Ливерпуль — Тоттенхэм Хотспур, 30 марта 2014

30 марта 2014 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 30 марта 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 1 Сандерленд
Кардифф Сити 3 : 6 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 0 : 3 Ливерпуль
Саутгемптон 0 : 3 Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 3 Суонси
Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 3 : 2 Саутгемптон
Бенфика 2 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 0 : 1 Арсенал
Тоттенхэм Хотспур 1 : 3 Бенфика
Челси 4 : 0 Тоттенхэм Хотспур

Личные встречи

Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 762 зрителя Вместимость 61276
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Воскресенье принесет несколько отменных футбольных баталий, за одной из которых можно будет наблюдать в Ливерпуле, где одноименный клуб примет лондонский "Тоттенхэм". А за тем, сменится ли в английской премьер-лиге лидер по набранным очкам, вместе с вами буду следить я, Александра Якупова. До встречи в 19:00 по московскому времени.
0’ В минувшем туре "шпоры" выстрадали победу над "Саутгемптоном" (3:2), до этого не зная радости аж со 2 марта, после торжества над "Кардифф Сити". Кресло под Тимом Шервудом раскачалось прилично, но специалист не опускает рук, и победа над "Ливерпулем" была бы определенно кстати. Впрочем, на "Энфилде" игроки "Тоттенхэма" из 70 матчей смогли победить лишь в шести.
0’ Придется гостям трудно и сегодня: атакующая сила мерсисайдцев поразительна! Суарес и Старридж уже в этом сезоне наколотили 28 и 23 мяча соответственно, прервав пятидесятилетнюю традицию, когда сразу два форварда "Ливерпуля" не могли забить более 20 мячей за сезон - со времен Роджера Ханта и Иана Сент-Джона. В то время как весь "Тоттенхэм" забил лишь 40 мячей, пропустив столько же.
0’ За 22-ю победу сезона вместе с "Ливерпулем" сегодня не сможет побороться продолжающий лечение защитник Хосе Энрике. У "Тоттенхэма" кадровых проблем поболее: Кайл Уокер, Эрик Ламела и Этьен Капуэ встречу пропустят, а вот Эмманюэль Адебайор, пропустивший матч против "Саутгемптона", на поле может появиться.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Тоттенхэм": Ллорис - Нотон, Фертонген, Кабуль, Роуз - Бенталеб, Сигурдссон - Леннон, Шадли, Эриксен - Сольдадо. "Ливерпуль":Миньоле - Джонсон, Аггер, Шкртел, Флэнаган - Хендерсон, Джеррард, Коутинью - Стерлинг - Суарес, Старридж.
1’ Что ж, начнем матч 32-го тура английской лиги! Отличное настроение, прекрасное пение болельщиков - все это позволяет с удовольствием объявить, что МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ ГОЛ! 1:0! Красные завладели мячом в центре пол, Коутинью через половину поля мяч перевел на Стерлинга, который с фланга отдал на ход Джонсону в штрафную - после прострела мяч попал Кабула, от ноги которого и влетел в ворота.
2’
Автогол! 1:0
Юнес Кабуль
4’ Ай да "Ливерпуль"! Продолжают давить хозяева, рвущиеся к первой строчке турнирной таблицы! Вновь Коутинью острит в атаке, но Суарес немного не успел к мячу - Ллорис первый!
5’ Как опасен правый фланг хозяев! Уже третий по счету прострел оттуда пошел - сколько еще окажется результативными?
6’ Первая попытка Суареса вышла комом: решился он на дальний удар по воротам "Тоттенхэма" - не попал в створ ворот Ллориса.
7’ Есть и у гостей порох: Эриксен выполнил пас в сторону партнера, но... Тут же хозяева ответили резвой контратакой с Суаресом на острие - опасность у ворот Миньоле откладывается на неопределенный срок.
8’ Суарес оказался с мячом в чужой штрафной, хотел обыграл Кабуля, но тот на сегодня уже исчерпал лимит ошибок - бомбардира сумел остановить.
9’ Сольдадо приблизился к линии штрафной мерсисайдцев, сыграл в пас с Шадли, а затем схлопотал по ногам от бескомпромиссного Джонсона.
10’ "Шпоры", похоже, окончательно разбиты. Заброс Коутинью мог повлечь за собой очередную опасность, но мяч оказался в руках у Ллориса.
11’ Быстроногий Суарес отлично навесил с левой бровки на Старриджа, но тому не хватило даже его здоровенного роста, чтобы допрыгнуть до мяча.
13’ Мелкими шажками перешла игра в центр поля. Хозяева поиграли мускулами на первых минутах встречи, показав силушку и намерение выйти сегодня на первую строчку таблицы, а сейчас немного ослабил хватку.
14’ Миньоле без работы скучает и пылится - до бельгийца мяч практически не доходит. Зато в атаке у "Ливерпуля" - полный порядок. Флэнаган сделал передачу в адрес Коутинью, а бразилец, заметив забегание партнера, точно вырезал мяч на линию штрафной. Хендерсон мчал к мячу, но не успел самую малость.
16’ Пытаются гости хоть немного подержать мяч, успокоиться и полноценно вернуться в игру, но пока владению мячом, как и по многим другим показателям, они уступают.
17’ Шадли рискнул пробить с дальней дистанции, но не лег что-то мяч на ногу Насера и достался Миньоле - кипер начинает с короткого паса на Аггера новую атакую "Ливерпуля".
18’ Неплохой угловой! Традиционная подача Джеррарда - в районе одиннадцатиметровой отметки Шкртел махнул мимо мяча, а Аггер до него добраться просто не успел - Кабуль пока что неплохо справляется с замаливанием греха.
20’ И еще один угловой в исполнении капитана хозяев! Джеррард послал мяч на Старриджа - не дали ему пробить, вынесли мяч гости. Со стандартами пока что "шпоры" справляются.
21’ Все полевые "Ливерпуля" оказались на чужой половине поля, а ребята Тима Шервуда отчаянно обороняются. Неужели пары десятков минут хватило, чтобы растратить все силы?
22’ Врачи гостей оказывают помощь Фертонгену, потянувшему мышцу. Ай-яй-яй, неужели игра для бельгийца завершится так скоро?
24’
Замена
Майкл Доусон - Ян Вертонген
24’ Майкл Доусон появился на поле! Игрок основного состава уже пропустил свое из-за повреждения, а сейчас вышел вместо травмированного Фертонгена.
25’ ГОЛ! Суарес, есть 29-й мяч в сезоне! Кабуль не выдержал прессинга Суареса, Луис завладел мячом, влетел в штрафную и мощнецки пробил в дальний угол - у Ллориса не было ни единого шанса на спасение! 2:0!
25’
Гол! 2:0
Луис Суарес
26’ Столько несчастий свалилось на "Тоттенхэм" менее чем за полчаса - что ж это такое? Впору вешать нос, но не бутсы. Продолжат бороться "шпоры"?
28’ Есть момент у гостей! Эриксен, оставшись без присмотра, принял мяч в штрафной "Ливерпуля", убежал от Джонсона и бахнул по воротам - Шкртел бросился под пули. Добивание Сигурдссона - мяч в руках у Миньоле.
30’ Вновь розыгрыш углового в исполнении хозяев, и на этот раз мяч дошел до Стерлинга, но он на входе в штрафную площадь растерялся и укротить его не сумел.
31’ Кабуль никак не простит себе ошибки получасовой давности: прошел по левому флангу, решив атаковать самостоятельно, но вместо этого нарушил правила на Джонсоне.
32’ Пока поклонники "Хотспур" распевают песни, их команда идет вперед! Увы, мяч они теряют еще быстрее, чем убегают к воротам Миньоле.
33’ Вот это Старридж! Суперскорость набрал, ушел по центру поля сразу от двух соперников, а вот на линии штрафной его срубил Кабуль - первая карточка в матче, желтая!
33’
Жёлтая карточка
Юнес Кабуль
34’ Пострадавший Старридж и исполнил штрафной, плотно пробив в ближний угол. Бах - чуть выше перекладины пошел мяч!
35’ Где-то во Франции утром выйдут газеты с заголовками "Это был не день Кабуля". Да и весь "Тоттенхэм" пока слабоват: даже когда получается прийти с мячом на половину поля "Ливерпуля", тут же он этого мяча приходится страдать именно гостям...
