Манчестер Юнайтед — Суонси, 11 января 2014

11 января 2014 года • 21:30

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Все привет! 9 дней любителям АПЛ пришлось жить без английского футбола! Приличный срок для зимы, когда клубы премьер-лиги играют чуть ли не через день. Сегодня состоятся матчи 21-го тура чемпионата, в одном из которых сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Суонси". За этим противостоянием вместе с вами буду следить я, Александр Деев.
0’ Куча интересных, важных и просто любопытных фактов окружают этот матч. Неделей ранее, в Кубке Англии "Суонси" взял верх над подопечными Мойеса, что стало первой победой валлийцев над "МЮ" в истории. Сегодня у "драконов" есть отличный шанс сразу же побить свой рекорд.
0’ Да, у "Манчестер Юнайтед" явно все не в порядке, но болельщики клуба терпеливо ждут, дают время Дэвиду Мойесу. Многие прекрасно помнят, как начинал здесь великий Фергюсон, как он дважды занимал 11-е место в сезоне, поэтому разговоров об отставке Мойеса пока не слышно.
0’ Если сегодня "Манчестер Юнайтед" вновь уступит, то это будет четвертое поражение подряд. И эта серия станет наихудшей за последние 53 года.
0’ "Суонси" в этом сезоне весьма прилично выглядит. Микаэль Лаудруп постоянно получает положительную критику в свой адрес, специалиста все время сватают в более серьезные клубы. В "Тоттенхэм", например.
0’ У "МЮ" сегодня серьезные потери. Стоит лишь сказать, что не смогут сыграть Уэйн Руни и Робин ван Перси, который, судя по всему, выбыл еще на 6 недель из-за рецидива травмы бедра. Под вопросом и участие защитника Джонни Эванса.
0’ Однако в составе гостей тоже серьезные проблемы. На поля вряд ли появятся Пабло Эрнандес и Ролан Лам, а также Мичу и голкипер Мишель Ворм.
1’ Кристофер Фой, главный арбитр сегодняшнего матча, дает стартовый свисток, и хозяева разыграли с центра. Поехали!
2’ Мяч сразу оказался у хозяев поля, однако обе попытки соорудить что-то впереди завершились неудачей. Оба раза Рафаэль подавал со своей половины, но никто не откликнулся.
4’ Шелви сейчас подскочил высоко, и его ноги оказались на одном уровне с головой Флетчера. В глазах Даррена пролетела вся жизнь, наверное. Кому кому, а шотландцу не хочется еще год провести вне игры.
6’ Опять Шелви и опять грубо. В качестве жертвы на сей раз выступает Рафаэль, который наткнулся на спину оппонента.
7’ Первый более-менее опасный момент создают хозяева. После подачи с фланга Видич промахнулся головой, однако Флетчер смог изловчиться и пробить слета. Выше ворот.
8’ У Манчестера один Янузай оказывается на острие атаки, но пока до мяча не добирается. Где же Уэлбек то? Молодой англичанин, судя по всему, привык к роли форварда вспомогательного, хотя в каждом интервью говорит, что мечтает играть в центре нападения.
10’ В действиях футболистов "МЮ" сразу видна нервозность. Серьезно на них давит груз трех поражений подряд.
11’ Уэлбек заработал штрафной на линии штрафной. Уже опасно!
11’ Вот это выстрел! Янузай мастерски закручивает мяч над стенкой и сокрушает перекладину ворот Треммеля! Потом в суете не смогли манкунианцы ничего придумать.
13’ Янузай очень хорош, он то там, то тут, подает, открывается и бьет. Молодец парень, ведет за собой опытных партнеров.
14’ Провели гости потенциально голевую атаку, однако не хватило человека, который бы ее вторым темпом поддержал. Сначала Посуэло обыграл соперника на фланге, скинул в центр на Шелви, а лысый хавбек нашел в штрафной Раутледжа, который отдавал на 11-метровую отметку. Но никого там не оказалось.
16’ По ходу этой атаки Кэррик в борьбе травмировал Каньяса, замена сейчас произойдет в составе "Суонси". А выбор у Лаудрупа невелик, честно говоря.
17’
Чико - Хосе Альберто Каньяс
18’ Да, выпускать особо и некого, получается защитник Чико Флорес будет играть в центре поля. Но игрок универсальный, надо сказать.
19’ А нет, это Амат выдвинулся чуть вперед, а вышедший испанец пошел сторожить свои ворота.
20’ Забавный отбор в исполнении Кагавы. Амат прокинул мяч вперед, а японец все равно подкатился под соперника.
21’ Удивительно, но при визуальном перевесе в пользу "МЮ", статистика по владению мячом на стороне "лебедей", который более 60% игрового времени держат мяч.
25’ Чуть ли не первый удар в сторону "МЮ" состоялся. Это Уилфрид Бони принял мяч грудью и вторым касанием пробил в кого-то из защитников. Угловой.
28’ Шелви, конечно, выделяется среди остальных длинными передачами. Сразу видно, что человек из "Ливерпуля" пришел. Там это дело знают.
29’ Могло получиться опасно у ворот хозяев. Раутледж и Шелви заставили Рафаэля упасть на газон, однако бразильский защитник смог таки вынести мяч куда подальше.
31’ Ну что сказать. Не хватает и Руни и ван Перси. Другими словами, никто просто не решается пробить, все пытаются до верного разыгрывать.
32’ Эвра красиво забросил на Кагаву в штрафную, а японец решил прострелить и правильно. Однако Синдзи еле ткнул по мячу, который стал добычей Треммеля.
35’ Есть момент! Валенсия смог принять передачу Эвра в центре штрафной и скатил под удар Флетчера назад. Даррен отлично приложился, но немного не попал в ближнюю девятку.
36’ Какой нелепый промах в исполнении Уэлбека. Валенсия начал эту атаку справа, разрезал оборону передачей на Рафаэля, который вдоль ворот катит на ход. Но Уэлбек бьет мимо ворот с 10 метров!
37’
Анхель Ранхель
39’ Первая карточку досталась Анхелю Ранхелю. Что-то не везет защитнику на неделе. Он недавно проиграл пари в команде и вынужден ездить некоторое время на старом розовом джипе по городу.
40’ Мда, Кагава в отборе это номер, конечно. Такие техничные игроки в отборе выглядят примерно так же, как огромные защитники, которые совершают проходы вперед.
43’ очень затягивают с ударами соперники. "Суонси" еще не нанес ни одного удара в створ, поскольку попросту не совершают попыток. Шелви сейчас мог первым касанием пробивать, но стал перекладывать мяч на нерабочую левую для чего-то.
45’ Вяленьким ударом Посуэло заканчивается затяжная атака гостей. Рикошетит мяч от Видича и уходит на угловой.
45+2’ Сейчас еще больше в глаза бросается построение "МЮ" в атаке. Янузай один на чужой половине постоянно находится, а Уэлбек помогает обороняться своим партнерам.
45+2’
Вильфрид Бони
45+3’ Добавлено было две минуты, но чуть переиграли команды. Если в трех словах о первой половине, то нескучно, интересно, однако без ударов.
46’ Гости разыграли с центра, а это значит, что начался второй тайм.
47’ Затолкали, наконец! Это Валенсия с двух метров вносит мяч в ближний угол. Это Янузай навесил на дальнюю штангу, там Рафаэль убойно пробил головой, но Треммель справился, однако с добиванием Валенсии ничего не смогли поделать гости.
47’
Антонио Валенсия
49’ Игроки "Суонси" сразу оживились, но пока это проявляется в жестких единоборствах. Эвра оказался на газоне и страдает. Действительно, досталось французу.
51’ Совершенно на других скоростях проходят первые минуты второго тайма. Разгрузился центр поля, и соперники отвечают друг другу атакой на атаку.
52’ Уэлбеку пора перекреститься. С метра не попадает в пустые ворота нападающий! Шанс опять организовал Янузай, который блестяще вывел Эвра на простор в чужой штрафной, и защитник прострелил на открытого Уэлбека.
54’ На самом деле не так уж и виноват оказался Уэлбек, как видно на повторе. Просто Эвра дал пас чуть не в темп, поэтому форвард пробежал мимо мяча.
55’ А Эвра продолжает грузить еще и еще. Вновь на Уэлбека, но Уильямс и Чико на чеку, так сказать.
57’ Жаль Шелви. Так здорово Джоджо убрал Кэррика на замахе и подготовил мощный удар в дальний угол, но неудачно пробил намного выше цели.
59’ Забил все таки Уэлбек, едва заметным касанием в центре штрафной подправив удар Эвра из-за пределов зоны. Удваивают преимущество хозяева.
59’
Дэнни Уэлбек
62’ У "МЮ" есть два претендента на звание игрока матча и это, как несложно догадаться, Патрис Эвра и Аднан Янузай. На них вся атака команды сегодня.
63’
Гарсиа Альваро Васкес - Джонджо Шелви
64’ А вот Лаудруп решил убрать с поля лучшего игрока своей команды. Шелви пошел отдыхать, может быть, травму получил.
65’ Посуэло непонятно откуда взялся и пробил на подходе к дуге штрафной "Юнайтед" и пробил в дальний. Мяч немного разминулся со штангой.
66’ Янузай погнал на ворота, всех обыграл, но его удар пришелся в ногу Чико. А хавбек был очень близок к голу.
68’ Уэлбек понял, что поддержки ждать не стоит и сам пошел на двоих защитников "Суонси". Нападающий смог оторваться от Чико и пробил, но довольно неточно.
71’ Дождались болельщики "лебедей" удара от своих. Это Жорди Амата смог выиграть борьбу на втором этаже в центре штрафной и пробил с отскоком от земли, однако прямо в Де Хеа.
75’ Наковыряли гости угловой кое-как. Удивительно, но игра "МЮ" обрела четкие очертания к концу матча только.
76’ Кагава упускает верный момент. Ворота гостей были пустыми, Японец мог забивать, но угодил в оказавшегося в рамке Бриттона.
78’ По игре "Суонси" напрашивается мысль о том, что футболисты валлийского клуба и не ставили перед собой цель забивать сегодня. Выглядят неплохо, мячом владеют 65% времени, комбинируют. А как же ворота?
79’
Александр Бюттнер - Патрис Эвра
80’ Покинул поле Эвра и сорвал овацию трибун. Залсужил француз сегодня аплодисменты. 7-8 опасных прострелов он совершил, если не больше.
82’ Янузай переборщил, откровенно говоря. Решил пробить со стандарта, но угол был незабивной явно.
84’ Бюттнер провалился, и возникла опасность у ворот его команды. Сначала завозился Альваро Васкес, но потом Посуэло добавил с левой, хотя и угодил в противника.
86’
Хавьер Эрнандес - Дэнни Уэлбек
87’ Идут годы, даже тренер в "МЮ" сменился, а Чичарито по-прежнему выходит в кубках и на 5 последних минут в чемпионате. Ну разве мексиканец слабее Уэлбека, который транжирил сегодня моменты?
88’ Игроки "Суонси" не против такого результата, доигрывают матч.
89’ Непонятно, есть ли вообще смысл арбитру что-то добавлять к основному времени матча. Если только учитывая замены. Их было 4 штуки на данный момент.
90+2’ Напоследок еще можем увидеть опасный штрафной в исполнении Бони. До ворот метров 25 приблизительно.
90+3’ Стенку Бони обыграл, закрутил прилично, но чуть выше ворот Де Хеа получилось.
90+3’ Три очка добывают подопечные Дэвида Мойеса. Теперь их мысли заняты о следующей встрече чемпионата против лидера турнира - лондонского "Челси". Сегодня "МЮ" выиграл уверенно, без проблем, хотя и слишком осторожно. Но понять игроков можно, в их ситуации очень важны победы.
90+4’ Благодаря победе над "Суонси" манкунианцы набирают 37 очков и вплотную приближаются к идущему шестым "Ливерпулю", однако дружина Роджерса играет завтра и может отрыв вновь увеличить. Собственно, "МЮ" закрепляется на 7-м месте. А вот уже победа над "Челси" может дать продвижение по таблице. С вами был Александр Деев. До новых встреч!