Рубин — Локомотив, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 13:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Последние матчи

Рубин
Уиган Атлетик 1 : 1 Рубин
Волга НН 2 : 1 Рубин
Рубин 5 : 1 Анжи
Рубин 4 : 0 Зюлте-Варегем
Краснодар 1 : 0 Рубин
Локомотив
Локомотив 4 : 0 Амкар
Крылья Советов 2 : 2 Локомотив
Локомотив 0 : 0 Томь
Урал 0 : 3 Локомотив
Динамо 1 : 3 Локомотив

Личные встречи

+8
=10
-7
32 — 22
Центральный (Казань, Россия) 6 742 зрителя Вместимость 26000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Николай Богач (Люберцы)
0’ Привет всем! 14-й тур российской премьер-лиги выходит на финишную прямую. Осталось провести всего 3 матча, и первый из них начинается здесь и сейчас. Казань, стадион "Центральный", "местный "Рубин" против московского "Локомотива". Давайте смотреть вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Сезон у казанцев получается какой-то противоречивый. На одной чаше весов - выступления в Лиге Европы, где "Рубин" потерял очки только в 10-м матче кряду (считая квалификацию). На другой - родной чемпионат, где подопечные Бердыева обнаруживают себя в нижней части таблицы.
0’ И так уж сразу не разобраться - то ли все дело в усталости от борьбы на два фронта, то ли от частых травм лидеров, а то ли вовсе от ошибок. В том числе не только своих, но и судейских. Но Бердыев по-прежнему держит в руках четки - значит, прагматичный "Рубин" по-прежнему опасен.
0’ Кучук для "Локо" значит не меньше, чем Бердыев для Казани. Белорусский специалист слывет футбольным докой и мудрым тактиком - благодаря его схемам железнодороники впервые за несколько сезонов реально замахнулись на медали. Кто знает, может и золотые.
0’ В порядке атака (Ндой вышел на регулярный бомбардирский уровень), надежна защита ("Локо", наряду с "Зенитом" и да-да-да, "Рубином", пропускает меньше всех). В конце концов, есть и характер. Уже сколько очков вырывали москвичи на последних минутах...
0’ Лазарет "Локо" пустынен. Про травмированного Гильерме почти забыли - при живом-то Абаеве. У "Рубина" потери серьезнее. И если Гетигежева и Абышова (травмы) трудно назвать игроками основы, то повреждение ведущего форварда Рондона серьезно обеднило игру в атаке.
0’ А вот и составчики подоспели, с пылу, с жару. "Локомотив": Абаев - Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов - Тарасов, Диарра - Самедов, Буссуфа, Обинна - Павлюченко. Забивной Ндой, как мы видим, остался на скамейке запасных.
0’ А вот чем удивил сегодня Курбан Бердыев: Рыжиков - Кузьмин, Навас, Маркано, Мавинга - М'Вила, Натхо - Торбинский, Вакасо, Рязянцев - Карадениз. На острие атаки, как мы видим, будет бегать не Прудников и не Мухаметшин, а турецкий легионер.
1’ Монетка брошена, все руки пожаты, вся атрибутика роздана. Свисток! НАЧАЛСЯ МАТЧ!
2’ Позишн намбер ван. Первая позиционная атака "Рубина" утонула где-то на подступах к гостевой штрафной. Играют команды с лучшей защитой в чемпионате, помним.
3’ Ух, этому парню мяч в ноги не клади! Вакасо улучил секунду-другую и нанес могучий удар из-за штрафной! Абаев только взглядом мяч проводил. И никто его не критикует - мяч-то мимо пролетел.
4’ А вот и "Локомотив" уподобился строителям одной известной футбольной арены. Готовят свою первую атаку, словно фундамент, очень тщательно. Перепроверяют любую передачу, действуют не спеша.
5’ Тарасов в этом сезоне - настоящий вожак. Пошел сейчас капитан гостей в штрафную и едва не замкнул навес Самедова с углового. Поди-ка сдержи такого великана - да еще и с горящими глазами.
