Монако — Нант, 6 апреля 2014

6 апреля 2014 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Нант (Нант). Франция. Лига 1, 32-й тур. Матч пройдет 6 апреля 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+4
=4
-4
12 — 15
Stade Louis II (Монако, Франция) 6 164 зрителя Вместимость 18523
Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Здравствуйте, уважаемые поклонники французского футбола. Вчера ПСЖ сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, который, как кажется, теперь от подопечных Лорана Блана никуда никуда не денется, сегодня настала очередь отвечать у главных преследователей столичной команды - "Монако". Монегаски дома принимают "Нант" и следить за этим матчем вместе с вами будет Кирилл Бурдаков.
0’ Хозяева замечательно начали сезон, на протяжении всего первого круга держались неподалеку от спины ПСЖ, будучи готовыми в нужны момент из-за нее выпрыгнуть, но опытные парижане такого момента не предоставили, а сами монегаски, потеряв ряд ведущих игроков, начали периодически и верные, казалось бы, очки упускать. Поэтому борьба им предстоит лишь за второе место.
0’ "Нант" стартовал неплохо для себя и к удивлению публики некоторое время относился даже к претендентам на вакансии от Франции, но в январе, проиграв ПСЖ, клуб свалился в крутое пике, затянувшееся на девять матчей, в которых было добыто лишь четыре очка при разнице мячей 3:15!
0’ Естественно, что такой полет вниз внес коррективы в положение команды, и сейчас "Нанту" далеко не гарантировано место в Лиге 1 на будущий год, чтобы спастись, нужно сражаться на каждое очко, благо, аутсайдеры пока не подпирают и слишком поражения пока не являются фатальными, но, те не менее, игру двух чрезвычайно мотивированных соперников мы увидим.
0’ В Лиге 1 за последние девять сезонов "Монако" и "Нант" провели семь матчей, по два раза отметились победами в один и трижды сыграли вничью, ни один из этих матчей к зрелищным отнести, по большому счету, нельзя. Зато во втором по значимости французском дивизионе "Нант" отметился двумя весьма крупными успехами (2:0 и 3:0), но это все-таки был совсем другой "Монако". А "Нант" остался прежним, поэтому и ясно все с фаворитом сегодня.
0’ Состав "Нанта": Дюпе - Сиссоко, Вискаррондо, Джиджи, Веньо - Николице, До, Б. Туре, Гакпе - Бедойя - Шехтер.
0’ Состав "Монако": Субашич - Фабинью, Абидаль, Рикарду Карвалью, Раджи - Жоау Моутинью, Тулалан, Дж. Родригес, Оббади - Жермен, Бербатов.
1’ Ветеран "Монако" Марсело Гальярдо производит символический удар по мячу. ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ "Нант" начинает матч чрезвычайно агрессивно и справа и слева были произведены навесы, но Шехтер оба раза до мяча не добрался!
3’ Неплохо Жермен убежал по флангу, но подал в ногу Сиссоко! Не получилось первого опасного момента у ворот гостей.
4’ Эрик Абидаль и Оливье Веньо сегодня капитанят. Оба уже успели вступить в игру, попробовать начать атаку пасом, не вышло.
6’ Родригес выполняет подачу от углового флажка и юный Дюпе, не пропускавший еще в Лиге 1, вылавливает подачу без особых проблем.
7’ Бербатов ловит защитников на неудачной попытке оставить себя в положении "вне игры" и вывалился один на один, но Дюпе забирает мяч в ногах у болгарина.
8’ Руководит "Нантом" сегодня тренерский тандем помощников Мишеля Тер Закаряна, болеет сейчас наставник "северян". Возможно это причина игровых проблем.
9’ Фабинью подключается в атаку, разворачивает Туре и бьет низом в угол - легко ловит мяч голкипер.
11’ Сиссоко играет рукой в своей штрафной, но арбитр делает вид, что ничего не видел! Не особо спорят и хозяева.
12’ Кроме вылазок на первых минутах мало получается у гостей, игра проходит под контролем монегасков, но опасных моментов пока не возникает.
13’ Жоау Моутинью вернулся в строй у "Монако" после трех пропущенных матчей, это безусловное усиление средней линии клуба из княжества.
14’ Очередной заброс в направлении Шехтера адресата не находит, Субашич лишь проследил за уходящим мячом.
16’ Жермен выделяется на первых минутах у "Монако", активно он действует на левом фланге, много аутов зарабатывает, а вот обыграть один в один все не может.
18’ ГООООООЛ! Ну и снайпер же этот Родригес! Получил мяч в восемнадцати метрах от ворот и идеально уложил "круглого" под штангу, одного касания колумбийцу хватило, чтобы идеально подработать себе. Отметим и ассистента Бербатова, заскочившего при получении мяча в офсайд.
18’
Гол! 1:0
Хамес Родригес
19’ И тут же забивает Бербатов, но два подряд этот офсайд заметил боковой арбитр, хотя прекрасно вывели болгарина пустые ворота партнеры.
20’ Шехтер с позиции Родригеса пытается нанести идентичный удар, но оказывается менее точным метров на шесть...
21’ Веньо принимает мяч отскочивший от кого-то из защитников и бьет метров с сорока! Еще менее точно, чем Шехтер!
22’ Бербатов выигрывает верх после подачи с угла поля и направляет мяч в сторону ворот, где тот попадает в руку все того же Сиссоко, но, по мнению арбитра, Сиссоко играть можно всеми конечностями!
24’ "Нант" организует отличную контратаку, но Шехтер отдает передачу не вбежавшему в штрафную партнеру, а До, который издали вместо пустых ворот попадает в распластавшегося Оббади!
25’ В два раза больше сделали передач монегаски, в два раза больше обостряющих передач, да и гол забили, что дорогого стоит.
26’ Гакпе убегает после подачи со штрафного от опекунов и бьет в падении по воротам Субашича - выше!
27’ А теперь решил перестраховаться Субашич и зачем-то полез к мячу падающему далеко за ворота, "Нант" угловому, конечно, рад.
29’ Треть матча вот-вот завершится, но, надо отметить, незаметно, что играют вторая и пятнадцатая команды Лиги 1! Вполне равная игра, с обоюдным количеством моментов...
30’ Ух, какой момент у ворот "Монако"! Раджи отличную скидку сделал на ход Шехтеру, который не без удовольствия пробил с пяти метров, но Субашич грудью закрыл эту амбразуру и совершенно героически спас свои ворота!
31’ Все подачи с угловых у "Нанта" получаются удивительно однообразными! Приходящий в свою штрафную Бербатов все верхи легко снимет.
33’ Фабинью совершает неожиданный маневр и заставляет Веньо уронить себя на газон, опасный штрафной будут сейчас исполнять хозяева.
34’ Снова монегаски увидели игру рукой в штрафной площади "Нанта" и снова арбитр предпочитает промолчать!
35’ Бербатов разворачивается в полукруге у штрафной и резко бьет по воротам, но Вискаррондо закрывает мячу путь к воротам своим телом.
36’ Жермен переместился на свою основную позицию в центре нападения, но по-прежнему не успевает к передачам. Теперь голкипер в изящном прыжке форварда "Монако" опередил.
37’ "Нант" нанес уже семь ударов по воротам Субашича против всего четырех попыток у "Монако", ну и кто здесь фаворит?
39’ Бербатов снова великолепно улавливает момент для открывания после наброса Жоау Моутинью, но с мячом не справляется и оказывается загнан в угол поля без надежды на продолжение атаки.
40’ Есть впечатление, что команды уже готовятся к перерыву, хотя, может быть, кто-то и усыпляющую тактику использует, как вчера ПСЖ.
41’ До обокрал Оббади в районе центрального круга и выдал передачу на Гаспе, которому мастерства завершить атаку результативно не хватило!
42’ Жермен откровенно подставляет спину Сиссоко, наигранно упал и долго ждал, чтобы судья свистнул. Так жалостливо посмотрел он на арбитра, что тот вынужден был назначить штрафной.
44’ Впервые подача с углового у "Нанта" пошла не на Бербатова, а на дальнюю штангу, где оказался другой игрок "Монако", который снова разрядил обстановку.
45’ Радамель Фалькао наблюдает за матчем с трибуны, очень хочет колумбиец залечить свою тяжелейшую травму и помочь своей сборной на чемпионате мира. "Монако" же он пока помогает только морально.
45+1’ Ничего не добавил арбитр к первому тайму. ПЕРЕРЫВ. "Монако" ведет после первого тайма, благодаря точному удару Джеймса Родригеса, но "Нант" сдаваться не собирается, и моменты у гостей были и в атаке они поинтереснее смотрятся. Так что второй тайм нас ожидает очень интересный.
46’ В веселом настроении пребывают игроки "Монако", а вот Раньери очень серьезен наоборот, сосредоточены и игроки "Нанта"... Посмотрим, как настроение скажется на игре. НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ И снова лучше гости начинают второй тайм, хотя сейчас защитники "Монако" сейчас оказались более готовыми, не дают легко до ворот дойти!
48’ Гакпе получает пас от Веньо, выходит один на один с Субашичем и бьет мимо ворот! Потом произошло еще и столкновение с вратарем, но нарушения там не было и в помине.
49’ Красивый кульбит совершил Гакпе, а Субашич травму получил, замораживают ему ногу сейчас.
51’ В свойственном чемпионату Франции неспешном темпе начинают второй тайм команды, попробовал Бербатов ускориться, но партнеры не поддержали: "нечего, дескать, так бегом нагружать"...
52’ ЖЕРМЕЕЕЕЕН! После передачи Родригеса выиграл борьбу в штрафной у Сиссоко и пробил с острого угла в ближний угол! Джиджи в последний момент встал на пути мяча и очень выручил свою команду.
54’ Пара Бербатов-Жермен немного уступает, как мне кажется Фалькао-Ривьеру, начинавшим этот сезон!
55’ А моментов-то много! Жермен аккуратненько скатывает в центр и набежавший Родригес лупит во воротам - мимом! А ведь забивать нужно было обязательно сейчас!
56’ И снова перевод на Жермена, Вискаррондо выручает команду свою команду в последний момент, активизировались хозяева.
57’ А Бербатов и Туре уже в вольную борьбу футбол превращают, и захват у болгарина грамотный! Разве что броска не сделал...
59’ "Нант" быстро атакует при любой возможности, только атаки разбиваются о стену обороны "Монако", а потом следует еще и обязательная контратака, как правило, более опасная.
60’ Сиссоко очень просил штрафной в сторону ворот "Монако" и получил... получил жетлтую карточку.
60’
Жёлтая карточка
Исса Сиссоко
62’ И тут же карточку схлопотал Жоау Моутинью, который успел и за футболку Туре схватить и по ногам ударить в течение нескольких секунд...
62’
Жёлтая карточка
Жоау Моутинью
63’ Сиссоко в первом тайме все больше в обороне отрабатывавший теперь и подключается к атакам и прилично Фабинью нагружает.
64’
Замена
Эмманюэль Ривьер - Димитар Бербатов
64’
Замена
Йоан Одель - Серж Гакпе
65’ И Бербатов и Гакпе оставили достаточно позитивное впечатление, посмотрим, как сыграют люди, их заменившие.
66’
Замена
Жордан Верету - Бирама Туре
67’ Седовласый Тулалан не замечает открывавшихся во все стороны партнеров и решает все сделать сам, естественно, ничего хорошего из этой затеи не вышло.
69’ СУБАШИЧ! Тулалан решил и по своим воротам пробить, причем получилось даже лучше, чем при атаках на ворота "Нанта". Голкипер потянул мяч из дальнего угла! Настоящее спасение, очень значительное!
70’ "Нант" продолжает нажимать! Снова выручает Субашич! Теперь с ударом с линии штрафной справляется голкипер, а бил Бедойя.
71’
Замена
Жоффре Кондогбья - Мунир Оббади
71’
Жёлтая карточка
Коффи Джиджи
72’ ГООООООЛ! РА-АДЖИ! Пришел защитник в штрафную за подачу углового и пробил затылком, перепрыгнув До. Снова мяч запрыгнул под самую штангу! И никаких шансов у голкипера!
72’
Гол! 2:0
Андреа Раджи
73’
Замена
Лукас Окампос - Валер Жермен
73’ За слишком эмоциональное празднование наказан итальянец.
73’
Жёлтая карточка
Андреа Раджи
74’ Очень вовремя монегаски смогли забить второй мяч, ведь показалось, что еще чуть-чуть и могут гости дожать!
75’ ПЕНАЛЬТИ! Фабинью в очередной раз убегает от Веньо, прокидывает мяч мимо голкипера и падает, зацепившись за руки вратаря!
76’ ГОООООЛ! По центру ворот, очень мощно пробил колумбиец, Дюпе же улетел в правый от себя угол! 3:0.
76’
Гол c пенальти! 3:0
Хамес Родригес
76’
Жёлтая карточка
Максим Дюпе
78’ ГОООООЛ! Вот это игра пошла!!! Одель пробежался по флангу и выдал прекраснейшую передачу в ценетр штрафной, где Бедойя, перепрыгнув Раджи, вколачивает мяч в самую "девятку" ворот Субашича!
78’
Гол! 3:1
Алехандро Бедоя
80’ Вряд ли могло показаться, что сегодня аж четырьмя голами разживутся команды! Но в открытый футбол принялись команды играть, порадовали немногочисленных болельщиков.
81’ "Монако" продолжает атаковать очень активно, Ривьер и Окампос постоянно пытаются что-то новое придумать, но большинство задумок разгадывают защитники.
83’ Родригес, оформив дубль, догнал Ривьера и Фалькао в списке лучших бомбардиров "Монако", а Ибрагимович за ПСЖ уже больше 25 настрелял!
85’ Верету получает по ногам сначала от Тулалана, затем от Кондогбиа и падает неподалеку от штрафной площадки! Есть у "Нанта" шанс вернуться в игру!
86’ Николицэ со штрафного попадает все в ту же седую голову Тулалана, далее мяч следует на угловой.
87’
Замена
Фабрис Панкрат - Бэнел Николицэ
87’ И тут же первый цыган в истории Лиги 1 покинул поле, не сумел он сегодня отметиться результативными действиями.
89’ Родригес и о хет-трике задуматься успел, пробивая с двадцати метров, но мяч пролетел не с той стороны от штанги, во всяком случае колумбиец так подумал.
90’ Тулалан громко дает указание своим игрокам тянуть время и ничего лишнего себе не привезти!
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ Окампос имел возможность выскочить на рандеву с голкипером, но слишком далеко отпустил от себя мяч, а вместе с тем упустил и возможность отличиться!
90+3’ Последние секунды матча в атаке проводит "Монако" и даже не дает доиграть добавленные три минуты арбитр!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Монако" дома со счетом 3:1 переиграл "Нант" и сделал очередной шаг к Лиге чемпионов, дублем отметился Джеймс Родригес, один мяч на свой счет записал Раджи, "канарейки" ответили точным ударом Бедойи, но большего придумать не смогли. Четыре мяча, веселый футбол, хорошая погода - болельщики остались довольны, надеюсь, не разочаровались и вы. Для вас сегодня работал Кирилл Бурдаков, до свидания.