Халл Сити — Арсенал, 20 апреля 2014

20 апреля 2014 года • 17:05

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2014 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Доброго всем дня! В это Светлое воскресенье очень хочется чего-нибудь яркого, и в поисках приключений предлагаем прокатиться до Англии. В Премьер-Лиге борьба за последнее лигочемпионское место обострилась до предела, и самое время узнать, сумеет ли "Арсенал" сохранить минимальный отрыв от "Эвертона". Меня зовут Сергей Кузнецов. Welcome!
0’ После четырех матчей без побед в минувшем туре "Арсенал" наконец выиграл у "Вест Хэма", но слишком много уже потеряно очков, чтобы рассчитывать на что-то большее, нежели четвертое место. Впрочем, и его нужно отстоять - "Эвертон" пока отстает на одно очко, а сегодня вечером сыграет дома с "Манчестер Юнайтед". Все в руках команды Арсена Венгера - победа продлевает пребывание на 4-м месте еще как минимум на неделю.
0’ "Халл Сити" еще окончательно не обеспечил себе прописку в Премьер-Лиге на следующий сезон, но, учитывая матч в запасе и 6-очковый гандикап от зоны вылета, может чувствовать себя вполне комфортно. На своем поле "тигры" смотрятся достаточно уверенно, хотя из топовых клубов им удалось выиграть лишь у "Ливерпуля" - "МЮ", "Манчестер Сити", "Челси" и "Ньюкасл" уезжали с "Kingston Communications Stadium" с полным багажом.
0’ Не все просто с боекомплектами команд. Хозяевам не помогут основной голкипер Макгрегор, защитники Макшэйн и Даджеон, а также полузащитник Брэйди. У "Арсенала" отсутствуют Гиббс, Уилшир, Диаби, Уолкотт и Гнабри, а вот Монреаль и Езил вернулись в строй, хотя и не успели еще набрать должную форму. Кроме того, в распоряжении Венгера будет отбывший дисквалификацию Фламини.
0’ В послужном списке команд 17 матчей, из которых в 11 сильнее оказывались канониры, трижды выигрывали "тигры" и столько же раз был зафиксирован ничейный исход. Разница мячей тоже говорит сама за себя: 31-16 в пользу лондонцев. При этом последний раз "Халл Сити" выигрывал у "Арсенала" аж в 2008-м году, причем сделал он это в гостях - дома с "канонирами" он пока не справляется.
0’ "Халл Сити": Харпер - Аль-Мухаммади, Дэйвис, Честер, Росениор - Мейлер, Хаддлстоун, Ливермор, Бойд - Лонг, Елавич.
0’ "Арсенал": Щенсны - Санья, Мертесакер, Косьельни, Монреаль - Артета, Рэмси - Касорла, Езил, Подольски - Жиру.
1’ Ну и напоследок напомню, что эти команды встретятся в финале Кубка Англии чуть меньше, чем через месяц. Да здравствует генеральная репетиция?
2’ Щенсны не поймал пущенный с углового мяч с первого раза, но со второй попытки крепко-накрепко сжал его в руках.
4’ Четыре из пяти последних выездов "пушкарей" очков им не принесли, зато принесли кучу пропущенных мячей - целых 15 штук. Хоть засаливай. Посмотрим, что будет сегодня.
5’ Ух ты, какая картина любопытная: свалились рекламные щиты, что вдоль поля - неожиданная вынужденная пауза у нас.
7’ Короткая проникающая передача на Лонга - и Щенсны уже на низком старте. Вышел, сыграл на перехвате - сразу включился в игру голкипер гостей.
9’ Еще одна попытка забросить мяч на долговязого Лонга, но теперь вмешательство кипера не понадобилось - форварда оттер от мяча Мертесакер.
11’ А вот и Езил! Получил мяч на входе в штрафную и тут же рухнул прямо за линией. Пенальти нет, в чем и убеждает видеоповтор.
13’ Вот уже и первая кровь - Мертесакер остановил на скаку Лонга, сорвав потенциально опасную атаку и больно приземлив оппонента о газон.
14’
Пер Мертесакер
15’ Елавич! Подстроился под мяч и с полуразворота пробил мимо Мертесакера в дальний нижний угол - Щенсны дотягивается.
16’ Понеслась - еще одно предупреждение, теперь уже представителю хозяев Мейлеру.
16’
Дэвид Мейлер
18’ Три в три убежал "Арсенал", Езил покатил налево на Подольски, и Лукас ударом в верхний ближний угол разминает Харпера.
