Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 25 марта 2014

25 марта 2014 года • 23:45

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 25 марта 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Эта весна будет жаркой! Футбольный календарь не дал нам очухаться от жаркого Эль Классико и проводит повторное испытание своего лекарства от бессоницы, на этот раз в будний день и заменив испанские компоненты вещества английскими. Матч "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" начнется в 23.45 по Москве, текстовую трансляцию этой встречи проведу я, Виталий Саблин.
0’ Ни в одном сезоне с момента прихода новых далеко не бедных владельцев в "Сити" манчестерское дерби не имело настолько явного фаворита, как в этом. Процесс перестройки "Манчестер Юнайтед" проходит очень болезненно, с перепадами в игре, а "Манчестер Сити" как назло очень ровно и успешно идет на всей дистанции турнира.
0’ На что еще может рассчитывать "Юнайтед" в этом матче? Конечно же, на эмоциональный всплеск. Мало кто верил, что команда после блеклой игры в Греции (0:2) сможет склонить чашу весов в свою пользу, но "красные дьяволы" это сделали, обыграв "Олимпиакос" на "Олд Траффорд" со счетом 3:0.
0’ Но и здесь эмоционального подъема у "Юнайтед" не получится. Автор всех трех голов Робин Ван Перси не смог доиграть тот лигочемпионский матч, получив повреждение, и сегодня пропустит встречу, в которой у хозяев есть шанс хоть частично "отмазаться" за проваленный сезон.
0’ "Манчестер Сити" также имеет пару "пассажиров" в своем лазарете: продолжают лечиться Настасич и Агуэро. Но горожане научились справляться без своей главной ударной силы. Можно даже сказать, что команда Мануэля Пеллегрини стала более гибкой, а игроки - универсальными и взаимозаменяемыми.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши - Фернандинью, Туре - Навас, Насри, Сильва - Джеко.
0’ "Манчестер Юнайтед" начнет матч таким составом: Де Хеа - Рафаэл, Джоунс, Фердинанд, Эвра - Кэррик - Мата, Клеверли, Феллаини, Уэлбек - Руни.
1’ НАЧИНАЕМ! 150-е манчестерское дерби в рамках Английской премьер-лиги начинается розыгрышем мяча гостями.
1’ ГООООООООООЛ! Первая же атака "горожан" заканчивается взятием ворот. Прижались хозяева к воротам, но не разобрали игроков под опеку. Насри попадает сначала в левую штангу, мяч отскакивает к Джеко, который забивает в пустые ворота с пары метров!
1’
Эдин Джеко
3’ Продолжают гости разрывать нестройные оборонительные порядки "дьяволов". Прострел Насри справа в центр штрафной - на этот раз защита "Юнайтед" не подкачала.
5’ Под сумасшедшим прессингом хозяева пытаются подержать мяч и войти в игру. Не дают гости поднять головы. Кэррик получает по ногам за малейшее промедление при игре с мячом.
7’ И близко не подпускают хозяев "горожане" к своим воротам. Надо прибавлять в движении "дьяволам".
9’ Чудовищные дыры в обороне "Юнайтед" приносят атаку 3 в 2 на ворота Де Хеа! Сильва из убойной позиции загнал себя в просто хорошую, да еще пожадничал, пробив в защитника, хотя два адресата ждали пас.
11’ Как будто команды из разных дивизионов играют, настолько игроки "Юнайтед" робеют перед соперниками.
13’ Первая желтая карточка в матче, и она у игрока "горожан". Компани остановил спринтера Уэлбека, нагло выставив бедро.
13’
Венсан Компани
15’ Мата отдувается за защитников, действуя сначала против Туре, потом удачно против Насри и отдает пас на Уэлбека.
16’ А Уэлбек фолит в атаке, снося Сабалету хоккейным силовым приемом, и получает желтую карточку.
