Терек — Ростов, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 17:00

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+3
=5
-6
14 — 16
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 21 720 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Всем привет! Весна, похоже, вступила в свои права окончательно и бесповоротно - ласковое солнышко греет нас своими лучами. Ну, а в Грозном сегодня будет еще жарче, ведь встречаются два южных коллектива - "Терек" и "Ростов"! За этим матчем вместе с вами буду наблюдать я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Обе команды на ходу. "Терек" под руководством Рахимова вместе с игрой начал приносить еще и очки. Команда если и теряет очки, то только на выезде - причем сопернику приходится выложиться без остатка, чтобы их вырвать у неуступчивых грозненцев. Дома же в 2014 году "Терек" только побеждает, одержав две победы на родной "Ахмат арене".
0’ Но ростовчане и бровью не поведут, услышав о домашней победной серии "Терека"! Ведь "Ростов" по весне на выезде играет лучше, чем дома: три победы против трех ничьих! Наряду с лидером чемпионата "Локомотивом" подопечные Божовича не проиграли ни одного матча в 2014 году в чемпионате!
0’ Ситуация в таблице у обеих команд примерно схожая, несмотря на то что "Ростов" стоит повыше в табели о рангах. "Ростов" крепко "сидит" в середине, может поэтому и демонстрирует такой качественный футбол, что на него ничего не давит. "Терек", конечно, еще оглядывается на зону вылета, но очковый задел и демонстрируемая игра говорят за то, что "Терек" без проблем останется в Премьер-лиге.
0’ Наверняка грозненцы захотят отомстить за матч первого круга. Напомню, что тогда "Терек" уступил подопечным Божовича со счетом 2:1, что уже является причиной для мести. Однако здесь имеет значение то, как проиграл "Терек": Дзюба в течение трех минут (на 89-й и 92-й соответственно) дважды поразил ворота бедного Городова и грозненцы вместо победы увезли из Ростова "баранку".
0’ Настало время объявить стартовые составы команд! Начнем с гостей: Амельченко - Логашов, Баштуш, Милич, Лоло - Гацкан, Емельянов, Калачев, Канга - Дзюба, Полоз.
0’ Ну, а теперь ознакомимся со "стартом" местной команды: Годзюр - Уциев, Ояла, Коморовски, Семенов - Лебеденко, Маурисиу, Иванов, Рыбус - Аилтон, Бокила.
1’ Все! Матч начался!
2’ Пока что команды возятся в центре поля! Небольшое территориальное преимущество "Терека" пока мы наблюдаем.
4’ Грозненцы классно катают мяч возле чужой штрафной, стараясь исполнить разящую последнюю передачу, которая вскроет оборону! Пока не получается.
6’ Немного встрепенулись гости и даже на чужую половину поля перешли, но сложно было в первой своей атаке сразу претендовать на что-то стоящее.
7’ Ох, неплохо доставили мяч до Бокила, который пропустил себе его на ход в штрафную, но там у него выбили мяч из под ног в самый последний момент!
8’ Нестандартно разыграли штрафной игроки "Терека". Вместо навеса пошла поперечная передача под удар, но выстрел получился значительно выше.
9’ Ух, как вспыхнули горячие южане! Иванов с Канга повздорили в центре поля после того как сошлись в жесткой борьбе за мяч.
10’ Канга - "единал", как говорят во многих дворах России! Появляются свободные зоны для контратак у "Ростов", но тут на авансцену выходит Канга со своими ненужными финтами.
12’ Не долго Иванов бегал без "горчишника"! Если в моменте с Канга все обошлось, то вот подкат под Гацкана ознаменовался желтой карточкой.
12’
Олег Иванов
14’ Разуверились грозненцы в комбинационном стиле ведения игры и решили, что разок можно и через длинный пас сыграть - Бокила как не боролся, но за мяч не смог зацепиться.
15’ Да, территориальное преимущество у "Терека" огромное, но ростовчане очень уверенно обороняются. Правда, вот в атаке гостям пока ловить нечего.