37’ Эриксен пасовал на подключавшегося вперед Роуза - неточно. Бенталеб подобрал мяч, решил пробить издали - голкипер хозяев на месте.
39’ Постепенно появляется работенка и у Миньоле! "Ливерпуль" взял передышку, отдав гостям право на редкие атаки.
40’ Бенталеб отправил по бровке Роуза, прошел у Дэнни прострел - Шкртел выбил мяч в сторону. Подобрал его тут же Эриксен, приблизился к штрафной, пробил - Миньоле выловил и этот мяч!
42’ Ллорис! Выручил кипер "Тоттенхэм" после очередной ошибки Кабуля, которой воспользовался Старридж и его умение навесить мяч на Суареса. С опасным ударом головой в исполнении Луиса вратарь гостей справился!
44’ Опасный будет штрафной в сторону ворот "Тоттенхэма"! На подступах к штрафной Нотон подыграл себе рукой - Суарес решился на подсказку судье, и Филип Дауд целиком и полностью согласился с форвардом.
45’ Обводящий удар Суарес исполнил, целясь в дальний угол, слегка не докрутил, а потому мяч прошел мимо створа ворот. Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв! Первый тайм завершен. Пока что встреча складывается в пользу хозяев, которые дважды огорчили Ллориса и Ко. Соберутся ли Кабуль и Ко ко второму тайму? Узнаем через четверть часа!
46’ Второй тайм стартовал! Сможет ли "Ливерпуль" увеличить свое преимущество или же "Тоттенхэм" после перерыва покажет мастер-класс по восстанию из мертвых, мы узнаем совсем скоро!
46’ Коутинью колобком ушел от Сигурдссона, и рассерженный исландец прихватил противника руками. Желтая карточка!
46’
Жёлтая карточка
Гильфи Сигурдссон
47’ Замен в перерыве не случилось, и пока что команды Брендана Рождерса и Тима Шервуда продолжают действовать на тех же тонах: "Ливерпуль" рвется в атаку, а "шпоры" отбиваются.
49’ Стерлинг на правом углу поля обыграл Роуза, подал в штрафную - Хендерсон выиграл борьбу в воздухе, но вот на точных "кивок" в ворота его не хватило.
50’ Снова Стерлинг зачинщиком атаки выступил, перевел мяч на Суареса на фланг, а Луис радушно в касание отдал мяч Хендерсону, который прозевал подарок - Доусон спокойно пас перехватил.
52’ "Тоттенхэм" - в атаке - это что-то новенькое. Нотон подал в район одиннадцатиметровой отметки, но Шкртел - это голова! Выбил мяч из штрафной, показав, что просто так - на одних навесах - "Ливерпуль" не обогнать.
53’ Дружно играет "Ливерпуль" на Суареса, чтобы помочь ему побить рекорд АПЛ по количеству мячей в одном сезоне. 31 - рекорд Ширера и Роналду. Когда же будет он бит?
54’ Хендерсн! Вот это шанс! Стерлинг с правого фланга сместился в центр, влетел в штрафную и выкатил мяч на одинокого Хендерсона - выше цели бахнул Джордан.
55’ ГОЛ! 3:0! Папа, а третий мяч будет? Да, сынок, и это фантастика! Коутинью в центральном круге нашел мяч, дошел до штрафной в одиночку и из-под разнесчастного Кабуля низом послал мяч в угол рядышком со штангой!
55’
Гол! 3:0
Филиппе Коутинью
58’ Что ж, у "Тоттенхэма" осталась непроигранной только честь! Болельщики мерсисайдцев распевают на трибунах оглушительно счастливо, а "шпоры" готовятся выполнять замены.
60’
Замена
Мусса Дембеле - Набиль Бенталеб
60’
Замена
Эндрос Таунсенд - Аарон Леннон
60’ Впору Аарону Леннону убегать из города, мчать в ливерпульский аэропорт имени своего известнейшего однофамильца. Вместо него на поле появился Таунсенд.
60’ Отслужил свое Бенталеб сегодня на поле в составе "шпор" - вместо него появился в игре Дембеле.
61’ В домашних встречах "Ливерпуль" превосходит в этом сезоне сам себя. Уже 47 мячей забили они на "Энфилде", оформив личный рекорд. Уверена, далеко не последний в этом году.
62’ Очень старается "Тоттенхэм" уйти не с разбитым корытом с поля в этой игре, пытаются гости что-то придумать впереди, но хозяева в обороне действуют невероятно надежно.
64’
Замена
Джо Аллен - Филиппе Коутинью
64’ Невероятными овациями провожают болельщики автора третьего забитого мяча! Вместо Коутинью - Джо Аллен на поле.
65’ Замаячила надежда на горизонте "Хотспур", но в молоко да по воробьям выцелил Шадли...
66’ С появлением на поле Дембеле явно покрепче стал действовать в центре "Тоттенхэм"! Однако это не помешало Суаресу едва не выскочить один на один с вратарем! Ох, лучше бы атаковал, но вместо этого, не успев затормозить, Луис врезал Ллорису по голове...
68’ Очередная ошибка "шпор": эстафету у Кабуля принял Роуз. Старридж пробовал попижонить, пробил пяткой. Но ничем хорошим это не заканчивается.
70’
Замена
Пеззини Лейва Лукас - Стивен Джеррард
70’ Не менее громкие аплодисменты достались и Джеррарду. Капитан ливерпульцев уступил место на поле Лукасу.
71’ Абсолютно некуда торопиться хозяевам: они свое дело сделали. Можно и время потянуть всеми доступными способами: Джонсон решил подтолкнуть Роуза, что подметил рефери на боковой.
73’ Против Суареса нарушены правила! Арбитр побеседовал с Доусоном, но пока наказывать футболиста "Тоттенхэма" не решился.
75’ ГОЛ! 4:0! Отменно Хендерсон исполнил штрафной, и после некоторой суматохи во вратарской Ллориса мяч залетел в створ ворот!
75’
Гол! 4:0
Джордан Хендерсон
77’ Кажется, это все! Или же нет? Вспоминая матч первого круга в Лондоне, когда ливерпульцы выиграли со счетом 5:0, подводить итоги не хочется.
78’ "Ливерпуль" играет в пас на своей половине поля абсолютно спокойно. Лукас - на Суареса, а уругваец не жадный, он подключает других футболистов к своей атаке, вперед особо не идет.
80’ Хендерсон очень здорово с правого фланга подал в штрафную, но Ллорис, натерпевшийся сегодня, на этот раз опередил Старриджа - кулаком отправил мяч в аут!
81’ Остановка игры! Сольдадо, абсолютно незаметный в атаке, получил повреждение. Это от Флэнагана ему досталось по ногам!
83’
Замена
Виктор Мозес - Рахим Стерлинг
83’ Замена у "Ливерпуля"! Виктор Мозес появился на поле вместо Стерлинга.
84’ Тут же вошел в игру Мозес! Перехватил мяч у зевнувшего Нотона, выполнил пас на Старриджа, но тот тоже зазевался, оказавшись во "вне игры".
85’ Проблески надежды на мизерный успех для "Тоттенхэма" - в углу поля. "Шпоры" очень хотят опечалить Миньоле, но очень уж внимательны футболисты в красном в своей штрафной.
87’ Эриксен из-за ворот пальнул по воротам "Ливерпуля", но мяч не поддался на эту уловку и полетел выше ворот мерсисайдцев.
88’ Такой футбол нам не нужен! Еще и Роуз получил повреждение после подката Суареса. Не уберегли ворота - берегите хотя бы себя!
89’ Роуз-то вернулся на поле, а Сольдадо теперь нужна помощь. Поле покинул испанец, увы, лишь на носилках...
90+1’ Три минуты добавил арбитр! Казалось бы, все понятно, берегите ноги и доигрывайте встречу. Но футболисты носятся, как будто первый раз на поле.
90+2’ С левой бахнул Эриксен в ближний угол - отстоять решил на ноль Миньоле, в падении отправил мяч на угловой. Стандарт безопасен.
90+3’ Вот и все! Матч окончен! "Ливерпуль" выходит в лидеры чемпионата по набранным очкам, уверенно и со вкусом обыграв "Тоттенхэм", рассыпавшийся еще в первой половине тайма номер один. Команда Брендана Роджернса набирает 71-е очко, "Тоттенхэм" рискует откатиться от великолепной английской пятерки еще дальше. А вместе с вами за ходом сегодняшней яркой встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи!