Крылья Советов — Волга НН, 25 октября 2013

25 октября 2013 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Волга НН (Нижний Новгород). Россия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 25 октября 2013 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Илья Барышников (Москва), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Ах, Самара-городок, спасибо тебе за футбольную пятницу. Всем привет! Сегодня в российской Премьер-лиге за Волгой земли нет - 14-й тур открывается волжской битвой "Крыльев советов" и "Волги". Как насчёт того, чтобы провести этот вечер в приятной компании? Меня зовут Сергей Кузнецов. Если надумаете, буду ждать здесь же, в 19:00. Будет интересно!
0’ Самарцы в минувшие выходные повергли в шок весь стадион "Олимп-2", в добавленное время вырвав гостевую победу у "Ростова", абсолютно не вытекавшую из логики игры. Это была первая победа "Крыльев" за последние два месяца и вторая в чемпионате. Психологически такой результат должен сыграть на руку команде Александра Цыганкова, и "Волга" для проверки данного тезиса, пожалуй, самый подходящий соперник.
0’ Сами же нижегородцы вот уже второй месяц живут по чёткому графику победа - поражение, каждый тур их умело чередуя. В результате за пару шагов до экватора чемпионата "Волга" обосновалась на вполне достойном восьмом месте. После домашнего успеха с "Рубином" (2:1) по статистике волжане должны сегодня проиграть, но разве, выиграв у казанцев, кто-то захочет останавливаться на достигнутом?
0’ На днях в стройные ряды "Волги" вернулся отсутствовавший три недели из-за травмы Шелтон. А вот защитники Буйволов и Полчак закрыть больничный пока не могут. У "Крыльев" к привычно отсутствующему Бруно Телесу добавился форвард Корниленко, получивший повреждение прямо перед матчем с "Ростовом". Сергей уже тренируется в общей группе, но попадёт ли в стартовый состав, узнаем уже непосредственно перед матчем.
0’ Поскольку "Волга" в Премьер-лиге относительно недавно - всего три сезона - насобирать богатую историю противостояний с "Крыльями советов" ей ещё не удалось. В шести матчах самарцы выигрывали лишь раз, дважды победу одерживали нижегородцы, а чаще всего, а именно три раза, встречи заканчивались вничью. При этом в дерби "Крыльев" с "Волгой" забивается в среднем всего по одному голу за игру - над результативностью ещё работать и работать.
0’ Молодёжные составы накануне победителя не выявили. Ничья 1:1 позволила "Волге" подняться на пятое место в таблице, а "Крылья" сохранили за собой третью строчку. И вряд ли собираются её отдавать - на днях самарцы подписали двоих новичков - защитника Никиту Мартынова и нападающего Андрея Титова, которые пока будут выступать за "молодёжку".
0’ Как вы уже, наверное, успели заметить, Цыганков победный состав менять не стал вообще - Корниленко остался в запасе, равно как и принёсший "Крыльям" победу в прошлом туре Елисеев. Юрий Калитвинцев тоже сильно тасовать команду не решился, но героя матча с "Рубином" Даниленко в основе всё же заменил на Мулумбу.
1’ Всё, хватит разговоров, Лаюшкин свистит - футболисты начинают!
3’ Газон стадиона "Металлург" выглядит чудесно на зависть химчанам и даже лиссабонцам (кто смотрел матч "Бенфики" с "Олимпиакосом", тот поймёт).
5’ Самарцы начинают по-хозяйски размашисто и нахраписто, но взять волжскую крепость вот так вот сразу у них не получится. Измором, только измором.
7’ Пытаются хозяева обступить оборонительные редуты соперника, но проникнуть внутрь у них пока совсем не получается.
10’ Но это дело времени! Павленко подхватил отскочивший от Родича мяч, прокинул его головой себе на ход и прострелил вдоль ворот на Кабальеро, который с метра подправил мяч в пустые ворота.
10’
Луис Нери Кабальеро
12’ И чуть второй раз не полыхнуло у родных берегов "Волги"! Горё шустро проскочил по правому флангу, закинул мяч в штрафную, и Драгун головой посылает мяч точно в руки Парейко.
