Аугсбург — Бавария, 5 апреля 2014

5 апреля 2014 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе WWK Arena (Аугсбург, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Добрый день дорогие друзья! Великолепный матч сегодня намечается, и он с интригой. "Бавария" себе чемпионство уже оформила, и "Аугсбург" тоже вопрос с вылетом решил, но интрига то в том, что "Баварии" в следующей игре играть в Лиге Чемпионов против "МЮ" и не факт что Пеп выпустит основной состав. "Аугсбург" имеет шанс одолеть чемпиона, а это дорогого стоит. Меня зовут Сергей Щабельский, давайте смотреть футбол вместе.
0’ У "Аугсбурга" проблемы. Уже 4 матча подопечные Маркуса Вайнцирля не могу выиграть. Дома сначала забили, а потом упустили победу с "Шальке-04", затем сыграли в гостях вничью с "Вольфсбургом", "Байер" и "Майнц" заколотили по три мяча, и лишь только "Байеру" удалось разок ответить.
0’ И у "Баварии" проблемы. Это не та "Бавария" которая крушила всех на своем пути. Сначала в рамках Бундеслиги "Бавария" не смогла одолеть дома "Хоффенхайм", игра закончилась со счетом 3:3, а затем и выезд в Манчестер, в рамках уже Лиги Чемпионов, тоже дал только минимальную ничью.
0’ "Бавария" не может выиграть уже два матча подряд, а это показатель, давно уже такого не было. Может быть "Бавария" еще и проиграть может? Тем более что сегодня не рядовой матч, а баварское дерби. Плюс ко всему еще и Гвардьола выпускает не основную обойму, а пользуется ротацией.
0’ Давайте смотреть составы, начнем с хозяев поля, "Аугсбург": Хитц — Острцолек, Кальсен-Бракер, Хон Чон Хо, Верхаг — Кор, Байер, Хольцхаузер, Эссвайн, Алтынтоп — Мельдерс.
0’ Пеп выпускает в основе следующих бойцов, "Бавария": Нойер — Саллахи, Ван Бюйтен, Хави Мартинес, Вайзер — Хейбьерг, Швайнштайгер, Кроос, Шачири — Писарро, Манджукич.
0’ Команды вышли на поле, все процедуры и ритуалы соблюдены, дружеские рукопожатия, обмен вымпелами. Верхаг вот вручил Швайнштайгеру еще и игрушечную куклу. Мануэль Грефе дает свисток, мы начинаем.
2’ Хозяева тут же принялись атаковать правым флангом, где по идее должен быть Саллахи. Острцолек сумел в конечном итоге нанести удар по воротам, и только отличная реакция Нойера помога ему отразить удар. Будет угловой. Бодрое начало.
3’ Нойер вначале мяч на угловой перевел, а после его розыгрыша грамотно вышел из ворот и первым оказался на мяче.
4’ Опасны хозяева. И происходит небольная заварушка у пределов штрафной. Шачири подкатился под соперника и будет опасный штрафной. Прямо по центру ворот.
5’ Хольцхаузер у мяча и хотел перекинуть мяч через стенку в дальний от Нойера угол, но стенка подпрыгнула, и мяч попал кому-то в голову.
7’ Отбиваются на первых минутах мюнхенцы. Хозяева умело пользуются свободными зонами. С такой "Баварией" можно играть.
9’ Гости наконец-то завладели мячом и Шачири нанес дальний удар. Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Опасно!
10’ Мельдерс ответил. Прострел с фланга дался ему легко, он мяч в касание, падая, в ворота переправлял, опередив защитника. Но Нойер на месте, он все видел.
12’ "Бавария" снова с мячом, но пересекать центральную линию гости пока не собираются. Катают мяч на своей половине.
14’ Ясно и понятно что у гостей с мотивацией есть небольшие проблемы. Они то уже чемпионы, может быть даже в тайне от тренера еще и режим не соблюдают.
15’ Саллахи с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, в надежде что Манджукич удачно сыграет головой. Хитц его опередил.
17’ Шачири подыграл партнеру, Писарро получил от него мяч у угла штрафной, а дальше Клаудио немного зазевался, и мяч ушел на левый фланг штрафной. Кроос от туда по ворота пробил, да как-то совсем мимо-мимо.
20’ Минуло 20 минут, счет 0:0, Эссвайн получил по ногам от Писарро. Судья дает свисток в пользу хозяев.
21’ Гости заработали свой первый угловой. Шачири навешивал в штрафную, но Хитц тоже умеет играть как Нойер. Вышел из ворот и забрал верховой мяч в руки.
22’ Игра переместилась в центр поля, где сейчас происходит вся основная борьба за мяч.
24’ Мельдерс и Мартинес столкнулись в борьбе за верховой мяч. Свисток снова в пользу хозяев. Хави сыграл не по правилам.
26’ Эссвайн ускорился по правому флангу и выдал шикарный пас на ворота. На передачу выходил Алтынтоп, но Нойер, красавчик, вышел из ворот и не дал Халилу ударить как следует. Упускают свой момент хозяева.
29’ Начала "Бавария" использовать приемчики Пепа, включила контроль мяча и не отдает его сопернику, перекатывая от центрального круга, к штрафной площади противника.
30’ Эссвайн снова обыграл Салахи и убежал от него по флангу. Прострел сделать получилось, но до центра ворот мяч не дошел, там уже центральный защитник делает свое дело.
31’ ГОООООЛ!!! САША МЕЛЬДЕРС!!! Байер обыграл Вайзера, отнял у него мяч и сделал своевременную передачу мимо троих защитников гостей в свободную зону, куда устремился Мельдерс. Саша пробил в дальний угол и Нойер с этим уже ничего поделать не смог.
31’
Саша Мельдерс
32’ Открыли хозяева счет, и надо сказать заработали они свой гол. Ведут в счете по делу. У "Баварии" еще время есть, но нужно включаться в игу.
33’ А я напомню, что в матче первого круга "Бавария" на своем поле разгромила "Аугсбург" 3:0.
34’ Потом еще и в кубке тоже "Бавария" взяла вверх над "Аугсбургом", но уже 2:0.
35’ Все еще не придет в себя после забитого гола гости. "Аугсбург" имеет еще пару моментов для взятия ворот.
38’ Швайнштайгер нервничает и роняет у центральной линии Алтынтопа. Судья ему говорит чтобы Бастиан играл спокойней.
40’ Атакует "Бавария" защитников. Задействует оба фланга, и центром не гнушается, но Марио и Клаудио мячей пока получить не могут.
42’ Мартинес подкатился под Эссвайна, страхует своего партнера, который Саллахи, и отнимает у Эссвайна мяч.
44’ Первый тайм похоже что гости по счету проиграли. По игре так точно, "Аугсубрг" на гол наиграл, "Бавария" нет.
45’
Марио Гетце - Джердан Шакири
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Ну что можно сказать? Пеп рисковал выпуская ребят из глубокого резерва, и этот риск не оправдался, молодые парни свои фланги проваливали и гол как раз с этой слабой зоны и пришел. Думаю после перерыва мы сразу увидим одну или две замены, потому как нужно насыщать игру в атаке, нужно отыгрываться.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Саллахи навешивал с левого фланга на дальнюю штангу, точно так же как и в перовом тайме, и на этот раз Марио уже сумел замкнуть головой передачу. Чуть не точно, но опасно.
48’ Кор сыграл не по правилам против Крооса, оттолкнув того от мяча рукой, Тони свалился на газон и в пользу гостей назначен штрафной.
49’ Метров с 35-ти был навес на леву штангу, хозяева отбились на угловой. Подача с флажка тоже ни к чему не привела.
51’
Давид Алаба - Илли Саллахи
52’ Пока Алаба не дошел до своего фланга Эссвайн ускорился по флангу, обхитрил Ван Бюйтена и вышел на ударную позицию. Нойер выручает. СПА-СА-ЕТ!
54’
Ронни Фильп - Рафаэль Хольцхаузер
54’ Вайнцирль укрепляет оборону выпуская вместо Хольцхаузера игрока оборонительного плана.
56’ Алтынтоп делает хороший пас на ход Мельдерсу, Нойер снова вышел из ворот и все испортил. Отважно бросился в ноги и снял мяч с ноги.
57’ "Бавария" после перерыва показывает уже другую игру. И замены возможно влияют, но и сами гости играют более агрессивно.
