Шальке-04 — Вольфсбург, 1 февраля 2014

1 февраля 2014 года • 18:30

Германия. Бундеслига 1. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 19-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2014 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Вольфганг Штарк
0’ Всем привет! Большой футбольный вечер на "СЭ" нас ждёт, ну а начнем мы сразу с центрального матча 19-го тура немецкой Бундеслиги. "Шальке-04" принимает "Вольфсбург". С вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 18:30!
0’ Прежде всего эта игра - это матч претендентов на высокие позиции в таблице. Конечно, "Баварию" догнать практически нереально, но "Байер" и обе "Боруссии" возможно, причем они находятся недалеко. На данный же момент "Вольфсбург" набрал 30 очков отстает на одно от "Шальке".
0’ В этом году эти команды провели всего по две встречи. В прошлом туре "кобальтовые" разгромили в гостях "Гамбург" (3:0), а "волки" дома неожиданно уступили "Ганноверу" (1:3). В позапрошлом туре же было зафиксировано два ничейных результата: "Шальке" гостил у "Нюрнберга" (0:0), а в Менхенгладбахе "Вольфсбург" смог забрать у "Боруссии" одно очко (2:2).
0’ Вернувшийся после травмы в прошлом матче Хюнтелар сразу же отличился спустя 34 минуты. А сегодня у него будет шанс забить еще больше мячей, ведь именно в матче с "Вольфсбургом" он получил травму, из-за которой выбыл на целых 16 туров.
0’ Только вчера закрылось трансферное окно в Европе. "Вольфсбург" отдал заскучавшего Диего "Атлетико", но ранее в команду прибыл Де Брюине. "Кобальтовые" же расстались с Джонсом и отдали Уннершталя в аренду до конца сезона.
0’ Скажем и о травмированных. В Вольфсбурге тренировались все, кроме Арнольда. Под вопросом стоит участие в матче Полака. У "Шальке" всё не может вылечиться Айхан, Хегер, Аого и Кирхгофф.
0’ Состав "Вольфсбурга": Бенальо - Охс, Налду, Кнохе, Родригес - Калиджури, Луиз Густаву - Де Брюин, Арнольд, Перишич - Олич. Запасные: Грюн, Шефер, Клозе, Треш, Маланда, Евсеев, Дост.
0’ Состав "Шальке": Ферманн - Хеведес, Сантана, Матип, Колашинац - Боатенг, Нойштедтер - Фарфан, Майер, Обаси - Хюнтелар. Запасные: Хиль, Хогланд, Пападопулос, Айхан, Горецка, Салан, Афдияй.
1’ На часах ровно 18:30 по Москве, а это значит, что сейчас будет дан стартовый свисток! В центре поля игроки "Вольфсбурга", и мы начинаем! 1-Й ТАЙМ!
2’ Казалось бы, интересно шли вперед "горняки", но вот мяч оказался у Майера. Видимо побоялся идти вперед, на троих игроков гостей и пошел назад с мячом, домой. Аж голкипера задействовать пришлось.
4’ Прошло четыре минуты матча, а команды уже нарушили правила пару раз, да и брака пока что многовато. Игра же проходит на половине поля "волков".
5’ Очень долго подходили к штрафной Ферманна гости, даже Олич забежал в оффсайд. 1-1 по попаданиям в положение вне игры. Чуточку ранее на другой половине поля Хюнтелар оказался в подобном положении.
6’ Налду сначала грубо сыграл в центре поля - судья ему простил, но через десять секунд снова защитник нарушил правила, метрах в 30 от ворот. Судья показывает "горчичник", а у "Шальке" появляется неплохой шанс на реализацию штрафного.
6’
Налду
8’ Не смогли реализовать штрафной "кобальтовые", но заработали угловой.
9’ ГОООЛ! Второй угловой подряд подают хозяева! Очень хорошо получается навес: Боатенг бьет головой, пытаясь переправить мяч в дальний угол! Но вдруг возникает спереди голова Сантаны и мяч летит уже в ближний уголок. Бенальо запутался, и не смог выручить команду, а ведь мяч прокатился в метре от него. 1:0!
9’
Аугусту Фелипе Сантана
10’ И сразу же "Шальке" пытается добить своего соперника. Но защитники успевают накрыть удар Хюнтелара в штрафной.
13’ Налду, видимо, желтой карточки мало. В третий раз нарушает правила в матче. Судья пока не планирует доставать "последний аргумент" красного цвета.
15’ Пытаются отойти после пропущенного гола гости, катая мяч в центре поля. Но у них это не получается, возникает брак, и, в итоге, теряют мяч.
17’ Совсем к своей штрафной отошли гости. Освистывают их трибуны, ну и правильно. Как бы "волки" не пытались выманить или даже дождаться жертву на своей половине поля, не получается.
