Бавария — Фрайбург, 15 февраля 2014

15 февраля 2014 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Фрайбург (Фрайбург). Германия. Бундеслига 1, 21-й тур. Матч пройдет 15 февраля 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Гвидо Винкманн
0’ Гутен таг дорогие друзья. С вами снова Бундеслига, с вами снова Бавария. На " Альянц-Арену" сегодня едут гости из города Фрайбург-в-Брайсгау, которых частенько называют "бразильцы из Брайсгау". "Фрайбург" в этом сезоне уже отбирал очки у "Баварии", но одно дело "Маге-Солар-Штадион", другое "Альянц-Арена". С вами сегодня Сергей Щабельский.
0’ "Бавария" идет по чемпионату напропалую, чередуя домашние победы с выездными. 100% сбор очков в домашних поединках, и только дважды мюнхенцам не удавалось победить в гостевых. Выстоять смогли "Байер", и сегодняшний соперник — "Фрайбург". Причем что первым, что вторым, приходилось отыгрываться, а обе встречи завершились с одинаковым счетом 1:1.
0’ "Фрайбург" подобными успехами похвастать не может. За весь сезон "бразильцы" выиграли всего 4 поединка. Половина из которых влезла в промежуток из последних 5-и матчей. Поражение от "Шальке", две домашние победы над "Ганновером" и "Байером", затем снова выездное поражение от "Майнца" и домашняя ничья с "Хоффенхаймом". Теперь предстоит выезд против "Баварии", победить в котором сложно любому сопернику, что уж говорить о "Фрайбурге".
0’ "Бавария": Нойер — Контенто, Данте, Хави Мартинес, Рафинья — Кроос, Лам, Шачири, Мюллер, Роббен — Писарро. Главный тренер Хосеп Гвардьола.
0’ "Фрайбург": Бауманн — Зорг, Хен, Крмаш, Гюнтер — Клаус, Фернандеш, Гинтер, Шмид — Дарида, Мехмеди. Главный тренер Кристиан Штрайх.
0’ Гвардьола сегодня выпускает полурезервный состав, на лавке сегодня и Алаба с Боатенгом, и Алькантара и Гетце, а Манджукича и вовсе нет в заявке. Это шанс проявить себя ближайшему резерву. А так же шанс для "Фрайбурга", может быть им будет легче.
0’ Самый главный по полю сегодня Гвидо Винкманн из Керкена. Гвидо судит не очень часто. За 20 туров у него всего 6 игр, в которых он раздал 25 желтых, один раз предъявил вторую желтую. № раза указывал на 11-ти метровую отметку. Весьма стандартные показатели. Меньше двух желтых за игру Гвидо еще не показывал.
2’ Как только прозвучал свисток, так сразу баварцы бросились в атаку. Мяч с центра последовал к защитникам, и от туда длинный заброс в нападение, на Писарро. Клаудио защитники гостей накрыли.
3’ Мехмеди сместился к центру поля и в попытке отобрать мяч нарушил правила.
4’ Другой фланг, другое нарушение. Против Писарро нарушает правила Зорг.
5’ Длинный заброс с центра поля от Хави на Арьена. Роббен ускорился но до мяча все равно добежать не успел. Мяч уходит за лицевую.
6’ Гости тоже пробуют свои силы в атаке. Клаус простреливал сквозь защиту, но там все плотно, мяч застрял в ногах защитников.
7’ Первый угловой в пользу гостей. Но подача ни к чему полезному не привела. Мяч ушел к "Баварии".
8’ Прорывался по центру Шачири. Ускорился, ушел в отрыв и пробил. От ноги защитника мяч уходит в аут. А ведь в игре первого круга в ворота "Фрайбурга"" забил как раз Шачири.
9’ Атака гостей. По центру прорывался Гинтер. Пробил и мяч прошел не так далеко от девятки. Нойер за ситуацией следил.
10’ За всю историю "Фрайбург" еще ни разу не увозил с "Альянц-Арены" победу. За первые 10 минут игры команды играют на равных, может быть сегодня случится историческое событие?
11’ Контенто сходил в атаку и попробовал свои силы в ударах по воротам. Неточно, но попробовать конечно же стоило.
12’ "Фрайбург" расположился на центре поля баварцев и пробуют найти путь к взятию ворот. Совсем не плохо.
13’ Махмеди получив на фланге передачу намеревался уже войти в штрафную Нойера. Его не самых подступах сваливает Мартинес. Будет штрафной удар.
14’ У мяча Шмид. Его удар пришелся на стенку. Новая атака, и "Баварии" сейчас откровенно повезло. Мяч срикошетил на угловой, а летел в ворота.
15’ Гвардьола тревожно наблюдает за происходящим на поле. Может уже хочет кого-то заменить?
16’ Дарида пытался выскочить на прострельную передачу, но его обыграл Данте. Все он видел, и расположился как надо. Дарида пройти Данте не сумел.
