалел полузащитника судья, предупредил устно лишь.
78’ Устное предупреждение Левандовски пришлось выслушать. Против Дурма не по правилам сыграл.
80’ Желтая карточка Кроосу! Сорвал перспективную атаку гостей в центральном круге. Пропустит теперь полузащитник следующий матч из-за перебора "горчичников".
80’
Тони Кроос
83’ Еще одна желтая карточка в матче. Мхитарян нарушил правила неподалеку от своей штрафной.
83’ Ох-хо-хо! Вот так да! Манджукич оказался первым на мяче и в касание замкнул навес со штрафного от Крооса! Мяч в сетке, а флажок бокового поднят! В офсайд, видимо, залез нападающий!
83’
85’ Начинают команды доигрывать, не боясь нарушать правила. Данте вот в центре поля Йоича уронил. Судья свисток дал, нарушение зафиксировал и сказал продолжать.
86’ Левандовски же не доигрывать матч вышел! На левом фланге мяч подобрал и пробил! Рикошетом от защитника мяч улетает на угловой.
87’ Разыграли мяч у углового флажка гости, а потом отошли назад. Подержали мяч, но "Бавария" вскоре мяч забрала.
88’ Неплохо Мюллер по правому флангу прорвался! Прострелил в штрафную, но там был один Гросскройц да Вайденфеллер. Мяч угловой защитник вынес.
90’ Не везет "Баварии"! Сначала Манджукич не смог прорваться к воротам - Фридрих в подкат пошел. А потом еще и Гетце в спину напарника упавшего попал.
90+1’ Рафинья, до свидания! Мхитаряна уронили, но быстро встал он и спровоцировал Рафинью. Тот руки распустил, ну и через мгновение увидел красную карточку перед собой.
90+1’ Две минуты, кстати, добавили.
90+1’
Рафинья
90+2’ Звучит финальный свисток! Честно говоря, неожиданно разгромила "Боруссия" "Баварию" сегодня! 0:3 - финальный счет этого немецкого дерби. Хороший подарок, кстати, для Клоппа преподнесли его подопечные. В общем, "Боруссия" набирает такие важные для себя три очка, а "Бавария" все равно является чемпионом. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!