Ницца — ПСЖ, 28 марта 2014

28 марта 2014 года • 23:30

Франция. Лига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – ПСЖ (Париж). Франция. Лига 1, 31-й тур. Матч пройдет 28 марта 2014 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+9
=3
-5
17 — 18
Allianz Riviera (Ницца, Франция) 35 030 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Саид Эннжими
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует тридцать первый тур чемпионата Франции по футболу. Незадолго до полуночи по московскому времени в городе Ницца, что на Лазурном берегу начнется поединок местного одноименного клуба и столичного ПСЖ. Вместе с вами за этим матчем будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ ПСЖ, не проигрывающий в 2014 году в матчах чемпионата, горит желанием продлить шестиматчевую победную серию, да и голкипер клуба Сальваторе Сиригу не против продлить свою "сухую" серию, которая скоро достигнет 400 минут.
0’ ПСЖ имеет десятиочковый отрыв от главного конкурента "Монако" и вряд ли что-то может уже помещать парижанам во второй раз подряд стать чемпионами Франции, однако у "Ниццы" сегодня есть прекрасный шанс соседям по побережью помочь в этой сумасшедшей гонке, отобрав у лидера очки.
0’ Семь очков в последних трех матчах позволили "Ницце" создать внушительный задел от зоны вылета и фактически решить первоочередную задачу - сохранить место в элите французского футбола. "Орлята" набрали 38 очков в тридцати матчах и занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. На шесть очков из опережает идущий шестым "Лион", "Эвиан", занимающий семнадцатое место отстает на семь баллов.
0’ Матч первого круга завершился уверенной победой парижан, у которых тогда хет-триком отметился Златан Ибрагимович, гол Неманьи Пейчиновича подарил нисуазам шанс на ничью, но их пыл тут же был остужен очередным успешным действием шведского гения. Зато в прошлом сезоне ПСЖ вернулся из Ниццы на щите, тогда против гола Ибрагимовича были поставлены точные удары Ботяка и Эйссерика, которые и привели к сенсационному результату.
0’ А вот и стартовые составы команд! ПСЖ: Сиригу - Жалле, Тиагу Силва, Маркиньос, Динь - Мотта - Пасторе, Кабай - Кавани, Ибрагимович, Лавесси. "Ницца": Оспина - Пюэль, Женевуа, Бодмер, Колодзейчак - Траоре, Дигар - Менди, Эссерик, Ботеак - Цвитанич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! А вместе со стартовым свистком стартовал и последний, четвертый десяток туров французского чемпионата. А перед игрой футболистов парижского клуба туалетной бумагой забросали!
2’ Главные надежды ПСЖ в атаке связаны естественно с Златаном Ибрагимовичем, состав "Ниццы", конечно, поскромнее, но Дарио Цветанич - один из немногих нефранцузов в составе сойдет за звезду местного масштаба!
2’ Эссерик, забивавший на этом стадионе этому сопернику год назад пальнул метров с тридцати! Выше ворот пролетел мяч, Сиригу лишь слегка подпрыгнул!
3’ Лавесси после классного паса Кавани выскочил на оперативный простор и приготовился пробить метров с пятнадцати, но подскользнулся и сел на пятую точку, а удара не вышло вовсе!
4’ Довольно активно начали команды, несколько непривычно для французского чемпионата столь резвое начало. Ибрагимович пытался в штрафной развернуться, но продавить защитника не сумел.
5’ Главные надежды ПСЖ в атаке связаны естественно с Златаном Ибрагимовичем, состав "Ниццы", конечно, поскромнее, но Дарио Цветанич - один из немногих нефранцузов в составе сойдет за звезду местного масштаба!
6’ Ибрагимович опустился к центру поля, увел за собой нескольких соперников и отдал Кабаю, который сразу же подключил Диня! Только вот навес у Диня не получился!
7’ Ухх, ударище-то какой исполнил Кабай! Дидье Дигар зазевался и не успел накрыть Йоана, а тот прицельно пробил в сторону ворот! В сантиметре от перекладины просвистел "оранжевый"!
8’ Заработали хозяева угловой и тут же штрафная Сальваторе Сиригу подверглась бомбардировке! Туалетной бумагой!!! Боюсь, не осталось этого средства первой необходимости в магазинах "Ниццы"!
10’ Блез Менди просто снесен Люкой Динем, странно, что без карточки решил обойтись арбитр.
