ПСЖ — Сент-Этьен, 16 марта 2014

16 марта 2014 года • 23:59

Франция. Лига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 29-й тур. Матч пройдет 16 марта 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+7
=7
-5
23 — 20
Parc des Princes (Париж, Франция) 45 614 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Лионель Жаффредо
0’ Добрый день, дорогие любители французского футбола. Сегодня заканчивается 29 тур и мы будем следить за одним из центральных матчей тура, в котором столичный ПСЖ примет "Сент-Этьен". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В последние годы "зеленые" успешно противостояли грозному ПСЖ. Это чуть ли не самый неудобный соперник для парижан. В пяти последних встречах разных турниров они одержали одну победу, да и ту в кубке. В первом круге текущего первенства команды забили друг другу по два гола и разошлись миром.
0’ Нет сомнения, что подопечные Кристофа Галтье постараются повторить своё достижение прошлого сезона, когда им удалось одержать победу на "Парк де Пренс", тем более, что у них появился шанс приблизиться к "Лиллю" на расстояние всего двух очков.
0’ На неделе парижане провели непростой поединок против "Байера". А вот "Сент-Этьен" в своём последнем матче удивил многих, проиграв в прошлом туре на чужом поле "Лорьяну". Но сегодня все это отойдет на второй план, ибо игроки и тренеры обеих команд не скрывают, что готовятся к очень серьезному противостоянию.
0’ Составы команд. ПСЖ: Сиригу - Жалле, Силва, Алекс, Максвелл - Кабай, Мотта, Матюиди - Кавани, Ибрагимович, Лавесси.
0’ "Сент-Этьен": Рюффье - Зума, Перрен, Саль, Тремулина - Клеман, Гилавоги, Корнье - Молло, Брандау, Табану.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Сразу уверенно завладели мячом парижане и начали обкладывать штрафную гостей.
4’ Максвелл очень активен на левом фланге, но там против него действует Зума. По-первым минутам действует неплохо.
6’ Тремулина красиво пяткой пробросил мяч мимо Матюиди, вот только никто из партнеров не ожидал, что ему это удастся и атака заглохла.
8’ Молло грубовато сыграл в центре поля, но на карточку фол не тянул. Пока вежливо играют команды.
10’ Хорошая атака "Сент-Этьена" по левому флангу, но в штрафной Тремулина не смог обработать передачу Молло.
12’ Очень быстро и с виду легко удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас ни о каком подавляющем преимуществе ПСЖ речи не идет.
13’ Шикарный удар Табану из-за пределов штрафной и Сиригу вынужден в высоком полете вынимать мяч из девятки ворот.
14’ ГООООООЛЛЛЛ!!!!! Запаниковали в центре своей штрафной гости, а Ибрагимовичу только этого и надо. Корявеньким ударом отправляет он мяч в правый угол ворот.
14’
Златан Ибрагимович
16’ Вот только Матюиди, за мгновение до этого, принял мяч находясь в положении вне игры, что и бросились доказывать арбитру игроки "Сент-Этьена". Но арбитр оказался непреклонен.
18’ А теперь Кавани падает в штрафной, после подножки со стороны Саля. Арбитр, похоже, решил исправить свою ошибку и пенальти не дал.
20’ Шикарный и очень смелый подкат Зумы в штрафной против Максвелла. Сыграно чисто в мяч, но мог и на пенальти наиграть защитник.
22’ Гилавоги только локтем сумел остановить Лавесси на бровке. Вот и грубость появилась, что немудрено при таком неуверенном судействе.
23’ Брандау с размаху локтем в шею попал Кабаю. Повезло, что только желтая.
23’
Брандау
24’ Кабай отправился менять майку, ибо из разбитого подбородка льет кровь.
26’ А между тем, Ибрагимович исполнил штрафной. Очень сильно, но мяч, отрикошетив от стенки, ушел мимо ворот.
27’ Кабай превратился в мстителя. В колено Табану он сыграл в центре поля. Арбитр должен был давать карточку. Жаль, что выпустил он нити игры.
29’ Какой навес Лавесси с правой бровки в центр вратарской, а там один Ибрагимович, который отправляет мяч мимо ворот. Обычно Златан из таких позиций не промахивается.
31’ Расстроены гости этим пропущенным мячом и той остроты в атаке, как в начале матча, не показывают.
33’ Зума уже не так хорош. Упустил он Кавани за спиной и тот, приняв пас от Ибрагимовича, пробил, но мяч прошел вдоль ворот.
35’ Кабай пробил метров с 25. Красивый полет мяча, по ходу которого стало ясно, что он идет мимо ворот, но Рюффье, на всякий случай, его парировал.
35’ Ибрагимович закручивал мяч почти с угла штрафной в дальний верхний угол. Красиво, но мяч разминулся с крестовиной на сантиметры.
37’ Год назад «зеленые» подходили к осенней игре с ПСЖ десятыми. И именно победа над парижанами стала катализатором последующего рывка «зеленых».
