Монако — Лилль, 23 марта 2014

23 марта 2014 года • 23:59

Франция. Лига 1. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лилль (Лилль). Франция. Лига 1, 30-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+4
=2
-7
9 — 19
Stade Louis II (Монако, Франция) 7 157 зрителей Вместимость 18523
Главный арбитр: Николя Ренвий
0’ Добрый день, дорогие любители французского футбола. Сегодня нас ждет один из центральных матчей европейского уикенда, в котором встретятся два лидера французского чемпионата - "Монако" и "Лилль". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Монако" в предыдущем туре одержал гостевую победу над "Лиллем" со счетом 3:2 и подходит к игре в хорошем настроении, занимая второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего ПСЖ на одиннадцать очков, но имея одну игру в запасе.
0’ "Красно-белые" везут "Лиллю" 9 очков, выглядят намного стабильнее, и даже в случае поражения вряд ли ухитрятся упустить серебро. Тем более, что и "Лилль" выглядит не слишком хорошо. В последнем матче им не удалось обыграть дома "Нант". Матч завершился со счетом 0:0.
0’ Статистика тоже на стороне хозяев. За весь сезон «красно-белые» потерпели всего одно домашнее поражение, в 19-ом туре от Валансьена со счетом 1:2, а во всех остальных было 10 побед, 3 ничьих, 25 забитых мячей и 10 пропущенных.
0’ Составы команд. "Лилль": Эньеама - Берья, Баша, Кьер, Суре - Бальмон, Делаплас, Гуйе - Калу, Мендеш да Граса, Ориги.
0’ "Монако": Субашич - Фабинью, Рикарду Карвалью, Изима-Мирен, Элдерсон - Тулалан - Оббади, Кондогбиа - Родригес - Жермен, Бербатов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ Скажем так, не слишком быстрое начало встречи. Пока команды ходят пешком по полю.
4’ ГОООООЛЛЛ!!!! Но это не помешало "Монако" забить в первой же атаке. Жермен простреливает через всю штрафную и справа на мяч набегает одинокий Оббади, который сходу вгоняет его в ворота мимо опешившего голкипера.
4’
Мунир Оббади
6’ И спокойненько отошел "Монако" на свою половину поля. Видимо на контратаках им играть нравится больше.
7’ Мендеш жестко играет в центре поля против Родригеса.
8’ Пострадавший сам исполнил стандарт и его навес в штрафную заставил понервничать оборону соперника.
10’ Карвалью, в борьбе за верховой мяч, ткнулся носом в соперника и даже маска не защитила от неприятных ощущений. Таким темпом не скоро он ее снимет.
12’ "Лилль" подал уже два угловых, но пока никакой опасности воротам Субашича они не несли.
14’ "Лилль" не самый удобный соперник для "Монако". Девять встреч подряд монегаски не могут забить "догам" больше одного мяча.
16’ Элдерсон получает карточку за грубый фол против Бальмона.
16’
Элдерсон Эчиеджиле
18’ Во Франции очень близко расположены микрофоны к полю и каждый фол сопровождается истошными криками футболистов. Временами просто жутко.
20’ Пытается "Лилль" атаковать по разным направлениям, но чем ближе к штрафной соперника, тем меньше у них получается.
21’ С другой стороны, "Монако" уже и к штрафной перестал приближаться. Игра без ворот у нас идет.
22’ Ну, наконец-то. Тулалан пробил с линии штрафной. Сильно, низом, но рядом со штангой.
24’ Пока команды не радуют нас опасными моментами, я порадую вас интересной статистикой. Если "монегаски" на родном стадионе забивают в чемпионате Франции-2013/14 первыми, то неизменно побеждают. Так было во всех десяти случаях.
25’ Еще один угловой "Лилля" и, в этот раз, мяч не опасной свечкой даже до Субашича долетает.
26’ Калу бьет из центра штрафной и попадает в локоть Мирену. Арбитр пенальти не дает, что логично.
28’ Карвалью со штрафного навешивает ближе к воротам, но защитники мяч выносят без проблем.
30’ Можно сказать, что небольшое преимущество "Лилль" завоевал и исходу первого получаса игры. Вот только счет не в их пользу.
32’ Калу ножницами пробил от газона. Но Субашич спокойно этот мяч забрал.
34’ Кьер хоккейным силовым приемом решил остановить Жермена, но судья этого не оценил.
34’
Симон Кьер
35’ Бербатов головой скинул мяч в центр штрафной, но Жермен туда не успел.
36’ Период активности со стороны "Монако". И сразу "Лилль" прижался к своим воротам.
37’ Кондогбиа принял на бедро Суаре и выслушал от арбитра ценные наставления на будущее.