11’ Дарио Цвитанич убегает от защитников и вколачивает мяч в ворота Сиригу с двух метров, только вот офсайд был зафиксирован у аргентинского хорвата - негодуют трибуны...
12’ Дважды подряд прощать парижан не решился арбитр Жалле за снос полузащитника соперников схлопотал желтую карточку.
12’
Кристоф Жалле
13’ Снова нисуазы группой забежали в положение "вне игры", но в этот раз до них и мяч не дошел.
15’ Немного успокоилась игра. "Ницца" явно собирается от обороны действовать, ну а ПСЖ, ПСЖ вкатывается в игру.
16’ Не основная сегодня центральная линия у ПСЖ, перед матчем с "Челси" Блан дал отдохнуть Веррати и Матюиди, зато подключил к составу Пасторе и Кабая, которым нужно многое доказывать.
17’ Классный прострельный пас Ибрагимовича не нашел адресата! Немного не успел Пасторе, слишком часто в этом сезоне немного не успевает Пасторе!
19’ ПСЖ много владеет мячом, но видно, что "орлята" соперников не боятся, обороняются уверенно, качественно!
20’ Долго Менди владел мячом, а дальше... Перехват, контрвыпад и Лавесси с линии штрафной пробивает в противоход голкиперу, но мимо!
21’ Жалле сумасшедший перехват совершил, но пас отдал ужасный, Кабаю пришлось потрудиться, чтобы продолжить атаку, но пас дальше он выдал еще более плохой! Очередная испорченная атака получилась.
22’ Есть впечатление, что игроки "Ниццы" боятся завершить атаку самостоятельно, ищут Цвитанича пасом, но не находят.
23’ Ах нет, не боятся! Дигар пробил метров с тридцати, прямо в руки Сиригу, но пробил же!
24’ Лавесси предлагает себя под передачу Эдисона Кавани, но обработать мяч у игрока ПСЖ в очередной раз не получается!
25’ Эссерик обыгрывает троих и мощно бьет с подъема! Ой, не теряется "Ницца", не теряется! Снова пришлось Сиригу поработать!
27’ Динь совершает перевод на дальнюю штангу, куда влетает Жалле! Но снова каких-то сантиметров не хватает парижанам, чтобы довести дело до удара. А могла бы получиться атака имент крайних защитников.
29’ Явно парижане экономят силы перед матчем с "Челси", не спешат хавбеки, спокойно действуют форварды, все спокойно у ворот "Ниццы".
30’ Матье Бодмер чуть ли не своей половины поля протащил мяч, обыгрался с партнером и пробил с линии штрафной, но очень слабо!
31’ Интереснее смотрятся хозяева в последнее время, удары, правда, очень плохенькие, зато атаки есть, ПСЖ моментами похвастаться не может.
32’ Пасторе бьет с линии штрафной - очень плохо! Метрах в пятнадцати от ворот пролетает мяч, очень плохой удар!
34’ Кавани наносит удар с разворота в дальний угол - Оспина в отчаянном прыжке вытягивает мяч из-под самой штанги!
35’ Маркиньос после подачи углового снимет верх и подправляет мяч в дальний угол - в каких-то сантиметрах проносится "круглый"!
36’ После ошибки Женавуа Ибрагимович оказался в пяти метрах от ворот и мощно выстрелил в ближнюю "девятку"! Рискуя руками, отбивает мяч Оспина! Не побоялся остаться на месте голкипер и тем самым спас команду.
38’ Повреждение у Женавуа. Оказывают помощь защитнику, очередная пауза в игре. Туалетная бумага на трибунах, похоже, закончилась!
39’ Лавесси убегает по флангу от оппонента и простреливает на убежавшего от Женавуа Ибрагимовича, но в очередной раз не хватает самой малости игроку парижского клуба!
40’ ПСЖ вернул себе игровое преимущество, даже создал момент, но пока этого мало.
41’ Диньб очередной блестящий заброс выполнил, Ибрагимович принял мяч на грудь, сбросил его вниз и увидел лишь ногу Бодмера, вовремя разрядившего обстановку.
42’ Динь хорош впереди, а вот в обороне ошибается! Сейчас Пюэль простреливал с флангу и угодил в руку Диня, рядом со штрафной стоявшего. Опасный штрафной исполнят хозяева, негодует Лоран Блан.
