Ростов — Динамо, 2 мая 2014

2 мая 2014 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 2 мая 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+8
=14
-18
34 — 61
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 9 150 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Ширяев (Ставрополь), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Привет всем! В праздничный уик-энд тур чемпионата России стартует немного быстрее, чем обычно. И в пятницу состоятся целых три матча, а не один. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вам переместиться в Ростов-на-Дону, где в 19:00 местный "Ростов" встретится со столичным "Динамо".
0’ С турнирной точки зрения этот матч не имеет практически никакого значения, ведь динамовцы уже вряд ли покинут еврокубковую зону, а ростовчане крепко зацепились за 8-е место, а все мысли подопечных Миодрага Божовича заняты финалом Кубка России.
0’ Тем не менее, поединок играют важную роль в тактическом плане для обоих наставников. Южанам необходимо найти себя перед заветной встречей с "Краснодаром" в финале Кубка, ведь последние матчи "Ростова" не внушают доверия, в частности, в прошлом туре против "Анжи", когда ростовчане были вынуждены обороняться всей командой. Правда, тот матч дружина Божовича доигрывала вдевятером.
0’ Что касается "Динамо", то в игре бело-голубых также существуют очевидные проблемы. Яркий дебют Станислава Черчесова, когда его команда отгрузила пять мячей "Волге", был смазан дальнейшими неудачами в поединках с "Тереком" и "Краснодаром". Столичный клуб не стесняется находить тренерам замены, поэтому Черчесову необходимо до конца сезона оставить положительное впечатление, тем более с таким подбором футболист.
0’ "РОСТОВ": Плетикоса - Логашов, Дьяков, Баштуш, Маргасов - Калачев, Емельянов, Фатуллаев, Милич - Габулов - Дзюба.
0’ "ДИНАМО": Габулов - Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич - Ионов, Юсупов, Денисов, Жирков - Нобоа - Кокорин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась. Начали с центра поля, к чему скомандовал Игорь Низовцев.
1’ А у нас рекорд, судя по всему. Моментально забивают гости. Заброс с центра поля вперед, Кокорин поборолся и скинул на Нобоа, а эквадорец вывел Ионова на ворота. Между ног капитану "Ростова" пущен мяч. Ну и начало...
1’
Алексей Ионов
3’ Как-то неспокойно в центре обороны ростовчан. Баштуш вновь пожарит, а Александр Кокорин чуть не обокрал его в штрафной.
5’ Очередная дуэль Кокорина и Баштуша закончилась победой защитника. Хороший заброс не использовал форвард сборной России.
6’ Поле тяжеловатое, кажется. Стипе Плетикоса сейчас, отражая, удар Юсупова упал в нижний угол и спровоцировал эдакое цунами в луже у ворот.
7’ Обычно брат за брата, но сейчас наоборот! Георгий Габулов вырвался в штрафную соперников и к удивлению многих решился на удар в ближний угол! А его старший брат Владимир с ударом справляется, хотя не без труда.
10’ Отчетливо слышно команды Станислава Черчесова, который то и дело дает ценные указания своим подопечным, а Миодраг Божович пока ведет себя спокойно, несколько обескураженный быстрым голом противника.
11’ Блестяще разыграна стеночка Юсуповым и Ионовым. Однако Алексей, получив мяч в штрафной, вяло так покатил в направлении ворот. Даже не понять, что он хотел сделать.
12’ Дзюба финтил против Дугласа, и мяч выскочил за лицевую. Артем недовольно смотрит в сторону арбитра, который назначил от ворот, когда там был угловой.
13’ И вновь Дзюба! Как ястреб накрыл защитника "Динамо" и вырвал мяч. Сразу пас направо Калачеву, который слишком поздно стартовал. Ну, или Артем слишком рано отдал.
15’ Люк Уилкшир попытал счастье дальним ударом. Попал в Дьякова и заработал угловой.
16’ Денисов одним пасом вскрыл все редуты обороны противника, забросив на Жиркова. Юрий головой вдоль ворот на Кокорина, но Александру не хватило сантиметров роста!
17’ Есть дубль! И - О - НОВ! Классно разобрался с Дьяковым перед воротами - качнул соперника и пульнул ему между ног, заодно ввел вратаря в заблуждение. Отличный матч Ионова! А мяч ему доставил Юсупов.
17’
20’ Казалось, что ростовчане выровняли игру и начали постепенно подбираться к воротам Габулова, о чем сигнализировал удар... Габулова. Однако гости сразу же остудили пыл Дзюбы и компании. Надолго ли?
