Волга НН — Локомотив, 20 июля 2013

20 июля 2013 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Волга НН (Нижний Новгород) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 июля 2013 года на стадионе Локомотив (Нижний Новгород, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Локомотив (Нижний Новгород, Россия) 11 500 зрителей Вместимость 17856
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ И снова здравствуйте! В субботней программе второго тура российской Премьер-Лиги запланировано три матча. Разрешите ангажировать вас на нижегородскую землю, где местная "Волга" примет столичный "Локомотив". Стартуем в 18:30.
0’ В стартовом туре команды добились одинаковых результатов, но сценарии этих игр не имели ничего общего. Если "Волга" уже к третьей минуте вела 2:0 в гостевом матче с "Динамо", и в итоге упустила победу, то "Локомотив" усилиями Романа Павлюченко на 89-й минуте спасся в Каспийске. Понятное дело, что сегодня ничья уже никого не устроит, а это позволяет поставить ещё одну галочку в графе "Почему этот матч стоит посмотреть".
0’ Новичок "Волги" Дмитрий Сычёв, не успевший присоединиться к команде к первому туру, в среду наконец прибыл в расположение клуба. Пока нападающий провёл лишь три тренировке с новыми партнёрами, но, по словам главного тренера волжан Юрия Калитвинцева, велика вероятность, что Сычёв сегодня появится на поле. Тем более, в матче против " Локомотива", в котором Дмитрий провёл большую часть своей карьеры. Кстати, что любопытно - свой последний матч в футболке "Локо" Сычёв провёл 8 декабря предыдущего года как раз против нижегородцев.
0’ В этот же день состоялось ещё одно весьма примечательное событие - в эфире "Русского радио в Нижнем Новгороде" состоялась премьера песни "Мы болеем за "Волгу". Клуб даже объявил конкурс на создание видеоряда к композиции, установив заманчивый призовой фонд в 50 тысяч рублей.
0’ В отличие от другого столичного клуба, "Динамо", железнодорожники громкими новостями болельщиков в последние дни не баловали. Даже в отделе кадров - и то тишина. Ну разве что представители молодёжки защитник Голбан и хавбек Подберёзкин были отданы в аренду (первый - в "Шинник", второй - в "Локо-2") да португальский защитник Мануэл да Кошта наконец определился со своим будущим клубом. Как и его соотечественник Бруну Алвеш, этим летом покинувший "Зенит", да Кошта отправился в Турцию, где будет защищать цвета "Сивасспора".
0’ В истории чемпионатов страны "Локомотив" и "Волга" пересекались всего 4 раза. Причём забивает в этих матчах либо кто-то один, либо вообще никто. Так, дважды выигрывали железнодорожники (2:0 и 1:0), один раз была зафиксирована нулевая ничья и лишь в уже упомянутом декабрьском матче прошлого года волжане увезли победу из столицы (1:0). На своём же поле нижегородцы красно-зелёным ещё ни разу не забивали.
0’ Накануне во встрече молодёжных составов железнодорожники проявили характер, одержав волевую победу. Дублем отметился Муллин, ещё один мяч на счету Ломакина. Если вспомнить, что и основная команда неделей ранее ушла от поражения в самой концовке поединка, можно сделать вывод, что бороться до конца "Локомотив" научился. Пригодится ли это умение сегодня?
0’ В чём наставнику "Волги" Юрию Калитвинцеву действительно повезло, так это в том, что клубный лазарет в эти жаркие летние дни пустует и все игроки в его распоряжении. У его визави Леонида Кучука есть недобор в личном составе: по-прежнему восстанавливаются Оздоев и Обинна плюс небольшое повреждение в предыдущей игре получил Майкон, уступивший место на левом фланге атаки Григорьеву. Под вопросом также было участие Ндоя, но он сегодня в основе - значит, готов играть.
0’ Собственно, всё готово к старту, друзья. Александр Егоров готов дать стартовый свисток, а я, Сергей Кузнецов - комментировать для вас всё происходящее.
1’ Начали!
3’ Неспешно начинают нижегородцы. "Локомотив" особо не настаивает, даёт сопернику покатать мяч - уж на своей половине поля-то можно.
5’ Зато стоило гостям перехватить мяч, как "Волга" включила прессинг на полную катушку. Главное, чтобы силы к середине тайма не закончились.
6’ Больше 5 минут уже позади, а волжане ещё ни разу не отличились. При своих болельщиках как-то потуже идёт. Но они у "Волги" терпеливые - готовы подождать.
8’ "Локомотив" заперли на своей половине поля, максимально сковав все движения. Разве что поперечные передачи у железнодорожников проходят без потерь - все остальные соперник умело перехватывает.
10’ Ох как везёт сейчас "Волге"! Янбаев добрался до чужой штрафной, увидел свободного Самедова прямо по центру и тут же доставил ему мяч, но великодушный Александр с прекрасной позиции прощает Абаева, отправляя мяч рядом со штангой.
12’ Шелтон! Не нашёл лучшего продолжения, как попытаться закинуть мяч за шиворот чуть вышедшему из ворот Гильерме. Перестарался ямаец.
13’ По Сапатеру прошёлся Мукенди и заработал "горчичник". Человек и так почти год на поле не выходил, зачем же его так сразу?
13’
Мукенди Мулумба
15’ А вот уже и сам испанец останавливает рывок Каряки, но карточки Сапатеру удалось избежать.
17’ Сам пострадавший забрасывал в штрафную, но там Гильерме правит бал, никого не подпуская к мячу.
19’ Самедов со своего фланга выкрутил мяч на притаившегося у дальней штанги Григорьева, Максим скидывал на Ндоя, но Абаев всё прочитал и передачу перехватил.
21’ Кстати, Самедов может сделать себе хороший подарок - вчера Александру исполнилось 29 лет, и партнёры наверняка не прочь помочь ему отличиться.
23’ Гильерме во всей красе! Леандру выдал "шоколадный" пас рванувшему в штрафную Концедалову, Роман с острого угла пытался переправить мяч в сетку, но у голкипер было другое мнение на этот счёт.
25’ Ндой! Протащил мяч по всей бровке, ушёл от двоих защитников и почти с нулевого угла атаковал ближний угол ворот Абаева - пришёл черёд вратаря "Волги" показать себя!
27’ Обменялись команды двумя опасными уколами, но последние рубежи и у тех, и у других ничего, кроме спокойствия за свои тылы, не внушают.
29’ Оживился стадион "Локомотив". Да-да, железнодорожники не только в Москве имеют возможность играть на одноимённом стадионе. Пока, правда, это не очень помогает им чувствовать себя, как дома.
32’ Волжане отчего-то больше предпочитают левый фланг атаки. То ли у Шишкина нашли уязвимые места, то ли настолько уверены в Каряке.
33’ Первый тост от Егорова - отправляет арбитр команды выпить по глоточку и вернуться назад.
35’ Ндой низом заряжает в дальний угол с края штрафной! Абаев успевает вытянуться и перевести мяч на угловой. Постепенно преимущество переходит к красно-зелёным.
36’ Ндой, между прочим, является самым бьющим футболистом Премьер-Лиги по итогам прошлого сезона. Всего по воротам соперников он нанёс 75 ударов.
39’ Леандру набрал добротную скорость и, взяв инициативу на себя, разразился ударом в ближнюю девятку - Гильерме потащил.
40’ А вот в ответной атаке Самедов, прекрасно открывшийся справа, не смог точно навесить на летящего замыкать Григорьева и с досады врезал по рекламному счету - подарок снова откладывается.
42’ Ох, вот иногда такие фланговые передачи превращаются в голы! Григорьев запустил подачу-ракетницу во вратарскую - Абаев не дотянулся, но, на его счастье, мяч в ворота не приземлился.
44’ Как-то совсем не заметен в первом тайме новичок "Локо" Ткачёв. В прошлом туре он достаточно бодро вошёл в игру после перерыва, чем и заслужил сегодня место в "старте", но едва ли его игра устраивает сегодня Леонида Кучука.
45’
Дмитрий Сычев - Андрей Каряка
45’ Минуту приплюсовал Егоров. Произойдёт ли что-нибудь за это время?
45+1’ Нет, не произойдёт. Тогда давайте оставим команды наедине с тренерами и пойдём отдыхать. Перерыв.
46’ Ну вот и он! Дмитрий Сычёв выходит на второй тайм! Вместо капитана Андрея Каряки.
46’ А мы продолжаем - тайм номер два!
48’ И не заставил себя долго ждать первый удар Дмитрия! Пока мимо, но заряжен форвард на игру очень серьёзно.
50’ А "Локо" продолжает уповать на забросы в штрафную. Неужто это вся тренерская мысль? Мы заждались уже чего-нибудь новенького.
52’ Ох и шутник Абаев! Пытался рукой выбить мяч перед носом у выбегавшего к воротам Ндоя, но промахнулся, забавно пролетев мимо объекта своего внимания.
53’ Калитвинцев тем временем готовит ещё одну замену. Путило, по всей видимости, на левый фланг выйдет, вместо сместившегося туда с появлением Сычёва Шелтона.
54’
Антон Путило - Лутон Шелтон
54’ Да, так и есть - Путило идёт налево. На футболе можно.
55’ Абаев! Роскошный сейв после могучего удара Ткачёва - и порция заслуженных аплодисментов в адрес обоих.
56’ С невероятным желанием Сычёв играет - я и не припомню, когда его последний раз таким нацеленным видел. Сместился направо и простреливал вдоль ворот Дмитрий - Мукенди замкнуть не успел.
59’ Маэстро Абаев продолжает показывать фокусы! Справляется Илья с неприятным ударом головой Ндоя после длиннющего навеса с центра поля, а затем и не пускает к мячу Григорьева.
60’ Снова Григорьев на высоте! Через себя пытался пробить Максим - получилось красиво, но неточно.
62’
Маркес Битанкур Майкон - Максим Григорьев
62’ Кучук созрел для замен. Майкон появляется.
63’ Нет, ну вы только посмотрите! Вышел и забил! Фантастика! Самедов со штрафного загрузил в штрафную, Майкон отклеился от Бордияна и уверенно "воткнул" мяч над головой голкипера. Даже волшебник Абаев не справился. (Видео гола смотрите в нашем НОВОМ матч-центре).
63’
Маркес Битанкур Майкон
65’ Янбаеву досталось шипами. Врачам работёнка подоспела.
66’ Нет, всё в порядке с Ренатом - он снова в игре, и даже не прихрамывает.
67’ Какой смачный голешник кладёт Мукенди! Леандру сбросил ему мяч "со второго этажа", и Мулумба слёта лупит в девятку - шик, блеск, красота! А ведь этот парень даже за сборную Конго не играет! (Видео гола смотрите в нашем НОВОМ матч-центре).
67’
69’ Любопытно получается - чемпионат только начался, а сколько уже вот таких выстрелов дуплетом мы увидели. Чаще, правда, так "стреляет" одна и та же команда, но мы и на такие исключения согласны.
71’ Майкон в огне! Слева одним движением корпуса выключает из эпизода Бордияна, смещается в центр и пуляет в ближний - Абаев снова в костюме супермэна.
73’ А Кучуку понравился атакующий "Локомотив" - Кайседо сейчас в игру вступит.
74’ Вот и правый фланг освежили. Ух, держись, Абаев!
75’
Фелипе Кайседо - Александр Самедов
75’ А отдыхать ушёл вчерашний именинник Самедов. Голевую на свой счёт он записал, но ощущение "недосказанности" наверняка осталось.
76’ Ну и реагирует Калитвинцев на резвого Майкона заменой Бордияна - отдуваться на правом фланге теперь предстоит Полянину.
77’
Дмитрий Полянин - Виталий Бордиян
78’ Сычёёёёв!!! Удивительным образом не забивает Дмитрий! Мукенди выиграл для партнёра верховую борьбу, скинул мяч ему на ход, Сычёв прочувствовал этот момент и здорово открылся, но удар у него получился... да нет, правильнее будет сказать, что он совсем не получился.
81’ Уже и Шишкин прибежал в атаку, но если он думает, что такими нежными ударами он потревожит Абаева, то он совсем не следит за игрой.
82’
Роман Павлюченко - Даме Ндой
82’ И напоследок ещё одно свежее лицо в атаке "Локо": специалист по концовкам Роман Павлюченко появляется.
84’ Леандру получил практически такой же шанс, что и Сычёв несколькими минутами ранее, но забить не получилось и у него - удар пришёлся в живот Гильерме.
85’ Как же молниеносно входят в игру сегодня железнодорожники! Павлюченко выдал рейд по левому флангу и простреливал вдоль ворот, но Ткачёв по мячу толком попасть не смог.
86’ И какой шанс выпадает гостям в концовке! Ропотан сыграл рукой у самой линии штрафной. У "Локомотива" есть кому ударить.
87’ В самую девятку Шишкин заряжает! Стенку обвёл, словно карандашом, Роман - и прыжок Абаева только добавил красоты моменту. (Видео гола смотрите в нашем НОВОМ матч-центре).
87’
Роман Шишкин
89’ Парашютик Павлюченко исполнял в дальний верхний угол, но тут уж Абаев дотягивается.
90’ Три минуты Егоров отмеряет "Волге" на "сбычу мечт".
90+1’ И ведь сегодня первый матч "Волги" и "Локо", когда забили оба соперника. С почином!
90+3’ Всё, волжане не успевают отыграться, и москвичи увозят из Нижнего Новгорода первую в новом сезоне победу. Что ж, второй тайм получился на порядок зрелищнее и подарил нам три приятных глазу гола. Железнодорожники набирают 4 очка и догоняют "Динамо" и "Кубань" в турнирной таблице. Ну а я, Сергей Кузнецов, на этой ноте прощаюсь с вами и напоминаю, что буквально через полчаса начнётся заключительный матч дня между "Тереком" и "Амкаром", который проведёт для вас уже подгоняющий меня Александр Громов. Болейте футболом и будьте здоровы!
90+3’ Что ж, второй тайм получился на порядок зрелищнее и подарил нам три приятных глазу гола. Железнодорожники набирают 4 очка и догоняют "Динамо" и "Кубань" в турнирной таблице. Ну а я, Сергей Кузнецов, на этой ноте прощаюсь с вами и напоминаю, что буквально через полчаса начнётся заключительный матч дня между "Тереком" и "Амкаром", который проведёт для вас уже подгоняющий меня Александр Громов. Болейте футболом и будьте здоровы!