7’ Особое внимание уделим сегодня Торбинскому и Павлюченко. Первый играет против бывшей команды - вечный сюжет. Второй вообще редко играет - нужно бороться за постоянное место в старте.
8’ Картинка, привычная глазу. "Локомотив" забрал мяч, казанцы решили сыграть вторым номером. Смертельных контратак никто не отменял - и разве важно, кто там впереди? Не Рондон, так Карадениз.
9’ Как по-еврейски будет "привет"? Абаев сейчас узнал - с трудом отбил перед собой удар Натхо. Точный, сильный, из-под защитника. Чорлука засмотрелся на дневное и хмурое казанское небо.
10’ "Рубин" пока атакует с перекосами. В том плане, что Вакасо справа куда активнее Торбинского слева. То ли ностальгические нотки пока мешают Диме показать все, на что он способен, то ли еще какие причины.
11’ А Павлюченко-то не спит, заряжен на удар! Стоило только Рыжикову неудачно мяч в игру ввести, как Роман перехватил пас и метров с 30 пытался закинуть "круглого" в ворота. Рыжиков попятился, мяч полетел мимо.
13’ Игра пока напоминает атмосферу в застрявшем между этажами лифте. Все очень напряженно. Единственное отличие - движения на казанском газоне куда как больше.
14’ Так ведь и гости сбиваются на атаки справа. Самедов прострел выполнил опасный - Павлюченко пытался подстроиться, но удар влет не вышел опасным. А Обинна слева только втягивается в матч...
15’ Старание и труд Казань перетрут? Вопрос риторический. Но Павлюченко знает на него ответ. Очередной удар вышел неказистым и неточным, но форвард не сдается. Караулит свой шанс.
16’ Подкину цифры, коли в игре событийный "провис". "Локо" не забивал в Казани с 2008 года, а побеждал на "Центральном" всего 2 раза. Последний раз все в том же 2008-м. Никого из того состава у москвичей уже нет.
18’ Вся острота в игре "Локо" исходит от Самедова. Еще бы наладить сегодня взаимопонимание с партнерам и чуть менее мокрое поле под ноги...Мяч катится так быстро, что даже быстрый Янбаев к нему не успевает.
19’ А "Рубин" продолжает палить из всех орудий. Мало ли, поле скользкое, мяч коварный. Но для начала неплохо бы попасть в ворота. А это у Кузьмина не получилось. Правда и бил он в борьбе.
21’ Минутка ностальгии и воспоминаний. Торбинский напомнил о себе лучших образцов. Хавбек принял мяч у штрафной, слалом прошел двоих и выцеливал в дальний угол. Мимо...
22’ Турецкие хитрости. Карадениз уперся сразу в трех игроков обороны гостей и упал, высоко вскинув руки. Но Иванов, кажется, сторонник английской манеры судейства. Боритесь, мол. И дальше побежал.
23’ В общем, футболисты "Рубина" уповают на удары, отчаявшись вырваться на голевую позицию. Гости же хотят довести атаку до верного - и традиционно смещаются вправо. Там Самедов, придумает что-нибудь.
25’ Что-то из серии "ложная девятка" мы сейчас посмотрели. На острие атаки "Рубина" оказался Вакасо. Но Дюрица ему нос задрать от собственной важности не дал. Грамотный подкат - и все.
26’ Уж простите за банальность, но защита пока переигрывает сегодня атаку. И мокрое поле тут совсем ни при чем. Просто и Кучук, и Бердыев в организации игры пляшут от печки. И своих ворот.
27’ У защитников "Рубина" пока хватает сил прессинговать в бешеном темпе. Янбаев получил мяч справа и тут же почувствовал себя Колобком. Съели его сразу трое казанцев.
29’ Мавинга если и не выглядит растерянно, то еще не до конца понимает партнеров, это уж точно. Часто левый защитник "Рубина" оказывается в полупозиции и позволяет себя обыгрывать. Вот почему еще Самедов активен.
