Кубань — Амкар, 22 сентября 2013

22 сентября 2013 года • 18:15

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+6
=4
-6
19 — 14
Кубань (Краснодар, Россия) 15 200 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Всем привет! В чемпионате России продолжается девятидневный марафон. Если кто не в курсе, то поясню: с 21 по 30 сентября в премьер-лиге пройдут 24 матча. Этакий Boxing Day по-русски. На очереди игра «Кубань» — «Амкар». Вплоть до финального свистка с вами буду я, Александр Коноплёв.
0’ На днях безвыигрышная серия «Кубани» достигла трех матчей. Ещё недавно никто бы не обратил на это внимание, но краснодарцы приучили нас к красивой игре и ярким победам. Конечно, ничью с «Крыльями» можно объяснить кошмарными природными условиями, а проигрыш от «Локомотива» высоким уровнем соперника. Но вот проигрыш «Кубани» в Санкт-Галлене кажется фантастикой.
0’ «Амкар» уже играл с недавними соперниками «Санкт-Галлена». 26 августа в Пермь из Швейцарии прилетел «Спартак». Красно-белые проиграли со счетом 1:2, а больше всего этому факту был рад Станислав Черчесов. Обыграть на глазах болельщиков свою бывшую команду, да ещё в канун собственного 50-летия — дорогого стоит.
0’ В этот раз громких юбилеев не предвидится, да и «Амкару» придется играть в гостях. А ведь болельщики «Кубани» не видели своих любимцев почти месяц, а именно с 25 августа. Вы понимаете, с каким настроем на этот матч выйдут желто-зеленые? Да они пермяков в асфальт готовы закатать.
0’ Но не тут-то было. Станислав Черчесов из тех тренеров, которые приносят в команду своё видение футбола, нещадно ломая всё, что существовало до него. Команды Станислава Саламовича играют в прагматичный футбол — продуманный, расчётливый. «Амкар» Черчесова — бердыевский «Рубин» номер два. Не зря эти команды сыграли между собой 0:0.
0’ Лично я жду следующего рисунка игры: «Кубань» будет постоянно угрожать воротам «Амкара», но на каждого Бальде и Букура найдутся Занев и Белоруков. Мне представляется, что исход матча решит один гол. Но даже если игра закончится со счетом 0:0, то это будет гораздо интереснее вчерашних 4:0 в матче «Барселона» — «Райо Вальекано».
0’ Немного статистики: «Кубань» побеждала «Амкар» в пяти матчах из 10. Пермяки ответили двумя домашними победами в 2009, 2011 году. В текущем сезоне «Амкар» в гостях не выигрывал и этот комплекс, конечно, кубанцам на руку.
0’ Зато «Амкар» в нынешнем сезоне очень мало пропускает — шесть мячей в восьми играх. Меньше только у «Рубина».
0’ Что ещё любопытно, сегодня встречаются самая грубая и самая миролюбивая команды РФПЛ. На счету «Кубани» девять желтых карточек в восьми играх, когда как пермяки за тот же период заработали 24 предупреждения, включая одно двойное.
0’ В этот день обе команды провели по одному матчу чемпионата России. В 2006 году краснодарцы проиграли во Владивостоке со счетом 0:1. Год назад «Амкар» уступил «Динамо» со счетом 2:3. И тоже в гостях, что интересно.
0’ Обслужит матч нефартовый для обеих команд Вилков. При нем и «Амкар», и «Кубань» потерпели по три поражения. Причём Вилков уже судил краснодарский выезд пермяков в этом году — в третьем туре подопечные Черчесова уступили «Краснодару» — 1:2.
0’ Для Вилкова этот матч — третий в сезоне. На данный момент 34-летний нижегородец показал девять желтых карточек и поставил два пенальти.
0’ Состав «Кубани»: Беленов, Мальгарехо, Козлов, Шандао, Деальберт, Тлисов, Каборе, Попов, Хубулов, Букур, Бальде.
0’ Состав «Амкара»: Герус, Занев, Белоруков, Черенчиков, Фибель, Гол, Пеев, Благо, Васильев, Якубко, Канунников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Болеем за своих.
1’ "Амкар" начал весьма активно. За первую минуту мяч побывал в штрафной "Кубани" дважды. Но без дивидендов как-то.
3’ Занев заработал штрафной в опасной близости от ворот. Очень далеко убегает этот болгарский защитник.
4’ Весьма интересный розыгрыш штрафной — мяч был послан на высоте коленей, и достать его было трудно. В итоге после двух рикошетов круглый улетел на угловой.
5’ Паникует "Кубань" — все надеются друг на друга - взять инициативу в свои руки не получается никак.