43’ Зря волновался Блан! Совершенно бездарно разыграли штрафной гости. В ближнего попал пробивающий!
44’ А вот это классный розыгрыш "стандарта"! Совершенно забыли Тьягу Силву защитники "Ниццы" и бразилец пробил головой из центра вратарской. Оспина намертво забирает мяч, снова колумбиец выручил!
45’ Одна минута добавлена к первому тайму!
45+1’ Ничего даже не пытаются предпринять соперники в эту добавленную минуту, идет подготовка к перерыву уже!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма не открыт счет в Ницце, где одноименный клуб принимает ПСЖ. Идет равная игра, чуть лучше смотрятся гости, но на гол команды пока не наиграли, честно говоря. Хозяева предпочитают дальние удары, гости наоборот играют на удержание, ни так ни так забить не получается, но впереди еще много времени!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Много смеялись в перерыве игроки "Ниццы" у своей раздевалки, а парижане в это время уже ждали соперника на зеленом газоне. Надел маску Тиагу Силва и сразу же был дан стартовый свисток.
47’ Больше ПСЖ владеет мячом, но преимущество 55 на 45 не так уж велико, обычно больше бывает.
48’ Ибрагимович за счет длины ног выцарапал мяч у Траоре и отдал во фланг на Кавани, но ошибкой Эдинсона атака и закончилась.
49’ Ибрагимович как будто на тренировку вышел! После передачи с фланга он решил издевательски принять мяч пяткой, но, естественно, не смог сделать все идеально - очередная ошибка парижан!
50’ Ни один из троих форвардов парижского клуба не сумел добраться до мяча, зато защитники едва не нанесли удар по своим воротам аж трижды!!! Ужасные выносы исполнили Колодзейчак и Женавуа!
51’ Роскошнейший полет исполнил Оспина! В стиле кошки, увидевшей низко пролетающего воробья, только вот кошка обычно добычу упускает, а Оспина мяч выловил блестяще!
52’ ГОООООЛ! Со второй попытки Колодзейчак все-таки отправил мяч в собственные ворота! Пасторе сделал мягкий наброс, Ибрагимович выиграл верх и скинул на Кавани, которого опередил Колодзейчак и срезал мяч в свои ворота!
52’
Автогол! 0:1
Тимоте Колодзейчак
54’ Вот и Ибра разошелся! Принял мяч, прокинул себе и долбанул с двадцати метров, Женавуа подставил спину и выручил свой клуб.
55’ "Ницца" пытается вернуться в игру, но тяжело отходят они такого, мусорного гола, который не должно было в том моменте быть.
56’ Нужны изменения в составе "Ниццы", Босетти сейчас не помешал бы своей команде, например! Дважды он забил в двух последних матчах.
58’
Алекси Босетти - Махамане Траоре
59’ Свершилась задуманная замена, но ПСЖ игру отдавать не собирается, тем более Ибрагимович в игру включился!
60’ Жалле имел отличную возможность стать если не автором голевого паса, то как минимум автором обостряющей подачи. Получился же навес на Оспина, хорошая разминка!
61’ Маркиньос едва не повторяет ошибку Колодзейчака, только до ворот побольше была вот и справился Сиригу с опасностью!
62’ Кабай получил передачу метрах в двадцати пяти от ворот и пробил сразу же! Высоко над воротами пролетел снаряд!
63’ Ошибся Пасторе в передаче назад, Цвитанич тут же подхватил мяч и побежал к воротам, но Жалле его настиг и мяч выбил, а Пасторе в кандидаты на замену напрашивается, похоже.
64’ И Моура с Верратти тут же показывают нам. Полным ходом идет подготовка замен у Лорана Блана.
65’ Матье Бодмер нередко начинает атаки своей команды, причем не простыми пасами, а полноценными проходами.Хочет напомнить бывшей команде о себе Матье, но пока обороняться лучше получается.
66’
Марко Верратти - Хавьер Пасторе
66’ Абсолютно ожидаемая замена.
67’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
68’ Дигар перед штрафной выгрыз мяч у Ибрагимовича и был откровенно снесен Маркиньосом в 21 метре от ворот! Результат - желтая карточка и опаснейший штрафной!
68’
Маркиньос
70’ Очень долго нисуазы готовились, Ботяк в результате взял ответственность на себя, но пробил чуть выше перекладины, буквально не сантиметров на 20, но это не керлинг, здесь сантиметры не важны!