30’ Нули на табло в перспективе второго тайма выгоднее гостям. Все-таки матч в Англии отнял у "Рубина" много сил. Домой казанцы прилетели только в пятницу. В то время, как "Локо" готовился к игре всю неделю.
31’ А это могло быть опасно! Рязанцев исхитрился пробить по воротам, и Абаев прыгнул, что называется, для газеты "Пионерская правда". Эффектно и не особо напрягаясь.
33’ А вот и первой ошибки мы дождались! Кузьмин вместо того, чтобы вынести мяч из штрафной, скинул того головой точно на ногу Буссуфа! Как сейчас не забил марокканец! Отметим и Рыжикова - прекрасный сэйв ногой.
34’ Вот и случился первый сбой казанской системы. И чем дальше, тем их должно быть больше. Матчи против "Уигана" и перелеты из Манчестера никогда не проходят бесследно.
36’ Поменялись флангами атакующие полузащитники "Локо". Самедов ушел налево, а Обинна - направо. Изменится ли что от перемены мест? Или решили понервировать Мавингу, который и так не в своей тарелке?
37’ Абсолютное равенство во всем - даже по владению мячом. Вязкая игра взрывается пока только за счет ошибок - или сверхудачных индивидуальных действий. Но чаще всего желание игрока выделиться ведет к потере.
39’ Кто мы? Мясо! Очень самоотверженно бросаются защитники "Локо" под мячи, как под пушечные снаряды. И Караденизу пробить не дали, и Натхо добить. Абаев может спать спокойно.
40’ Скорости в концовке тайма заметно выросли. При этом видно, что команды очень боятся раскрываться. Атакуют и те, и другие, но с оглядкой на тылы.
41’ Заметим, что за целый тайм команды на двоих нарушили правила всего 5 раз. И это при условии плотной борьбы на каждом участке поля. Не думаю, что это только по причине английской манеры судейства.
42’ И даже когда Тарасов сбил Натхо с ног грубым подкатом, Николаев в карман за карточкой не полез. Не забыл ли он ее в судейской? Высоко задран сегодня болевой порог.
43’ "Локо" доигрывает тайм, перекатывая мяч в центре поля. "Рубин" доигрывает тайм, глядя на это безобразие. Тренерская дуэль плавно переносится на тайм второй.
45’
Замена
Маркес Битанкур Майкон - Виктор Обинна
45’ В начале или середине второй половины, очевидно, будем ждать замен. У "Локо" совсем не видно Обинну и потерялся после стартовых минут Павлюченко. А у "Рубина" и профильные форварды есть.
45+1’ И ПЕРЕРЫВ! Очень боевая и упорная встреча, которая не несет в себе много радости в виде забитых мячей. Ждем второй тайм с надеждой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Должно быть интересно. Честное слово. Может, даже голы будут.
46’ И предсказуемая замена от Кучука. Обинна непонятно, что делал на поле 45 минут. Наверно то же, что и во второй половине на скамейке. Отдыхал.
47’ Неизвестно, что сказал в перерыве Бердыев, но казанцы забегали, как ужаленные. Может, их уколола мысль, что ничья сегодня не позволит подняться в таблице? И достать до еврокубковой зоны.
48’ Вот и Майкон за пару минут сделал больше, чем Обинна за весь тайм. Прекрасная скидка головой на ход Павлюченко - и будь "спящий гигант" чуть порасторопнее, Мавинга бы не оттер его корпусом.
49’ Акция устрашения на бровке. Игрокам на поле должно стать страшно за свое место. У "Рубина" разминаются Еременко и Прудников, у "Локо" - Кайседо и Ндой. Замены уже скоро.
51’ Игре ощутимо нужен взрыв. В виде какого-то нестандартного действия. Может, Карадениз пойдет в обводку? Или Павлюченко напомнит о своем могучем ударе?
52’ А вот и взрыв! Тарасов "шведой" отдает пас, разрезая оборону "Рубина" прямо по центру. И Павлюченко, обводя Рыжикова, закатывает мяч уже в пустые ворота!