16’ Пауза в матче у нас. Лебеденко оказался на газоне и изнемогает от боли, ожидая помощи от медицинской бригады.
17’ Лебеденко, что-то приговаривая, уходит за пределы поля в сопровождении медиков, а Бокила продолжил игру с соблюдением всех правил фэир плея, отдав мяч Амельченко.
18’
Игор Лоло
19’ Ай да Лоло! На все дела мастер, даже сыграть рукой незаметно. Но это он так думал, что никто не видит, а Карасев все видит! Не зря Сергей ведет игры Лиги чемпионов - виден уровень.
20’ Артем, ну что ж ты!? В течение двух минут две возможности для атаки он испортил своей несуразной техникой! Сначала с мячом не сдюжил, а потом слабо отдал передачу на партнера.
21’ Сегодняшний матч может стать бенефисом пару защитников Баштуш - Дьяков! Классно действует эта связка, уничтожая большинство атак соперника!
23’ Мда, что-то с качеством футбола у нас пока проблемка. "Ростов" об атак почти и не помышляет, а наступлениям грозненцов пока не хватает последнего ингридиента!
24’ ПЕНАЛЬТИ! Рубыс ворвался в штрафную и обыграл Милича, который зацепил убегавшего поляка! Карасев сразу показал на "точку"!
25’
Гол c пенальти! 1:0
Маурисиу
26’ ГОООООЛ! Маурисиу подошел к мячу и сделал то, что от него и требовалось! Мяч летит в правый от игрока угол, а Амельченко улетел в противоположный! Счет открыт!
27’ Немного неожиданным вышел первый гол в нашей игре, но тем интереснее станет, ведь теперь "Ростов" придется что-то придумывать впереди!
28’ Ай, как элегантно! Прошел поперечный пас к штрафной на Бокилу, который ловким движением ноги продлил движение мяча на дальний угол штрафной, откуда Рыбус на исполнение бил - мяч в руках у кипера!
29’ Что не говори, а игра в атаке у "Ростова" очень скудна. Во многом это связано с отсутствием ряда ключевых исполнителей, среди которых выделяются Калачев и Жано.
31’ Еще одна остановка в игре! Повреждение получил Баштуш. Если еще и он вылетит, то Божовичу совсем не позавидуешь - у ростовчан итак лазарет битком набит!
33’ Снова грозненцы насели на штрафную гостей и посредством прямолинейных навесов (с игры и корнера) старается создать остроту.
33’
Красная карточка
Гелор Канга
34’ Охохо! Канга получает прямую красную карточку! Уциев завалил Канга на газон, а тот взял да и отмахнулся и рукой попал то ли в грудь, то ли в лицо сопернику!
34’
Ризван Уциев
36’ Мда, совсем незавидное положение у "Ростова" теперь! Ну, виноват сам Канга: должен он знать, что Карасев самый жесткий арбитр нашего чемпионата!
37’ Ну что же творит Амельченко!? Поздно пошел на перехват и позволил Бокила перебросить мяч через голкипера - казалось, что мяч летит в ворота, но он разминулся со створом в последний момент!
39’ Ну, теперь "Тереку" спешить некуда и резвых наскоков от хозяев мы уже не наблюдаем. Хотя счет скользкий и желательно вкатить еще один "контрольный" гол.
41’ Ха-ха! Только попросил гол от "Терека" и вот он! Классный пас в разрез прошел на Бокилу, который, не глядя, пробивал в дальний угол. Амельченко отразил удар перед собой, но Аилтон "добавил" по назначению!
41’
Аилтон
42’
2-я желтая карточка
43’ А как все скучно начиналось! Уциев все-таки доигрался и теперь присоединиться к "клубу Канга"! Очень грубо сзади сыграл в голеностоп Милича Уциев! Бесспорная желтая карточка!
44’ Теперь, конечно, "Ростову" попроще будет, но у них и этого в равных составах мало что получалось. С чего бы им сейчас начать демонстрировать суперфутбол?