20’ А Щенсны тем временем продолжает сохранять бдительность - прочувствовал он очередную навесную передачу на Лонга и вовремя выполнил план "перехват".
21’ С большим желанием играет сегодня "Халл". Высокий прессинг, активные подключения по флангам, длинные забросы - разнообразно они атакуют, и главное, ведут игру пока что.
23’ Лооонг! Какой момент запарывает! Великолепно открылся под очередной своевременный пас на тоненького и оказался фактически один перед воротами Щенсны, но поехала нога у Шейна, и мяч улетел в совершенно непредсказуемом направлении.
25’ Тройное столкновение в воздухе в штрафной "Арсенала", а пострадал в результате местный "пилот" - Бойд. Даже врачам пришлось выбежать ненадолго, чтобы привести парня в чувство.
27’ А картина, как ни странно, не меняется. Хозяева доминируют, гости уповают исключительно на контратаки. Трудно все-таки будет лондонцам обойти "Эвертон" с таким подходом.
29’ И все-таки самым популярным "маневром" у "Халла" пока остаются длинные передачи в расчет на рост Лонга. И ведь ни одна пока не прошла, но надежды хозяева пока не теряют.
31’ Ох, не зря они вернулись, ох не зря... Езил развернулся на фланге и выдал выверенную передачу в центр на Касорлу, который тут же доставил мяч в штрафную на открывшегося Рэмси. Удар валлийца в обвод Харпера - и счет открыт.
31’
Аарон Рэмзи
32’ Если "Арсенал" забивает первым, он обычно выигрывает. Из 20 матчей этого сезона, в которых лондонцы открывали счет, 18 закончились для них победой.
34’ Поникли разом хозяева, а лондонцы теперь с энтузиазмом пошли вперед - аппетит, как мы помним, приходит во время игры. Чует мое сердце, он уже в пути.
35’ Ого! В штангу лупит Ливермор! Откровенно повезло сейчас "Арсеналу" после этого дальнего удара.И это еще Хаддлстоун пока свою пушку прячет.
37’ Аль-Мухаммади на скорости толкает Жиру - так можно и в космос улететь прямо со стадиона. Штрафной для гостей.
38’ Ничего путного "канониры" не извлекли из этого стандарта, а вот хозяева чуть было не организовали контрвыпад - вовремя постраховал Артета.
40’ На трибунах становится громче - болельщики "Халл Сити" гудят, демонстрируя недовольство происходящим. Действительно, обидно, когда все приложенные усилия оказываются тщетными, да еще и оппоненту все дается малой кровью.
42’ Для главного тренера хозяев Стива Брюса это 350-й матч в Премьер-Лиге. По этому показателю он 7-й среди наставников АПЛ. Лидируют, разумеется, сэр Алекс и Арсен Венгер. Хотите знать больше? Милости просим в нашу группу в контакте.
44’ И очередной, уже традиционный заброс на Лонга, а Шейн берет и бьет ногой с пары метров. Получилось слабо и корявенько - Щенсны забирает.
45’
Мэттью Фрайатт - Шейн Лонг
45’ И второе пришествие немцев к воротам хозяев оказывается плодотворным. Артета в спорной ситуации отобрал мяч у Елавича и начал голевую атаку "Арсенала", которая закончилась навесом Жиру, скидкой Монреаля и точным ударом с лета в нижний угол Подольски.
45’
Лукас Подольски
45+2’ Две добавленные минуты истекли. А еще столько же играть. Надобавлял нынче арбитр от души.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом на этом заканчиваем. Футболисты "Халл Сити" недовольны тем, что арбитр не отменил гол из-за нарушения на Елавиче, зрители тоже негодуют. А мы давайте отдохнем.
46’ Продлить пребывание Лонга на поле Брюс не захотел. Фрайатт выходит на второй тайм.
46’ Начинаем второй тайм - ждем голов и однозначных решений арбитра.
48’ Перемудрили защитники "Арсенала" в своей штрафной и едва не позволили Елавичу переправить мяч головой в дальний угол - не очень получился удар у хорвата.
50’ Былого задора у "Халла" мы уже не видим, да и "Арсенал" после перерыва выглядит несколько "переотдохнувшим", что ли.
52’ Вообще вторые таймы "Халл" традиционно проводит значительно слабее первых. После перерыва команда выступает хуже, чем любая другая команда Премьер-Лиги.