14’ Нижегородцы не могут прийти в себя, словно боксёр после нокдауна. Никак им не удаётся перехватить мяч и немножко успокоиться.
16’ Болельщики на трибунах "Металлурга" даже в столь промозглую погоду нисколечко не мёрзнут. Может, всё дело в том, что сегодня на стадионе бесплатно раздают горячий чай, а может это просто пятница.
18’ Амисулашвили жёстко валит Концедалова недалеко от штрафной, да ещё и по центру - за такое и получить можно. В ворота.
19’ Грандиозно разбегался Каряка, но его мощнейший удар стойко приняла на себя стенка.
21’ Кстати, Каряка, как и некоторые другие игроки сегодняшнего матча (к примеру, Колодин и Аджинджал) успел поиграть и в том, и в другом клубе. А в минувшем сезоне в обеих командах успел поработать известный наставник Гаджи Гаджиев.
23’ Чуть спал темп игры, словно обозначая экватор первого тайма. Привал делать будем или просто вдохнём-выдохнем и дальше побежим?
25’ В этом сезоне "Крылья" показывают удивительную миролюбивость - 7 матчей самарцы сыграли вничью. Это лучший показатель в РФПЛ. "Волга", напротив, лишь раз ушла с поля не победившей и не проигравшей.
27’ Аджинджал не пустил Леандру в прорыв по правому флангу. Бразилец недоволен решением Лаюшкина, но арбитр и слышать ничего не хочет.
29’ И затих "Металлург" разом! Провал в центре обороны хозяев раньше других узрели Каряка с Бибиловым. Первый вложил второму мяч точно в ноги, и Шота, выждав нужный момент, катнул мяч в противоположный вратарю угол.
29’
Шота Бибилов
31’ Недовольный развитием событий Павленко безрассудно пошёл в атаку, и надеялся закрутить в дальний угол, но срезался мяч у Александра.
33’ Ох какой рейд Драгун предпринял по бровке! И пас-то вполне себе ничего выдавал в центр штрафной. Ещё бы там был кто-нибудь из партнёров - вообще было бы чудно.
35’ Представляете, друзья, мы целый тайм без десяти минут играли без угловых. Вот только сейчас "Волга" подаёт первый.
38’ Неувядающий Каряка пока, пожалуй, самый активный в составе гостей. Волжане сегодня чаще пытаются пробраться через центр, тогда как самарцы предпочитают разворачивать атаки флангами.
40’ "Волга", между прочим, уже три встречи подряд не проигрывает "Крыльям". Последнее (оно же единственное) поражение случилось ещё в ноябре 2011-го.
41’ Алдонин прихватил Горё, едва не обнажив его перед честным народом, и открыл счёт карточкам в этом матче.
41’
Евгений Алдонин
43’ Главные действующие лица сошлись в верховой борьбе - Каряка столкнулся с Горё, но вроде бы с обоими всё в порядке.
45’ Лаюшкин приплюсовывает одну минуту к первому тайму. Тренерам уже можно начинать проговаривать речь для перерыва.
45+1’ И всё, раздевалки ждут своих героев, а мы пока немного отдохнём. Перерыв.
46’ Ну что, друзья, давайте по второй? На поле команды уже, пора начинать.
48’ Бибилов мудрёно закручивал мяч в штрафную - никто из партнёров его задумку не оценил и на замыкание не пошёл.
50’ Путило надолго не хватило. Хотелось Антону подольше подержать мяч, но пришлось расставаться с ним раньше времени и навешивать в штрафную, дабы не подарить сопернику.
51’ Смелость города берёт, и Нижний Новгород - не исключение. Кабальеро отважно пошёл в обыгрыш на троих защитников, успешно преодолел все препятствия, но беда пришла, откуда не ждали - удар парагвайца пришёлся в Павленко, невовремя возникшего перед атакующим одноклубником.
52’ Немов своего бывшего партнёра по "Крыльям" неприятно встретил - вторая жёлтая в матче.
52’
Петр Немов
54’ Накаляются страсти. Уже и умудрённый опытом Каряка больно цепляет сзади Кабальеро. Лаюшкин, надо отдать ему должное, пока успешно гасит все возникающие стычки.