71’ Более 35 тысяч зрителей пришли посмотреть на битву своих любимцев с лидером чемпионата, вообще команда Блана - товар популярный во Франции, один Ибрагимович - прекрасная реклама!
72’ Ибрагимович забивал "Ницце" в трех последних матчах, отличился при этом пять раз! Сегодня поклонники ждут многого от Ибры!
73’ Ибрагимович в борьбе с Оспиной немного задевает вратаря и Динь бьет по пустым уже воротам метров с пятнадцати, однако Бодмер в шпагате выбивает мяч из пустых ворот и выручает свою команду от второго гола!
74’ При розыгрыше углового досталось Мотте, которому наступили на руку, а карточку получил Бодмер, решивший о чем-то поговорить с арбитром.
74’
Матье Бодмер
76’ И у Жалле пас плохой! Вообще что он, что Пасторе сегодня наошибались в передач на весьчемпионат вперед, наверно! Уйма ошибок! Пасторе уже ушел, а Жалле снова пожарит!
77’ Бодмер попытался выиграть верховую дуэль у Сиригу, но Сальваторе можно играть руками, это и стало решающим фактором, а ведь хорошо выпрыгнул центрдеф "Нанси".
78’ Кабай, проводивший двухсотый матч в Лиге 1 покинул поле. Вышел тот, кто и должен, Матюиди.
79’
Блез Матюиди - Йоан Кабай
79’ Ох умеют полетать колумбийские вратари! Снова Оспина взлетает с места на несколько метров вперед! Снова выбивает он мяч подальше, а вот партнеры колумбийцу не особо помогают!
81’
Нил Мопей - Дарио Цвитанич
81’
Кристиан Брюльс - Валентен Эйсерик
82’ Все замены произведены в этом матче! Пюэль бросил последние имеющиеся резервы! Все в атаку!
83’ А ударов в створ немного в этом матче, хотя и активная игра! Всего восемь раз на двадцатерых заставили вратарей вступить в игру все футболисты обеих команд.
84’ Сначала после подачи Ботяка Бодмер снова проиграл позицию Сиригу, а затем Ибрагимович пробил с угла штрафной пробил куда-то в сторону, не все сегодня клеится у шведа!
85’ На последних минутах все больше владеют мячом хозяева, но до ударов дело не доходит, пока долгий позиционный розыгрыш! Поздно начали!
86’ Сколько сердец у Диня? Весь матч этот защитник играет и впереди и сзади, постоянно открывается, сейчас открылся на передачу Ибрагмовича, но до мяча не добрался!
87’ Жалле запускает свечу над своей штрафной, но Маркиньос подстраховал на счастье Кристофа.
88’ Кавани пришел помочь Жалле и оказался в дураках после классного финта Пюэля! Блокировку фиксирует арбитр, опаснейший штрафной заработал сын тренера для своей команды!
89’ Ботяк решил пробить с острейшего угла, но Сиригу ждал и отбил мяч, немного неуклюже, но туда, где нет соперников, а это в такой ситуации самое главное!
90’ Бодмер переместился уже на позицию центрального форварда! Что-то поздно Пюэль задумал спасать игру, после девяноста минут, когда ничего создано не было, такая попытка кажется странной.
90+1’ Три минуты добавлено к основному времени матча!
90+2’ Сиригу откровенно тянет время, а незадолго до этого впервые напомнил о себе Босетти, вышедший спасать игру. Нарушил на нем правила Жалле, вот и все полезные действия.
90+3’ Тиагу Силва дарит шанс "Ницце"! Выиграл бразилец верх у Бодмера, но предварительно толкнул того в спину! Штрафной с двадцати двух метров! Момент матча! Покинул скамейку разочарованный Блан! Ждем!
90+4’ Дигар пробивает штрафной, мяч застревает в "стенке", несколько игроков "Ниццы" неуклюже пытаются добавить его в ворота, но нет! Звучит финальный свисток!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ПСЖ, не прикладывая сверхусилий, обыгрывает в гостях "Ниццу", благодаря автоголу Тимоти Колодзейчака, неудачно сыгравшего на опережении в борьбе с Эдинсоном Кавани. Немного моментов создали в этом матче команды, но повезло тем, кто этого больше заслужил. "Ницца" неплохо оборонялась, но впереди сыграла очень слабо, так что результат вполне закономерен. Вместе с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, до свидания!