Манчестер Сити — Сандерленд, 16 апреля 2014

16 апреля 2014 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 16 апреля 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Ох и дико прекрасна в этом году Премьер-лига, друзья! Очаровательна и непредсказуема. Лидер в таблице меняется с головокружительной скоростью, и новый тур приносит все новые и новые сюрпризы. Только "горожане" взобрались на вершину таблицы, как нужно снова догонять и доказывать. Бороться им сегодня предстоит с черными котами из Сандерленда.
0’ "Коты" сейчас, если можно так выразится, на коне. Смена тренера пошла им на пользу и "Сандерленд" начал показывать игру, достаточную для того что бы покинуть последнее место в таблице Премьер-лиги. И пусть поднялись они не очень высоко, зону вылета пока все же покинули.
0’ Победы в чемпионате чередуются с успехом в кубке, "Сандерленд" из сетки выбил другой клуб из Манчестера — "Юнайтед". В последних 5-и матчах АПЛ "коты" выиграли 3, один раз сыграли вничью и последнюю игру проиграли. Причем вполне себе возможно, что из-за раннего удаления Уэсли Брауна, которое случилось аж на 4-й минуте матча.
0’ А вот "сити" что-то сдал. "Горожане" после серии из 8-ми побед подряд вдруг сенсационно уступили на "Этихаде" "Челси" 0:1. Это было их первое поражение на своем поле в нынешнем розыгрыше АПЛ. Затем выездная игра против "Норвич Сити", в которой счет так и не был открыт. "Горожане" не могут забить уже 180 минут подряд. "Горожане"! В это верится с трудом.
0’ Вот и получается занимательная ситуация. С одной стороны, "сити" на своем поле не проигрывал два раза к ряду около шести лет, в последний раз подобное случалось в декабре 2008 года. С другой стороны "Сандерленд" в этом сезоне уже бил "сити" на своей арене, Густаво Пойет знает как обыгрывать Пеллегрини.
0’ МАТЧ ПЕРЕНЕСЕН.
0’ Поступила свежая информация, к сожалению в Манчестере погода совсем испортилась и матч сегодня не состоится. Этот шаг обусловлен заботой о болельщиках, которым придется в такую непогоду добираться до стадиона, и после игры обратно домой. Такие дела, приходите на переигровку.
0’ Итак, посреди недели возвращаемся в английскую Премьер-лигу! Перенесенный матч 26-го тура: "Манчестер Сити" принимает "Сандерленд"! С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 22:45
0’ Прошло два месяца, а сколько перемен! "Горожане" упали в первой строки до третьей, и даже имея два матча в запасе, не смогут догнать "Ливерпуль". При этом борьбу за чемпионство теперь ведут всего три команды - остальные чуточку отстали.
0’ А "Сандерленд", по сравнению с февралем, опустился на дно турнирной таблицы. Так же как и "сити", "черные коты" имеют две игры в запасе, но подняться с 20-го места за 6 матчей им будет очень тяжело.
0’ "Сандерленд": Манноне - Верджини, О'Ши, Браун, Алонсо - Борини, Ларссон, Каттермоул, Колбэк, Джонсон - Уикхэм. Запасные: Устари, Ба, Джаккерини, Мавриас, Энью, Алтидор, Скокко.
0’ "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Демикелис, Коларов - Милнер, Хави Гарсия, Фернандинью, Насри - Агуэро - Негредо. Запасные: Пантилимон, Ричардс, Лескотт, Клиши, Родуэлл, Джеко, Йоветич.
1’ Добро пожаловать в Манчестер! Перенесенный матч 26-го тура чемпионата Англии нас ждет! "Сити" против "Сандерленда". В центре поля с мячом гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ В привычном для себя стиле начинают матч "горожане". Мяч к себе забрали, а потом и встали у центрального круга.
2’ ГОООООЛ! 1:0! Провалилась оборона "Сандерленда" в первой же атаке хозяев! По центру поля продавили спокойно. Агуэро не пожадничал и отдал мяч направо! Фернандинью там оказался, мяч принял, обработал и точно пробил в ближний уголок!
2’
Фернандинью
4’ Естественно, "сити" моментально отошли на свою половину поля. Дают гостям пространство для маневра, но защитников пройти "коты" пока не могут.
6’ Опасно отвечают гости! Джонсон закинул мяч в штрафную, а О'Ши выпрыгнул выше всех и пробил головой в правый угол ворот! Но удар сорвался, мяч рядом со штангой пролетел.
8’ Не забываем заглядывать на страницу нашего сайта «Вконтакте», где вы можете найти все самое главное в мире спорта, а также пообщаться с другими читателями насчет различных тем. Будем рады каждому новому посетителю!
10’ Снова Фернандинью! Агуэро сначала зарядил с угла штрафной, но Манноне парировал, а защитники мяч из штрафной не вынесли! Отскочил мяч на полузащитника, ну тот и пробил! Хорошо так приложился, но про точность забыл - выше ворот.
12’ О'Ши снова создает момент! С углового мяч подали гости, а Компани проиграл единоборство верховое ирландцу! Удар головой - над перекладиной пролетает мяч.
14’ "Сандерленд" продолжает зарабатывать стандарты. Уикхама Сабалета уронил у левой боковой линии. Ларссон подает!
15’ На дальнюю штангу мяч летит, но Демикелис встает на пути полета его! Теперь угловой будет.
16’ На подачу с углового так и вовсе Харт вышел. Мяч забрал, а потом быстро отдал его полузащитнику. Хозяева же поля сразу в контратаку не пошли, опять в центре поля стали мяч катать.
17’ Агуэро явно заскучал. Из-за пределов штрафной зарядил после того, как принял мяч от Коларова. Намного правее получилось.
18’ Опасно! Борини выскочил из-за защитников, мяч обработал, увидел выбегающего из ворот Харта и пробил в дальний угол! Угол был острый - не попал.
20’ Еще один угловой у ворот "Сити", еще один удачный выход из них Харта.
23’ Джонсон заставил Харта понервничать! Вбежал в штрафную, обманул пару защитников и с ходу пробил, метров с десяти! Целился в дальний угол, но чуточку левее получилось.
25’ Наконец, и "Сити" угловой заработали. Сабалета прострелил на Милнера, а Браун мяч переправил на угловой.
27’ Браун в подкате сзади нарушает правила на Агуэро! Судья момент не разглядел, даже свисток не дал.
28’ Оказали медики помощь нападающему. Все в порядке, можно продолжать. По-крайней мере ничего серьезного не случилось с Агуэро.
31’ Еще одна спорная ситуация! Борини на фланге обогнал Сабалету, подставил тому корпус, тот на него и набежал. Полузащитник упал, начал у судьи что-то требовать, позабыв об угловом.
32’ Все-таки переборщил он с обращением к судье. Желтая карточка за разговоры ему выписана.
32’
Фабио Борини
33’ Жесткое столкновение рядом со штрафной "Сити"! В Сабалету Алонсо влетел. Травма, похоже, у первого!
34’ Алонсо смог встать первым, прихрамывает чуток, но может продолжать. А вот Сабалета с огромным трудом это делает. Дальше ему помощь будут оказывать за боковой.
36’ Сабалета все-таки вернулся на поле! Замена не потребовалась, но повреждение дает о себе знать.
38’ Сходили хозяева вперед, но Агуэро за мячом угнаться не смог. Сразу последовала контратака, и вот тут уже Компани пришлось подстраховать Сабалету. Встретил нападающего и мяч перевел на угловой.
39’ Немного хаотично действуют в нападении "черные коты". Сначала в штрафную подали, защитники из штрафной мяч вытолкали, а игроки "Сандерленда" ударить не смогли.
40’ Далее последовала контратака от Агуэро, но гости успели вернуться, отбились.
42’ Начинаются недовольства на трибунах. Это Агуэро уронили в штрафной чужой! Явно сзади подталкивал его защитник гостей, а судья не заметил.
43’ Ух, Коларов, Коларов! Залетел в штрафную, потерял из виду напарников, поэтому и сам пробил с острого угла! Со всей силы приложился, но в створ не попал.
45’ 4 минуты добавлено к 1-му тайму!
45+2’ Минуту повозили мяч на чужой половине поля гости. Не смогли подойти к штрафной даже. Пришлось Джонсону ударить метров с тридцати. Получилось неточно.
45+3’ Браун на Негредо нарушает правила. "Сити" же решают разыграть мяч со штрафного.
45+4’ Ударом Фернандинью из-за пределов штрафной заканчивается первый тайм этого матча. Символично, что и сам он нанес первый удар в матче, ставшем результативным, а потом и создал голевой момент. Впрочем, "Сандерленд" явно не "слабое звено" сегодня. 1:0 ПЕРЕРЫВ
45+4’ Во время перерыва предлагаем вам посетить наш Twitter.
46’ Возвращаемся в Манчестер! Замен в перерыве не было. 2-Й ТАЙМ
47’ Все по-привычному сценарию у нас! Мяч у "Сити", потихоньку прорываются хозяева к чужой штрафной! А вот и Агуэро ворвался в штрафную, потом сместился с мячом левее и навесил на Негредо! Тому не дал точно пробить защитник.
49’ Неплохо Джонсон оттеснил на правом фланге Насри, а потом взял и прострелил в штрафную! Мяч чуть было до нападающего не докатился так, но в последний момент защитник вынес мяч.
50’ Тем временем в Ливерпуле "Эвертон" пропустил второй мяч от "Кристал Пэласа". А ведь "Эвертон", по-идее, мог бы и забраться в этом сезоне повыше.
52’ Спокойна обстановка на поле. Игроки "Манчестер Сити" мяч контролируют, а игроки "Сандерленда" его забрать к себе не могут. При этом первые в атаку даже особо не идут.
54’ Агуэро хорош! Прорвался справа, вбежал в штрафную, заставил выйти из ворот Манноне, а потом попытался сделать "парашют"! Голкипер среагировал, рукой направление мяча сменил.
57’
Стеван Йоветич - Серхио Агуэро
57’ Первая замена в матче! Вместо Агуэро на поле появляется Йоветич.
58’ Напомним, что матч первого круга закончился со счетом 1:0 в пользу "Сандерленда".
59’ Жестковато играет против Джонсона Коларов, не специально, конечно. Наступил на руку шипами у боковой линии. Врач на поле.
61’ Негредо, видимо, устал. С Негредо решил сыграть, мяч получил от него, а потом попытался отдать. На метра два ошибся, босниец не успел за мячом, зато успел игрок "Сандерленда".
63’ Продолжают "манкунианцы" играть на контроль мяча, и, соответственно, матча. Не отдают мяч никому, да еще и шаг за шагом к штрафной чужой подходят.
64’ Наконец, Йоветич заряжает низом в дальний угол ворот! Манноне прочитал момент, рядом оказался, сразу мяч поймал.
65’ Алонсо не успел за мячом, а Милнера отпускать одного на вратаря побоялся. Нарушил правила, получил желтую карточку.
65’
Маркос Алонсо
66’ Красиво, через себя, пробил Йоветич, но выше ворот получилось.
68’
Эмануэле Джаккерини - Себастьян Ларссон
68’ Первая замена в составе "Сандерленда"! Вместо Ларссона появляется Джаккерини.
69’
Эдин Джеко - Альваро Негредо
69’
Игнасио Мартин Скокко - Фабио Борини
69’ Вторая замена у "Сити": Негредо - Джеко.
69’ И еще одна перемена в составе гостей. Вместо Борини вышел Скокко.
70’ А теперь Милнер врезался в Алонсо в чужой штрафной. Судья устно предупредил.
71’ Милнер что-то разбушевался! На фланге мяч далеко от себя отпустил, а потом еще и в ногу защитника влетел. Боковой сразу флажок поднял, а полузащитник начал беседовать. Не ограничилось и беседой с главным. Хорошо хоть карточку не дали.
73’ ГООООООЛ! "Сандерленд" пошел вперед, и добился своего! Уикхэм открывает счет своим голам в этом сезоне! Навесил ему в штрафную Джаккерини, а нападающий спокойно ногой и переправил мяч в ворота! Защитники не успели! 1:1
73’
Коннор Уикхэм
75’ А вот теперь "Сити" начнет играть в полную силу! Тем более что осталось то до конца матча не очень много времени. Так сказать, мы начинаем!
77’ Опасно пробил Йоветич метров с пятнадцати! В правый угол целился, но промахнулся.
78’ Джеко допускает ошибку. С левого фланга попытался мяч на правый закинуть, но слишком долго думал - Сабалета пробежать вперед успел. Так и пролетел мяч за боковую.
79’ Йоветич уже от безысходности заряжает метров с двадцати! Попал в защитника.
80’ Коларов молодец! Зашел в штрафную, собрал на себе четырех игроков! Отдал мяч точно на Джеко, но и тому помешал защитник пробить. Неточно.
82’ Колбэк уронил Милнера рядом с угловым флажком! Штрафной будет!
83’ Штрафной перетекает в угловой! Подача! Защитники выносят! И уже "Сандерленд" убегает в контратаку!
83’ ГОООООООООЛ! Уикхэм! Подключился, на всех порах обогнал напарника, получил мяч у штрафной, а затем в ближний угол ворот мяч послал! Харт не спас! 1:2
83’
84’ Теперь "МанСити" хоть бы уже одно очко сохранить! А поражение будет значить об одном - выбывании из чемпионской гонки!
87’
Джек Родуэлл - Фернандинью
87’ Последняя замена от Пеллегрини! Вместо Фернандинью выходит Родуэлл!
88’ Джеко падает во вратарской! Требует штрафной, а судья все видит, не дает!
88’
Самир Насри
89’ ГООООООООЛ! 2:2 Эх, Манноне! Насри прямо по центру метров с десяти пробил низом! Голкипер поймал мяч, но сразу же упустил его! Точнее пустил дальше... В общем, сдали нервы. Бывает, но а счет равный!
90’ И снова Насри! Ворвался в штрафную, мяч подхватил и вот, пустые ворота почти перед тобой, бей! Манноне уже лежит, а полузащитник заряжает над перекладиной!
90+1’ 4 минуты добавлено!
90+2’ Угловой заработали гости. Харт на выходе сыграл и сразу мяч ввел в игру! Милнер по флангу пробежал, но навесить в штрафную не смог - мяч сорвался.
90+2’ Сабалета получает "горчичник" за срыв атаки в центре поля!
90+2’
Пабло Сабалета
90+3’ Эх, Уикхэм в офсайде оказался после навеса в штрафную Манноне. Опасно могло получиться. Торопятся "горожане"!
90+4’ Звучит финальный свисток! Вот так концовка! Все-таки "Сандерленд" забирает одно очко из Манчестера! А "Сити" теряет два очка в своих стенах, и это при том, что им нужно продолжать погоню за "Ливерпулем"! 2:2 - итог этого матча! На этом все, с вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!