ПСЖ — Реймс, 5 апреля 2014

5 апреля 2014 года • 19:00

Франция. Лига 1. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Реймс (Реймс). Франция. Лига 1, 32-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+2
=0
-1
4 — 1
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 440 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Лоран Дюамель
0’ Здравствуйте! Наступает время французского футбола! Сегодня в мачте тридцать второго тура Лиги 1 лидер чемпионата ПСЖ, имеющий тринадцатиочковое преимущество над ближайшим преследователем принимает "Реймс", располагающийся на седьмой строке турнирной таблицы. Вместе с вами за этим матче будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Сразу хочется отметить, что игра сегодня ожидается достаточно спокойная, во-первых, ПСЖ сейчас очень загружен борьбой на несколько фронтов (и дела в национальном первенстве настолько хороши, что хватку можно и ослабить немного), во-вторых, "Реймс" вряд ли может позволить себе атакующий футбол против лидера, вот и будет в основном держать оборону.
0’ Парижане не проигрывают уже на протяжении четырнадцати матчей во всех турнирах, в которых участвуют, а в последних десяти встречах одержали победы. Недавний выигрыш - у "Челси" в Лиге чемпионов - и вовсе может рассматриваться, как новая веха в истории возвращения клуба в элиту, только вот в том матче на месяц был потерян Златан Ибрагимович - фигура для ПСЖ знаковая и, как казалось, незаменимая.
0’ А что же "Реймс"? Этот клуб не так прост, как кажется. Если бы существовал во Франции приз "Гроза авторитетов", то северяне бы на него всерьез претендовали. Две победы над "Лиллем", три отобранных у "Лиона" очка, ничья с "Монако" - серьезны вклад в нынешнее преимущество ПСЖ. А может быть сегодня ПСЖ этот маленький должок сопернику вернет?
0’ Только вот в последних шести матчах "Реймс" набрал лишь пять очков, проиграв трижды, форм у команды сейчас далекая от идеальной. Интересно, что год назад "Реймс" перед домашним матчем с ПСЖ имел идентичную историю последних встреч и выиграл со счетом 1:0, немного сбив парижан, с уверенного прохождения чемпионской дистанции.
0’ Состав ПСЖ: Сиригу - Ван дер Виль, Тиагу Силва, Маркиньос, Динь - Рабио, Кабай, Пасторе - Лукас, Кавани, Менез.
0’ Состав "Реймса": Агасса - Манди, Вебер, Такальфред, Синьорино - Крыховяк - Фортеш, Оньянге, Дево, Айите - Де Превий.
1’ Солнечно в Париже! Одно удовольствие смотреть футбол в такую погоду! Только бы футболисты не подвели! Туалетной бумаги, как в Ницце нет, вот и вовремя Дюамель дал стартовый свисток! ПОЕХАЛИ!
2’ Уже на первой минуте до ворот опытнейшего Косси Агассы добрались парижане, но Менез вместе с мячом убежал за пределы поля, опасного момента не вышло!
3’ Состав ПСЖ, мягко говоря, далек от идеального! По сути лишь Сиригу, Тиагу Силва и Кавани - игроки основы. Ну и только вернувшийся из лазарета Ван дер Виль.
4’ Ибрагимович сегодня своей команде ничем помочь не может, сидит швед на трибуне, да что-то жует! А мяч пока что ни разу и в штрафную доставлен не был.
5’ Во втором матче чемпионата подряд Блан выставляет в старте резервную линию полузащиты, хотя таким резервистам в любом клубе мира позавидуют!
6’ Лукас! Жонглируя мячом пробрался бразилец к линии штрафной, где еще и финт с оборотом на 360 градусов исполнил, ну и по ногам получил заодно! Штрафной!
7’ Меньше двадцати метров было до ворот! Долго готовились, Кавани рассказывал Лукасу, как бить нужно, но не в створ мяч полетел, а голову Синьорино!
8’ Вот и ответный "стандарт". Динь, бивший штрафной не успел вернуться и на его фланге заработали угловой хозяева. Сиригу выловил навес без особых проблем.
9’ Иногда создается впечатление, что Кавани и Ибрагимович мешают друг другу, хотя и создают море моментов и голов! Вот без Златана намного интереснее в центре поля Эдинсон смотрится.
10’ А Менез прямолинеен, как таран! Снова летит в направлении ворот, никого не различая! Теперь Агасса легко забирает мяч в ногах у забывшегося Жереми.