54’ И это уже серьезнейший нокдаун. Монреаль прошел по левому флангу, отдал на забежавшего Касорлу, тот откатил назад под свободного Рэмси, который и пробил низом по центру. Харпер отбил мяч ногой, но прямо на Подольски, и Лукас благодушно добил его в ворота.
54’
56’ Больше двух мячей на своем поле "Халл" пропускал только от двух "Юнайтед" - "Манчестера" и "Ньюкасла". Но трибуны все равно не смолкают - в этом плане надо отдать им должное.
58’ Собственно, "Эвертон", который уже менее, чем через час выйдет на матч с "МЮ", уже понимает, что обойти "Арсенал" сегодня у него не получится, а значит, надо будет стараться еще больше.
59’ Всего четыре угловых, кстати говоря, сегодня было, причем все подавали хозяева. "Арсенал" своих нападающих и без стандартных положений "неплохо кормит".
61’
Матье Фламини - Месут Озил
61’ Малозаметный сегодня Езил, которого Венгер все же рискнул после травмы выпустить с первых минут, уступает место Фламини.
63’ Спал немного темп игры. "Халл" уже в общем и целом смирился, а "Арсенал" особо и не рвется. Дескать, получится - забьем, нет - ну и ладно.
65’ Жиру! Из ничего гол чуть не сделал! Неосмотрительный пас Росениора на Харпера, и Оливье успевает сыграть на перехвате, уйти от вратаря и пробить... в перекладину.
67’ И заметьте, насколько крутая реализация у "пушкарей" - почти без холостых стреляют. Пять ударов в створ - три гола. У хозяев всего два попадания в створ, хотя самих ударов аж 11.
68’ Подольски подключился левым флангом и красиво вкладывал мяч в ногу Жиру, но француза опережает защитник, выбивая мяч на угловой.
70’
Стивен Куинн - Никица Елавич
71’ Лонга нет, но дело его живет - очередная фланговая передача верхом нашла макушку теперь уже Куинна, но удар у него вышел слишком слабым и немного неточным.
74’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Оливье Жиру
74’ Жиру отправляется отдыхать - без номинальных форвардов теперь "Арсенал".
75’ Пришедший в штрафную на стандарт Мертесакер красиво подкручивал головой в ближнюю девятку, но мяч пролетел над самой перекладиной.
77’ В отсутствие Уолкотта за реактивность в "Арсенале" отвечает Окслейд-Чемберлен. Продрался сквозь троих защитников по флангу он сейчас, а бил проводящий великолепный матч Рэмси - Харпер в прыжке парирует.
79’ "Халл Сити", между прочим, обычно достаточно надежен в обороне. Меньше него в чемпионате до этого матча пропустило только четыре команды - два "Манчестера", "Эвертон" и "Челси". Теперь в этом списке как раз-таки "Арсенал" и "Кристал Пэлас".
81’ По сути, только Чемберлен и блещет энтузиазмом в последние минуты. В действиях "тигров" уже ничего хищного не осталось, а "Арсенал" спокойно доигрывает встречу.
83’ Монреаль зазевался в атаке и не успел вернуться в оборону, чем тут же воспользовался Куинн, нырнувший в эту брешь. Прострел, правда, не прошел - помог отработавший за партнера Косьельни.
84’
Роберт Корен - Джордж Бойд
84’
Яя Саного - Лукас Подольски
86’ Фрайатт попробовал пробить на входе в штрафную, но поймавший кураж Щенсны, похоже, твердо решил отстоять сегодня на ноль.
88’ Две минуты до конца основного времени матча, а угловых у ворот Харпера до сих пор не было. Ни одного. Другим сегодня берет "Арсенал".
89’ Окслейд-Чемберлен в очередном единоборстве падает в штрафной и вопросительно смотрит на арбитра. Тот ему показывает, что ничего в этом эпизоде не заметил.
90’ И все же до чего последователен господин Мосс - ко второму тайму тоже четыре минуты добавил.
90+2’ Последний раз лондонцы выигрывали с крупным счетом в Премьер-Лиге почти два месяца назад - дома у "Сандерленда". В гостях же так "Арсенал" не гулял с ноябре прошлого года, после победы над "Кардиффом".
90+4’ Что ж, "Арсенал" уверенно выигрывает в гостях у "Халл Сити", провалив стартовый отрезок, после чего на классе выжав из имеющихся моментов все, что было нужно. Буквально через несколько минут "Эвертон" схлестнется с "Манчестер Юнайтед", а с этим матчем будем прощаться. Для вас в этот праздничный день трудился Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!