Манчестер Сити — Астон Вилла, 7 мая 2014

7 мая 2014 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Астон Вилла (Бирмингем). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 7 мая 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Ой, неспроста все эти природные катаклизмы! Пока в Москве в начале мая вьюжит по утрам, в Английской премьер-лиге аутсайдеры утюжат соперников, по вечерам примеряющих корону обладателя чемпионского титула этого сезона. А сегодня надеемся на сюрпризы от "Астон Виллы", которая едет к "горожанам" Манчестера. Начало встречи - в 22.45 по Москве. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Если "Сити" сегодня не сможет обыграть "Астон Виллу", это событие станет вровень с камбэком "Кристал Пэласа" в матче с "Ливерпулем". Команду, которая всего неделю назад обеспечила себе сохранение прописки в высшем дивизионе и теперь едет в Манчестер, чтоб наслаждаться, претенденты на золото должны в родных стенах размазывать. Ну, это понятно всем.
0’ Как и понятны были примерно такие же расклады перед матчем первого круга, но тогда "горожане", полностью контролировавшие ход матча, в итоге его успешно проиграли, позволив хозяевам в течение трех минут сначала сравнять счет, а потом и забить победный мяч. Кто знает, может, еще не все грабли нашли лоб Мануэля Пеллегрини.
0’ Большой потерей для "Манчестер Сити" наверняка станет отсутствие в составе из-за травмы Серхио Агуэро, забившего важнейший мяч "Эвертону" в прошлом туре. Кто знает, поймает ли свою волну, как в матче с "ирисками", Джеко или снова заставит говорить о своей нестабильности?
0’ Ну и нельзя не напомнить, что этот матч изначально должен был состояться 8 марта, но был перенесен из-за кубкового матча "горожан". Это напоминает "эффект бабочки": отдохнувшая две недели "Вилла" обыгрывает на своем поле "Челси", отбирая очки, которых не хватит "синим" для участия в чемпионской гонке в конце чемпионата... Станет ли "Вилла" из-за сдвигов календаря палачом во второй раз, скоро узнаем!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов - Туре, Хави Гарсия - Милнер, Сильва, Насри - Джеко.
0’ Состав "Астон Виллы": Гьюзан - Лоутон, Бейкер, Флар, Кларк - Уэствуд - Вайман, Делф, Эль-Ахмади, Бертранд - Боуэри.
1’ ПОЕХАЛИ! Спартаковская погода в Манчестере! Гости начинают с центра поля!
2’ А вот и первый спорный с налетом скандальности момент! Сильва ставил корпус в штрафной и получил толчок от соперника - арбитр показывает, что пенальти не было!
4’ Сильва подает с левого фланга в центр на Джеко! Тому сложно скоординироваться, и мяч грудью принимает Эдин немного жестко, вследствие чего его теряет.
5’ Коларов на приличной скорости уходит от соперника, врывается в штрафную с левого фланга и бьет в ближний - Гьюзан отбивает!
7’ Милнер совершил неудачный маневр, сместившись с правого фланга на левый, но забравшись в офсайд.
8’ Пока тщетны все попытки гостей отодвинуть игру от своих ворот. Подопечные Мануэля Пеллегрини с первых секунд заряжены на атаку.
9’ После подачи углового у ворот гостей Гьюзан робко выходит на перехват и добирается до мяча позже Компани, от головы которого мяч отскакивает левее ворот!
11’ Совсем не держится мяч у игроков "Астон Виллы". В такой ситуации может только радовать, что у своих ворот откровенно не пожарят, но это пока...
12’ Гьюзааааааан! Заставляет Яя Туре стоять с широко открытым ртом и лицом, выражающим непонимание, как вратарь смог отразить мяч ногой после удара опорника "горожан" с десяти метров!
14’ Хави Гарсия дает "Астон Вилле" немного передохнуть, навешивая в штрафную точно в руки Гьюзану.
16’ Впервые вчетвером в атаке оказались игроки "Виллы", но, пытаясь создать давление на "Сити", сами умудрились попасть под прессинг.
17’ Боуэри и Хави Гарсия грязно вели верховую борьбу, выставляя локти. Из этой дуэли победителем выходит испанец, разбивший нос сопернику и даже не схлопотавший желтой.
