Эвертон — Манчестер Юнайтед, 20 апреля 2014

20 апреля 2014 года • 19:10

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2014 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:10 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Дэвид Мойес возвращается на "Гудисон Парк"! К счастью ли, к сожалению поклонников Английской премьер-лиги, возвращение шотландца на когда-то родной стадион состоится в качестве наставника гостевой команды. Матч "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" начнется в 19.10 по Москве, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Совсем не так Мойес планировал свой визит на "Гудисон Парк" после того, как возглавил "Манчестер Юнайтед". Ни белого коня, ни восторженных результатами и игрой новой команды Мойеса толп в Ливерпуле не случилось. Но зато появились ухмылки, мол, не по Сеньке шапка. Сидел бы в не настолько амбициозном "Эвертоне" и горя не знал б.
0’ Сегодня станет ясно, насколько был своевременным уход Мойеса в "Манчестер Юнайтед". Если "Эвертон" сегодня победит, то шансы на то, что он обойдет в итоговой расстановке в чемпионате "красных дьяволов", тем самым оставив их без еврокубков в новом сезоне, значительно возрастут.
0’ Естественно, что "красных дьяволов" без трех очков с выезда не ждут. И даже результат последнего матча "Эвертона" на руку именно гостям: "ириски" завершили свою семиматчевую победную серию, уступив дома "Кристал Пэлас" (2:3).
0’ Ну а "Манчестер" с начала весны проигрывает исключительно фаворитам чемпионата, а в матчах со середняками научился-таки брать свои очки. К какой категории по классификации "манкунианцев" относится "Эвертон", узнаем совсем скоро!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Джоунс, Эванс, Смоллинг, Бюттнер - Кэррик, Флетчер - Нани, Мата, Кагава - Руни.
0’ Состав "Эвертона": Хоуард - Коулман, Дистен, Стоунс, Бэйнс - Бэрри - Нейсмит, Миральяс, Баркли, Маккарти - Лукаку.
1’ ПОЕХАЛИ! "Красные дьяволы" начинают с центре поля, но неточный перевод на правый фланг обрывает их первую атаку.
3’ "Арсенал" выиграл свой очередной матч и снова оторвался на 4 очка от "Эвертона", поэтому хозяева сегодня тоже будут биться на победу. В общем, матч должен получиться очень интересным!
5’ Команды ведут борьбу за инициативу, вратари пока отдыхают, но это ненадолго. Ровно до того момента, когда стартовая нервозность уйдет.
6’ Через центр пытались проникнуть в штрафную "манкунианцы", но друг другу скорее мешали, чем помогали, а защитники "Эвертона" быстро дождались неточной передачи.
9’ Баркли поймал отскок у штрафной, но первым движением так далеко отпустил мяч, что вторым вынужден был бить, дотягиваясь до мяча - выше ворот.
11’ Коулман обыгрался с партнером и вышел на позицию для прострела в штрафную справа, но последним действием эту симпатичную атаку загубил, отдав пас точно на ногу защитнику гостей.
13’ Подолгу контролируют мяч "дьяволы", но толку от этого контроля немного: ни одной обостряющей передачи вперед.
15’ Да и "Эвертон" мыслью не блещет, в основном, делая напор на скоростные фланги и последующие подачи в штрафную.
17’ Коулман сместился от правого угла штрафной в центр и мощно пробил в левый угол ворот - Джонс оказался на пути мяча!
18’ Нани отозвался на длинную диагональ под лицевую линию и даже догнал мяч, но передача в касание вдоль вратарской стала легкой добычей Хоуарда.
19’ После подачи с правого фланга Нейсмит бьет, попадает мячом в руку Эвансу, но судья Клаттенбург показывает, что он видел, как мяч попал в локоть, и требует продолжать игру!
21’ Срубив по двум ногам Нейсмита, Кэррик должен был становиться первым игроком, заработавшим предупреждение в этом матче, но Клаттенгбург пожалел "манкунианца".
24’ Очень мало опасных моментов создали в первую половину первого тайма команды, претендующие на участие в еврокубках. Пора просыпаться!
27’ Со второй попытки зарабатывают "ириски" пенальти! Лукаку моно пробил с линии штрафной, а Джоунс не убрал руку.
27’
Фил Джоунс
28’ 1:0!!! Бэйнс не мудрствуя лукаво пробил точно по центру низом, а Де Хеа, как часто бывает, перемудрил и улетел в правый угол.
28’
Гол c пенальти! 1:0
Лейтон Бэйнс
29’ И в который раз только лишь пропущенный гол заводит "манкунианцев", и вот уже Хоуард тащит мяч с ближнего угла!
31’ Снова сами себя усыпляют гости безраздельным и бесполезным контролем мяча в центре поля. Что же за установку такую дал подопечным Мойес?
34’ Простейшую передачу на ход Нани не может исполнить Кагава. Несыгранность игроков, оправившихся от травм, и не выбывавших из строя, видна невооруженным глазом.
36’ Лукаку немного не успел на линию вратарской, чтоб подправить мяч в ворота после очередного прострела справа!
38’ Очень медленно работают с мячом "манкунианцы". Зная потенциал игроков "Юнайтед", можно уверенно предположить, что игроки просто не понимают требования Мойеса, что кому надо делать.
41’ Нани неплохо навесил в центр штрафной, но Руни лишь смог макушкой переправить мяч дальше на дальнюю штангу, а Мата такой скидки не ожидал и вынужден был догонять мяч уже у углового флажка.
43’ ГООООООООООЛ! Коулман увидел рывок Миральяса в штрафную и исполнил образцовую проникающую передачу, а уж Миральяс со всей силы вонзил мяч в дальний, левый угол ворот без шансов для Де Хеа!