38’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Калу с угла штрафной отдал Мендеша, тот дальше на одинокого Ориги, который и кладет мяч в ближний угол.
38’
Дивок Ориги
40’ Похоже, зря решил "Монако" поактивничать. Появились у них свободные зоны в обороне, чем гости и воспользовались.
42’ Включили хозяева повышенные скорости, но к штрафной соперника пробиться пока никак не получается.
43’ Карвалью ошибается с искусственным офсайдом и Калу оказывается наедине с голкипером, однако отправляет мяч мимо ворот. А судья показывает, что офсайд был. Но это ошибочное мнение.
44’ Калу, как школьника обыгрывает Карвалью, но передача в центр штрафной получилась отвратительной. А ведь там было два партнера, готовых замкнуть.
45’
Лукас Окампос - Валер Жермен
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Не самый феерический матч, но счет уже 1:1, да и скорости перед перерывом команды включили очень неплохие. Будем надеяться, что за время перерыва они не забудут на чем остановились и продолжат в том же духе.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Одна замена в перерыве состоялась. Маловато Жермен обострял в первом тайме.
49’ Субашич спасает свою команду после выхода Делапласа один на один.
50’ А в ответ вышедший Окампос накрутил в штрафной защитника и пробил в дальний угол, но рикошет помешал попасть в створ.
51’ Ну, вот это уже другое дело. Интересно, на сколько хватит команд в таком темпе поддерживать игру.
52’ Суаре жестко сзади въезжает в ноги Оббади. Можно было и карточку давать.
54’ "Монако" надо держать игру подальше от своих ворот, ибо дыры в обороне зияют просто пугающие.
55’ Окампос только рукой смог остановить рвущегося по флангу Берья. Срыв атаки, но судья карточки после перерыва не спешит показывать.
57’ Всего с сначала сезона Ренвий отработал в 22 матчах в ходе которых показал 90 желтых и 8 красных карточек.
59’ Опять скатились команды на оборонительный футбол. Но "Монако" пытается игрой в "стеночку" пройти оборону соперника. Пока не удается.
61’ Высоко прессингуют хозяева, но гости не гнушаются использовать собственного голкипера, в качестве начальной точки атак.
63’ Родригес обокрал защитника, ворвался справа в штрафную, но так долго думал, что сделать с мячом, что поле кончилось.
65’ "Монако" проиграл шесть из семи последних очных дуэлей с "Лиллем" в чемпионате Франции. Есть сегодня шанс усугубить эту статистику.
67’ Ориги здорово разобрался с защитником на правом фланге, но навес в штрафную стал легкой добычей Субашича.
68’
Набиль Дирар - Хамес Родригес
68’ Бальмон получил карточку. То ли за симуляцию, то ли за разговоры с арбитром.
68’
Флоран Бальмон
70’ Ну, нельзя же при подаче угловых забывать Бербатова в центре штрафной. А он и рад пробить своей лысеющей головой. Немного выше ворот.
72’ Давно "Лилль" не тревожил оборону соперника. "Монако" сейчас очень старается забить второй гол.
74’ Свежий Дира вешает слева на Бербатова и защитник вынужден выносить мяч на угловой.
76’ Окампос очень настырен и активен. С трудом справляются с ним защитники, а он носится по полю без устали.
77’
Марвен Мартен - Райан Мендеш да Граса
78’ "Лилль" пока только до штрафной соперника может дойти. Там все заперто. Неожиданно хорошо заиграла оборона "Монако", по сравнению с первой половиной игры.
80’ Окампос здорово финтит и отдает в штрафную на ход Бербатову, но тот не успевает за мыслью аргентинца.
81’ Калу бьет с угла штрафной. Мимо ворот прошел мяч, но это хоть какая-то активность в атаке.
83’ После столкновения с Дира сразу двое соперников осталось лежать на газоне, а он только гетры поправил и улыбнулся.
84’
Ронни Роделен - Дивок Ориги
85’ Похоже игра катится к ничьей. Обе команды не против забить победный гол, но пока голкиперы не особо заняты работой.
87’ Бальмон исполнил штрафной метров с 20 от ворот, но мяч не сумел миновать штрафную площадь и был отправлен обратно в поле.
89’ Эньеама, кстати, как оказалось обладает неплохой техникой. Два раза сегодня издевался над защитниками, играясь с ними в своей штрафной.
90’ Оббади грубо играет в центре поля. Судья карточку пожалел. Две минуты добавил арбитр.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не самый зрелищный матч в целом, но периодами команды радовали нас неплохой активностью. Ничья справедливый исход этой встречи. "Лилль" мог в первом тайме большего добиться, "Монако" во втором. В итоге команды сохранили статус кво в чемпионате. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Спокойной ночи!