Аяччо — Монако, 26 апреля 2014

26 апреля 2014 года • 19:00

Франция. Лига 1. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аяччо (Аяччо) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 35-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2014 года на стадионе Stade Francois Coty (Аяччо, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-3
1 — 6
Stade Francois Coty (Аяччо, Франция) 6 622 зрителя Вместимость 12000
Главный арбитр: Саид Эннжими
0’ Большой привет всем любителям футбольных баталий! Этим вечером я приглашаю вас в живописный корсиканский городок Аяччо, где местный клуб попытается совершить сенсацию и отобрать очки у "Монако" в рамках 35-го тура чемпионата Франции. Вояж в страну круассанов и шансона вместе с вами совершу я, Сергей Савченко. Присоединяйтесь!
0’ Так уж получилось, что к настоящему моменту соперники лишились практически всех шансов каким-то образом улучшить свое турнирное положение. Монегаски вряд ли покинут облюбованное второе место, ну а "Аяччо" уже успел оформить билеты в Лигу 2. От вылета корсиканцев не спасет никакое футбольное чудо.
0’ И теперь каждый последующий поединок превращается для "Аяччо" в лебединую песню в элите французского футбола. Можно не сомневаться, что хозяева попытаются погромче хлопнуть дверью. Негоже уходить с такой статистикой, а на данный момент в "активе" подопечных Кристиана Браккони всего 1 победа в последних 10 матчах.
0’ Монегаски нынче оказались в ситуации, которую можно назвать "и не туды, и не сюды". Стать чемпионом подопечные Раньери смогут только если выиграют все оставшиеся матчи, а ПСЖ пройдет этот же отрезок, не набрав ни одного балла. Фантастика, согласитесь. Ну а идущий третьим "Лилль" тоже вряд ли наверстает 8-очковое отставание.
0’ Не исключаю, что нехватка турнирной мотивации может положительно сказаться на зрелищности матча. Все-таки никакого давления соперники уже не испытывают, и почему бы при таком раскладе не побаловать нас, болельщиков, яркой и зрелищной игрой? Ждем, надеемся и верим! Ну а стартовый свисток у нас запланирован на 19:00 по Москве. Не пропустите!
0’ Предлагаю вашему вниманию составы! "Аяччо": Очоа - Ангбар, Тонуччи, Фати, Дельна, Боннар - Мостефа, Андре, Ласн - Олиеч, Талло. "Монако": Субашич - Фабинью, Карвалью, Абидаль, Раджи - Тулалан, Жоау Моутинью, Кондогбиа, Родригес - Бербатов, Ривьер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Под ярким и теплым корсиканским солнышком команды вышли на изумрудную поляну стадиона. Капитаны уже обменялись приветствиями, а Саид Эннжими дунул в свой свисток. Давайте смотреть футбол!
2’ Картина на поле нарисовалась весьма ожидаемая. "Аяччо" с первых же секунд уступил мяч более статусному сопернику, а сам принялся навязывать борьбу в центре поля. "Монако" пока совершенно никуда не торопится.
3’ И тем не менее первый в матче угловой заработали именно корсиканцы. После дальнего удара Мостефа мяч угодил в ногу кому-то из защитников, но первый блин оказался комом. Навес от углового флажка стал легкой добычей защиты.
4’ Свой матч 35-го тура ПСЖ сыграет только завтра, но официально оформить чемпионство парижане могут уже через пару часов. Случится это в том случае, если монегаски не смогут набрать очков в отчетном матче. Таким вот образом "Аяччо" может поучаствовать в чемпионской гонке!
5’ Давайте отложим разговоры о парижанах до лучших времен, тем более что у нас "Аяччо" снова идет в атаку! На этот раз Тулалан нарушил правила в борьбе на втором этаже, и хозяева будут штрафной исполнять.
6’ Уверенной походкой к мячу подошел Олиеч. И не смутили его почти 30 метров до ворот. Вот только Субашичу в этой ситуации можно было не беспокоиться, ведь нападающий хозяев даже стенку не перекинул.
7’ А сейчас Олиеч обокрал не кого-нибудь, а самого Абидаля! Но так обрадовался нападающий, что следующим же касанием подарил мяч Карвалью.
8’ "Монако" пока что не в своей тарелке. Не привыкли монегаски, что так нагло и беспардонно какой-то аутсайдер прижимает их стенке. Но таковы реалии этого матча. "Аяччо" атакует, а "Монако" обороняется.
9’ И снова Абидаль играет не лучшим образом. Вынес он мяч точно на Ласна, который добежал до лицевой и прострелил вдоль ворот, но мяч в воздухе предательски покинул пределы поля. Поспешишь - людей насмешишь.
11’ ОЧОА!!! Монегаски едва не открыли счет в первой же своей атаке! Бербатов исполнил навес на дальнюю штангу, где защитник выбил мяч прямо под удар Жоау Моутинью, который "стрелял" на поражение, но фантастическую реакцию демонстрирует мексиканский вратарь! Браво!
12’ Как разошлись команды! Теперь "Аяччо" здорово ответил. На этот раз Ласн собрался и выдал точный кросс на дальнюю штангу, а там Андре сыграл эффектно, но не эффективно. Попытался через себя пробить, а по мячу не попал.
14’ МОМЕНТИЩЕ!!! Боннар со своей половины поля выдал шоколадно-конфетную передачу на ход Олиечу, который вышел 1 на 1 с Субашичем, но в "домик" тому не попал! А защитники в этой ситуации выполняли роль тренировочных стоек.
15’ И не закончилась на этом атака! Талло подхватил мяч, убрал на замахе Карвалью и пробил в дальний уголок, но Абидаль начал исправляться. Здорово он удар соперника заблокировал.
16’ А гости продолжают протаптывать тропинки к воротам Очоа на флангах. На правом уже целая колея образовалась, и после очередной передачи Родригес оказался на газоне после борьбы с защитником. Пенальти тут требовать бессмысленно.
18’ Попытались монегаски ответить тем же оружием, но офсайдная ловушка "Аяччо" отработала на "5+". Тулалан сделал заброс на Ривьера, а тот принял мяч в неправильном положении.
19’ Так и доиграются хозяева! Раджи сейчас ворвался в чужую штрафную, и могло показаться, что Ласн "заплел" тому ноги. Но вот Эннжими так не показалось, и он вместо пенальти угловой назначил.
20’ И снова Очоа во всей красе! После подачи Моутинью он выпрыгнул выше всех, уверенно забрал мяч и тут же начал атаку своей команды.
22’ Последние 2 сезона уделом корсиканцев являлась борьба за выживание, и все это время чуть ли не единственным светлым пятном команды была игра Очоа. Нынешним летом истекает его контракт, и потенциальным работодателям он достанется совершенно бесплатно. Интересно, кому же такое счастье на голову свалится.
23’ Никак не может "Монако" включиться в игру. Проводят по паре неплохих атак гости и тут же успокаиваются. А вот корсиканцы не утихают ни на секунду. Успевают они и в обороне отработать, и контратакой ответить.
24’ Бербатов то и дело открывается для передач на флангах, но пользы от этого пока что никакой. На этот раз болгарин с левой бровки в штрафную простреливал, но защитник сыграл надежно.
25’ А сейчас болгарин оказался в своей стихии! Обыгрался тот с Ривьером и тут же мощно пробил по воротам метров с 10, но Дельна в самоотверженном подкате выбил мяч на угловой!
26’ А Очоа сегодня настоящий король воздуха! Летят и летят мячи в его штрафную после навесных передач, но мексиканец еще ни одной ошибки не совершил. Как и его партнеры по обороне, кстати.
27’ А сейчас Раджи исхитрился-таки по воротам пробить после навеса Моутинью, но мяч проскакал далековато от створа ворот. Очередная ложная тревога для Очоа и компании.
28’ Небольшая пауза в игре возникла, чем тут же воспользовался Талло, чтобы бутсы переобуть на бровке. Уж не с обувкой ли он связывает свои промахи на первых минутах?
30’ Чуть ли не первую попытку монегасков доставить мяч в штрафную при помощи комбинаций мы с вами увидели. Родригес сыграл в стеночку с партнером и отдал на ход Ривьеру, но того опередил Тонуччи.
31’ Опасно как! Андре без всяких помех получил мяч на линии штрафной и пробил с разворота, но Субашич кончиками пальцев до мяча дотянулся. Очень много защита гостей соперникам позволяет.
33’ Не было ни гроша, а тут сразу алтын! Две желтых карточки за минуту предъявил Эннжими. Сначала Дильна наступил на ногу Моутинью и увидел перед собой "горчичник", а затем еще и Мостефа за споры досталось.
34’ Сам же пострадавший к мячу подошел, чтобы зарядить по физиономии кому-то из стоящих в стенке. Но за здоровье корсиканца можно не беспокоиться. Это вам не Халк с его бронебойными выстрелами.
34’
Клод Дьельна
36’ В очередной паузе предлагаю вспомнить матч между этими командами в первом круге. В самом начале декабря на "Луи II" "Аяччо" заставил понервничать фанов монегасков. Гости весь матч смело и отважно сражались, но "Монако" все же взял свое благодаря голу Ривьера.
37’ Ощутимо упал темп в нашем матче. Набегались команды под палящим солнцем, и сейчас игра в основном в центре поля проходит. Причем мячом больше корсиканцы владеют.
39’ Очоа решил оживить игру и выбил мяч от ворот прямо на ногу сопернику. Но Моутинью такого подарка не ожидал и не успел заметить, что Бербатов находится в трехметровом офсайде.
40’ После небольшой передышки вновь принялись активничать соперники. Сначала Бербатов по флангу разбежался и неточный навес исполнил, а затем Андре ответил монегаскам любезностью. Давненько мы с вами ударов по воротам не видели.
41’ В последних матчах монегаски на удивление скромны в своих аппетитах. Подопечные Раньери одержали 2 подряд победы со счетом 1:0. Вот и сегодня атака гостей очень уж скромна и пассивна. Думается, что с Фалькао дела бы пошли совсем иначе.
43’ Чтобы не заскучать в перерыве матча, предлагаю вам посетить страничку нашего портала "В Контакте". Там вас ждут все самые актуальные новости из мира спорта. Милости прошу, как говорится!
44’ Последние минуты тайма проходят в атаках "Монако". Но настолько все медленно и предсказуемо делают гости, что счет на табло до перерыва вряд ли изменится в их пользу.
45’ А вот гости сейчас очень неплохую контратаку исполнили! Мяч транзитом через Талло и Олиеча оказался у Андре, который с 20 метров пробил в дальний угол, но Субашич уверенно притянул мяч своими перчатками.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Несмотря на нули на табло, игра у нас выходит вполне себе живой и интересной. Шансы есть у тех и других, вот только с реализацией проблемы. Будем надеяться, что после перерыва ситуация исправится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули и подзарядили свои батареи соперники, и теперь самое время порадовать нас опасными моментами и голами. Так нам этого не хватало в первой половине.
47’ Под диктовку монегасков проходят первые секунды второй половины. Гости стараются длинными забросами доставлять мяч в атаку, но пока что ни один из них не прошел. Хозяева никаких вольностей не позволяют.
48’ Опасно! Вот и Джеймс Родригес о себе напомнил. Получил мяч на углу штрафной, слишком уж легко на замахе убрал Фати и пальнул со своей любимой левой, но мяч просвистел над перекладиной.
49’ А вот и не менее опасный ответ корсиканцев! Вновь не встречают оборонцы гостей соперника, чем на сей раз воспользовался Талло. Его удар метров с 20 вышел не менее опасным, и мяч в каких-то сантиметрах от стойки просвистел!
50’ Начало второй половины не может не радовать! Обе команды смело идут в атаку и стараются бить при любой удобной возможности. Так и голы не заставят себя ждать.
51’ Ангбар не сумел чисто отобрать мяч у Ривьера, и гости получили в свое распоряжение опаснейший стандарт практически с линии штрафной площади. Это может быть очень опасно!
52’ Ух! Жоау Моутинью здорово пробил, но мяч задел стенку и пролетел буквально в метре над перекладиной. Следом еще один стандарт исполнят гости.
52’ А вот и гол! Моутинью разыграл мяч с партнером и навесил на дальнюю штангу, где защитники уступили борьбу Бербатову. Болгарин слегка подправил траекторию мяча головой, и тот заскочил в самый уголок ворот Очоа. Вынимай!
52’
Димитар Бербатов
54’ Разозленные корсиканцы теперь будут пытаться восстановить статус-кво, но и монегаски сейчас будут в 2 раза опаснее. Должен забитый мяч гостей раззадорить. Хочется открытой и обоюдоострой игры посмотреть!
56’ Нет в составе корсиканцев своего Моутинью, и вот поэтому мяч после навеса-удара в исполнении Андре летит прямо в руки Субашичу, у которого во второй половине практически нет работы пока что.
57’ А монегаски в самом деле взбодрились! Родригес отпасовал за спину защитникам, но Ривьер не сумел вернуть мяч партнеру. На сей раз Тонуччи удачно позицию занял.
59’ А вот вам и обоюдоострая игра! Тут же ответочку исполнили корсиканцы и угловой заработали. Вот только со стандартами у них беда сегодня. Опять Субашич не оставил хозяевам ни единого шанса.
60’ И минуты не прошло, как своим угловым ответили гости. Моутинью навесил на дальнюю штангу, но "Аяччо" учится на своих ошибках. Теперь Дельна не дал Бербатову себя перехитрить.
62’ В первом тайме длинные забросы хозяев за спину защитникам то и дело проходили, но сейчас монегаски исправляются. Сначала Карвалью корпусом Талло оттеснил, а затем еще и под фол подставился.
64’ А Очоа очередной отличный матч проводит! Диву даешься, как с таким вратарем "Аяччо" может последнюю строчку занимать. Сейчас мексиканец намертво зафиксировал мяч после удара Родригеса метров с 20, а там ведь еще и рикошет был.
66’
Абубакар Демба Камара - Деннис Олиеч
66’ А вот и первая в матче замена. Олиеч окончательно исчез с наших радаров, и Браккони пытается хоть как-то атаку освежить, выпустив Камара.
66’ А монегаски продолжают "грузить" мячи во вражеские владения. Больше других старается Моутинью, но Бербатову сейчас не хватило росточка, чтобы навес на дальней штанге замкнуть.
67’ Фати позволил себе в грубой форме усомниться в правильности очередного судейского решения, и Эннжими не стал с хавбеком церемониться. Желтая карточка!
67’
Рикардо Фати
69’ К сожалению, после пропущенного мяча хозяева совсем скисли. И нельзя сказать, что "Монако" в последние минуты кислород сопернику перекрыл. Просто это у корсиканцев руки опустились. Но еще не все потеряно. Целых 20 минут играть!
71’ И все-таки в последние минуты хозяева игру от своих ворот отодвинули, а сейчас еще и Талло штрафной вблизи чужих ворот заработал. Отсюда и пробить можно.
72’ Талло это и делает и едва не забивает! Лихо нападающий перекинул стенку, а мяч всего лишь "облизал" перекладину и был таков.
74’ Дубль Бербатова! Слишком уж увлеклись хозяева атакой и напрочь позабыли об обороне. Родригес разрезающей передачей вывел болгарину на рандеву с Очоа, а тот ничем своей команде помочь не сумел. Но винить в этом мексиканца язык не повернется.
74’
75’ Не спешите хоронить "Аяччо"! На сей раз уже монегаски в своей штрафной ворон считали. Карвалью не уследил за Талло, который "отклеился" от потругальца и замкнул прострел Ласна. Интрига жива!
75’
Гаджи Талло
77’ Такое ощущение, что своей же прыти испугались соперники и взяли небольшую паузу. Думается, что монегаски до самого финального свистка предпочтут из окопов не высовываться, ну а корсиканцы с минуты на минуту должны активизироваться.
78’ Что они и делают. Вездесущий Талло в очередной раз заставил защитника нарушить на себе правила, и хозяева очередным опасным стандартном сейчас козырнут.
79’ Ланс исполнил длиннющий заброс на дальнюю штангу, где Абидаль и Тонуччи сошлись в воздухе, но победа в этой дуэли осталась за капитаном гостей.
81’ Тонуччи с нарушением правил остановил контратаку монегасков, и из кармашка Эннжими появилась еще одна карточка желтого цвета. А у мяча вновь Моутинью...
81’
Денис Тонуччи
82’ А бьет совсем не он, но от этого получается не менее опасно! Джеймс Родригес со своей левой перебросил не только стенку, но и ворота, а цель была так близка!
83’
Микаэль Лека - Лоран Боннар
83’
Набиль Дирар - Эмманюэль Ривьер
85’ Абидаль предоставил хозяевам шанс на спасение. Нарушил он правила на правом фланге против Талло, а Эннжими и в этот раз устным внушением не ограничился.
85’
Эрик Абидаль
86’ Снова Ласн "грузит" в центр штрафной, но там Субашич на долю секунды Тонуччи опередил. Очень нервная для болельщиков "Монако" концовочка!
87’
Гол! 1:3
Жоффре Кондогбья
88’
Лукас Окампос - Хамес Родригес
88’ Туши свет, "Монако" забивает третий гол! И здесь без участия Бербатова не обошлось. На этот раз болгарин откатил мяч под удар Кондогбиа, который без всяких помех метров с 20 с левой пробил в самый уголок ворот Очоа.
89’ Ну что, вполне себе зрелищный матч мы с вами посмотрели. Требовали мы от команд голов после перерыва и получили их в изобилии. Были в этой игре и нерв, и интрига, но "Монако" взял свое на классе.
90+1’
Валер Жермен - Димитар Бербатов
90+2’ Окончательно посыпалась оборона "Аяччо". Никто сейчас и не попытался помешать Дира навесить с правого фланга, а Окампосу пробить по воротам с нескольких метров. И вновь у Очоа не было шансов свою команду спасти. Как же жалко парня.
90+2’
Гол! 1:4
Лукас Окампос
90+3’ А вот и финальный свисток. "Монако" громит соперника и отсрочивает коронование ПСЖ. При этом нельзя сказать, что счет по игре. На протяжении большей части встречи хозяева ни в чем сопернику не уступали, но после второго мяча Бербатова вернуться в игру было крайне сложно. И на этом давайте прощаться. Французский вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!