Эвиан — Монако, 29 марта 2014

29 марта 2014 года • 23:00

Франция. Лига 1. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 31-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе Parc des Sports (Анси, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+0
=1
-0
1 — 1
Parc des Sports (Анси, Франция) 11 820 зрителей Вместимость 15660
Главный арбитр: Лионель Жаффредо
0’ Приветствуем всех любителей футбола, в особенности французского! После насыщенного субботнего дня предлагаем вам текстовую трансляцию матча "Эвиан" - "Монако", начало которого назначено на 23.00 по московскому времени. Наблюдать за событиями матча вместе с вами буду я, Виталий Саблин.
0’ Хоть эти команды и решают полярные задачи, матч должен получиться, как говорится, от ножа". Ведь самое важное в этой ситуации не турнирное положение, а потребность в очках, которая и является лучшей мотивацией на матч. А дефицит очков, хоть и своеобразный, есть и у "Монако", и у "Эвиана".
0’ Несмотря на то, что разрыв между первым и вторым местом, не сокращается, а только растет и достиг на сегодняшний день уже 13 очков, "монегаски" продолжают преследовать "ПСЖ", попутно обеспечивая задачу не попустить к себе идущим третьим "Лилль".
0’ А "Эвиан", звезд с неба не хватающий, но в последнее время набирающий очки более-менее регулярно, имеет отрыв всего в три очка от зоны вылета. Иметь беспокойную концовку чемпионата - точно не в планах клуба из Гайара, а уж отобрать в концовке чемпионата очки у будущего призера первенства - отличный бонус к сохранению прописки в высшем дивизионе.
0’ Такой опыт у "Эвиана" уже имеется: в первом круге национального первенства в Монако команды разошлись миром (1:1), причем хозяева по ходу матча были отыгрывающимися, а ответный мяч забил Радамель Фалькао, который в этом сезоне "монегаскам" не поможет.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Эвиан": Хансен - Абдалла, Камбон, Монгонгу, Сабали - Васс, Сорлен, Тье Би, Бертольо - Бериго, Н`Сикюлю.
0’ Состав "Монако": Субашич, Раджи, Абденнур, Карвалью, Элдерсон - Кондогбиа, Тулалан - Родригес, Окампос, Оббади - Бербатов.
1’ НАЧИНАЕМ! Облаченные в розовую форму хозяева делают первые касания мяча,. За ними же первая атака, остановленная на линии штрафной.
3’ Рикардо Карвалью сражается сегодня в маске: португалец продолжает восстанавливаться после травмы носа.
5’ По всей ширине поля играет "Эвиан". Следует перевод налево на Сабали, тот индивидуальными действиями злоупотребил и мяч потерял.
7’ Не позволили провести пока хозяева "монегаскам" ни одной атаки. Интересно, насколько хватит игроков "Эвиана" на столь активную игру.
9’ Быстроногий Н`Сикюлю, получив мяч в центре, добежал с ним до левого края штрафной, обыграл соперника, прострелил, но точно в руки вратарю "Монако".
11’ "Монегаски", овладев наконец-то мячом, не желают с ним быстро расставаться. Тяжело входят в игру гости.
13’ Окампос в простейшей ситуации пропускает мяч под ногой и губит потенциально опасную атаку гостей.
15’ Очень долгий розыгрыш мяча в исполнении "Монако": медленно "монегаски" дошли до чужих ворот, вернули мяч к своим в таком же темпе, перевели мяч с левого фланга на правый, где его и потеряли.
17’ Всей командой сидят на своей половине поля гости. Напоминаем, что именно "Монако" пытается преследовать "ПСЖ", а не "Эвиан".
19’ Бербатов заставляет бокового судью "зажигать". Пока только "зажигать" офсайд. В целом, болгарин выглядит серо, как и вся атака "Монако".
21’ Хоть "Монако" и больше владеют мячом, но "Эвиан" играет гораздо опаснее: хозяева и резче, и быстрее, и напористее.
23’ пара нападающих "Эвиана" прошла пятерку обороняющихся "Монако" и заработала аут. Не так уж плохо.
24’ Бертольо получает желтую карточку за то, что пошел прямыми ногами в Раджи. Получилось неадекватно жестко.
24’
Факундо Бертольо
26’ Полтайма пробежало, а у нас опасных моментов как кот наплакал. Странно видеть такую игру крайне нуждающихся в очках команд.
28’ Вот и Субашич заслужил право быть упомянутым! В последний момент голкипер "Монако" выгребает мяч из-под ног Н`Сикюлю, на которого последовала прекрасная скидка головой поперек штрафной.
30’ Исчез первоначальный азарт игроков "Эвиана". Игра приобретает поэтому еще большую тягучесть, которая не может быт на руку ни одной из сторон.
32’ Васс отлично продавил оппонента на правом фланге, сместился в центр и ударил с левой! Получилось не очень сильно и не очень точно.
34’ Крайне плотно играют на своей половине поля с соперниками игроки "Эвиана". Для того, чтоб взять очко, сыграв 0-0, отличная тактика.
36’ Кондогбиа получает желтую карточку, промазав мимо мяча и попав точно в голеностоп Вассу.
