Ливерпуль — Манчестер Юнайтед, 1 сентября 2013

1 сентября 2013 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2013 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 2 Ноттс Каунти
Астон Вилла 0 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 0 Стоук Сити
Ливерпуль 1 : 0 Куинз Парк Рейнджерс
Фулхэм 1 : 3 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Челси
Суонси 1 : 4 Манчестер Юнайтед
Уиган Атлетик 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Вест Бромвич Альбион 5 : 5 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 2 : 1 Суонси

Личные встречи

Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 411 зрителей Вместимость 61276
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем большой и пламенный привет! На туманном Альбионе потихоньку разгораются страсти вокруг Премьер-лиги. Сегодня мы смотрим тур под номером 3, и на очереди самый лакомый кусочек всего европейского уикенда. "Ливерпуль" принимает "Манчестер Юнайтед". Сергей Савченко погрузится вместе с вами в атмосферу "Энфилда".
0’ Обе команды страсть как хороши на старте сезона. Манкунианцы вслед за победой в Суперкубке Англии покуражились над "Суонси" и расписали мировую в игре с "Челси", ну а "Ливерпуль" с двух побед подряд начал. Идентичные 1:0 расстроили сначала "Сток", а потом и "Астон Виллу". Такой кураж команд на старте только подбрасывает приправы в котел страстей накануне игры!
0’ Нельзя не сказать и об удачном старте красных в Кубке Лиги. Как водится, полудублирующий состав испытал определенные проблемы с "Ноттс Каунти" (4:2), но на помощь "Ливерпулю" вовремя Даниэль Старридж пришел, оформивший дубль. Да и вообще, этот парень сейчас в отменной форме. Голы в ворота "Стока" и "Астон Виллы" также его ног дело, кстати говоря. Ох и намучаются с ним "дьяволы".
0’ При таком раскладе мы и про опального Луиса Суареса забыли, который продолжает отбывать дисквалификацию за отпечаток своих зубов на руке Ивановича. Мыльная опера с его уходом из клуба длилась все межсезонье, но в результате помирился он с болельщиками и главным тренером и с нетерпением ждет своего возвращения на поле.
0’ Свой нарушитель порядка есть и в стане "Манчестер Юнайтед". Ситуация с переходом Уэйна Руни в "Челси" также всем набила оскомину, но и там все закончилось миром. А Руни уже принялся пользу своей команде приносить. На его счету два ассиста в матче со "Суонси", но болельщики ждут забитых мячей.
0’ Пока что за всех отдувается Робин ван Перси, наколотивший уже 5 голов вместе с матчем на Суперкубок. Его тандем с Руни и должен стать главной угрозой для обескровленной обороны красных. Едва ли не половина защитников "Ливерпуля" в лазарет угодила. Коатес уже давно на больничном, в кубковой игре получил повреждение новичок Сиссоко, а вот Коло Туре вполне может успеть восстановиться.
0’ Еще одной мотивацией для "Ливерпуля" должен стать 100-летний юбилей со дня рождения великого Билла Шенкли. Кстати говоря, именно этот менеджер за всю историю одержал с "Ливерпулем" большего всего побед над МЮ. Ну и как вы думаете какого результата в этот день могут ждать болельщики от своих любимцев?
0’ А вот и еще одна интрига для предстоящей встречи. В качестве тренера "Эвертона" Дэвид Мойес ни разу не уезжал с "Энфилда" на щите. В его пассиве 7 поражений и 5 ничьих. Сумеет ли новый наставник манкунианцев прервать эту неприятную серию? Об этом и многом другом мы начнем узнавать в 16:30. Не пропустите!
1’ Ну вот мы и дождались! После великолепно исполненного "Энфилдом" You'll never walk alone адреналин и эмоции зашкаливают до предела! Будем надеяться, что такое настроение будет сопровождать нас на протяжении всего матча.
2’ Манкунианцы с места в карьер начинают! После флангового прохода и навеса защитники вынесли мяч из штрафной, но первым на подборе Гиггз оказался. Валлиец пробил, но Миньоле отметился первым в матче спасением.
3’ "Ливерпуль" малость опешил от такого резвого начала в исполнении соперника. Пока даже свою половину поля красные покинуть не могут, а МЮ здорово прессингует.
4’ А вот и первый момент в штрафной Де Хеа! Старриджу дали получить мяч, но в последний момент его удар Неманья Видич заблокировал. От капитана МЮ мяч на угловой улетает.
4’ ГООООООООООЛ! С Днем рождения, Даниэль! На свое 24-летие форвард "Ливерпуля" дарит себе такой замечательный подарок. После подачи корнера Аггер пробил по воротам, а уже во вратарской Старридж траекторию слегка подправил.
4’
Гол! 1:0
Дэниэл Старридж
5’ ОПАСНО! МЮ отвечает своим не менее угрожающим стандартом. Гиггз подавал на дальнюю штангу, Эвра головой скидывал мяч на Ван Перси, а голландец ударом через себя отправил мяч над перекладиной.
6’ Ну и начало у нас! Со скоростью трансатлантического лайнера меняются у нас события на поле. Теперь Фелипе Коутинью отклеился в центре поля от Клеверли, приблизился к штрафной и пальнул рядом со штангой!
7’ Ждали мы с первых минут связку Руни-Ван Перси, но нашим надеждам не суждено было сбыться. Не подумайте, что форвард вновь принялся выпрашивать своей продажи. Все дело в травме головы, полученной Руни на одной из последних тренировок после столкновения с Джоунсом.
9’ Поджимают манкунианцы своего соперника! Последние несколько минут настоящая осада штрафной красных происходит. Долго примерялись гости, и в итоге все дальним ударом Уэлбека точно в руки Миньоле закончилось.
10’ А "Ливерпуль" вновь отвечает мгновенным выпадом с непременным дальним ударом в завершении! На этот раз атаку по центру Джеррард завершал, но и после его удара мяч как примагниченный в руки Де Хеа летит.
11’ Словно в горящем котле кипят события в штрафной "Ливерпуля"! Один за другим возникают моменты у ворот Миньоле. Сначала Видич бил по воротам, но попал в защитника, а затем после подачи корнера оставленный всеми на дальней штанге Ван Перси не смог подстроиться под мяч.
12’ С огнем ведь играет защита красных! Уже два раза за 10 с лишним минут они забыли в своей штрафной одного из лучших нападающих мира. Ван Перси 2 раза простил, но на третий может и наказать...
13’ Ух, что Стиви Джи творит! Включил пятую скорость Уэлбек и пошел напролом, но капитан "Ливерпуля" не только сумел его догнать, но и в идеальном подкате мяч выбил.
14’ А теперь свою команду спасает Джонсон! Уэлбек своими эффектными, но от этого не менее эффективными финтами раскидал соперников и пробросил мяч себе под удар, но отчаянный подкат Глена Джонсона позволил Миньоле оказатся в этом моменте лишь свидетелем.
15’ Давненько мы "Ливерпуль" на чужой половине поля не видели. Похоже, что красные и так первым номером играть не собирались, а тут им на счастье еще и быстрый гол Старриджа случился.
17’ Пока пауза в игре небольшая возникла, порадую вас фактами. Даниэль Старридж забивает во всех официальных матчах этого сезона пока что. Кстати говоря, свой первый гол за красных он забил именно в ворота "Юнайтед".
19’ А вот и "Манчестеру" потребовалось паузу сделать после такого активного начала. Атакует левым флангом "Ливерпуль", и Гиггз в очень жестком подкате остановил проход Коутинью. Арбитр напомнил бразильцу, в каком чемпионате он играет, и что за такое карточки не дают.
20’ Не очень удачно хозяева воспользовались стандартом. После паса вглубь штрафной площади кто-то из красных оказался первым на мяче, но даже акцентированного удара нанести не удалось.
22’ А Уэлбек продолжает штучки из серии "Играй красиво" проделывать! Пяткой он сейчас выводил на удар Клеверли, но того в последний момент Аггер опередил.
24’ Ну что ж, очень высокий темп смогли команды аж до середины тайма продержать - неплохо для начала сезона. Теперь количество эмоций свелось к минимуму, а на первый план вышло тактическое противостояние двух наставников.
25’ Отличную контратаку провели хозяева! Увидел в опорной зоне дыру Джонсон и рванул туда с мячом, но с его догнал и с нарушением правил остановил Кэррик.
26’ Хороший удар! Стивен Джеррард подошел к мячу и исполнил на точность, что называется. Перекинул он стенку, но Де Хеа удачно выбрал позицию и в падении мяч зафиксировал.
28’ И продолжают хозяева искать счастье у чужих ворот! Хендерсон навешивал в штрафную в расчете на Коутинью, но Джоунс своим высоченным прыжком оставил бразильца с носом.
30’ "Поатаковали немного, и хватит", - решили хозяева и вновь к своим воротам присели. Манкунианцы вновь принялись осаждать чужую штрафную, но пока безуспешно.
31’ А сухая серия "Ливерпуля" продолжается. Еще ни разу Миньоле не получал пробоин в этом сезона. В последний раз красные начинали год с трех сухих матчей подряд в сезоне 2005/06, кстати говоря.
33’ Клеверли грубейшим подкатом остановил еще одну контратаку "Ливерпуля". А вот это уже достойно первого в матче предупреждения.
34’ А там еще и Яго Аспас о чем-то с рефери не договорился и тоже перед собой желтый свет увидел.
35’ На этот раз бить штрафной отправился Филиппе Коутинью, но кпд от этого только ниже стал у красных. В отличие от Стиви Джи, бразилец бил на силу, но мяч перелетел не только стенку, но и ворота.
35’
Жёлтая карточка
Том Клеверли
35’
Жёлтая карточка
Яго Аспас
37’
Замена
Антонио Валенсия - Фил Джоунс
37’ Джоунс из-за травмы не смог первый тайм доиграть. Теперь бороздить правую бровку Валенсии предстоит.
39’ Робин Ван Перси потерял мяч в чужой штрафной, но тут же попытался его отвоевать у Аггера, прыгнув тому в ноги.
39’
Жёлтая карточка
Робин ван Перси
40’ Хорошую атаку развернули манкунианцы! Очень быстро перевели мяч с одного фланга на другой гости, и Эвра в центр штрафной навешивал, где Уэлбеку чуть-чуть росточка не хватило.
41’ Тут же хозяева мяч из штрафной вынесли и в контратаку побежали, но Кэррик ценой желтой карточки ее остановил.
41’
Жёлтая карточка
Майкл Кэррик
43’ Здорово "Ливерпуль" включил прессинг на чужой половине поля и соперника без мяча оставил! Лукас тут же попытался из себя плеймейкера вообразить, но его пас не дошел до Старриджа, запутавшись в ногах Фердинанда.
44’ Даже у великих ошибки случаются. В простой ситуации сейчас Райан Гиггз передачу на Уэлбека исполнить не смог и упустил мяч за лицевую линию.
45+1’ Ван Перси на еще одну желтую карточку нарывается, однако! Слишком грубо он боролся в воздухе со Шкртелом, а потом еще и толкнул словака. Там и Джеррард подскочил отношения выяснить с голландцем.
45+3’ К счастью, никаких оргвыводов от арбитра не последовало. На этом первый тайм и закончили. "Манчестер Юнайтед" в первые 45 минут атаковал много, но воротам угрожал мало, а вот хозяева практически все свои контратаки ударами завершать пытались, и после одной из них Старридж со стандарта и забил единственный в матче гол. Отдыхаем и ждем вторую половину!
46’ Второй тайм на "Энфилде", и страсти вновь закипают с нешуточной силой! Продолжаем!
47’ Сразу же идут в атаку манкунианцы, и их очень "гостеприимно" на своей половине поля хозяева встречают. Янга вдвоем по-хоккейному уложили Джеррард и Хендерсон.
48’ А вот и первый корнер во второй половине. Шкртел и Видич на дальней штанге были так заняты толкотней и выяснением отношений, что упустили из виду мяч, летящий в их направлении.
49’ А МЮ вновь на грани второго предупреждения! На этот раз Кэррик в центре поля прыгнул в ноги Яго Аспасу. Очень долго ему что-то выговаривал Андре Марринер, но удаления так и не последовало.
50’ Уфф... Хорошая подача со стандарта увенчалась ударом кого-то из красных из самой гущи игроков, но мяч летит над перекладиной.
51’ ОПАСНО! Манкунианцы вновь оккупировали штрафную соперника. Два угловых подряд "дьяволы" подали, и во втором случае мяч был точно на ногу Янгу вынесен. Тот моментально пробил, но перед самыми воротами Джонсон находился, и опять он в роли спасителя выступил!
52’ Валенсия всю бровку от своей штрафной пропахал ради того, чтобы угловой заработать. Защита "Ливерпуля" продолжает собранно играть. Таких шансов, что были в начале матча у Ван Перси, у гостей уже нет.
53’ Удалось все-таки "Ливерпулю" игру успокоить. А у манкунианцев вновь скорость и задор пропали. Отсюда и установившаяся тишина у ворот Миньоле.
55’ В последнее время красным не везет в матчах с манкунианцами. Все три предыдущих встречи заканчивались победами "Юнайтед" с одинаковым счетом 2:1, а в последних семи матчах "Ливерпуль" праздновал победу всего однажды. Сегодня команда Роджерса имеет неплохие шансы ситуацию поправить.
57’ Ну и ну! Следует навес в исполнении Янга, и в штрафной "Ливерпуля" кости трещат после столкновения Миньоле и Шкртела. Но вратарь хозяев в итоге до мяча добрался со второй попытки.
59’ Янг в центре поля уберег свою команду от быстрой атаки соперника и на карточку нарвался.
59’
Жёлтая карточка
Эшли Янг
60’
Замена
Рахим Стерлинг - Яго Аспас
60’ Невзрачный матч провел сегодня Яго Аспас. Взбодрить свою команду теперь будет пытаться молодой Стерлинг.
61’ Пропали из игры опасные моменты, и пошло бодание в центре поля. "Ливерпуль" от своих ворот игру отодвинул, но и к чужим подойти не получается.
63’
Замена
Нани - Эшли Янг
63’ Дэвид Мойес пытается исправить ситуацию, выпуская на левый фланг Нани.
65’ Рахим Стерлинг никак в игру войти не может. Отметился он уже и неудачным дриблингом, и потерей мяча в потенциально опасной контратаке. Ну же, соберись!
66’ Хозяева перед своей штрафной внушительный барьер выстроили из двух линий, через который манкунианцам пока не удается пробраться. И так они пытаются и эдак, но все старания пропадают понапрасну.
68’ А сейчас хитрец Гиггз вынырнул из-за спин защитников после подачи углового и переправил мяч в створ ворот, но в том самом месте Миньоле ждал и караулил.
70’ Пока помощь Валенсии оказывают, минутка трансферных новостей. Буквально за пару часов до матча стало известно, что "Ливерпуль" за 8 миллионов евро подписал 20-летнего Тиагу Илори из португальского "Спортинга". Сегодня он будет представлен как игрок красных.
72’ Как неудачно мяч Де Хеа вынес! Подкараулил эту ошибку Глен Джонсон, но в самый последний момент мяч далеко от себя упустил и лишил себя возможности выйти на рандеву с испанским кипером.
73’
Замена
Хавьер Эрнандес - Райан Гиггз
73’ Хавьер Эрнандес вышел в подмогу Робину Ван Перси на последние 20 минут.
75’ А вот это английский футбол во всей красе! Столкнулись сейчас в одной точке Джонсон, Лейва и Патрис Эвра. Лихо француза в тиски взяли хозяева.
76’ Нани здорово смещается в центр и лупит из-за пределов штрафной! Миньоле момента удара из-за скопления защитников не видел, но среагировать все же успел.
77’ Небольшое повреждение получил Джонсон, и на его место фактурный Андре Уисдом выходит.
78’
Замена
Андре Уисдом - Глен Джонсон
80’ Похоже, что силенки у манкунианцев на исходе. Уже не создают они проблем для обороны "Ливерпуля", а красные с каждой неудачной атакой соперника продолжают уверенностью подпитываться.
82’ И еще один удар из-за пределов штрафной! Шкртел выиграл борьбу в воздухе у Ван Перси, но вынес точно на ногу мексиканцу. Тот моментально сориентировался и пробил низом, и вновь Миньоле хорош!
84’
Замена
Ромеро Луис Альберто - Филиппе Коутинью
84’ Неспешно покидает поле Филипе Коутинью. Ну а куда торопиться, если твоей команде чуть больше 5 минут остается продержаться.
85’ А от Стерлинга пока не только в атаке пользы нет, но и в обороне он еще ошибается. Неловко он сейчас обработал мяч, и тот ему в руку отскочил - опасный штрафной состоится.
86’ Эх, ну как же можно настолько неудачно своими моментами в концовке распоряжаться? Нани очень уж переборщил, и мяч после его подачи перелетел всех игроков в штрафной и в ауте оказался.
87’ Как же так? Забивать такие надо, Ван Перси! Все сейчас сделал для голландца Эрнандес. Вывел 1 на 1 своего партнера "Чичарито", но Ван Перси рядом со штангой мяч послал.
88’ Пытается на последних минутах всю свою волю в кулак собрать "Юнайтед" для финального штурма. Оборона красных уже потихоньку по швам потрескивать начинает.
89’ Фолит на левом фланге Лукас и еще один шанс манкунианцам предоставляет.
90’ И вновь бездарно стандартом распоряжаются гости! В самую гущу игроков "Ливерпуля" подает Нани, и Шкртел со всей своей силушки мяч куда подальше выбивает.
90’
Жёлтая карточка
Пеззини Лейва Лукас
90+2’ Хорошие новости для МЮ. Целых 5 минут добавил Андре Марринер к этому матчу, но две из них уже истекли.
90+3’ Всеми возможными и невозможными способами "Ливерпуль" время тянуть пытается, и у него это с успехом выходит. Все компенсированное время игра на половине МЮ идет.
90+4’ По губам читается послание Дэвида Мойеса в адрес решившего полежать в центре поля Старриджа, и оно далеко не дружелюбное. Выигрывает нападающие хозяев еще полторы минутки для своей команды.
90+5’ Ну а это уже издевательством попахивает. Заработали хозяева угловой, разыграли его накоротке и за лицевую мяч отправили. А время-то уже истекло.
90+6’ "Ливерпуль" одерживает третью подряд победу со счетом 1:0! Команда Брендана Роджерса забила очень быстрый гол, а затем отдала инициативу сопернику. Манкунианцы пыхтели изо всех сил, но сразить насыщенную оборону и поймавшего кураж Миньоле не удалось. Ох и интересная нас с вами через 3 неделя ответочка в рамках Кубка Лиги ждет! На этом английский вечер на нашем портале подошел к концу. Его с вами провел я, Сергей Савченко. Спасибо за внимание. Счастливо!