17’ на входе с фланга в штрафную фолит Гюнтер против Роббена. Роббен падает уже во вратарской, но будет только штрафной. А Гюнтер получает горчичник.
18’
Кристиан Гюнтер
19’
Данте
20’ Гол! Приходит мяч с розыгрыша на другой фланг, к Контенто, тот вырезает передачу на ворота. Быстрее и точнее оказался Данте, он головой переводит мяч в дальний угол.
21’ Еще одна опасная атака от хозяев поля. Шачири ускорился по флангу и прострелил на ворота. Замкнуть не получилось у Писарро.
22’ Статистика такова, что когда забивает Данте, "Бавария" неизменно выигрывает, притом еще и с сухим счетом.
23’ Получил в борьбе за мяч по ногам Тони Кроос. Фернандеш Крооса не догонял и ударил по убегающему сзади. За такое можно и карточку давать.
24’ Роббен вырезал с фланга плавную передачу под удар. Пробил Рафинья. Сильно выше ворот. А мог быть и гол, позиция была убойная.
25’ После пропущенного мяча гости сильно сдали в плане атакующих действий. "Бавария" с мячом и снова атакует.
26’ Контенто сбросил аут прямо в ноги Писарро. Нападающий в штрафной, осталось немного обработать мяч и пробить. Не успел, его накрывают защитники.
27’ Лам пытался найти пасом Шачири, но был неточен. На мяче быстрее оказался Бауманн.
28’ Гости несколько отодвинули игру от своих ворот, и даже дошли до штрафной баварцев. Скинули там аут и снова ушли к своим воротам.
29’ Пробовал атаковать Бауманна Писарро. Бауманн снова на мяче оказался быстрее. Уже не первый раз.
30’ Роббен получил мяч, пробежался с ним по своему флангу, уперся в защиту, и отдал его назад. На этот раз пройти не получилось.
31’ Ушел от опекуна Мюллер, и отдал мяч Шачири, тот мяч сохранить не смог и аут сбросят гости.
32’ Ну убойную позицию пробовал вырваться Мюллер. Снова свое дело делает вратарь гостей Бауманн. Снова снимает мяч с ноги.
33’ Прорывался в атаку Шачири. В подкате ошибается Хен, Шачири с мячом, его удар пытался прервать Гюнтер, но даже Бауманн этого сделать не смог. Гол. Шачири снова забивает "Фрайбургу".
34’
Джердан Шакири
35’ Гол получился в общем несколько курьезным. Шачири после подката Хена думал что мяч потерял. И когда пробивал по воротам, то случилось несколько минирикошетов. Но гол есть гол, и он засчитан.
37’ Как же так? Роббен прошел всю защиту, всех обманул, вышел уже на Бауманна, и пробил на в створ а в небо! Сам себе создал эпизод, сам его же и загубил.
38’ Нойер тоже может результативно выходить из ворот. Махмеди прорывался в дальней передаче, а Мануэль вышел из ворот и выбил мяч в поле головой. Куражит вратарь.
39’ При приеме мяча Данте переиграл Шмида, да в прыжке перед этим засадил ему локтем в голову.
40’ Не то удар не то заброс на ворота, уже не важно, Нойер вышел из ворот забрал мяч в руки и "Бавария" бежит в новую атаку.
41’ Ускорились хозяева. С мячом на фланге Тони Кроос. Точная передача на центр и Шачири кладет мяч в сетку.
42’
43’ Да что такое? Боковой усмотрел офсайд в действиях Махмеди, но ближе к воротам был Данте. Навес на ворота с фланга, Махмеди вырвался от защиты и перевел ногой мяч в сетку. Гол не засчитан.
44’ Совсем один Кроос, получает мяч и ускоряясь к воротам подыгрывает себе рукой. Сам себе помешал.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Три предыдущие выездные игры "Фрайбург" проиграл с общим счетом 0:5. Первый тайм четвертой игры еще три гола. Будет ли сегодня 5 забитых в одной игре? Бавария может, в прошлой игре против "Гамбурга" как раз столько и было забито.
48’
Хави Мартинес
49’ Мартинес на подходе к штрафной грубо сыграл против Гютнера. Штрафной подавал Шмид. Мягкая и на столько слабая подача, что мяч не долетает даже до 11-ти метровой отметки.
50’ Роббен врывался в штрафную имея на хвосте защитника гостей. Прострелить к воротам не получилось, получилось заработать угловой.
51’ Подачу с углового замыкал тот же Роббен. Сильно выпрыгнул и головой пытался поразить ворота. Получилось сильно выше.
52’ Сквозная передача от Лама на Шачири и Джердан забегает в очевидный офсайд.