56’ Какой гол Павленко кладёт! Аджинджал в окружении двоих защитников исхитрился прострелить в штрафную, Драгун грамотно пропустил мяч дальше, а Павленко продвинулся на пару шагов вперёд и спокойно направил мяч мимо голкипера в гости к дальней штанге.
56’
Александр Павленко
58’ Среднестатистические показатели команды уже перевыполнили, пора бы уже на что-то рекордное замахнуться.
60’ Аджинджал теперь уже сам "стреляет" по воротам с дистанции, но Парейко за горячим чаем в этот момент не убегал и мячом без проблем завладел.
62’ Герой прошлой игры Горё сегодня больше специализируется на фолах. На карточку он пока не наиграл, но "по мелочи" хулиганит исправно.
65’
Артем Даниленко - Мукенди Мулумба
65’ А вот и ещё один герой. Злой гений "Рубина" Артём Даниленко появляется вместо абсолютно незаметного сегодня Мулумбы.
67’ Парейко уже подгоняет своих идти вперёд, и, только получая мяч, выносит его на чужую половину. Пока партнёры не больно слушают эстонского голкипера.
68’ Уууу, как Колодин нашкодил сейчас... Словно ковшом экскаватора Денис сзади прихватил ногу Кабальеро - так можно и оторвать рабочую конечность. А арбитр даже не прореагировал никак.
70’ Диктор по стадиону призвал зрителей воздержаться от зажигания файеров и прочей пиротехники. Да вот сейчас-то она как раз и не нужна - команды на поле и так зажигают очень даже ничего.
72’ А Цаллагов на бровке инструктирует Семшова. Павленко, наверное, отправится отдыхать.
73’
Игорь Семшов - Александр Павленко
73’ Да, уходит автор пока победного гола, уступая место ещё одному ветерану.
75’ А нижегородская палочка-выручалочка стреляет уже как минимум два раза в год! Свеженький Даниленко юрко проскочил в штрафную, получил мяч от Каряки и со всего маху засадил в девятку ворот Веремко!
75’
Артем Даниленко
76’
Лутон Шелтон - Шота Бибилов
76’ И Калитивинцев выпускает Шелтона на последние четверть часа.
77’
Сергей Корниленко - Станислав Драгун
77’ Один в поле не форвард. В помощь Кабальеро появляется Корниленко.
79’ Где-то на самарских просторах Семшов растерял свои ассистентские навыки. Горё неплохо подключил его к атаке правым флангом, но навес у Игоря получился на радость сопернику.
81’ Путило! Кто знает, чем бы завершился этот удар, если бы не случайно подставленная нога Немова. А так угловой. Всего лишь пятый в матче.
83’ Четыре гола мы с вами сегодня уже увидели, а ведь за все шесть игр между собой в своей недолгой истории команды до этого забили всего шесть.
85’
Александр Елисеев - Руслан Аджинджал
85’ А Цыганков готовит своего джокера. Неделю назад Елисеев также сменил в концовке Аджинджала и в итоге принёс команде победу.
86’ Что действительно радует мой пятничный взгляд - обе команды очень грамотно ведут игру в концовке. Они не бегут сломя голову в атаку, но и в обороне отсиживаться и не думают.
88’ А вот такие штучки с Лаюшкиным не пройдут. Падает Концедалов в штрафной, едва ли дотронувшись до защитника, но арбитр даже бровью не повёл.
90’ Елисеев! Самой малости ему не хватило сейчас, чтобы прошла-таки его зрячая передача на ход Кабальеро. Тогда бы парагваец убегал один на один и кто знает, что было бы дальше...
90+1’ Одна из трёх добавленных минут ушла в историю. В распоряжении команд ещё 120 секунд.
90+2’ Вы это слышали? Это перекладина спасает ворота "Волги" после мощнейшего удара Семшова!
90+3’ Всё, на берегах Волги сегодня боевая ничья!
90+4’ Самарцы дважды вели сегодня в счёте, но оба раза "Волге" удавалось восстанавливать статус-кво. Итог вполне справедливый. Хлеба и зрелищ мы сегодня получили сполна, продолжим завтра. На этом я, Сергей Кузнецов, машу вам в монитор ручкой. Болейте футболом и будьте здоровы.