Норвич — Ливерпуль, 20 апреля 2014

20 апреля 2014 года • 15:00

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Норвич (Норвич) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2014 года на стадионе Carrow Road (Норвич, Англия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет и добро пожаловать в Норидж! Именно здесь, в матче 35-го тура чемпионата Англии, "Ливерпуль" имеет наибольшие шансы потерять очки. А попробует их забрать у главного претендента на чемпионство один из аутсайдеров - "Норвич". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:00
0’ "Норвич" находится в ужасном положении: 2 очка от зоны вылета, три поражения подряд (от "Фулхэма", "Вест Бромвича" и "Суонси"), при этом "канарейки" даже одного гола не забили. А Нил Адамс впервые выйдет на "Карроу Роуд" в качестве главного тренера.
0’ "Ливерпуль" же планирует в этом году поднять заветный кубок, так что ошибаться нельзя, ибо этим воспользуются команды, которые все еще продолжают погоню: "Челси" и "Ман. Сити". Впрочем, красные все еще первые и имеют небольшой запас. Не стоит забывать, что На счету команды Брендана Роджерса десять побед в десяти последних матчах чемпионата Англии.
0’ "Ливерпуль" также является единственной командой Премьер-лиги, не проигравшей ни одного поединка в 2014 календарном году. Последние результаты очных встреч так и вовсе выглядят устрашающими – 5:1, 5:0, 2:5 и 0:3. Впрочем, последнее поражение "Ливерпуля" от "канареек" случилось на "Энфилде" в 1994 году (0:1).
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джонсон, Шкртел, Сако, Флэнаган - Аллен, Джеррард, Лукас - Стерлинг, Суарес, Коутинью. Запасные: Джонс, Туре, Аггер, Сиссоко, Альберто, Аспас, Мозес.
0’ "Норвич": Радди - Уиттакер, Мартин, Тернер, Ольссон - Снодграсс, Хоусон, Джонсон, Редмонд - Фер - Хупер. Запасные: Банн, Гарридо, Бенетт, Гутьеррес, Теттей, Ван Волфсвинкел, Мерфи.
1’ Ну что, все готовы?! "Норвич" против "Ливерпуля"! В центре поля с мячом "канарейки". МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Без разведки начали команды встречу! Сначала "Норвич" попытался левым флангом пройти, но "Ливерпуль" чуть не убежал в контратаку - правила пришлось нарушить хозяевам в центре поля. Затем гости отошли к центру поля, начали выстраиваться для позиционной атаки.
3’ А у нас первая травма. Ольссону досталось на фланге по ноге. Медики выбежали оказывать помощь.
4’ ГОООООЛ! Ну Стерлинг! Зарядил так зарядил! Метрах в двадцати от ворот мяч получил, ушел от первого защитника, подбежал ко второму и из под него ударил! Впритирку с левой штангой мяч влетает в ворота! 0:1
4’
Рахим Стерлинг
6’ "Норвич" что-то сразу совсем мяч потерял, а "Ливерпуль" решил не останавливаться на достигнутом, начиная разыгрывать мяч в центре поля.
7’ И попытались прорваться гости в штрафную, но Стерлинг наткнулся на Тернера, совершившего секундой ранее подкат. Упал, начал что-то требовать.
8’ Наконец-то атаку проводят хозяева! Фер мяч подхватил у левого углового флажка и навесил! Хупер выпрыгнул выше всех, но головой пробил неточно.
9’ Опасно! Классную проникающую передачу кто-то из полузащитников сделал, а Аллен ударил низом! Радди вытащил!
11’ ГОООООЛ! Стерлинг молодец! Собрал на себе троих игроков "Норвича" на фланге, а Суарес забежал в штрафную, оставив позади себя Тернера и Мартина, на мяч выбежал и послал того мимо вратаря! 0:2
11’
Луис Суарес
13’ Пожалуй, "Ливерпуль" себе уже сделал задел на весь матч за первые десять минут. По владению мячом, например, 29% против 71%.
14’ "Норвич" продолжает безуспешно переходить с мячом середину поля и терять мяч. "Ливерпуль" же спокойно мяч к себе забирает, но а вперед идти уже не сильно торопится.
15’ Впрочем, "Норвич" наконец зарабатывает угловой. Быть может со стандартов что-то получится.
16’ С угловым гости справились, отбились. А теперь штрафной назначен был после фола Джеррарда у боковой.
17’ Вот так момент! В штрафную мяч закинули хозяева, а Хупер мяч принял, а пробить ему не дал Аллен! Следом Фер попытался пробить - накрыл Джеррард.
19’ Чуть не убежал Редмонд от Джонсона! Защитнику пришлось правила нарушить, а точка не совсем удобная - только в штрафную подавать.