52’
Гол! 0:1
Роман Павлюченко
53’
Замена
Александр Прудников - Дмитрий Торбинский
53’ Бердыеву нет времени тянуть дальше - чистый форвард на поле у "Рубина". Поиграли в тактику, хватит.
54’ Привыкли мы к тому, что Тарасов - чистый разрушитель. А он в этом сезоне очень много для опорника забивает. И еще такие передачи-конфетки раздает. Что тут скажешь. Тарасова - в сборную!
55’ Очень прилично выглядит "Локомотив" в этот отрезок. Поддавливает хозяев. Сейчас вот Буссуфа едва не удвоил счет.И ведь ошибки не было у игроков "Рубина". Просто москвичи добавили в созидании.
56’ Вот и "Рубин" вырвался вперед. Пока лишь по заменам. Вакасо так и не приноровился сегодня к своеобразному полю. Еременко вместо него.
57’
Замена
Роман Еременко - Мубарак Вакасо
58’ Первый мяч "Локо" в Казани с 2008-го года - Кучук определенно умеет ломать стереотипы. Кто только не пророчил ему до сезона провал и борьбу за место в шестерке. А он только посмеивается себе и делает свою работу.
60’ Хвалили мы тренера "Локо", а ведь гости слегка расслабились. И поплатились. Комбинация удалась казанцам практически на "носовом платке". Еременко нашел передачей Прудникова, тот, отборовшись, сделал скидку на Рязанцева, и тот бильярдным ударом в угол сравнивает счет!
60’
Гол! 1:1
Александр Рязанцев
61’ Ух, как игра пошла после перерыва. Такую и в Европе не стыдно показать. Один вопрос - что же команды стеснялись действовать так с первой минуты? Неужели тактика финишера? Там, где все силы бросить на остаток матча?
62’ Ндой начинает демонстративно разминаться. Игра в два форварда или вместо Павлюченко? Сейчас узнаем, что задумал Кучук. Думаю, Роман уйдет почти героем.
64’
Замена
Даме Ндой - Роман Павлюченко
64’ Да, в два нападающих "Локо" играть не будет. Выходит сенегалец, уже когда-то забивавший "Рубину".
65’ А было это в матче Лиги чемпионов несколько лет назад - тогда казанцы играли с датским "Копенгагеном" на выезде и уступили. И победный мяч как раз на счету Ндоя. Забьет сегодня и скажет - "Рубин", мол, мой клиент.
66’ Абаев, браво! Какое спасение! Сложился, как и подобает вратарю высокого класса! Кузьмина оставили одного на правом фланге и тот, не мудрствуя лукаво, направлял мяч "с носка" в дальний угол.
68’ "Рубин" сейчас активнее, злее и нацеленнее на ворота. Забитый мяч придал им сил, а замены "Локо", такое ощущение, немного сломали ту цельную игру, что у гостей была.
69’ И если хуже Обинны сыграть едва ли возможно, и Майкон, можно сказать, усилил игру, то Ндой пока просто стоит. Павлюченко моментами был поизобретательнее. Ходы Бердыева после перерыва пока действеннее.
70’ Все могут вратари! Рыжиков тащит дальний удар Ндоя! Сенегалец бил хитро - мяч двигался по восходящей траектории. Не подставь голкипер руки - и порвалась бы сетка.
71’ Диарра хитрец. Понимал, что его скоро заменят (глаза посмотрели на бровку), и сфолил на Рязанцеве. Который был уже готов убежать в контратаке на рандеву с Абаевым. Тут уж и Иванов не стерпел.
71’
Жёлтая карточка
Лассана Диарра
72’
Замена
Ян Тигорев - Лассана Диарра
72’ Озвученная ранее замена. Диарра уходит, Тигорев выходит. Центр поля освежает Кучук.
73’ С выходом сенегальского форварда "Локо" стал играть чуть более примитивно, сваливаясь на навесы в штрафную. Но Ндою пока развернуться не дают - и всеми правдами и неправдами сдерживают нападающего.