20’ Оп-па! Мяч оказывается в сетке ворот Ферманна! Но свисток прозвучал раньше: снова Налду нарушил правила. На этот раз в атаке: придержался за соперника, не дал выпрыгнуть за мячом. Доиграется такими темпами он... А ведь еще и половины тайма не прошло.
23’ Эх ты, Перишич!!! Олич сыграл же отлично! Выдал пас налево, вбежал в штрафную, но такой пас... Ни на голову, ни на ногу. Просто перед нападающим мяч пролетел... Какой момент был.
24’ Да, оживают "волки". Решили уже атаковать, и это у них получается! Из-за штрафной, под перекладину зарядил Охс! Фарманн смог переправить мяч на угловой!
25’ Де Брюин подает! Налду, на этот раз, уже нормально, самостоятельно, выпрыгивает выше всех, но бьет головой выше ворот.
27’ Матип нарушает недалеко от штрафной правила на Боатенге. Судья карточку не дал, лишь предупредил. Однако штрафной может получиться опасным. Следует подача, но защитники выносят мяч из штрафной.
30’ Вторая желтая карточка в матче. Де Брюин получил её за срыв атаки, да и вообще грубовато сыграл против Хюнтелара.
30’
Кевин Де Брейне
32’ Угловой заработали гости, неудачно подали, но защитники успели вернуться и не дали убежать в контратаку Боатенгу.
33’ Примечательно, что проигрывая по счету, "волки" ведут по владению мячом: почти на 20% опережают соперника.
35’ Какой сейв от Ферманна! Подали с правого фланга гости, Густаву головой с двух метров головой попытался переправить мяч в ворота, но Ферманн уже летел, как настоящий супергерой, к штанге! И успел оказаться на траектории полета мяча! Потрясающе!
37’ "Шальке" же в последнее время не особо доходит до чужой штрафной. Так сказать, забили, и успокоились. А "Вольфсбург" уже начал свою охоту, только вот не везет им, пока что.
39’ Видимо заблокировали там со всех сторон одного Хунтелара. Видимо, так доиграют хозяева до перерыва, а вот после что-нибудь да придумает Келлер.
40’ Ух, Олич прорвался меж защитников, но чуточку не дотянулся до мяча! Мог, конечно, попасть по нему в подкате, но тогда мог пострадать голкипер. Увы, все-равно задел его по щитку. Извинился, получил прощение, и побежали игроки дальше играть.
43’ Охс сыграл немного глуповато. Подошел сзади к Обаси, ну а тот почувствовал контакт и упал. Сразу начал возмущаться защитник, а судья сразу после этого и пошел доставать желтую карточку. Уже трое "сидят" на них в составе "Вольфсбурга".
43’
Патрик Охс
44’ Ничего не добавляет арбитр, но дает завершить ударом атаку "волков". Издалека пробил Де Брюин, но Ферманн не особо напрягаясь лег на бок и забрал мяч.
45’ Зрелищным получился первый тайм. Практически и моментов не было у зрителей, чтобы заскучать. Так сказать, такой футбол нам нравится! "Шальке" отлично провел первые двадцать минут, забил гол и ушел в глухую оборону. "Вольфсбург" старался, создавал моменты, но чуточку гостям не повезло. Но ничего, есть еще второй тайм. А пока отдыхаем - перерыв!
46’ Пролетел незаметно перерыв. Команды уже на поле, а футболисты "Шальке" так и вовсе в центре. Замен нет. В общем, 2-Й ТАЙМ!
47’ Первый удар во втором тайме наносят "волки", но мяч полетел после удара Арнольда мимо ворот.
48’ Ох, как неприятно для Калиджури. Сантана пытался побороться за мяч, но заехал своей лысой головой в другую, более волосатую. Извинился сразу, ну и судья ругать его не стал.
50’ Вот это да! Позвал главного арбитра боковой судья, и что-то ему сказал. А виноватым оказался Калиджари. Чуть-ли не со слезами на глазах уходит он с поля. Не понимает за что, да и не только он не в курсе.
50’
Красная карточка
Даниэль Калиджури
52’ Да уж, "Вольфсбург" остался на 40 минут в меньшинстве, и это при том, что он проигрывает.
54’ Хюнтелар! Вывел его вперед Нойштедтер, но не смог закатить мяч в дальний угол ворот нападающий.
55’ Посмотрели мы повтор момента с удалением... Ну как сказать, никаких грубостей не было, но вот со звуком, точнее лексикой - может быть. Но кто и что услышал - бессмысленно говорить, ведь ничего не изменить.
58’ Обаси наступил на ногу Охсу чуть-ли не у чужой штрафной, получил "горчичник".