36’
Жоффре Кондогбья
38’ Продолжают "монегаски" увеличивать процент владения мячом, но какого-либо эффекта этот показатель сегодня не имеет: мяч ходит очень медленно, многим игрокам требуется не меньше трех касаний, чтоб сделать пас.
41’ Вот она игра Бербатова! Влет ударил нападающий "Монако" после диагонали в штрафную - чуть разминулся мяч со створом ворот.
44’ Лишь к окончанию первого тайма "Монако" провело стоящую атаку: три-четыре паса в касание, и Бербатов бьет уже из пределов штрафной, но точно в голкипера!
45’
Валер Жермен - Лукас Окампос
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Небогатый на события первый тайм заканчивается логичным счетом 0-0. Будем ждать активности команд во второй половине встречи.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Монако", и это правильно. Перемены в игре по первому тайму напрашивались.
46’ Жермен займет центр поля, освободившийся после того, как это место освободил Окампос.
48’ Побыстрее заходил мяч у "монегасков", и сейчас мы увидим, как с возросшими нагрузками справится оборона "Эвиана".
50’ Ха-ха-ха! Жермен простреливает вдоль ворот на Родригеса, а тот, вместо того, чтоб спокойно послать мяч в пустые ворота, умудряется наступить на мяч!
51’ "Монако" выходит вперед, пока только по предупреждениям. Раджи срубил соперника на бровке и получил то, что заслужил.
51’
Андреа Раджи
53’ Раз за разом сбиваются в центр обороняющиеся игроки "Эвиана", освобождая фланги "монегаскам". Во второй раз гости могут не простить такие провалы.
54’ Бериго решил не ждать, пока подтянется подкрепление в атаку, сместился с левого фланга в центр и пальнул метров с 35 - рядом с правой стойкой пролетел мяч!
56’ Забивают хозяева, но из явного офсайда, зафиксированного арбитром. Не самая худшая психологическая атака.
58’ Кондомбиа на подборе хорошо влепил по мячу, но круглый, заблокированный защитником, до ворот "Эвиана" не долетел.
60’
Эмманюэль Ривьер - Димитар Бербатов
60’ Освежает атаку "Монако". Вместо Бербатова выходит Ривьер.
62’ Полчаса остается до конца встречи, напряжение у ворот "Эвиана" нарастает, но до осады еще далеко. А тем временем оборона хозяев все больше уплотняется.
64’ Ривьер понапрасну растрачивает силы, пытаясь догнать мяч после неточной передачи куда-то в район углового флажка.
66’
Николя Бенезе - Факундо Бертольо
66’ У "Эвиана" замена. Бенезе вместо Бертольо появляется на поле.
68’ И в своей первой комбинации Бенезе красиво сыграл в стенку с партнером и пальнул в правую девятку - мяч немного сошел с подъема и улетел правее ворот.
70’
Набиль Дирар - Хамес Родригес
70’ Еще одна замена у гостей. Дира появляется вместо Родригеса, запоровшего стопроцентный момент.
71’ И отличный момент упускают хозяева! Васс навесил на ближнюю штангу, где первый игрок дезориентировал вратаря "Монако", а второй не смог подставить голову и замкнуть подачу с линии вратарской!
74’ Еще один бесполезный, пресный угловой в исполнении "Монако". Оббади подал в район дальнего угла штрафной точно на ногу сопернику.
75’
Седрик Барбоза - Кларк Н`Сикюлю
75’ Замена у "Эвиана". Н`Сикюлю уступает место на поле Барбозе.
77’ Сегодня проблемы у команд не только с реализацией немногочисленных, но верных моментов, но и с простым попаданием в створ. Васс подтверждает это, посылая мяч в небеса, а не в ворота.
79’ Оббади провел работу над ошибками и в этот раз неплохо исполнил корнер. Мяч прилетел точно на ногу Раджи, но от нее отскочил не в ворота, а на верхние ряды трибун.
80’ Грубейшую ошибку допускает судейская бригада, фиксируя офсайд пассивный как активный. Сорвана перспективнейшая атака "Эвиана".
83’ Карвалью прерывает полет мяча в пустой угол ворот после удара Барбозы, и это пенальти, а защитнику "Монако" - желтая карточка!
83’
Рикарду Карвалью
83’
Мунир Оббади
84’ Монгонгу уверенно кладет мяч в правый нижний угол ворот! "Эвиан" выходит вперед!
84’
Гол c пенальти! 1:0
Седрик Монгонгу
86’ Осадили ворота хозяев "монегаски", но очень уверенно, а главное, грамотно, отбиваются игроки "Эвиана".
88’ Абденнур не успевает на перехват и врезает по ноге сопернику. Еще одна желтая карточка!
88’
Аймен Абденнур
89’ Васс с метров 35 пробил точно в левую девятку, но удар оказался такой силы, что Субашич успел переместиться и спокойно поймать мяч.
90’ Абденнур выиграл воздух в штрафной "Эвиана" и скинул мяч вдоль ворот на Ривьера, а тот не дотянулся до мяча, а ведь перед ним был пустой угол ворот!
90+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ ВСЕ! "Эвиан" одерживает заслуженную победу со счетом 1:0 и поправляет свое турнирное положение, а "Монако" придется довольствоваться борьбой за второе место. С вами был Виталий Саблин. Пока!