45’
Георгий Габулов - Александр Гацкан
45+1’ Две минуты добавил Карасев к первому тайму, хотя имел полные основания и 4-5 добавить, потому что событий было хоть отбавляй! В эти минуты ростовчане "грузят" мяч на Дзюбу, но до него снаряд не доходит!
45+2’ Перерыв! По первой половине тайма можно было сказать, что игра закончится нулевой ничьей, а потом как закрутилось-завертелось: пенальти, два гола и два удаления! Такую плотность событий за какие-то 20 минут я давно не видел. Кстати, обсудить эти события Вы можете в нашем сообществе "Вконтакте". Ждем ваших мнений по поводу матча!
46’ Второй тайм начался! Поехали!
47’ Долго грозненцы комбинировали перед штрафной Амельченко и в итоге у Рыбуса была отличная возможность для удара. Он ее и воспользовался, но слишком неумело. Мимо.
48’ Второй тайм начинается под копирку первого. Тотальное территориальное преимущество хозяев поля, которые не выпускают гостей с их половины поля, а иногда даже из штрафной.
49’ Гоооол!? И да, и нет! Коморовски после подачи со штрафного переправил мяч в ворота, но человек с флажком на бровке свел на нет радость защитника.
51’ Лоло чуть было гол не забил, сам того не хотя! Лоло сначала классно обыграл Лебеденко, прокинув мяч с одной стороны, а обежав его - с другой. После этого защитник навешивал и мяч чуть было не залетел за шиворот Годзюру.
52’ Ой-ой-ой! Лоло пришел в атаку, чтобы показать Дзюбе как что делается! Получил мяч на линии штрафной и сразу жахнул по поворотам - чуть-чуть мимо!
53’ Штанга! Ай, красота какая! Иванов пяткой скинул мяч назад на Рыбуса, который, подстроившись под мяч, с правого края штрафной зарядил в стойку!
54’ Да что же такое!? Еще одно повреждение у игрока "Ростова"! Артемий Логашов ждет медицинской помощи, которая сегодня отработала на сезон вперед!
55’ Да, опасения насчет здоровья Логашова подтверждаются: увозят защитника на электромобиле с поля. Не позавидуешь Миодрагу Божовичу!
56’ А моменты продолжают литься как из рога изобилия! Иванов, не встретив сопротивления со стороны Губалова, дошел до линии штрафной и зарядил в дальний! Чуть в сторону и мяч затрепыхался бы в сетке!
58’ Сейчас неплохая атака получилась у "Ростова"! Наконец прошла нормальная верховая передача на Дзюбу и Артем скидывал мяч на дальнюю штангу, где Полоз не смог добраться до мяча!
60’ Амельченк чуть было не привез гол! Кипер зачем-то устроил кошки-мышки с Аилтоном, находясь перед штрафной с мячом. Только в последний момент Амельченко смог выбить мяч в поле и то с трудом. Да еще и повреждение умудрился получить!
61’ Ну, повалялся Амельченко на газоне, изображая гримасы боли и мук, но потом не стал больше мучить Божовича - встал и продолжил игру.
63’ Обе команды совсем забыли о существовании чужих ворот и просто наслаждаются игрой в "квадрат", меняясь по очереди.
64’
Жереми Лототека Бокила
65’ "Терек" как-то нехотя поддавливает "Ростов" - вроде напирают грозненцы, но уже без той искры как то было в первом тайме и в начале второго!
66’ Ну, если хозяева и дальше продолжат так искусно катать мяч поперек поля, то у ростовчан никаких шансов не будет, чтобы сравнять счет! Никак гости не могут отобрать мяч.
68’ Рыбус в свойственном ему стиле на противоходе убрал Лоло и заработал на этот раз не пенальти, но опасный штрафной - почти на линии владений Амельченко.
69’ Сам же Мацей и разыграл штрафной, опять же не подавая в гущу игрок, а покатив назад на Олега Иванова, который аккуратно целил в угол, но с силой не добрал и мяч не смог пролететь мимо частокола ног.