58’ Срыв атаки корейца заканчивается для него карточкой. Хватал Хейбьерга за майку, а гости за такое вообще просили красную.
58’
Хон Джон Хо
59’ Алаба у мяча ,он собирается исполнить этот стандарт. Мяч пролетел мимо стенки ворот. Ох, едва не залетело.
60’ При розыгрыше стандарта Мельдерс получил кулаками по лицу от Нойера. Мануэль играл в мяч, и хорошо что удар прошел больше по касательной. Мельдерс отряхнулся и поднялся с газона.
62’ Последнюю замену делает Пеп на 62-й минуте. Обычно к этому времени совершается только первая замена.
63’
Томас Мюллер - Клаудио Писарро
64’
Маттиас Острцолек
65’ Забавная ситуация. Нойер забрал мяч в руки, и вместо того чтобы просто ввести его в игру, бежит вперед где сталкивается с Остерцолеком, после чего они оба падают на газон. Это как бы атака вратаря. За такое положен горчичник.
67’ Примерно 20 минут еще играть, и неловкая выходит ситуация. Если "Бавария" за это время не забьет два мяча, будет очень много критики и не нужных разговоров. А это перед ответным матчем в ЛЧ.
68’ Алаба! Мечется мяч по штрафной хозяев, Манджукич скинул мяч Алабе, тот с ходу пробил и сквозь лес ног мяч устремился к воротам. Хитц уже не дотягивался и быть бы голу, если бы вратаря не выручила штанга.
70’ Ван Бюйтен делает неловкий пас к своим воротам и едва на него не выскочил нападающий "Аугсбурга". Нойер снова играет великолепно, своевременно выходит Мануэль из ворот.
72’ Едва-едва не залетает мяч в сетку Хитца после подачи Крооса с левого флажка. Марио Манджукич переводил мяч на дальнюю от себя штангу и получилось чуть не точно.
74’ Эссвайн забежал в офсайд, но судья что-то поздно дал свисток, хотя положение вне игры заметили даже партнеры Эссвайна.
76’
Доминик Райнхардт - Хон Джон Хо
77’ Алаба и Мюллер опасно разыграли мяч. Алаба дошел с мячом до линии ворот и выдал точную передачу на Томаса Мюллера, который стоял у ближней штанги. Хитц надежен.
78’ Вайзер влетел в Байера в чужой штрафной. Трибуны конечно же негодуют, судья фиксирует нарушение.
80’ Играть еще 10 минут основного времени. "Аугсбургу" сложней и сложней сдерживать атаки гостей.
81’ Хейбьерг пытался принкнуть в штрафную, но приземлился на бедро Острцолека. Будет штрафной.
82’ Достается сегодня Мельдерсу за забитый гол. Сначала от Нойера кулаками пол лицу, теперь вот от Ван Бюйтена был грубый подкат. Но его время вышло, сейчас будет замена.
82’
Даниэл Ван Бюйтен
83’
Рауль Бобадилья - Саша Мельдерс
84’
Митчелл Вайзер
85’
Ян-Ингвар Кальсен-Бракер
86’ Грубая пошла игра. Вайзер сначала хватался за майку противника, затем Манджукич получил по лицу от Кальсен-Бракера.
88’ "Аугсбург" близок к первой исторической победе над "Баварией", "Бавария" близка к первому поражению после завоеванного чемпиоства.
89’ Как же так? "Аугсбург" был близок к тому что бы увеличить отрыв. Бобадилья попадает в штангу, после того как вся защита провалилась.
90’ Еще три минуты добавляет главный судья. А мюнхенцы завелись и бегут в атаку как угорелые.
90+2’ Последовала передача со своей половины поля и мяч ускакал в последнюю атаку. На правом фланге мюнхенцы мяч подхватили и последовал заброс на ворота, к Манджукичу. Хитц выпрыгнул слишком высоко и и упал с мячом в руках. Марио его понимает, стараясь ускорить ввод мяча в игру.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит наконец финальный свисток и "Бавария" терпит первое в сезоне поражение. "Аугсбург" выиграл заслуженно, потому как в первом тайме играл более агрессивно, а во втором грамотно оборонялся. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, это была супер игра!