19’ Снова Гьюзан в центре внимания! После прострле с левого фланга мяч рикошетит от ноги защитника к Сильве, но вратарь успевает в прыжке накрыть мяч прежде, чем испанец доберется до него!
21’ Если так дальше продолжится, и сейвы вратаря окажутся не бесполезными, то завтра мы прочитаем не одну статью об этом вратаре в нашем "твиттере".
23’ Насри обыгрался в поперечную стенку с Сильвой, сместился слева в центр и закручивал мяч в правый угол ворот - не очень точным вышел удар.
24’ А теперь Милнер пробил также из пределов левой половины штрафной, но защитники "Виллы" оказались аккуратнее в этот раз и вовремя накрыли удар.
26’ Первая затяжная (полуминутная!) атака "Виллы" заканчивается безобразнейшим пасом поперек поля точно в ноги Сильвы. Хорошо, "горожане" не убежали в быструю контратаку.
27’ Сильва незримым движением прокидывает мяч между двух защитников на ход Милнеру, а из-под ног того в образцовом подкате выбивает мяч Кларк!
29’ Сразу двое соперников накрывают Джеко на линии штрафной! Героическая оборона "Астон Виллы" продолжается!
31’ Целую минуту расшатывали оборону "горожан" гости, и в конце концов это им удалось! Бертранд беспрепятственно навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где дежурил Вайманн. Но высокий отскок мяча не позволил ему точно пробить по воротам!
33’ Милнер подает с правого фланга на дальнюю штангу, где только Лоутон, и защитник технично скидывает мяч грудью вратарю.
34’ Вайманн убежал в атаку в одиночку и даже умудрился заработать угловой после того, как его удар скорректировал касанием Сабалета!
36’ А вот так игра уже живее смотрится! Сэкономившая в обороне силы "Вилла" не выпускает со своей половины поля "горожан" и заставляет интенсивно побегать без мяча всех десятерых полевых "Сити".
38’ Вот и "Манчестер Сити" меняет тактику, переходя от наскоков к позиционным атакам. И надо сказать, что результат не хуже: так же легко доходят до штрафной соперника хозяева, но так же беззубо действуют позже.
39’ Гьюзан, выйдя на перехват, врезает локтем в шею Бейкеру, и защитнику требуется помощь медиков.
41’ Очень плотно всемером стоят в защите "вилланы", не давая техничным игрокам группы атаки "Сити" раскатать мяч накоротке.
43’ Раскатывали атаку по периметру штрафной "горожане", словно в минифутболе. Не очень продуктивно получилось: мяч перехвачен.
45’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма, а "Манчестер Сити" перекатывает мяч в центре поля, размышляя, как взломать эту крепнущую стену обороны "Виллы".
45+2’ Насри! Выдохнули трибуны! Француз на ближней штанге протыкал в падении мяч ногой после прострела с правого фланга - мимо ворот!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Не смогли "горожане" распечатать ворота "Виллы" в первом тайме! Уходим на перерыв! А в течение ближайших 15 минут вы можете сделать прогнозы на игры приближающегося чемпионата мира по хоккею и выиграть ценные призы!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И уже через пару десятков минут мяч и Гьюзан вновь встретились. Сегодня вратарь "Астон Виллы" сделает ТТД в разы больше, чем его визави.
48’ Яя Туре прокидывает мяч мимо соперника и, ускоряясь, натыкается на его корпус. Хитрый прием награждается назначением штрафного.
49’ Впрочем, стандарт Насри исполнил как нельзя хуже, попав в ближнего защитника.
50’ Джеко поймал линию офсайда, оторвался от защитников, откликнувшись на верховую передачу, но до мяча добежать не успевает!
51’ После выноса из штрафной гостей "горожане" вновь возвращают мяч туда, Компани мгновенно складывается и бьет через себя - прямо в руки Гьюзану!
53’ Ээээээээх! Вайманн догнал мяч у лицевой и в падении сделал передачу в центр поля на Боуэри, но за спину нападающему. Будь передача поточнее, случилась бы опаснейшая контратака.
56’ Делф, двигаясь параллельным курсом с Сильвой, внезапно ныряет испанцу в ноги, к тому же заплетая их! Первая желтая карточка в матче!
56’
Фабиан Делф
57’ Коларов бьет в обвод стенки в ближний, правый угол - Гьюзан в броске надежно выбивает мяч кулаками!