70’
Флоран Синама-Понголь - Дмитрий Полоз
71’ Миодраг Божович решил, что нужно как-то изменять игру, если рассчитываешь на положительный исход. С действующей атакой это не получалось, поэтому немного ее видоизменил, выпустив Синама-Понголя.
72’ Ой, как нерасчетливо сыграл в этом эпизоде Аилтон! Хотел он вывести Бокила "сам на сам", но, отправляя мяч в "коридорчик", переборщил с силой и снаряд достался Амельченко.
73’
Азим Фатуллаев - Роман Емельянов
73’ Ну, и еще одну замену совершает черногорский наставник, последнюю свою. Вместо "наевшегося" Емельянова на поле выйдет Фатуллаев.
73’
Георгий Габулов
74’
Факундо Пирис - Жереми Лототека Бокила
75’ Ну вот и Рашид Рахимов ответил заменой. Снимает он с игры активнейшего Бокила, который сегодня может являться соавтором второго гола.
76’ Пенальти! Второй в игре! Аилтон в штрафной убрал мяч под себя, а Дбяков, не успев за эти приемом, "срезал" нападающий. Карасев указывает рукой на "точку", а Дьяков идет, понурив голову и даже не споря.
78’ Гол! Гол! Гол! Аилтон разбежался и зарядил в левый верхний угол так, что сетка лишь из последних сил сдержалась и не порвалась! Дубль Аилтона! Разгром "Ростова"!
78’ Гол! Гол! Гол!
78’
Гол c пенальти! 3:0
Аилтон
80’ Особых сомнений насчет итоговой победы "Терека" не было, а после третьего гола можно уверенно говорить, кто сегодня победит. Продлевает свою победную домашнюю серию "Терек", а вот гостевая серия ростовчан прервалась...
82’ Аилтон хорош! На кураже мог хет-трик оформить! Влетел в штрафную, качнул оппонента и легонько пробивал под дальнюю штангу, но промазал!
83’ Да, если говорить о травмах, то жалко "Ростов", но если абстрагироваться от всего этого, то "Терек" сегодня полностью заслужил уверенную победу, так как "Ростов" впереди почти ничего и не показал.
85’ Еще одна возможность для Аилтона! Пробил сходу, но Амельченко сложился и намертво забрал мяч, летевший в дальний угол!
86’
Халид Кадыров - Мачей Рыбус
86’ Еще один пенальти! Дзюба оказался в центре штрафной с мячом и начал убирать его себе под удар, но тут пришелся другой удар - Артему по ногам. Карасев делает хет-трик по назначенным пенальти.
86’
Незабитый пенальти
87’ Нет гола! Дзюба старался сделать все как можно быстрее, чтобы иметь возможность забить еще и, возможно, спасти матч. Но поспешишь - людей насмешишь. Артем пробил по центру и снаряд, врезавшись в ноги Годзюра, отлетел обратно в поле!
89’
Баштуш
90+1’ И снова Аилтон не может хет-трик оформить! Хотя дела вроде правильно! Центрбеки "Ростова" почему-то пассивно среагировали на летящий в их сторону и мяч и оставили его Амельченко. Аилтон этим воспользовался и, опередив всех, ударил по воротам, но кипер сыграл отлично.
90+2’
Кану - Олег Иванов
90+3’ Лоло мог забить гол престижа, но Годзюр стойко решил сегодня отстоять на ноль! Лоло убрал защитника и с левого края штрафной бил в ближний - Годзюр в сторону отбил мяч!
90+4’ Матч окончен! В супер-мега-событийном матче "Терек" еще отвлекался и на игру в футбол, поэтому в итоге удостоился того счета, который горит на табло. "Ростов" сегодня мог рассчитывать на гол только после того, как счет стал 3:0, но даже в этом случае не смог его забить - спасибо Дзюбе за это. За игрой вместе с вами наблюдал Константин Захарин. До встречи!