20’ Спокойно, хладнокровно сыграли на вынос гости. Радди зачем-то вынес мяч обратно, а там уже красные мяч к себе прибрали.
22’ "Норвич" оживает, хороший прессинг показывает! Удалось даже к самым воротам защитников прижать, те сыграли на Миньоле, а тот сыграл на вынос, не ошибся.
23’ Тернер неточно подкат провел. Снес Коутинью, а судья карточками пока не пользуется.
25’ "Ливерпуль", в общем, решил сбить ритм игры, может даже убаюкать соперника пытается. А мы все ждем чего-нибудь интересного.
26’ Вот, неплохо! Аллен из-за пределов штрафной зарядил! Мяч рядом с дальней штангой проскакал.
28’ Хозяева быстро перевели игру на другую половину поля, а Суарес себе рукой подыграл. Штрафной.
29’ Какое-то рубилово начинается на поле. Сначала судья нарушение правил на полузащитнике "Норвича" не увидел, а когда уже Снодграсс вкатился в опорную ногу Аллена, боковой тому подсказал и желтой карточкой наградил.
29’
Роберт Снодграсс
31’ Обстановка на поле начинает подогреваться. "Норвич" продолжает самоотверженно играть! Сако полез в штрафную, но Шкртел вынес мяч подальше.
32’ Еще один штрафной зарабатывают хозяева в центральной зоне. Снодграсс навесил прямо в руки Миньоле.
33’ Уиттакер не по правилам останавливает Стерлинга метрах в тридцати от ворот. Джеррард навесил - Джонсон вынес мяч на угловой.
34’ Джеррард что-то расслабился. Подал мяч с углового прямо на Радди. Голкиперу оставалось лишь руки протянуть.
35’ А теперь минутка интересных фактов: Суарес забил 30-й гол в этом сезоне и стал 7-м игроком Премьер-лиги, забивавшим более 30 голов за сезон. Также он стал первым, кто достиг такой отметки из "европейской большой пятерки", то есть из всех ведущих пяти чемпионатов. И не стоит забывать, что он пропустил первые 6 матчей.
37’ Джеррард продолжает снабжать партнеров мячами. На этот раз на Лукаса навесил в штрафную, тот выиграл верховое единоборство, но пробил чуть выше перекладины.
38’ "Норвич" ответил неточным ударом Хупера головой после навеса от Редмонда.
39’ Редмонд продолжает искать подходы к воротам Миньоле. На этот раз оббежал Флэнагана, а потом прострелил в штрафную! Хупер туда забегал, но Сако не дал нападающему до мячу добраться.
42’ "Ливерпуль" пытается под конец тайма забить гол. Только вот грамотно защищаются "канарейки". Джеррард исправно мячи доставляет в штрафную, а нападающие в штрафной ничего поделать не могут.
44’ Эх, Коутинью собрал на себе двух защитников и умудрился пробить с левого угла штрафной! Закручивал в дальнюю девятку, но мяч пролетел мимо.
45’ Тернер срывает опасную контратаку, нарушая правила на Стерлинге. Желтая карточка!
45’
Майкл Тернер
45+1’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Уходят команды по раздевалкам. "Ливерпуль" играет в своей привычной манере, и добиваться своего. Два быстрых гола сделали свое дело, а "Норвич", как не бился о редуты защитников, создал всего один момент, да и то с натяжкой. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Норвич! 2-Й ТАЙМ
47’ Не забываем заглядывать на страницу нашего сайта «Вконтакте», где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
48’ "Ливерпуль" явно не стал долго тянуть с атаками во второй части матча. Только вот как Джеррард не подавал мячи со штрафных, не финтил Суарес или не бегал Стерлинг, пока ничего не удается. Однако получается что-то у хозяев! Пошли в прессинг, заставили ошибиться гостей, заработали угловой.
49’ Прямо в руки Миньоле мяч приземлился. Сразу мяч вперед полетел, Коутиньюг почти у лицевой его подобрал и отдал чуточку назад, на Стерлинга! Один был нападающий, в касание пробил, а мяч улетел выше ворот.
50’ А у "Ливерпуля" еще один клубный рекорд! Теперь забито 58 голов за сезон в первых таймах! Прошлый датировался аж 1895-96 сезоном (56).
52’ Второй угловой подряд заработали "канарейки". Опять Редмонд навесил, а Хупер попытался подправить мяч головой в ворота. На этот раз в дальний уголок чуть-чуть не попал.
54’ ГОООООООЛ! Повезло, наконец, "Норвичу"! Опять навес с фланга в штрафную закончился столкновением Джонсона и выбежавшего из ворот Миньоле! При этом полузащитник на мяче оказался первым, и откинул его поближе к центру! Тут и набежал Хупер, а затем хладнокровно отправил мяч в пустые ворота! 1:2
54’
Гэри Хупер
56’ Суарес хитро сыграл! Вошел в штрафную с мячом, сделал небольшой крюк и прострелил к центру! Коутинью там оказался, но пробить ему не дали.
57’ А "Норвич" то как оживился! В последние минуты "канарейки" выступают в роли красных. Контролируют мяч, подходят к чужой штрафной все ближе и ближе, но защита пока держится.
59’ Момент! Суарес на своей привычной точке, метрах в двенадцати от ворот мяч принял, на замахе убрал защитников и зарядил в левый дальний угол! В считанных сантиметрах от штанги пролетает мяч!
62’ ГОООООЛ! Везунчик Стерлинг, а еще и герой матча! Сам прошел с середины поля с мячом, вбежал в штрафную и ударил в Джонсона, который уже ложился под мяч! А мячик рикошетом залетел под перекладину! Радди даже в чем-то обвинить тут нельзя. 1:3
62’
Гол! 1:3
65’ Шкртел не успел угнаться за Редмондом и правила нарушил. Желтая карточка!
65’
Мартин Шкртел
66’ Не везет больше "Норвичу". Мяч подали со штрафного, а он в голову кому-то из защитников попал, а затем улетел за лицевую. Судья сказал чтоб от ворот продолжалась игра.
68’ Ух, как Снодграсс метров с пятнадцати зарядил! В правый уголок целился, но Миньоле на месте оказался, мяч на угловой перевел.
69’ Из двух угловых подряд хозяева ничего не вынесли. "Ливерпуль" же отбился, да еще и мяч себе прибрал.
70’ А вот вам и забавный факт: в сезоне 1986-87 сам Нил Адамс (ныне тренирующий "Норвич") забил 30 голов за сезон!
71’ Редмонд устал раздавать передачи, решил сам пробить и получилось непохо! Попал в голову Шкртела, мяч изменил направлени, и чуть не залетел в правый угол ворот!
72’ Хоусон придержал Стерлинга. Желтая карточка.
72’
Джонатан Хоусон
74’ "Ливерпуль" забил более трех мячей уже в 20-й раз за этот сезон в Премьер-лиге! Таким образом был повторен рекорд "Ман. Сити", который был поставлен два сезона назад.
76’
Виктор Мозес - Филиппе Коутинью
76’ Первая замена в матче. Вместо Коутинью вышел Мозес.
77’ ГООООЛ! Сногдграсс! Красавец! Подал с фланга мяч в штрафную Редмонда, а Снодграсс выпрыгнул выше Флэнагана и мяч в уголок головой отправил!
77’
Гол! 2:3
78’
Рикки ван Волфсвинкел - Гэри Хупер
78’
Джош Мерфи - Лерой Фер
78’ Почти одна за другой у "Норвича" замены следуют. Сначала вместо Хупера Ван Волфсвинкел вышел, а потом вместо Фера появился на поле Мерфи.
79’ Флэнаган рядом со скамейками запасных Сноуграсса за пределы поля выносит. Желтая карточка!
79’
Джонатон Флэнаган
81’
Даниэль Аггер - Джо Аллен
81’ Вместо Аллена выходит Аггер!
83’ Миньоле выручает! Ван Волфсвинкел вышел не просто так на поле! Дождался подачи в штрафную, выпрыгнул выше всех и неотразимо кивнул головой! Неимоверным способом голкипер успел оказаться в нижнем углу ворот!
85’ "Ливерпулю" удалось отбиться, а затем и мячом завладеть. Дают полузащитники отдохнуть защитникам и голкиперу - все-таки финальный штурм от "канареек" точно должен быть!
87’ А красные всего однажды за последние шесть игр Премьер-лиги сохранили свои ворота сухими.
88’ Откровенно тянут время гости. После нарушений правил секунд по двадцать вводят мяч в игру, а потом делают все, чтобы удержать его у бровок.
90’ 4 минуты добавлено! Ну что, ждем захватывающей концовки!
90+1’ Ну... Снодграсса снизу в подкате Сако рубанул! При этом мяч еще даже не долетел до полузащитника! Явно не доглядел судья!
90+2’ Шкртел старается! Смог забрать мяч у Ван Волфсвинкела, а затем резко отдал вперед на Суареса!
90+3’ Суарес с Лукасом не пользуются голевым шансом! Нападающий чуток слева зашел в штрафную, а потом хитро отдал мяч на полузащитника! Тот во вратаря попал, а потом зарядил на трибуны.
90+5’ Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" удерживает победу! Все возможное сегодня сделала ударная тройка мерсисайдцев: Стерлинг - Суарес - Коутинью, а первый так и вовсе во всех голах поучаствовал. А "Норвич" как ни старался, смог сократить отставание в счете до минимального. 2:3. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!