Арсенал — Манчестер Сити, 29 марта 2014

29 марта 2014 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 32-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Арсенал 2 : 2 Суонси
Челси 6 : 0 Арсенал
Тоттенхэм Хотспур 0 : 1 Арсенал
Бавария 1 : 1 Арсенал
Арсенал 4 : 1 Эвертон
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед 0 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 5 : 0 Фулхэм
Халл Сити 0 : 2 Манчестер Сити
Барселона 2 : 1 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 2 Уиган Атлетик

Личные встречи

Emirates Stadium (Лондон, Англия) 60 060 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Всем привет! Кто-нибудь помнит хоть одни английские выходные без большого футбола? Лично я - нет! Вот и сегодня нам предстоит насладиться битвой между "Арсеналом" и "Манчестер Сити". За ходом игры буду следить я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Однако может так случиться, что как таковой битвы и не будет - в данный момент команды находятся в разных весовых категориях. "Арсенал", долгое время лидировавший в чемпионате, после потери Уолкотта, Рэмси, Езила и Уилшера потерял управление и с треском слетел с чемпионской дороги. Хотя, если вдруг сегодня "канониры"победят, то кто его знает, что там будет дальше...
0’ "Манчестер Сити", напротив, пережил спад в своей игре, ознаменовавшийся вылетом в Лиге чемпионов и Кубке Англии, и снова взялся за старое - победы вылетают из под ног "горожан", словно с конвейера! Причем подопечным Пеллегрини все равно, кто перед ними - "Фулхэм" или "Манчестер Юнайтед"! И здесь есть что отметить - впервые с 1915 года "горожане" не пропускают 5 матчей подряд. Более длинная серия не удавалась команде никогда! Даешь рекорд!?
0’ Давайте вспомним игру первого круга (в этом месте фаны "канониров", предположительно, грустят). Все дело в том, что в той игре на "Эмирэйтс" лондонцы влетели по полной программе: в игре "Чья атака круче?" победили "горожане", забившие в два раза больше голов - 6:3. Гейм, сет, матч! И, кстати, нет уверенности, что сегодня не произойдет такого позора, ведь "пушкари" в последнее время просто сыпятся на глазах именитых соперников...
0’ И то, что в "Арсенал" почти не верит (не считая болельщиков конечно) связано не с тем, что команда плохо играет, а с тем, что половина стартового состава уныло взирает на поражения команды с больничных коек. Я уже перечислял травмированных "канониров". К ним можно еще отнести "сломанного по умолчанию" Абу Диаби. У "горожан" сегодня, вероятно, не сыграют Агуэро, Насташич, Боята и Ричардс. Но с таким составом разве это потери...
0’ Стали известны стартовые составы команд! Начнем с "канониров": Щенсны - Санья, Мертесакер, Вермален, Гиббс - Фламини, Артета, Касорла, Росицки, Подольски - Жиру. Да, состав "Арсенала" выглядит "ощипанным" - невооруженным взглядом видно, что не хватает несколько ведущих игроков.
0’ Пеллегрини выставил против лондонской команды следующий "старт": Харт - Сабалета, Компани, Демичелис, Клиши - Фернандинью, Туре, Хесус Навас, Сильва, Насри - Джеко. У "горожан", пожалуй, только Демичелис выглядит слабым звеном, а в целом очень мощно, даже без Агуэро.
1’ Матч начался! Поехали!
2’ Пока что на поле суета да и только! Команды лихорадочно борются за инициативу, но полноценно за "территорию" никто зацепиться не может.
3’ Эх, Сабалета... Сразу видно, что защитник был в эпизоде, потому что, вывалившись справа на ворота, не стал бить, а покатил в центр штрафной, где шансов у Насри не было.
4’ Вот и "Арсенал" ответил атакой с правого фланга. Касорла, казалось, уже прошел Демичелиса, но аргентинец в последний момент выбросил ногу и выбил мяч на угловой.
5’ Есть ощущение, что будет скоро гол! Команды играют без центра поля и их вылазки не заканчиваются голами только из-за того, что не хватает последнего действия, будь то передача или удар.
6’ Исключительно через правый фланг давит "Манчестер Сити". Появляются моменты для неплохих атак там, однако пока Гиббс сыграл плохо лишь раз, упустив Сабалету.
7’ Но вот если с Сабалетой справляются с горем пополам, но когда в игру включается и Хесус Навас, то становится совсем страшно за нервные клетки защитников "Арсенала"!
8’ По той игре, которую мы наблюдаем, можно сказать, что "горожане" играют дома, потому что они сейчас ведут игру, что выражается в уверенном контроле мяча.
10’ "Арсенал" действует вторым номером, выжидая шанса для контратаки. Однако гости пока не очень жалуют "канониров" свободными зонами.
11’ "Арсенал" наконец перевел игру на чужую половину поля и мяч мечется с одного фланга на другой. Без особой опасности, но какой-никакой ответ.
12’ Неплохую двухходовочку разыграли "канониры" - Касорла с Росицки. Росицки влетал в штрафную и упал в борьбе с Сабалетой. Пенальти просит чех, но его и в помине не было.
14’ Хесус Навас, конечно, невероятно быстр, но и Гиббс вполне себе атлет - Киран "съел" сейчас Хесуса и не дал ему проникнуть в штрафную.
15’ Знаете, игра без явных голевых моментов, но тем не менее очень смотрится! Команды с огромным желанием играют, стараясь не терять попусту время в центре поля.
16’ Ух ты! Многие называют Жиру "деревом", но сейчас он ловко всем заткнул рты - элегантно приняв длинный пас на носок своей бутсы. Красиво смотрелось!
17’ Насри под гул "родных" болельщиков пробил издали! Долго он примерялся к мячу, но рикошет от защитника спутал все планы французу.
18’ ГООООЛ! Упустили слева в штрафной Джеко, на которого мяч покатил Сильва. Эдин в упор лупит в штангу - пятнистый отлетает во вратарскую, где легкого касания Сильвы хватает для того, чтобы пустить мяч в пустые ворота.
18’
Гол! 0:1
Давид Сильва
20’ Продолжает гнуть свою линию "Манчестер Сити"! Подтвердили они свой класс забитым голом и теперь пошли за вторым, чтобы окончательно добить соперника. Чем ответит "Арсенал"?
21’ Касорла классно в одно касание отправлял в прорыв Жиру, но не того плана форвард у "Арсенала", чтобы бегать за такими мячами! Он хорош в другом.
22’ Гол забивают лондонцы! Правда, делают это из офсайда. Фламини в высоком прыжке достал мяч и тот перелетел через Харта. Но все это без толку...
23’ Завелись "канониры"! Но почему они это делают только после пропущенного мяча? Летят игроки в красно-белых футболках вперед легко и непринужденно!
24’ Если так дальше пойдет, то "горожане" доиграются. Довольно неплохие вылазки получаются у "канониров" - все ближе и ближе они подбираются к Харту!
26’ Отличное движение демонстрируют "пушкари"! Особенно выделяются Касорла и Росицки, которые каждый раз придумывают интересные и нестандартные ходы!
27’ Давненько не гостили у чужих ворот гости. Вот Фернандинью и наведался, да не один, а с дальним ударом! После рикошета мяч улетел за лицевую.
28’ Насри - сам по себе повод для обструкции, а когда француз еще и грубо фолит против Росицки, то тут уж уши у любого заложит!
30’ Насри вполне мог зажигать свою фамилию на привычном табло! Подарили ему мяч "канониры" возле своей штрафной, словно Самир никуда и не уходил, но Насри поспешил и ударил несуразно!
31’ Дриблинг Росицки не щадит никого! Сейчас его жертвой стал Яя Туре, который мог остановить чеха только задержав его рукой. Срыв атаки - "горчишник".
31’
Жёлтая карточка
Яя Туре
32’ Что-то совсем заглохла атака "Манчестер Сити". Да, преимущество есть, но оно слишком зыбкое и в одночасье оно может испариться, тем более "канониры" над этим работают.
33’ Забавный эпизод! Компани грязно встретил Артету в центре поля, но атака продолжилась. В итоге в ее финале Венсан завалил еще и Жиру, но по правилам. Однако Дин после этого дал ему желтую за эпизод в центре.
33’
Жёлтая карточка
Венсан Компани
35’ Охохо! Разжимается "Арсенал" в контратаке! Подольски слева исполнял прострел-кросс, но Демикелис в шпагате выбивает мяч на угловой.
37’ Притихла немного игра. Возможно, игроки обеих команд решили взять время на передышку, особенно это касается "Арсенала", действия которого сейчас задают темп матчу.
39’ Целая серия подкатов сейчас была продемонстрирована! Хоть выставку организовывай, потому что подкаты были на любой вкус!
40’ "Арсенал" снова прибрал мяч к ногам. Это обязательное условие для атак лондонцев, потому что возможностей для контратак им не очень много предоставляется.
42’ Росицки завозился с мячом и далековато отпустил его! Тут как тут Клиши, но Томаш, тянувшись за мячом, по инерции врезался в коллегу по цеху.
42’
Жёлтая карточка
Томаш Росицки
44’ Очень долго катают мяч гости.Есть ощущение, что даже и не помышляют они об атаке - просто хотят уйти на перерыв с устраивающим их счетом.
45+1’ Нужно было за такое удалять Сильву! В прыжке, прямой ногой влетел в ногу Артете! Очень страшно было наблюдать за этим эпизодом. Особенно учитывая, сколько у "канониров" в лазарете травмированных.
45+1’
Жёлтая карточка
Давид Сильва
45+3’ Перерыв! Любопытную игру мы наблюдаем! "Манчестер Сити" вышел вперед, не затратив огромного количества сил. Однако "канониры" впервые за долгое время сумели сдержать удар и, если продолжат в том же духе, то вполне могут рассчитывать на положительный для себя итог! Отдыхаем!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем!
47’ "Арсенал" начал свою задачу по забиванию гола со стандарта, но подача Касорлы с корнера прилетела прямо в гостеприимные перчатки Харта!
48’ "Манчестер Сити" завел старую песню! Монотонно перепасовываются они в середине поля, не особо претендуя на владения Щенсны!
49’ Закрепились на чужой половине поля гости, но в каждом их действии сквозит прокрастинация! Ничего дельного они с мячом не делают!
50’ "Канониры" действуют через фланг Гиббса - видно, стараются застать врасплох Сабалету, часто бегающего вперед. Но Пабло не дает сбоя и при обороне своих ворот!
52’ Моментище! Прострел с фланга - Щенсны из под ног Джеко выбивает мяч, который после рикошета чуть было не залетел в пустые ворота!
53’ ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ! Не забиваешь ты - забивают тебе! Подольски с левого фланга покатил в центр штрафной, откуда Фламини в касание пробивает в незащищенный угол!
53’
Гол! 1:1
Матье Фламини
54’ Должны были "канониры" выходить вперед! Опаснейший прострел справа и Жиру мог поражать пустые ворота, ведь Демикелис пролетел мимо мяча! Ох, поплыла оборона "горожан", а "заводилой" является ни кто иной как Демикелис!
55’ Нарушение Подольски против Сильвы вызвало немало разъяренных возгласов! Ко всему прочему этот эпизод немного снизил темп матча!
57’ Поняли "пушкари", что испытывают определенные проблемы защитники "горожан" при прострелах и "Арсенал" не заставил себя ждать - прострелы идут как из рога изобилия!
58’ Никак не может "Арсенал" снова поймать тот ритм, который помог ему сравнять счет. "Горожане" ведь тоже не дураки и грамотно отодвигают игру от своих ворот!
60’ Подольски не забивает! И Харт хорош! Вывалился "сам на сам" Лукаш, но Харт не дал пройти мячу в "домик"! Угловой будет!
61’ Все больше и больше разговоров в нашей игре! По поводу и без! Ну, это неотъемлемая часть любого большого мачта! В этом тоже что-то есть.
63’ Ударище какой от Фернандинью! Выбили лондонцы мяч по центру перед штрафной и Фернандинью с разбега вложился! Мяч просвистел чуть выше "девятки"!
64’
Замена
Джеймс Милнер - Гонсалес Хесус Навас
64’ Фламини вошел во вкус! Не стесняется он влетать в свободные зоны - к этим перемещениям опорника в атаке "горожане" пока еще не привыкли! Но прострел справа у Матье сейчас не вышел.
64’ Первая замена в нашем матче! Хесус Навас немного сник, поэтому нет ничего удивительного, что его снимают. Выйдет Милнер, который и справа может играть и в центре!
66’ После гола "Арсенала" игра немного скисла! Обе команды поняли, что им есть что терять. Но, с другой стороны, есть что получить! Одним - возвращение в чемпионскую гонку, другим - поул позишн в ней!
68’ Кстати, не установит сегодня "Манчестер Сити" рекорд. Было у них пять подряд "сухих" игр - столько же и останется. А мог оформиться исторический рекорд, но Фламини пишет историю по своему!
70’ Артета чуть было не совершил привоз, которых у него с каждой игрой все больше! Стареет Микель не по дням, а по часам - не успевает он за быстроногими оппонентами.
71’ Раздробилась игра на эпизоды! Ни одна из команд ничего путного показать в атаке не может. Поэтому у оборонцев сейчас своеобразный "перекур"!
72’ Жиру! Своей французской макушкой пробивал по воротам после подачи со штрафного. Позицию-то выиграл и выпрыгнул неплохо, но все равно мимо!
74’ Тяжело пробиться "горожанам" к воротам Щенсны! Почти все игроки гостей сгрудились в центр, где все действия и происходят.
75’ Ой-ой-ой! Туре просочился в штрафную, перед ним штабелями упали защитники "Арсенала" и Щенсны. Туре пытался обыграть кипера, но не смог. Ивуариец пробил мимо поляка, но с "ленточки" мяч выбили!
76’ Ошибок сколько в игре! Хоть на зиму засаливай! Ну, никуда это не годится. С другой стороны, цена ошибки высока, поэтому нервы иногда и сдают!
78’ Два с половиной человека понадобилось для этой атаки! Щенсны сделал свое дело, выбив мяч со свободного, Росицки с Жиру сыграли в стенку. Француз обыграл Демикелиса, но удар метров с 22-х ушел мимо!
79’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Лукас Подольски
79’ Арсен Венгер делает свою первую замену только на 79-й минуте! Возможно, это обусловлено тем, что кадровый дефицит у Арсена? Но Окслэйд точно должен добавить скорости!
81’
Замена
Хави Гарсия - Самир Насри
81’ Пеллегрини решил не рисковать и уехать из Лондона хоть с какими-нибудь очками! Так, опорная зона станет плотнее, а там вдруг еще и Туре забьет свой фирменный супер-гол!
83’ Оксдэйд-Чемберлен сразу заявил о своих козырях! Промчался мимо Милнера в штрафной, но отпустил от себя мяч и делал подачу уже за пределами лицевой!
84’ Удаются в данные минуты "канонирам" мелкие фирменные перепасовки, но последнего паса не хватает хозяевам, чтобы всерьез побеспокоить Харта!
85’
Замена
Яя Саного - Оливье Жиру
85’
Замена
Альваро Негредо - Эдин Джеко
85’ Можно сказать, что идентичные замены сделали наставники клубов! Просто перетасовали своих центрфорвардов, правда, у "горожан" то карта покрупнее будет...
86’ Майк Дин откровенно простил сейчас Росицки! Томаш соорудил обрез в центре, подарив мяч Сильве. Побежал отрабатывать, но сделал это неумело, грубо и с нарушением правил. Напомню, что у полузащитника уже есть желтая...
89’ Юркий Касорла проскочил мимо одного оппонента, который его зацепил, полетел дальше, но Хави Гарсия закончил дело, начатое своим партнером, и встретил Санти на бедро!
89’
Жёлтая карточка
Хави Гарсия
90’ "Арсенал" хочет победу и делает все для нее! В быстрой атаке Касорла диагональю нашел Гиббса, тот с левого края штрафной посылает мяч на дальнюю штангу, где Окслэйд не мог точно пробить по воротам!
90+2’ Три минуты добавил Дин к основному времени матча. В эту минут Фернандинью разрядил свою пушку - мяч пролетел на пару метров выше перекладины!
90+3’ Все! Наш увлекательнейший матч закончен! "Арсенал" смог вернуться в игру после гола "горожан" и именно это стало катализатором продолжения интереснейшей борьбы. Это была игра достойных соперников! С вами был Константин Захарин. До встречи!