22’ Сложно будет Миодрагу Божовичу переломить ход встречи. Все против его команды. В первую очередь, "Ростов" не выглядит словно команда жаждит победы. Только Артем Дзюба бьется как рыба об лед, но тут дело ясное - гонка бомбардиров. Сегодня Думбия отличился, а значит надо догонять.
25’ Кокорин все никак не может как следует мяч обработать. Все невпопад у Александра, то в пятку мяч попадет, то финт не получится, то еще что.
27’ Повторяется сценарий первой 15-минутки: "Ростов" вновь перебирается на чужую территорию. Дзюба пробил в ближний, поймав головой мяч, который подавал Тимофей Калачев с угла поля.
30’ Размашистая атака "Динамо" потеряла скорость из-за оплошности Ионова, который не в такт подработал себе мяч, а далее Уилкшир простреливал и заработал угловой.
31’ Дзюба сегодня главный по угловым. И не только в нападении - Артем регулярно приходит помогать своим и снимает все что летит в сторону ворот Плетикосы. Стена.
34’ Все подборы за гостями. Нобоа то и дело оказывается в выгодном положении перед штрафной, а его никто не встречает. Однако с последним пасом беда.
35’ Ээээх, момент! Милич буднично грузит в штрафную, но получился не пас, а конфетка! Георгий Габулов в одиночестве бьет головой в противоход брату, однако немного мимо ворот.
39’ Дуглас спасает "Динамо". Красивейшую стенку изобразили Милич с Маргасовым. Милич ворвался в штрафную, покатил назад, а там Калачев в касание лупит в дальний. Вовремя бразильский защитник бросил Кокорина и отразил удар.
41’ Нобоа отвечает своим ударом. Не так опасно, но тоже недурно. Эквадорец опять на позиции под нападающим переложил мяч под левую и вторым касание пробил по центру ворот Плетикосы.
43’ Второй раз проходит комбинация на левом фланге атаки "Ростова". Сейчас в роли распасовщика оказался Артем Дзюба - прострелил да неточно. Махнул лихо так рукой от сожаления. А моменты то пошли у южан.
45’ КРА - Со - ТА! Даже жаль что не гол. Подает Жирков, Кокорин скидывает головой на 11 метров, а там в падении бьет Нобоа. Не завалил корпус как надо, поэтому удар слабоват, и Плетикоса справляется.
45’ ПЕРЕРЫВ. А пока все - отдыхаем 15 минут. Незаметно пролетел первый тайм, особенно его концовка. Множество моментов, открытая по сути игра. С нетерпением ждем второй части.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше, в составах без изменений и, будем надеяться, без изменений в игре. Отличный футбол смотрели в конце первого тайма.
47’ Карточка - пока единственное активное действие, которым отметился Александр Кокорин. Это на глазах Фабио Капелло. Пора бы проявить себя. Хотя вряд ли приходится сомневаться в том, что Александр поедет в Бразилию.
47’
Александр Кокорин
49’ Браво, Стипе Плетикоса! Моментально прочувствовал эпизод и понял, что Кокорин выходит один в один. Голкипер выскочил за штрафную и выбил ногами мяч у Кокорина из-под носа.
49’
Люк Уилкшир
49’
Кристиан Нобоа
51’ Ни один фол не остался незамеченным. Игорь Низовцев предъявил отложенную карточку Нобоа и наказал Уилкшира за фол на Габулове.
52’ Ух ты! Роскошный удар со стандарта в исполнении Дьякова! Со средней дистанции и точно в перекладину ворот Габулова. А вратарь не прыгал, кстати, за мячом.
53’ Даже не скажешь, у кого больше держится мяч, у кого преимущество. Соперники по-очереди угрожают чужим воротам и заставляют попотеть защитников.
55’ Дуглас в упор расстреливал Плетикосу, посылая мяч головой в верхний угол. Однако арбитр поднимает руку - офсайд у бразильца.
57’
Тимофей Маргасов
58’ Алексей Ионов вспомнил, что нужно отрабатывать реноме лучшего игрока матча и заставил грубо сфолить Тимофея Маргасова.
58’ Снайперский выстрел Юрия Жиркова отражает капитан "Ростова". Красивая траектория полета мяча, который нырнул в дальнюю девятку. Но рука Плетикосы отвела угрозу - шикарный сэйв.
60’ Гонят местные болельщики свою команду вперед, а футболисты совершенно не против. Не слишком клеится игра в пас, но там впереди Дзюба и компания здорово цепляется за каждую возможность.
61’ Выскочил мяч из штрафной площадки "Ростова", и Люк Уилкшир решился на дальний выстрел. Бабахнул метров с 35, но такой удар разве что для американского футбола, где нет перекладины.
63’
Дмитрий Полоз - Тимофей Маргасов
64’ Нобоа продолжает настаивать на точности удара, а не силе. Пробрался в штрафной соперника и мягко пустил мяч в дальний угол. А был простор и для солидного замаха и соответствующего удара.
65’ Сейчас Кокорина следовало удалять. Неуклюже сыграл форвард, наступив на пятку Арсению Логашову. Пожалел Александра арбитр на сей раз - не наградил второй желтой.
68’ Пробираясь по лужам здорово подает на дальнюю штангу Ломич, а там Кокорин сходу вносит мяч головой в сетку! Это разгром!
68’
69’
Балаж Джуджак - Юрий Жирков
72’
Ю Бен Су - Георгий Габулов
72’ Классную стенку Габулов отыграл с Дзюбой, но так и не вывели никого на удар. Это и было последнее активное действие Георгия.
74’ Ломич теперь повадился ходить вперед, что ранее за ним замечено не было. Здорово помогает защитник Джуджаку, а до его выхода - Жиркову.
75’ Голеадор! Классика от Дзюбиньо, можно сказать. Калачев здорово навешивает в штрафную, а Дзюба головой посылает мяч мимо Габулова. Есть 16-й мяч на счету Артема.
75’
Гол! 1:3
Артем Дзюба
77’ Этот мяч просто заводит ростовчан. Только вышедший на поле Ю Бен Су врывается в штрафную, но палит мимо с убойной позиции!
79’
Роман Емельянов
80’ Градус игры, как и полагается к концу, тоже пошел вверх, как и темп и плотность. В какой-то момент даже показалось, что хозяева смогут спасти этот матч. Посмотрим.
80’ 2 В 2 выскочили Нобоа и Кокорин. Александр завершал атаку ударом с левой в ближний угол. Но мяч предательски соскочил с ноги в последний момент.
81’
Владимир Дядюн - Алексей Ионов
81’ Хороший матч провел Ионов, вернее первый тайм. Во второй половине ничем особенным не отличился хавбек.
83’ Точку сейчас могут ставить гости, потому что арбитр поставил пенальти! Баштуш повис на плечах Кокорина и свалил нападающего. Тут без вопросов, кажется.
83’
83’
Баштуш
84’ Интрига никуда не собирается уходить! Выручает Плетикоса, отразив откровенно вялый удар Нобоа в правый от вратаря угол.
85’ Учитывая все сегодняшние удары Нобоа, вообще вызывает удивление сам факт того, что он подошел к мячу на точке.
85’
Гол! 2:3
Ю Бен Су
86’ Не забиваешь ты... правильно! 3:2, играем дальше! Бен Су Ю подает, Дуглас не попадает по мячу, который ныряет в дальний угол. Габулов был уверен, что бразильский защитник вынесет мяч.
88’ И пошел в массовое наступление "Ростов" - будет навал! Тем интереснее.
90’ ПЛЕТИКОСА! Невероятный, фантастический сэйв на линии ворот! Кокорин прострелил в ногу Дядюну, но последний умудрился попасть в голкипера. Точнее Плетикоса отчаянно выбросил руку и отразил удар с метра!
90+2’ Пошла уже игра туда-сюда, что называется. Калачев опять на Дзюбу, но Артем фолит на Дугласе вверху.
90+3’
Павел Соломатин - Александр Кокорин
90+3’ Отвлекающий маневр Черчесова, чтобы сбить темп атак "Ростова". Но сейчас не до темпа - сейчас пойдут навесы вперед.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Можно выдохнуть. Заканчивается этот валидольный матч. Казалось, что все решено после третьего мяча, однако ростовчане показали зубы проявили характер и порадовали любителей футбола. За что им спасибо. Быстрый футбол, множество голов на любой вкус - красота, одним словом.
90+5’ Что в итоге. Динамовцы обходят "Краснодар" и занимают четвертую строчку в таблице. Можно сказать, что команда Черчесова одной ногой в Лиге Европы, хотя завтра "Спартак" должен сказать свое слово. Что касается "Ростова", то южане остались на прежнем, 8-м месте и рискуют по итогам тура лишь оказаться строчкой ниже. За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч!