Манчестер Сити — Вест Хэм Юнайтед, 11 мая 2014

Англия. Премьер-лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 38-й тур. Матч пройдет 11 мая 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Приветствую всех любителей футбола! Вот и настал день решающего 38 тура чемпионата Англии, после которого мы наконец-то узнаем имя чемпиона сезона 2013/2014. Мы будем следить за матчем, в котором главный фаворит "Манчестер Сити" принимает "Вест Хэм". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Для того, чтобы сегодня отпраздновать свое четвертое чемпионство в истории, горожанам достаточно набрать хотя бы одно очко. Последний раз "Сити" проигрывал дома в рамках АПЛ 3 февраля столичному "Челси".
0’ Последние два домашних матча "Сити" выиграл со счетом 7:1, а вот до этого была ничья 2:2 с "Сандерлендом". Видимо на этот матч и можно надеяться "Ливерпулю", который сегодня будет изо всех сил болеть за "Вест Хэм".
0’ Столичный клуб лишен всяческой мотивации. Команда идет на 12 месте и выше уже не поднимется. Ниже упасть может, но вылетом это не грозит. Такие предстартовые расстановки обещают "Сити" очень приятный вечер.
0’ Можно добавить, что последние три очных противостояния закончились победами горожан с общим счетом 12:1. Но в этой статистике учтены два кубковых матча. В матче первого круга чемпионата "Сити" выиграл со счетом 3:1.
0’ Составы команд на "золотой матч". "Вест Хэм": Адриан - Рид, О'Брайен, Томкинс, Маккартни - Нобл, Диаме - Даунинг, Нолан, Тэйлор - Кэрролл.
0’ "Манчестер Сити": Джо Харт - Сабалета, Демикелис, Компани, Коларов - Сильва, Хави Гарсия, Яя Туре, Насри - Джеко, Агуэро.
2’ Напомню, что матчи последнего тура играются одновременно. И естественно в Ливерпуле сейчас внимательно следят за этой встречей. В Манчестере же пока смысла следить за параллельной игрой нет.
3’ Не форсирует события "Сити", но при атаке в штрафной соперника сразу шесть игроков находятся.
5’ Опасная атака "Вест Хэма", но Диаме не сумел обработать мяч на подступах к штрафной.
6’ Насри не сумел догнать мяч на правой бровке, но остался прессинговать соперника. И делает это успешно - "Вэст Хэм" с трудом выходит из обороны.
8’ Коларов играет в стеночку слева и простреливает во вратарскую, но защитник в подкате выносит мяч в поле.
9’ Нобл играет рукой в собственной штрафной. Мяч отскочил от собственной ноги. Это конечно неумышленная игра, но основания для пенальти были.
11’ Сильва опасно простреливает в штрафную, но пробить никто не сумел. А по отскочившему мячу приложился Туре, но попал в защитника.
12’ Навес справа и забытый всеми Сильва бьет от угла вратарской, но сильно выше ворот.
12’ Нолан пробил из-за пределов штрафной, но настолько высоко, что только воробьи оценили этот удар.
14’ Насри отдает в штрафную на Сабалету, а тот цепляет газон, вместо удара по мячу. Хотя показывает, что фолили на нем. Но чемпионство надо выигрывать красиво, а не благодаря спорным пенальти.
16’ Первый угловой в матче. Насри подает, но защитники выносят. А у Компани проблемы с бутсами и на бровке он пытается их исправить.
18’ А камера выхватывает болельщиков, которые слушают по радио, как проходит матч в Ливерпуле. Там пока так же, как у нас - по нулям.
19’ Диаме долго ждал, когда в штрафную придут его партнеры, а навесил в итоге точно в стоящего перед ним защитника.
20’ Насри справа простреливает во вратарскую, но Маккартни успевает вынести мяч за лицевую линию.
21’ Стадион запел! Быстро донеслась новость о том, что Шкртел поразил собственные ворота в Ливерпуле.
22’ Яя Туре пробил из-за пределов штрафной, но мяч, по красивой траектории, ушел мимо ворот.
24’ Сабалета роняет Диаме на фланге, но судья показывает только вброс из-за боковой. Не удается "Вест Хэму" подойти к штрафной соперника.
25’ Коларов метров с 25 зарядил под перекладину и голкипер в красивом прыжке переводит на угловой.
27’ Обложили хозяева штрафную соперника, но ищут варианты, которые наверняка приведут к забитому голу. Пока их нет.
29’ Яя Туре дирижирует атаками своей команды и его обостряющие передачи обостряют ситуацию в штрафной. Но пока гости держатся.
31’ Нолан пошел до конца на навес слева и коленом въехал в бок Джо Харту. Опасная игра.
32’
Кевин Нолан
33’ Сильва в штрафной пытался убрать мяч под себя, но Рид здорово прочитал этот маневр и не позволил себя обмануть.
34’ Опасная подача Насри со штрафного и сразу нескольким игрокам немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и пробить.
35’ Демикелис в подкате прерывает перспективную атаку гостей по правому флангу.
37’ 70 на 30 по владению мячом. Естественно в пользу "Манчестер Сити". Но реализовать свое преимущество пока не удается.
39’ ГОООООООООЛЛЛЛ!!!!! Изумительный удар Самира Насри из-за пределов штрафной, точнехонько в левый угол ворот. Адриан дотянуться не сумел.
39’
Самир Насри
41’ Джеко простреливает в штрафную и там уже паника в защитных рядах гостей. С трудом они выпихивают мяч на угловой.
43’ Забиты гол только завел хозяев и теперь они вообще не отпускают соперника от ворот.
44’ Агуэро прошел справа в штрафной и прострелил во вратарскую, но Сабалета неудачно подставил ногу и не попал в ворота.
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ Сильва в штрафной разворачивается и бьет. Мяч, рикошетом от ноги Кэрролла попадает в крестовину.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всего один тайм остался "Манчестер Сити" до вожделенного чемпионства. И пока все складывается в их пользу. И "Ливерпуль" пропустил, и сами забили. Да и игра складывается не слишком сложно - "Вест Хэм" оборону горожан не особо тревожит. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не было!
48’ Маккартни грубо играет на фланге и опасный штрафной будет почти от лицевой линии.
49’ Насри простреливает, но защитники выбивают мяч на угловой.
49’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Подача углового, Джеко скидывает ногой во вратарскую, а там Компани, не обращая внимания на висящего на плечах защитника, отправляет мяч в ворота.
49’
Венсан Компани
51’ Ну все, на трибунах все расслабились и начали праздновать чемпионство. Даже в вип-ложе не скрывают улыбок.
53’ А хозяева неспешно катают мяч у штрафной соперника, который не особо и пытается его отобрать.
55’ "Вест Хэм" огрызнулся. Тэйлор пробил из-за пределов штрафной и мяч, срикошетив от ноги защитника, опасно изменил траекторию, но в створ не попал.
57’ Спокойная игра идет. "Манчестер Сити" наверняка хочет, чтобы побыстрее это все закончилось и можно было отправиться отмечать чемпионство. А гости просто ничего не могут противопоставить сопернику.
59’ Ну, вот минуты две гости владеют мячом, но все вдоль центральной линии. Никакого продвижения вперед нет.
61’ Демикелис получил карточку за грубый подкат. За ним это водится.
61’
Мартин Демикелис
62’ Пока игра, что естественно, грубостью не отличается. Все-таки слишком разные задачи у команд на этот матч.
64’
Мэттью Джарвис - Кевин Нолан
64’ Первая замена в матче. Нолан покидает поле.
65’ Сильва из центра штрафной пытался попасть в левый нижний угол, но рикошет от защитника помешал.
67’ "Ливерпуль", между тем, сравнивает счет. Но это уже мало кого интересует.
68’ Ох, какой момент запарывает Агуэро. Прострел Сабалеты справа и Серхио один перед пустым углом ворот оказывается с мячом, но запутался в собственных ногах.
69’
Фернандинью - Эдин Джеко
69’ Джэко как-то очень расстроенно покидает поле. Как-будто забыл что становится чемпионом в эти минуты.
71’ А череда замен продолжается. Вот и гости готовят очередную. На поле же, похоже, ждут, когда появятся все, кто еще хочет принять участие в сегодняшнем матче.
72’
Карлтон Коул - Энди Кэрролл
72’ Кэрролл так и не сумел ничего создать у ворот "Сити".
74’ Совсем успокоилась игра. Нет, в центре поля еще что-то теплится, но голкиперы могут идти отдыхать.
76’
Джеймс Милнер - Давид Сильва
76’ И еще одна замена. На этот раз Сильва покидает поле.
78’ А "Ливерпуль" все-таки добился своего и повел в счете. Вот только "Сити" не оставил красным ни одного шанса в своей игре.
79’ И только Яя Туре и Насри еще не успокоились и второй, после передачи от первого мощно пробил из пределов штрафной, но голкипер парировал.
81’
Джо Коул - Мохамед Диаме
81’ Ну и последняя замена у гостей. Джо Коул появляется на поле.
83’ Яя Туре принимает мяч в штрафной, а вот подработать зря он его решил - от колена мяч покидает поле.
85’ И последняя замена готовится в составе "Сити". Последняя замена в сезоне!
86’
Альваро Негредо - Яя Туре
86’ Яя Туре покидает поле, держась за заднюю поверхность бедра. Будем надеяться, что ничего серьезного там не произошло.
88’ Свежий Негредо пытается пробить с линии штрафной, но попадает в стоящего перед ним защитника.
90’ А вот неожиданность. Нобл и Агуэро едва не подрались в центре поля. А началось все с не слишком красивого толчка плечом в исполнении Агуэро.
90’
Серхио Агуэро
90’
Марк Нобл
90+2’ Три минуты добавил арбитр. И одна уже сыграна. Две минуты до чемпионства "Сити"!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Манчестер Сити" становится чемпионом Англии в сезоне 2013/204 с чем мы его и поздравляем. Отличный сезон, которым болельщики могут гордиться. А о матче говорить особо нечего. Спокойно и на классе оформил "Сити" свое чемпионство. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!