Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 1 сентября 2013

1 сентября 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2013 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый вечер ценителям английского футбола. С вами Алексей Шабалин, и мы посмотрим центральный матч третьего тура премьер-лиги, в котором встретятся две лондонские команды - "Арсенал" и "Тоттенхэм". Дерби в его коренном английском стиле.
0’ На этой неделе состоялась жеребьевка групповых турниров еврокубков и, учитывая количество клубов с туманного Альбиона, доставшихся нашим командам, интерес к английской премьер-лиге у нас в стране точно не упадет. "Шпорам" предстоит встретиться с обескровленным "Анжи", да еще и без заезда в Махачкалу.
0’ "Арсеналу" с группой в Лиге Чемпионов откровенно не повезло. "Марсель", "Боруссия" и "Наполи" легкой жизни не обещают и, вспоминая предыдущие неудачи "канониров" в Европе, их шансы пройти дальше как минимум под вопросом. В любом случае, Венгеру не позавидуешь. Терпение болельщиков на исходе, а трофеев в копилке команды не прибавляется.
0’ Чемпионат команды начали по-разному. "Тоттенхэм" одержал две минимальные победы над соперниками классом ниже и оказался в числе лидирующих команд. А вот "Арсенал" в первом туре неожиданно уступил дома "Астон Вилле" - надо сказать, по делу. Последовавшая победа над "Фулхэмом" немного сняла напряжение, но факт остается фактом. "Канонирам" явно необходимо усиление, и как можно быстрее.
0’ Накануне разрешилась одна из главных трансферных интриг всего межсезонья. Гарет Бейл перешел из "Тоттенхэма" в "Реал" за какую то сумасшедшую сумму, на фоне которой нашумевший переход Халка в "Зенит" уже не выглядит чем то шокирующим.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дерби Северного Лондона началось.
2’ И первая атака за "Тоттенхэмом". Это Таунсенд грамотно поборолся за мяч в штрафной и заработал угловой. Который, правда, не принес опасности.
3’ А ответная атака заканчивается штрафным в ворота гостей. Сбили Росицки на входе в штрафною и Касорла нанес опаснейший удар в верхний угол. Ллорис на месте.
4’ И тут же опасный угловой подали "канониры". Очень бодрое у нас начало матча.
6’ И еще один опасный штрафной прямо по центру ворот. Уолкотт был сбит в этот раз.
7’ КАСОРЛААА!!!! Прошил стенку насквозь и полетел мяч в угол, где не было голкипера. Но рядом со штангой прошел.
8’ На месте игроков "Тоттенхэма", я бы задумался над тем, стоит ли нарушать правила вблизи своей штрафной. В ударе сегодня Касорла.
10’ Не сказать, что "канониры" владеют преимуществом, скорее равная игра у нас идет. Но по опасным моментам впереди хозяева.
11’ Шадли с фланга хотел исполнить прострел, но мяч прилетел точно в руки вратарю.
13’ Сольдадо бьет по воротам метров с 7, но Мертесакер мужественно принимает мяч на себя. Не факт, что голкипер бы спас в этой ситуации.
15’ "Тоттенхэм" пока больше владеет мячом, но "Арсенал" очень активно прессингует и не позволяет спокойно развивать атаки на свои ворота.
17’ Взяли небольшую паузу команды. Гости продолжают владеть позиционным преимуществом, но дальше катания мяча дело не идет. А хозяева караулят ошибки соперника, которых тоже пока нет.
19’ Ну вот с углового, возможно, удастся что-то создать гостям?
20’ Нет. "Канониры" на стандартах пока безупречны. Всем составом они отходят назад при подаче угловых у своих ворот. Не желают пропустить нелепый мяч.
23’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Поймали гостей на контратаке. В несколько пасов прошли от своих ворот все поле игроки "Арсенала" и Уолкотт прострелил вдоль ворот. Как Жиру на такой скорости нашел лазейку между штангой и вратарем непонятно. Но молодец, безусловно.
23’
Оливье Жиру
25’ И вот уже "Арсенал" завладел мячом. Хочется им быстро удвоить преимущество и снять многие вопросы.
26’ Ллорис спасает свои ворота после удара Уолкотта в упор. А предшествовал этому отличный проход Рэмси по флангу.
28’ Бывший игрок "Арсенала" Дэвид Хиллер уже успел прокомментировать забитый гол. "Арсенал" сначала успокоил игру, а затем резко ускорился. Отлично у них это получилось". И не поспоришь с ветераном.
30’ РЭМСИИИИ из отличной позиции бьет выше ворот. Поспешил игрок, явно поспешил.
32’ Паулинью не смог обработать мяч в центре штрафной, а мог выйти один на один.
33’ Уолкотт убегал к чужим воротам, но Ллорис успел выйти на перехват и потрясающе сыграл в подкате за пределами штрафной.
33’
Томаш Росицки
34’ А попытку контратаки Росицки сорвал недопустимым приемом.
36’ Часто показывают нам Ллориса. Действительно хороший матч проводит голкипер, не смотря на пропущенный мяч.
38’ Хмурится Венгер на бровке. Ощущение, что прибавилось у него морщин за это межсезонье. Не мудрено - жестко критикуют его фанаты "Арсенала" в последнее время.
39’ Дембеле вошел в штрафную, но завозился с мячом и потерял его. А можно было сделать передачу пораньше, были в штрафной открытые партнеры.
40’ Таунсенд зарядил из-под защитника, но Щенсны на месте.
42’ Похоже, первая замена готовится в составе "Арсенала".
43’
Матье Фламини - Джек Уилшир
43’ И вновь катают мяч игроки "Тоттенхэма", но к воротам подобраться не могут.
43’ Не был заметен Уилшир на поле в первом тайме, хотя его коллеги в атаке успели себя проявить.
45’ ЛЛОРИС снимает мяч с головы Жиру. Слава богу, что не вместе с головой.
45’ 1 минуту добавил арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. На одном дыхании пролетел первый тайм. "Арсенал" отдал мяч "Тоттенхэму" и грамотно использует любую возможность для контратаки. Гости пока не до конца понимают, что с этим мячом делать и транжирят свое преимущество. Но, во втором тайме, все может измениться. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Виллаш-Боаш, в своем идеальном костюме, довольным вышел после перерыва. Видит он похоже пути для победы в этом матче.
47’ Замен в перерыве тренеры не сделали.
48’ Гости начали активно. Несколько раз набрасывали мяч в штрафную "Арсенала", но в толчее, почти на линии ворот, удачливее пока оборняющаяся сторона.
49’ Рэмси приложился к мячу из-за пределов штрафной, но в цель не попал.
52’ Не меняется течение матча. "Шпоры" пытаются идти вперед, но встречают жесточайший прессинг со стороны хозяев.
53’ Сольдадо картинно упал в штрафной. Может быть и был легкий толчок в спину, но такие пенальти даются редко. Тем более в англии, где арбитры дают командам побороться.
55’ А вот тут Фламини не прав. В прыжке ногами вперед атаковал он Роуза. Заслуженная карточка. Нельзя так опасно играть.
55’
Матье Фламини
57’ Рэмси отбирает мяч с нарушением. Многовато фолов стало у "Арсенала".
58’ Сольдадо ответил на грубость хозяев... своей грубостью, толкнув в спину Косьельни.
60’ Странное нарушение на фланге фиксирует арбитр. С повтора, кажется, что не было контакта между игроками, но очень красиво упал Уокер.
62’ Поддавливают "шпоры". Но пока мяч строго вдоль ворот перемещается, подправить его в створ не удается.
64’ Жируууу, как же так? Ааа, это Ллорис выручил. Увлеклись гости атакой и убежали "канониры" 4 в 3, выведя в завершающей стадии Жиру на удар. Но очень здорово сыграл Ллорис.
66’ Вновь Ллорис выступает в роли последнего защитника. Не успевают возвращаться в оборону "шпоры".
68’ Косьельни играет с большим пластырем над правым глазом. Где-то успел травмироваться француз.
69’
Джермейн Дефо - Мусса Дембеле
69’ Второго нападающего выпускает Виллаш-Боаш. Все на абордаж!!!!
70’ И вновь 4 в 3 убежали "канониры", и вновь потрясающе играет Ллорис, успев перехватить пас на Уолкотта.
72’ Арбитр позволяет появиться на поле врачам. Касорла в борьбе упал на ногу Капуэ.
74’ Уносят Капуэ с поля. Вынужденную замену проведет Виллаш-Боаш.
75’
Эрик Ламела - Эндрос Таунсенд
75’
Сандру - Этьенн Капуэ
76’ Три удара подряд с разной дистанции наносят "шпоры" и чудом один из них вытаскивает Щенсны. Очень хороши сегодня голкиперы. А гости настаивают, что второй удар прервал Фламени рукой.
79’
Начо Монреаль - Томаш Росицки
79’ КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ "ТОТТЕНХЭМА". Жиру затащил мяч в штрафную, и Монреаль бил казалось наверняка, но Ллорис очередной подвиг совершает. И добить не удалось "канонирам".
81’ Дефо съездил Уолкотту ладонью в лоб и получил предупреждение от арбитра.
81’
Джермейн Дефо
83’ Жиру зарабатывает фол в центре поля. Все игроки "Арсенала" участвуют в прессинге.
85’ Пять минут у "Тоттенхэма", чтобы спасти этот матч. Шансы есть, а с реализацией проблемы.
87’ Ламела не смог сильно пробить по воротам. Активно играют в обеих командах вышедшие на замену игроки.
89’ Щенсны перехватывает прострел и не спешит вводить мяч в поле. Любая пауза сейчас на руку "Арсеналу".
90’ Пять минут добавил арбитр. Ему, похоже, то же нравится матч.
90’ Освежает оборону Венгер. Сейчас главное не пропустить.
90+2’
Бакари Санья - Тео Уолкотт
90+3’ Не успокаиваются команды. Откуда такие скорости на такой минуте?
90+4’ СОЛЬДАДО с 7 метров не попадает по мячу. Как же так?
90+5’ Штурм ворот "Арсенала" в разгаре.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Жаль, что закончился этот матч. Классный футбол показали команды. Наверное, ничья была бы более закономерным исходом, но «Арсенал» оказался сильнее. Первый гол в сезоне пропустил «Тоттенхэм» и он привел к поражению. Особенно стоит выделить сегодня вратарей. Ллорис провел выдающийся матч. Спасибо командам. С вами был Алексей Шабалин. До встречи на следующих матчах.