11’ Пара Ван дер Вил - Лукас очень интересно смотрится справа, дополняют они друг друг, как результат никакой спокойной жизни у левофланговых защитников.
12’ Отличный заброс, отличное открывание Пасторе, но на один шаг за линию офсайда заступил герой Парижа трехдневной давности, вот и нет выхода один на один.
13’ Как и прогнозировалось игра в очень неспешном темпе проходит. Фортеша нужно отметить у "Реймса", Лукаса у ПСЖ...
14’ Загудели трибуны, оставшись недовольны долгой перепасовкой защитников ПСЖ у своих ворот, вот Тиагу Силва и выполнил заброс на 50 метров! Такальфред в последний момент опередил Кавани!
15’ А это оказывается наигранная комбинация! Снова пас Тиагу Силвы и теперь Кавани вырывается на простор, но пробить не успевает! Снова хорош Такальфред!
16’ И снова Кавани!!! Ох тяжело с ним соперникам. перепрыгнул уругваец Дево после подачи с угла поля и пробил в "девятку" - в роскошном прыжке тянет мяч Агасса!
17’ А вот по левому флангу атаки у "Реймса" совсем не получаются. И Блану за эти места теперь гораздо спокойнее, все-таки даже не совсем здоровый Ван дер Виль надежнее Жалле.
18’ Практически нет ни ударов по воротам, ни даже попыток этот самый удар нанести. Спокойная очень игра.
19’ Но в умении задумать красивый розыгрыш хозяевам не откажешь. Мягкие забросы, подсечки, жонглирование. Публике нравится!
20’ Прошли первые двадцать минут матча. Кроме удара Кавани головой вспомнить и нечего, если не считать красивых обводок.
22’ Агасса, как и любой африканский вратарь - большой любитель игры на публику. Его поездки на боку или на животе заставляют немногочисленных болельщиков "Реймса" взрываться. А Динь, естественно, недоволен - его Агасса опередил сейчас.
23’ Вот и Сиригу полетать пришлось! Издали приложился Фортеш, сместившийся в центр - чуть выше перекладины пролетел мяч. Но неспокойно было в душе у итальянского голкипера.
24’ Показывать Ибрагимовича, по мнению французских режиссеров, интереснее, чем футбол. Златан о чем-то разговаривает с детьми на трибуне, а в это время Менез в очередной раз не догоняет мяч!
25’ Такальфред, позиционно играющий против Кавани, пока кажется совершенно непроходимым. Все мячи, направленные в зону, контролируемую капитаном "Реймса", подлежат выносу.
26’ Кстати, парижский клуб выставляет далекий от идеала состав на матчи чемпионата, чтобы подальше в Лиге чемпионов пройти, а "Реймс" знает, что такое финала Кубка чемпионов! В конце пятидесятых красно-белые дважды играли в финалах, но оба раза уступали там "Реалу".
27’ Тиагу Силва, несмотря на маску, ходит на угловые и борьбу выигрывает, а вот удары слабо получаются. Проблема!
29’ Снова Лукас за счет финтов пробрался к самой штрафной, отдал на набежавшего Пасторе. Передача у Хавьера не получилась. Не идет у аргентинца в этом году!
30’ В первом круге ПСЖ выиграл со счетом 3:0, отличились тогда Лукас, Менез и Ибрагимович, хотя неплохо играл "Реймс", Крыховяк пенальти не забил.
31’ Рабио вырвался на свободное пространство и сильно пробил метров с тридцати. Агасса прыгать не стал и, похоже, пожалел об этом. Рядом со штангой пролетел мяч.
33’ Перепасовка защитников и заброс на Кавани! Чем дальше, тем примитивнее играют хозяева! Зато сделано передач в три раза больше, чем у соперника.
34’ Лукас выбегает один на один, но не отрывается от Такальфреда на столько, чтобы пробить! Падает Лукас, но ни защитник ни Агасса его не трогали.
35’ Лорану Блану можно и о заменах в перерыве задуматься! Не тянет Менез, много ошибается Пасторе, Лавесси и Матюиди не без удовольствия, думаю, их подменят.
36’ А момент падения Лукаса рассматривается со всех ракурсов, но не похоже на фол со стороны защитника, да и бразилец сам не спорит.
38’ Статистики насчитали уже четыре удара в створ ворот Агассы - хочется поспорит! Да, тоголезец часто мячом владеет, но это все перехваты. А вот Сиригу пока ни одного удара отбивать не пришлось.
39’ И снова Агасса на опыте действует! Идеально он рассчитывает момент выхода на встречу сопернику и успевает вырвать мяч из ног, теперь Пасторе оказался обыгран.
40’ Чуть ли не первую позиционную атаку в матче проводят гости, но кроме настырных действий Айите и Синьорино вспомнить гостям не о чем.
41’ Динь получил мяч, прицелился и подал в штрафную, где Кавани снова проиграл верховую дуэль защитнику соперника.
43’ ГОООООЛ! Усыпили защитников "Реймса" парижане неспешными своими перемещениями и застали врасплох, когда те принялись к перерыву готовиться. Ван дер Вил прорвался по флангу и выложил мяч в центр штрафной, где Кавани, в первый раз в матче убежавший от защитника, поразил пустые ворота!
43’
Эдинсон Кавани
44’ Агасса, вылавливая верховую подачу, вылетает за пределы штрафной полностью, оставив только руки и мяч в своей площади. Наказания, естественно, нет.
45’ Ничего не добавляет Дюаель к первому тайму, логично!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма ПСЖ выигрывает дома у "Реймса" со счетом 1:0, благодаря точному удару Эдинсона Кавани, незадолго до перерыва. Парижане превосходят соперника по всем компонентам, ничего создать не дают, но в то же время не очень стремятся и сами что-то создать. Ходу игры лучше соответствовал бы счет 0:0, но мастерство дает о себе знать.
46’ Посмотрел Дюамель на часу, проверил лежат ли в кармане карточки и свистнул, значит, начался ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Свои снайперские способности проверил Айите в начале второго тайма. Да уж, в снайперы ему точно не идти, да вообще в стрелки вряд ли возьмут!
48’ ГООООООЛ! Очень легкий гол ПСЖ забивает. Лукас прострелил с правого фланга и побежал на угол вратарской, куда Динь ему и навесил. Лука секунд пять прицеливался при попустительстве защитников и немудрено, что передачу выдал идеальную. От головы Лукаса мяч попал в штанга, отскочил в лежащего на линии ворот Манди и закатился в угол.
48’
Автогол! 2:0
Аисса Манди
50’ Голы в конце первого и начале второго таймов - и теперь почти никаких шансов у "Реймса", если они были. Жалко Манди, автогол у него получился очень обидный.
51’ А Лукас почувствовал невероятный кураж. Снова Симьорино лишь наблюдает за убегающим бразильцем, но Агасса навес снимает.
52’ И что-то похожее на голевой момент у "Реймса"! Ужасно занял позицию Динь, и мяч, перелетев через него, опустился точно на ногу Оньянге! Только удара не получилось и Сиригу легко забрал мяч в руки.
53’ Агасса решил повеселить парижскую публику и не смог взять в руки катящийся по газону мяч, да так неудачно все сделал, что пришлось спасать команду от верного гола.
55’ Сиригу обыгрывает одного нападающего в своей вратарской, отдает мяч Тиагу Силве в двух метрах от второго форварда. Оба вратаря инстинкт сохранения ворот подрастеряли!
56’ Матч очень напоминает товарищескую игру на сборах! Никакой грубости, все дружелюбно, ПСЖ уверен в победе, "Реймс" не верит в себя - нормальная для Франции картина.
57’ Лукас замечает Пасторе в свободной зоне, быстро выдает ему передачу, Хавьер в касание подключает Кавани, который, уйдя от защитников, перекидывает Агассу! Мяч прокатывается в полуметре от штанги.
58’ ПСЖ показывает свое превосходство, вся команда успевает повладеть мячом в ходе атаки. Завершать в этот раз доверили Кабаю, но удар у признанного дальнобойщика получился слишком слабым и очень неточным.
60’ "Реймс", заработав угловой, всей командой отправляется вперед и получает контратаку, которую запарывает Лукас, выдавший ужасную передачу поперек поля точно в аут.
61’ Тем временем, Эсекьель Лавесси, которому обычно доверяют час игрового времени, готовится выйти на замену. Думаю, Менез сейчас отправится отдыхать.
62’ Удары у футболистов "Реймса" не получаются вообще! Куда угодно летят мячи только не во владения Сиригу!
63’ Адриан Рабио получает повреждение и держится за грудь, а Ибрагимович в это время играет с сыном на планшете!
64’ У кромки поля еще и Зумана Камара находится, видимо, решили пощадить Рабио.
65’
Эсекиэль Лавесси - Эдинсон Кавани
65’
Зумана Камара - Грегори ван дер Вил
65’ Но нет! Не угадал ни одной замены я! Ван дер Вил уходит!
66’ Автор первого гола и его ассистент покинули поле. А Менез и Рабио игру продолжают.
67’ Как "Реймс" с такой атакой забил под сорок мячей - большой вопрос! Нападающих не видно вообще, вся тактика - навесы в худших традициях низших английских дивизионов.
68’ А вот защитники, приходящие на "стандарты" опасны! Манди перепрыгнул всех и едва не исправился за автогол!
69’
Гаэтан Шарбоннье - Николя Де Превиль
69’ Де Превий долго преследовал Лукаса, но нарушать не хотел, а у Крыховяка такой проблемы не было! Удар сзади по ногам и желтая карточка!
69’ Шарбоннье, забивший в этом сезоне четыре мяча, выходит на острие атаки "Реймса"!
69’
Гжегож Крыховяк
71’ Маркиньос, даром, что центральный защитник, пробегает все поле и еще передачу в центр отдает! После рикошета Кабай снова прикладывается по мячу, но не получается тут у него, как в "Ньюкасле"! В Англии Йоан регулярно издали забивал.
72’
Эрвин Онгенда - Лукас Моура
72’ И последнюю замену проводит Лоран Блан. Пока все идет по плану!
73’ Есть ощущение, что если "Реймс" прибавит, то может прижать ПСЖ и попробовать даже спасти матч, но есть ли чем прибавить?
74’ Свежий Онгенда отличным пасом вразрез выводит Рабио один на один, но Агасса в очередном своем прыжке парирует удар молодого хавбека!
75’ Устали гости! Все легче получается у парижан разрывать оборонительные порядки, сейчас Диня сбили на фланге после того, как тот убежал от защитника.
77’ ПСЖ не пропускал мячей в пяти последних матчах и есть вероятность, что серия Сиригу продолжится и сегодня, приблизится к 600 минутам.
78’ Лавесси обыграл соперника в штрафной и упал, надеясь на пенальти, но... Дюамель снова непреклонен.
79’
Диегу Ригонату - Флойд Айите
79’
Гаэтан Курте - Принс Оньянге
79’ Все замены произведены, тренеры свой вклад в игру уже сделали.
80’ Фортеш идет до конца и наступает на ногу Диню. Дюамель спокойно достает карточку, Фортеш не спорит.
80’
Одаир Фортеш
81’ А Ибрагимович бегом покидает трибуну! Даже, не играя, Златан привлекает гораздо больше внимания телевизионщиков, чем, например, тренеры.
82’ Много нарушений в последние минуты. Обе команды устали, по всей видимости, точнее не хотят тратить силы, когда все и так ясно.
84’ Ну а "Реймс" продолжает надеяться на дальние и сверхдальние удары! Сейчас Дево пробил - снова неточно!
85’ Гости нанесли лишь один удар в створ ворот Сиригу. Точнее это был тычок в направлении вратаря с хорошей позиции. Куда это годится?
87’ Кажется обе команды устраивает такой результат! ПСЖ увеличивает свое преимущество до 16 очков и сейчас будет играть разве что на продолжение сухой серии своего голкипера.
88’ Очередной угловой гости использовать себе на пользу не могут. Теперь и вышедший на замену Диегу перебрасывает всех партнеров!
89’ ГОООООЛ! Манди оформляет автоголевой дубль! Редко такое встретишь, но у защитника "Реймса" получается! 3:0 - повторяется счет первого круга!
89’
Автогол! 3:0
Аисса Манди
90’ Шарбоннье не зря на поле вышел! Ударить даже получилось, только вот снова защитники удар накрыли. В этот раз Камара.
90+1’ Офсайд фиксируется у Лавесси, доигрывается матч откровенно.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Во втором тайме ПСЖ также не предпринимал никаких сверхусилий, но выиграл крупно. Причем футболиста парижского клуба не пришлось даже забивать мячи в ворота, это за них делал правый защитник "Реймса" Манди. Лидер чемпионата выиграл со счетом 3:0 и в очередной раз показал, что уровень середняков чемпионата Франции позволяет играть против них, не очень напрягаясь. С вами за матчем следил Кирилл Бурдаков, до свидания!