7’ Опасный момент у Канунникова. Максим долго ждал, когда мяч перестанет скакать и можно будет вдарить по воротам. И когда момент подошел — рядом уже был Беленов. Эх, стукнул бы хавбек чуть пораньше, то получилось бы неплохо.
8’ Гоол! Девять болельщиков "Амкара" не могут нарадоваться. Пеев получил мяч на линии вратарской, но сам бить не стал, а отдал красивый пас пяткой на Георгиева. Благо с 8 метров не промахнулся, несмотря на активные действия Беленова и Деальберта.
8’
Благое Георгиев
10’ Для "Кубани" этот гол стал лучшим будильником из возможных. Сначала Букур пропахал левый фланг и выдал передачу в центр штрафной, а потом хозяева подали первый для себя угловой в этом матче.
14’ Гооол! Вот это да. Васильев с правого фланга навесил в штрафную, а там Беленов выбивает мяч прямо на Якубко. Мартин с линии ворот не промахнулся.
14’
Мартин Якубко
15’ Пенальти! Канунников побежал к воротам, вошел в штрафную и потерял мяч. Казалось бы момент загублен, но Беленов сшибает Максима!
15’
Александр Беленов
16’ Главный болгарин "Амкара" Георги Пеев уверенно реализует пенальти, продолжая оправдывать доверие Черчесова.
16’
Гол c пенальти! 0:3
Георгий Пеев
19’ Давайте посмотрим на болельщиков "Амкара". Они заняли места по схеме 1-3-3-2. Ближе к полю — девушки, высокие мужчины сзади. Весьма предсказуемо, но, как мы видим, действенно.
21’ "Амкар" не думает запираться на своей половине поля — пермяки активно действуют у чужих ворот. Потеря мяча и опытный Якубко при помощи мелкого фола тормозит "Кубань".
23’ Ай, как хорошо получилось у "Кубани". Фибель потерял мяч в центре поля, и хозяева побежали в атаку. Хубулов вошёл в штрафную слева, совершил рывок к лицевой, но прострел вдоль ворот не получился — мяч полетел выше всех партнеров и ушел куда-то далеко.
26’ Неплохой удар Георгиева со средней дистанции. Беленов блестяще реагирует.
27’ Герус! Отличное забегание Попова в штрафную, прострел на Бальде, но голкипер гостей опережает африканца и спасает ворота!
29’ Немного смешно получилось. Каборе "черпачком" отправляет Попова на рандеву с Герсуом. Роман покидает ворота, выбегает из штрафной, добегает до мяча — и промахивается! Слава богу, рядом оказался Фибель, который и подстраховал своего вратаря.
31’ Треть матча позади. Впереди гости — 3:0. "Кубань", конечно, подавлена, но делать нечего — взялся за гуж, не говори, что не дюж.
33’ Попов — свой среди чужих, и свой среди чужих — пока что единственный игрок "Кубани", который постоянно ищет шансы у чужих ворот. Почему-то никто из партнеров на помощь к Ивелину не спешит.
35’ Любопытно, что все участники еврокубков играют в этом туре неудачно. ЦСКА и "Рубин" уже проиграли свои матчи, а "Кубань" пока что уступает 0:3. Интересно, что ждет "Зенит"?
37’ Момент! Фибель ошибся в своей штрафной и Бальде чуть было не отквитал один мяч. Почему не получилось? Ибраима чуть промедлил и "Амкар" успел перестроиться в защите и накрыть атаку.
39’ Опять Хубулов проявил излишнюю самоуверенность. У него было несколько вариантов для продолжения атаки, но он выбрал самый неудачный — запустить мяч в штрафную в надежде на рикошет или шальной отскок с последующим добиванием.
42’ Вновь момент! Теперь уже Каборе обостряет игру в чужой штрафной. Никто ему не мешал — мог бы пробить с пяти метров сам, но Шарль решил отдать пас Попову, которого закрывал Белоруков. В итоге до мяча никто не дотянулся, и он укатился к угловому флажку.
44’ Ещё момент! Попов оказался ближе всех к воротам Геруса, но вот передача была неудобной. Пока Ивелин укрощал пятнистого, в защиту вернулись игроки "Амкара" и блокировали удар хавбека.
45+1’ Васильев рискнул и пробил с 24 метров. Мяч пролетел над девяткой. Тайм продолжается, хотя на исхода первая и единственная компенсированная минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не получилась у "Кубани" последняя атака. Как только мяч ушел в аут, так сразу Вилков отправил команды в раздевалку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
48’ Мельгарехо пробежал по левому флангу и несколько картинно упал в штрафной. Судья не прерывает игру.
49’ Якубко не Якубович, но "Кубань" продолжает дарить ему моменты. Сейчас Мартин мог вновь забить после подбора, но мяч свалился с ноги и улетел куда-то в сторону от ворот Беленова.
51’ Бальде всё-таки продавил оборону "Амкара" и доставил мяч в штрафную, но там его уже ждал Герус. Роман забрал мяч и всё для "Кубани" в этой атаке закончилось.
52’ Каборе исподтишка ткнул Якубко в район почки. Поступок несколько мерзкий и даже наглый — Вилков стоял в метре от места событий, но спиной к футболистам.
53’ Продолжают пермяки от Каборе. В этот раз африканец свалил Пеева. Пора доставать желтую.
53’ Собственно, вот она.
53’
Шарль Каборе
56’ Эх, зачастили с передачами у чужих ворот кубанцы. Букур мог бы пробить сам с девяти метров, но Георги решил улучшить и отдать пас Попову. Лучшее, как мы знаем, враг хорошего, а выгодная позиция, не всегда гарантирует хорошую обработку мяча. Так и вышло.
59’
Давид Цораев - Арсен Хубулов
59’ Да уроженца Северной Осетии встретились у боковой линии и разошлись в разные стороны — один на поле, другой на скамейку запасных.
62’ Каборе! "Кубань" заработала штрафной в 26 метрах от ворот. Мяч полетел по неудобной траектории, и Герусу пришлось отбивать его руками. Первым на добивании был Каборе, но пустил мяч выше перекладины.
63’ Прекрасный удар Попова из-за пределов штрафной. Герус, хоть и вышел из ворот, но дотянуться до мяча смог. Угловой.
66’ Шандау как-то неловко попытался организовать атаку — бразилец упустил мяч за боковую, хотя никто ему не мешал и не противодействовал.
67’ Невероятная по точности подача в штрафную "Кубани". Мяч после паса Пеева приземлился в 15 метрах от футболиста "Амкара". Межконтинентальные ракеты бьют точнее.
68’
Артур Рябокобыленко - Константин Васильев
69’ Рябокобыленко повеселил публику — собрал на себе защитников "Кубани" и долго не расставался с мячом. В итоге пас на Канунникова и фол со стороны Каборе.
71’
Маркос Уренья - Георге Букур
73’ "Амкар" играет по-хоккейному — прижался к своим воротам и при любом перехвате простреливает к чужим воротам.
74’ "Кубань" в свою очередь забегает, пасуется, навешивается, но Герус выручает.
76’ Вот это момент! Попов на вошел в штрафную "Амкара", обыграл защитника, нашел момент для удара и мощно пробил. Герус великолепно играет ногами.
77’
Джанлука Найхолт - Георгий Пеев
77’ Сейчас Найхолт попытается отомстить "Кубани" за "Фейеноорд" и "Мотеруэлл", за который когда-то выступал его отец.
79’ Грубо сыграл бразилец против Рябокобыленко. Заслуженная желтая.
80’ Не всё "Кубани" карточки собирать. Фибель свалил Козлова и тут же увидел перед собой желтую. Может, Вилков и не убирал её в карман?
80’
Шандау
80’
Тома Фибель
82’ Сегодня день Геруса — ловит всё, что летит в его ворота. Понятно, почему Нарубин потерял место в основе.
84’ Эх, Цораев. Всё по-умному сделал, но вот партнеры его не поддержали. Пришлось Давиду бить самому — а как тут попадешь в ворота, если кроме Геруса на ленточке дежурят двое пермяков?
86’ Герус пострадал в столкновении с Мельгарехо. Голкипер полежал-полежал, но встал. А вот защитнику "Кубани" нужен врач.
88’
Роман Бугаев - Лоренсо Мельгарехо
88’ В свое время Мельгарехо вытеснил из состава Бугаева.
89’ Бальде! Ибраима получил мяч на линии штрафной, не стал улучшать позицию, а решил пробить. Мяч с ноги свалился и чуть не попал в Мельгарехо, которому до сих пор оказывают помощь за воротами Геруса.
90+1’ Якубко поленился откликнуться на передачу Рябокобыленко. А зачем тратить силы, когда игра уже сделана?
90+3’
Игорь Пикущак - Мартин Якубко
90+3’ Теперь Мартину Якубко лень покидать поле.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и всё. Человек, который ставил на такой исход, может участвовать в "Битве экстрасенсов". Никто не ожидал от "Амкара" от такой прыти — кто знает, может пермяки поставили рекорд. "Кубань" начала играть в свой футбол только с 46-й минуты, но было уже поздно. Удачи Краснодару, удачи Перми! С вами был Александр Коноплёв. Всего доброго и до новых встреч.