74’ Ох, казанские болельщики, тащите валидол. Майкон открылся слева, убежал от Кузьмина, обыграл Рыжикова, но не попал в оставленные ворота с острого угла...Надо было наверно пробить сразу.
75’ Гостям бы сегодня лучше выиграть. И даже не столько с точки зрения турнирной таблицы, сколько календаря. У "Локо" в следующем туре - дерби со "Спартаком". А вскоре и "Динамо". Потери очков неизбежны.
77’ Тарасов в последние минуты переквалифицировался во второго форварда, похоже. Ходит в штрафную "Рубина", как к себе домой. И назад успевает возвращаться при этом. Универсальный солдат.
78’ Число фолов резко выросло. Потому и игра разбивается на паузы - частенько кто-то лежит на мокром газоне. Давайте, словами Цоя пожелаем игрокам здоровья. Не остаться в этой траве.
79’ Свежему Прудникову тяжело зацепиться за мяч впереди. Кроме момента с голом - в остальном стерегут его, как зеницу ока. Тяжела в российском футболе судьба "столба".
81’ А Рязанцев, наверное, вспомнил дворовый футбол и 20 копеек. Перспективная атака 2 в 2 была сорвана желанием хавбека пробросить мяч Дюрице между ног. Не вышел фокус. Не во дворе.
82’ Казанское поле взрыхлили порядочно, конечно. Натхо неточно бьет по воротам, а под его ногой летят, разлетаясь во все стороны, маленькие комочки грязи.
83’ Скидка Тарасова - и Ндою не хватает пары шагов, чтобы опередить Рыжикова. Или пары секунд. Поди тут разберись. Прочитал голкипер момент, как книгу своему ребенку. Со сказками.
84’ "Рубин", ты ли это? Какая невнятная игра в обороне...И Буссуфа дали мяч справа принять и навесить, и Ндою отклеиться. Сенегалец мяч получил, голову поднял и перекинул технично Рыжикова.
84’
Гол! 1:2
Даме Ндой
85’ Не забыл бывший форвард "Копенгагена", как казанцам-то забивать. Хочется ему снова в Лигу чемпионов - но уже с новой командой. С московской пропиской.
86’ А Цезарь, который Навас, успевает сделать одновременно сразу несколько дел! И Ндоя догнать, убегающего один на один с Рыжиковым, и в подкате форварда обокрасть. Да еще и опорникам выговор сделать. Красавец.
87’
Замена
Соломон Кверквелия - Иван Маркано
87’ Мама, Мавинга мажет. Считайте это чем-то вроде фонетической поговорки. Взял новичок "Рубина" игру на себя, пробил издалека. И не попал. Но никто его не ругает. Риск - дело благородное.
87’ Последняя замена "Рубина" получается вынужденной. Маркано потянул мышцу бедра и не может продолжать встречу.
89’ Ну залети сейчас - и был бы совсем деморализован "Рубин". Ндой пробил ножницами - но мяч не лег на подъем. А куда-то в голень попал - вот и приходится говорить о моменте в сослагательном наклонении.
90’ Четыре минуты. Именно столько добавил Иванов к основному времени матча. Момент истины для "Рубина". Второй мяч - и ничья, равносильная победе.
90+2’ Окопали казанцы чужую штрафную - словно бы при очередном сборе урожая картошки. Вот только не даются им чужие ворота - Дюрица и компания стоят стеной. Труды Кучука налицо.
90+3’ А местная публика начинает посвистывать. Зрелище им дали, вот только счет не в ту сторону повернулся. Да и "Рубин" в добавленные минуты совсем ослаб. Желание есть, а силы кончились.
90+4’ И ВСЕ! "Локо" одерживает такую важную победу в Казани! В игре, где в первом тайме было больше тренерской, чем игровой мысли, москвичи оказались чуть посвежее, поудачливее и помастеровитее. К дерби со "Спартаком" красно-зеленые подходят во всеоружии. Ну а "Рубину", похоже, следует сосредоточиться на игре в Европе. Коли там так все удачно выходит. С вами был Денис Рамзаев. Доброго воскресенья. И удачи.