58’ Батальные сцены впору писать с этого матча! Не хватает лишь разорванных футболок футболистам "Астон Виллы", ведующих борьбу за каждый мяч!
59’
Леандро Бакуна - Джордан Боуэри
59’ Первая замена в матче случается у гостей. Боуэри покидает поле, Бакуна вместо него.
60’
Стеван Йоветич - Джеймс Милнер
60’ И тут же заменой отвечает Пеллегрини. Йоветич усиляет атаку, меняя Милнера.
61’ Джеко бьет после прострела Сабалеты справа, но Флар ему помешал сделать это достойно, мяч уходит за лицевую.
63’ Как только перехватывают мяч "вилланы" следует пас на Вайманна. Но того стерегут уже двое защитников, очень сложно что-либо создать в такой ситуации.
64’ ГОЛ! 1:0! А ларчик просто открывался! Сильва разрезающим пасом выводит Сабалету на идеальную позицию для прострела, что защитник и делает. А в это время Джеко отрывается от защитника и беспрепятственно завершает комбинацию ударом в пустые ворота!
64’
Эдин Джеко
66’ Ну что, вперед, "Астон Вилла"! Ко второму камбэку! По такой погоде надо просто чаще бить, Харт не идеален на ленточке!
68’ Но нет, "Сити" упорно не желает отдавать мяч, более того, старается побыстрее превратить нокдаун в нокаут, забив еще один гол.
70’ Едва дошли с мячом гости до чужой половины, как отдали мяч под прессингом "горожан". И вместо того, чтоб броситься в отбор, "вилланы" отходят назад... Нет, не нужна им сегодня победа.
72’ ГОЛ! Второй дубль Джеко во второй игре подряд! И снова Сабалета не встречает сопротивления и прицельно простреливает справа, Сильва бьет, но Гьюзан отбивает, да точно на ногу Джеко, поражающему пустые ворота!
72’
Эдин Джеко
73’ Йоветича валят на линии штрафной прямо по центру! Рассыпалась защита гостей, наблюдаем добивание!
74’ Кларк все оттягивал страшный момент и получил за это желтую карточку. А Туре бьет в левый угол, мяч задевает стенку и уходит на угловой!
74’
Киран Кларк
76’
Фернандинью - Давид Сильва
76’ Вторая замена у "Манчестер Сити". Под аплодисменты уходит Сильва, уступая место на поле Фернандинью.
78’ Около 15 минут с учетом добавленного времени остается до конца встречи. Болельщикам "Манчестер Сити" уже можно начать ликовать, а мы предоставляем им для этого хорошую площадку.
79’
Каллум Робинсон - Киран Кларк
79’ Вторая замена у гостей. Робинсон выходит вместо Кларка.
81’ Сабалета срывает аплодисменты, успевая догнать небрежный перевод с левого фланга от Демикелиса. Блещет сегодня правый защитник, как и его голова от дождя.
83’ А теперь "горожане" включают режим "везение"! Вайманн с линии вратарской угодил в перекладину - мяч отскакивает в поле!
85’ Где же вы раньше были, "вилланы"? Последние минуты матча прошли на половине поля хозяев, при этом у ворот Харта наконец-то появились моменты.
86’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
86’ А эта замена - под аплодисменты! Автор дубля Джеко уступает место на поле Негредо.
88’
Джек Грилиш - Райан Бертранд
88’ А "Астон Вилла" уже смотрит в будущее: вместо Бертранда на поле появляется 18-летний Грилиш.
89’ Йоветич отмечается голом! Но все сделал Яя Туре: собрал вокруг себя четверых соперников и откатил в центр штрафной на Йоветича, который послал мяч аккурат в нижний правый угол ворот!
89’
Стеван Йоветич
90’ Желтую карточку получает Йоветич за то, что снял майку, празднуя гол.
90’
90+1’ На три минуты продлевает хвалебные оды болельщиков "Сити" арбитр матча.
90+3’ А теперь никто не отнимет авторство у Туре! Через полполя умчался от всей защиты Яя и вколотил мяч в ворота мимо Гьюзана!
90+3’
Гол! 4:0
Яя Туре
90+4’ И практически сразу же звучит ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Манчестер Сити" громит "Астон Виллу" 4:0! Теперь "горожанам" для чемпионства достаточно ничьей в последней игре. С вами был Виталий Саблин. Пока!