43’
Кевин Миральяс
45’
Антолин Алькарас - Сильвен Дистен
45’ Всего минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма, так как остановок в игре практически не было.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Довольно неожиданно, потому что довольно уверенно, переигрывает "Эвертон" "манкунианцев" на своем поле со счетом 2:0. Есть ли козыри у Мойеса, посмотрим через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ нашего матча логично начинается с замены. Нелогично лишь то, что происходит она у "Эвертона".
46’ Алькарас меняет Дистена, не иначе как травма помешала защитнику продолжить матч.
47’ Баркли прозевал рывок Нани по правому флангу и был вынужден приобнять португальца. Желтая карточка!
47’
Росс Баркли
48’ Кагава хорошо приложился из-за пределов штрафной, да только мяч полетел прямо по центру и стал легкой добычей Хоуарда.
49’ Жестче становится игра. Смоллинг слишком активно пошел в отбор и вынес мяч через ноги Баркли. Еще один "горчичник".
49’
Крис Смоллинг
51’ Коулман мог к голевой передаче прибавить гол, хорошо прошелся он по правой половине штрафной, ушел от защитника на шаг правее и пробил в ближний угол, но мяч с резался и пролетел вдалеке от ворот.
53’ Мата исполнил стандарт в паре метров от линии штрафной - мяч попадает в голову стоявшего в стенке Лукаку!
55’ При почти двукратном преимуществе во владении мячом гости умудряются иметь гораздо меньше перспективных атак, чем "ириски".
57’ Миральяс подал с углового точно на голову Алькарасу, а у того удар головой получился очень слабым и точно в руки Де Хеа.
59’ Кагава и Смоллинг не договорились, кто пробьет по воротам головой, в итоге попытались сделать это вдвоем, и ожидаемо мяч потеряли.
60’ Ох! Маккарти на скорости врезался сзади в ноги Мате, и лишь желтой отделывается! Калттенгбург сегодня добр.
60’
Джеймс Маккарти
61’
Хавьер Эрнандес - Джонни Эванс
61’
Антонио Валенсия - Нани
61’ Двойная замена у "Манчестера"! Валенсия выходит вместо Нани, а Эрнандес вместо Эванса!
63’ Эрнандес раскачал одного соперника на линии штрафной, пробил с левой, попал в защитника! Хороший настрой у Чичарито!
65’ Пока Маккарти после столкновения с Руни оказывают помощь в центре поля, рекомендуем вам почитать последние футбольные новости в нашем "твиттере".
67’ Баркли добежал по диагонали до правого угла вратарской, пробил, что есть силы, но попал в сетку лишь с внешней стороны.
68’ Кагава мягко забросил от левого края штрафной на линию вратарской, там Мата находился в офсайде, но Хоуард показал, что и он не для красоты в воротах стоит, в прыжке вперед выбив мяч кулаками.
70’
Леон Осман - Росс Баркли
70’ Еще одна замена у хозяев. Осман освежает полузащиту, меняя проведшего хороший матч Баркли.
72’ Вяжут по рукам и ногам в центре поля "ириски" соперников, а драгоценное для "дьяволов" время течет все быстрее. Пока не работают замены Мойеса.
75’
Дэнни Уэлбек - Синдзи Кагава
75’ А вот и последнюю делает наставник "Манчестера". Уэлбек меняет проведшего далеко не самый лучший матч Кагаву.
77’ Нейсмиииииит! Тяжело было ему подстроиться под скачущий матч после прострела справа, и пробил полузащитник "Эвертона" мимо ворот. А мог ведь счет стать совсем неприличным.
80’ Снова Нейсмит, и снова ему не везет! Отличная контратака удалась "Эвертону", могли игроки раскатать комбинацию до верного, но Нейсмит решил пробить с линии штрафной, и Де Хеа кончиками пальцев переводит мяч на угловой!
81’ Если убрать с поля Бюттнера, то "Манчестеру" станет только легче. Последние три атаки на ворота гостей пришли именно через его фланг. Кто бы мог заменить этого игрока в защите "манкунианцев", можно обсудить в нашей группе во "ВКонтакте".
84’ Окончательно развалилась вся защита гостей, и лишь персональные действия защитников позволяют избежать очередных проблем у своих ворот.
86’ Вот и Уэлбек отрабатывает в обороне. Получается это у него не очень: фол на Лукаку вдалеке от ворот.
87’ Хоуаааард! Вот и вратарь "Эвертона" вносит свою лепту в эту красивую победу над именитым соперником, рукой снимая мяч после удара с метров десяти Руни!
89’ Белый фланг впору выкидывать гостям! "Эвертон" не дает сопернику поднять головы в их штрафной! Когда такое было!
90’ Целых четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма! Сподобится ли "Юнайтед" на гол престижа хотя бы?
90+2’ Руни с разворота подает от правого углового флажка, Смоллинг с линии вратарской бьет головой выше ворот!
90+4’
Эйден Макгиди - Кевин Миральяс
90+4’ Под финальный свисток выходит Макгиди вместо Миральяса. Потом, наверное, будет рассказывать, как он обыгрывал "Манчестер Юнайтед".
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК фиксирует победу "Эвертона" над "Манчестером" как в этом матче, так и в чемпионате! Слишком уж много звезд, которые "манкунианцам" сейчас не светят, должно сойтись, чтоб Мойес в итоге обогнал своих подопечных. Да и несправедливо это будет, подтверждением чему и служит сегодняшний матч. С вами был Виталий Саблин. Пока!