16’
Дэнни Уэлбек
18’ Де Хеа и штанга спасают хозяев от второго гола! Снова чудовищные ошибки в позиционной обороне, и Джеко бил с линии вратарской!
20’ Уэлбек торопится завершить атаку и лупит по воротам с бесперспективной позиции, не обращая внимание на бегущего вторым темпом Руни.
22’ Руни подает угловой, Харт выносит мяч кулаками! На подборе первым Рафаэл, который бьет... в Джоунса, спешившего вернуться на свою позицию в обороне.
24’ Отлично скинул мяч грудью Уэлбек на Феллаини, а тот как-то расхлябанно пытался положить корпус и пробить. Вышло несильно, и Харт легко мяч забрал.
26’ Немного академизируют игру команды, показав, как они умеют действовать на контратаках. Теперь атаки строго позиционные.
28’ Комедия ошибок в исполнении "дьяволов" даже не в разгаре, сюжет только завязывается. Джоунс неуклюже путается в мяче и откатывает его Де Хеа, а вратарь так же неловко посылает мяч в аут.
30’ Феллаини очень легко отделался! Локтем в лицо встретил прессингующего его Сабалету, судья предъявляет только желтую за этот фол.
30’
Маруан Феллаини
32’ Хозяева "Олд Траффорд" сами отдают мяч, а с ним и игровое преимущество "горожанам". Если процент брака уменьшится хотя б на треть, игра станет равной.
34’ Через мелкий пас конструируют свою атаку гости, но не в касание-другое идет игра, а завозившихся игроков "Сити" "дьяволы" легко съедают.
36’ Перестал держаться мяч и у гостей. Не пользуются команды на сто процентов таким красивым, ровным и зеленым, газоном, заставляя мяч скакать по полю.
38’ Долго возятся в центре поля парни в красных футболках, упорно не желая обострять игру. Видимо, чувствуют, что контратаки соперника опаснее позиционных.
40’ Мата подстерег отскок на линии штрафной! Было у него время и подумать, куда пробить, и прицелиться, а испанец посылает мяч над перекладиной!
42’ Начав за здравие, команды, в первую очередь гостевая, играют все менее интенсивно. До перерыва оставалось меньше пяти минут...
43’ Отличная подача от левой бровки на дальнюю штангу была адресована Феллаини, но в последний момент снимает этот навес Клиши!
45’
Синдзи Кагава - Том Клеверли
45’ Руни от углового флажка снова посылает мяч точно на Харта. Со стандартами у хозяев тоже не ладится сегодня.
45+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма. "Юнайтед" должен очень аккуратно доиграть первый тайм.
45+3’ Под свисток на перерыв Фернандинью удостаивается "горчичника" за откровенную игру не по мячу, а по ногам Руни.
45+3’
Фернандинью
45+4’ А Руни арбитр жалеет, хотя основания для желтой для него были не меньшие, чем для Фернандинью: подкат сзади в ноги - однозначно желтая.
45+5’ ПЕРЕРЫВ! Немного затянулся у нас первый тайм. "Манчестер Сити" благодаря голу, забитому на первой минуте, уходит на перерыв, ведя в счете.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ берет старт, и уже в перерыве Дэвид Мойес делает первую замену.
46’ Кагава вместо Клеверли появляется на поле. Усиляет атаку "Манчестер Юнайтед".
47’ Как и первый тайм, "горожане" начинают второй с обстрела ворот соперника. Но чему-то хозяева определенно научились и блокируют удары Сабалеты и Джеко.
49’ Сильва метеоритом пролетел по левому флангу, ворвался в штрафную, но на долю секунды упустил мяч за лицевую линию. Мог получиться очень опасный момент.
51’ Спокойно перекатывают мяч в центре поля "горожане". Спешить им некуда, атаковать нужнее точно не им.
52’ После подачи углового Компани не попадает в ворота с нескольких метров! Всего лишь надо было чуть акцентированнее кивнуть.
54’ Кагава с Матой вяжут комбинацию, вместо ришелье получается носок ПТУшницы, но японцы надо еще обвыкнуться на поле.
56’ ГООООООООООЛ! Дубль Джеко! Насри подает на ближнюю, там Джеко "щечкой" аккуратно направляет мяч в касание в ближнюю девятку, и непонятно, как Уэлбек не смог смахнуть головой этот мяч.
56’
Эдин Джеко
58’ Уплотнили группу атаки хозяева, но Эвра даже не дает этой группе побороться за мяч по центру штрафной, подавая на ногу Сабалете.
60’ Рафаэл нашел свободную зону на своем правом фланге, ворвался туда, получил мяч, а в конце вместо классного кросса в штрафную посылает мяч в небеса.
62’ "Красные дьяволы" сегодня сами уверенно сгорают в пожаре у своих ворот. Если бы "горожане" чуть ответственнее относились к подборам, счет был бы гораздо крупнее.
64’ А "Юнайтед" играет словно идет 15-я минута матча, а счет по-прежнему не открыт. Где азарт или хотя бы желание ускорить игру?
66’
Антонио Валенсия - Маруан Феллаини
66’ Вторую замену делает Мойес. Валенсия меняет Феллаини, который выделялся сегодня только шевелюрой.
68’
Хави Гарсия - Гонсалес Хесус Навас
68’ Первая замена у "Сити". Хави Гарсия вместо Хесуса Наваса.
70’ С выдумкой у быстрого Уэлбека хуже, чем со скоростью. Очередной забег по левому флангу завершил несильнынм ударом в ближний угол, а за его спиной уже забегал в штрафную Валенсия.
72’ А в следующей атаке Уэлбек мог уже забить гол-красавец пяткой после прострела Рафаэла, но удар парирует Харт!
74’
Джеймс Милнер - Самир Насри
74’ Пеллегрини делает вторую замену. Насри под аплодисменты покидает поле, а выходит эти аплодисменты заслужить Милнер.
76’ Отдали гости мяч и территорию "дьяволам", при этом предельно насытив оборону. Похоже, что "Юнайтед" об эту стену скорее лоб расшибет, чем пробьет ее.
77’
Хавьер Эрнандес - Дэнни Уэлбек
77’ Последняя замена Мойеса. Поле покидает Уэлбек, а появляется, возможно, самый недооцененный игрок в составе "Юнайтед" Эрнандес.
79’
Альваро Негредо - Эдин Джеко
79’ Пеллегрини освежает атаку, меняя Джеко на Негредо. Свою работу Эдин выполнил на отлично.
80’ Эвра натыкается на спину Сабалеты и зарабатывает перспективный стандарт у левого края штрафной!
81’ Руни не навешивает, а бьет по воротам, целясь в дальнюю девятку, а Харт уверенно выбивает мяч кулаками.
83’ Около десяти минут до конца встречи, а хозяева выглядят очень спокойными. В данном случае это не очень хорошо: игрокам не хватает эмоций, чтоб завести себя и друг друга.
85’ Продолжают "дьяволы" стучаться через фланги, но ни Рафаэл, ни Эвра не выполнили ни одного хорошего кросса.
87’ Негредо зарабатывает угловой, а его партнеры решили устроить пляски возле углового флажка, убивая время. Получилось не очень.
89’ Мата бьет со штрафного, мяч задевает стенку и по высокой дуге приземлялся под перекладину. Харт под прессингом переводит мяч на угловой.
90’ 0:3! Вот и разгром! Яя Туре на линии штрафной подкараулил рикошет от соперника и посылает мяч точно в левый нижний угол ворот!
90’
Яя Туре
90+2’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Сподобятся ли хозяева на гол престижа?
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует победу "Манчестер Сити" со счетом 3:0, команда добирает очки и приближается к "Челси", а "Юнайтед" продолжает зябнуть на почтительном расстоянии от зоны еврокубков. С вами был Виталий Саблин. Пока!