53’ МЮЛЛЕР!!! С фланга получает передачу от Писарро, в касание пытался перевести мяч в сетку. Совершенно не удобная позиция, но если бы залетело, был бы гол красавец. А так выше. Выше ворот.
54’ Мюллер с фланга пытался набросить мяч на голову Роббену. Арьена накрывал защитник, мяч до него не дошел.
55’ Шачири с мячом на фланге. Проход к воротам, и пас на Писарро. Мяч летел не высоко, и Писарро пришлось согнуться дабы пробить головой по воротам, и он это делает. Но круглый прилетел прямо в грудь вратарю.
56’ Шачири на другом фланге, получает мяч но прорваться в штрафную не удается. Зорг против него играет очень надежно.
57’ Снова активничает Шачири. Шел по центру и мог отдать пас на Роббена, но не стал он этого делать, а сместился в сторону и накал ушел. Защита его прострел уже ожидала.
58’ Несколько сдавила "Бавария" в напоре. Мяч опустился к защите и даже Нойер немного поиграл с защитниками в пас.
59’ Минутный перерыв и снова в атаку. Рафинья вырезал на Контенто диагональ, Диего пробивал к ближней штанге и не попал.
60’ Покидает поле автор дубля, Шачири, и под авиации появляется любимчик публики Бастиан Швайнштайгер.
61’
Бастиан Швайнштайгер - Джердан Шакири
62’
Себастьян Керк - Феликс Клаус
63’ Редкая атака гостей. Зорг выдавал передачу на Гинтера, но удар получился очень не точный. Сильно выше ворот.
64’
Марио Гетце - Филипп Лам
65’ Бенефис Мехметди. Сначала он пробросил себе на ход, обманув Мартинеса, затем ускорившись его же подобрал, и пробил. Чуть не попал. Рядом со штангой пролетела пуля от нападающего.
66’ Идут в атаку гости, но не могут сделать несколько точных передач. До удара с такой игрой еще дальше.
67’
Тони Кроос
68’ Выходит на ударную позицию свежий Керк. Ни кем не прикрытый пробивает по диагонали в дальний угол, Нойер в прыжке до мяча не дотягивается, но и мяч в сетку не идет. Совесм рядом со штангой, но не в ворота.
69’
Юлиан Шустер - Маттиас Гинтер
70’ По две замены сделали пока главные тренера обеих команд. Еще по одной и хватит.
71’ В 12-ти подряд предыдущих матчах "Бавари" забивала как минимум 2 мяча. Сегодня забила уже три. Идут баварцы к повторению рекорда дортмундской Боруссии, у них в 1995 году была похожая серия из 14-ти матчей.
73’ Еще к одному рекорду приближаются хозяева поля, но уже к своему собственному. В 2005 была победная серия из 15 победных матчей подряд.
75’ Гетце атакует Фернандеша, пытается отобрать мяч. Фернандеш мяч отдает своему вратарю, а тот выводит его дальше в поле. Не догнал.
76’ Кроос по центру на Роббена. Тот прошел чуть вперед и отдал мяч Песарро. Клаудио развернулся и пробил. Вратарь тащит.
77’ Последнюю замену делает Гвардьола. Вместо Робена выводит ветерана защитных действий Ван Бюйтена.
78’
Даниэл Ван Бюйтен - Арьен Роббен
79’ Ускорялся более свежий Гетце по центру поля. Обошел защитников и пробил по воротам. Мяч прилетает в руки вратарю.
80’ Последняя замена в матче. Меняет своего нападающего Кристиан Штрайх. Махмеди сегодня забивал, но его гол не засчитали.
81’
Карим Гуэде - Адмир Мехмеди
83’ Напомню что в первом круге "Фрайбург" смог у "Баварии" отобрать очки на своем поле. Это была сенсация. А сегодня гости терпят вполне ожидаемое поражение.
85’
Данте
86’ Выходит против вратаря один на один Хави Мартинес. Ускорился от своего опекуна, вырвался и забивай. Но Хави не нападающий, или его подвело мастерство. В общем не забил.
87’ В составе гостей есть один игрок который уже обыгрвал "Баварию", и сегодня он на лавке, на поля так и не появился. Это Майк Ханке.
88’
Гол! 4:0
Клаудио Писарро
89’ Клаудио получил мяч на углу вратарской. Совсем не спеша он подстроился под удар и пробил. Защита его совершенно не атаковала. Гол на совести защитников.
90’ Гости разыгрывают последний угловой и судья дает свисток.
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+2’ "Бавария" уверенно побеждает, но и перед началом игры было мало сомнений в сегодняшнем победителе. Даже полурезервный состав может рвать, метать и громить соперников. "Фрайбург" в первом тайме выглядел лучше чем во втором, под занавес первого тайма им даже удалось забить, правда гол засчитан не был. Что же, вполне предсказуемая игра, вполне предсказуем результат. С вами сегодня был Сергей Щабельский, приходите еще.