58’
Чинеду Огбуке Обаси
59’
Бас Дост - Ивица Олич
59’ Первая замена в матче. Устал Олич, выходит вместо него Дост.
60’
Леон Горецка - Чинеду Огбуке Обаси
60’ Обаси, видимо, получил травму. Прихрамывая убегает с поля. Вместо него выходит Горецка.
61’ Немного покатали мяч в центре поля гости, потом скинули на Бенальо. Следует заброс вперед, к штрафной, но защитники выносят мяч подальше.
63’ Первая ошибка лайнсмена в матче. Показался ему оффсайд. Но это не тот боковой, который "подсказал" главному судье, а тот, который расположился у ближней к скамейке команд. Хюнтелар же контролировал ситуацию, но увы.
65’ ГОООЛ! "Вольфсбург" забил в меньшинстве! Перишич то ли пробил, то ли прострелил, ну а Ферманн ошибся: отбил мяч коряво. Арнольд один оказался перед пустыми воротами, да еще и прямо на ногу отлетел мяч от голкипера. "Волки" возвращают интригу в матче! 1:1!
65’
Максимилиан Арнольд
68’ Вот так да... Играя в меньшинстве, гости показывают примерно равную игру. "Шальке" же всё не может "проснуться" после начала матча.
70’ Практически осадили ворота гостей "горняки"! Вдоль и поперек перевозили мяч по штрафной, но пробили из-за неё! Горецка зарядил мощно, но Бенальо переправил мяч на угловой.
72’ Понеслась, в общем. Вольфганг Штарк сегодня мрачен и неприкословен. Сначала упал в штрафной чужой Фарфан - свисток не дал. Сразу же в контратаку пошли гости, но Колашинац уложил кого-то. Желтая карточка.
72’
Сеад Колашинац
75’ Ожесточенная борьба идет в центре поля. Не сказать что грубо играют команды, но опасно. И как не пытаются они осторожничать - ничего не меняется.
77’ Де Брюин отжигает у бровки. Смог чисто забрать мяч, а пока все стояли с поднятыми руками, пошел вперед, да и закинул мяч вперед. Дост, словно, не ожидал такого, придержал мяч, а затем и вовсе вернул его назад.
79’ Вновь Де Брюин в центре внимания! Прорвался со своей половины поля до чужой штрафной, но заходить в неё не стал и сделал проще: угловой заработал.
80’ Но ничего не смогли в штрафной поделать гости. И тут уже Хюнтелар рвется в контратаку.
81’ ГОООЛ! Хюнтелар не стал сразу заходить, подождал своих. Отлично сыграли в стеночку на грани оффсайда Боатенг с Горецки. А пас им выдал Нойштедтер. Практически один оказался Боатенг метров в 10-и от ворот, и не оставил шансов голкиперу, катнув мяч в дальний угол ворот. 2:1!
81’
Гол! 2:1
Кевин-Принс Боатенг
83’ Начинают нервничать игроки "Шальке": Хюнтелар нарушил правила в атаке на Густаву.
84’
Тим Хогланд - Сеад Колашинац
84’ Под аплодисменты уходит Колашинац, а выходит Хогланд.
85’ Привезли себе угловой гости. Сразу не смогли изъять из него хоть что-то хозяева, но Боатенг "второй волной" ударил наудачу в ближний угол ворот. Бенальо не захотел пропускать гол "меж ног" - поймал.
87’
Каан Айхан - Кевин-Принс Боатенг
87’
Вилли Евсеев - Робин Кнохе
87’ Под еще более громкие аплодисменты уходит с поля Боатенг. Выходит же Айхан.
87’ Замена и у "Вольфсбурга". Евсеев вместо Кнохе.
88’ Арнольд подскользнулся у штрафной. Хюнтелар сразу же на него напрыгнул, но чисто всё было, борьба обычная была. Судья же назначил штрафной.
89’
Кристиан Треш - Максимилиан Арнольд
89’ И последняя замена у "Вольфсбурга". Треш выходит вместо Арнольда.
90’ Вот это да! В момент создает Де Брюин! Из под защитника пробил, но Ферманн выручил команду! Однако угловой сейчас будет! Судья же добавляет три минуты!
90+1’
Роман Нойштедтер
90+2’ Тянут как могут время хозяева. Не хотят уступать, точнее давать возможности для атак соперника. А главное в этом случае - мяч держать и не отпускать.
90+3’ Вот и всё! Шикарный матч мы сегодня увидели! Команды были сегодня практически равны, но удача была на стороне "Шальке". Конечно, отпечаток оставило удаление в составе "Вольфсбурга" в начале второго тайма. "Вольфсбург" старался, но "Шальке" заработал эти три очка честно. Итог - 2:1. С вами был Дмитрий Тропин, удачного вечера!