39’ Пока ничего не может "Сент-Этьен" придумать в атаке. Сиригу мы уже очень давно не видели в деле.
40’ Лавесси не успевает в штрафной к отскочившему от защитнику мячу, а удар Ибры из-за штрафной ушел в небеса.
41’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! Кавани выигрывает забег слева, простреливает во вратарскую и, в этот раз, Ибрагимович отправляет мяч точно в ворота.
41’
43’ Саль толкает в спину соперника прямо на линии штрафной. Кто будет исполнять стандарт?
44’ Исполнил Ибрагимович. Стенку перекинуть смог без проблем, но, вместе с ней, перебросил и ворота.
45’ Одну минуту добавляет арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. К сожалению, "Сент-Этьен", похоже, оказался не готов к этому матчу. Уверенно начали встречу гости, но после пропущенного гола посыпались все линии. Нельзя выделить ни одного игрока, кто смотрелся бы хорошо на фоне партнеров. А ПСЖ получает удовольствие от игры и счет мог быть крупнее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено, хотя у "Сент-Этьена" они напрашиваются. Например Зума, к концу тайма, потерявший интерес к игре.
48’ Моментище у гостей. Силва сбивает в штрафной Молло, свисток молчит, но мяч отскакивает к Корнье, который промахивается по пустым воротам с пяти метров.
49’ В ответ Лавесси пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но мяч прошел мимо штанги.
51’ Очень бодрое начало второго тайма. Почему было "зеленым" не играть так с начала встречи?
53’ Гилавоги принял мяч в штрафной слева и, неожиданно, избежал положения вне игры. Мощный удар в дальний угол парировал Сиригу.
55’ Зума и Максвелл опять пересеклись на поле. Теперь на половине ПСЖ и с нарушением со стороны защитника.
57’
Мевлют Эрдинч - Франк Табану
58’ Кабай, который так и продолжал мстить всем подряд, все-таки наиграл на карточку ударив по ногам Молло.
58’
Йоан Кабай
59’ Провал в защите парижан и Гилавоги, после навеса слева, в упор бьет головой. Выше ворот.
61’ Эрдинч сходу бьет справа, метров с пяти от ворот, но Сиригу, вовремя сложившись, спасает свою команду.
63’ Кабай лежит на поле, а над ним колдуют врачи. На пустом месте за спину схватился Кабай.
64’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
64’
Марко Верратти - Йоан Кабай
65’ Сразу две замены проводит Блан и одна из них вынужденная.
66’ Лукас и Верратти сразу же соорудили момент. Второй навесил, а первый головой не попал в створ из центра штрафной.
67’ Молло заряжает издалека низом. Очень плотно, но мяч на сантиметры разминулся со штангой.
69’
Фабьен Лемуан - Жереми Клеман
70’ Забавно, как опасаются Златана соперники. Он просто остановился с мячом, чтобы обдумать, что делать, а два защитника уже бросились в разные стороны, пытаясь угадать, куда он будет финтить.
72’ Подуспокоили игру замены. Был период, когда могли гости сократить разрыв в счете, но сейчас хозяева смогли отодвинуть их от своих ворот.
74’ Ибрагимович исполнил штрафной с перспективной точки недалеко от линии штрафной. Но мяч ушел совсем куда-то в сторону.
75’ Свежий Лемуань здорово пробил метров с 25, целя в дальнюю девятку, но не попал.
77’ Похоже, теряют гости надежду спасти этот матч. Как-то больно рефлекторно они атакуют, скорее потому, что надо, а не хочется.
78’ Ибрагимович получил по ногам и врач вынужден использовать заморозку. Надо беречь такого игрока.
80’
Ромен Амума - Бенжамен Корнье
81’ И только на 80 минуте на поле появляется лучший бомбардир "Сент-Этьена" Амума. На его счету 8 мячей в этом сезоне. У идущего вторым Эрдинча только 5, а у сыгравшего весь матч Брандау - четыре.
83’ ПСЖ бросил играть. Стоят у своей штрафной и не пускают в нее гостей. На остальную активность желания нет.
84’ 5-2 по ударам в створ в пользу... "Сент-Этьена". Вот это реализация у ПСЖ.
85’ Перрен получил желтую карточку, подкатом исправляя ошибку партнеров. Опаснейший штрафной.
85’
Лоик Перрен
86’ Ибрагимович прошивает стенку насквозь, но Рюффье умудрился среагировать и выбить мяч кулаками.
87’ Кавани бьет из центра штрафной, но не попадает в створ. А можно было отдать Лукасу, который в лучшей позиции находился.
88’ Ибра морщится наступая на левую ногу. Будем надеяться, все обойдется.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Доигрывают команды матч. Хозяева долго пасуются, позволяя трибунам считать точные передачи, а гости ничего придумать не могут.
90+3’ Амума пробил из-за пределов штрафной очень сильно и точно под перекладину, так что Сиригу вынужден кулаками переводить на угловой. Почему же раньше Амума на поле не выпустили?
90+4’
Йоан Молло
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. ПСЖ одержал абсолютно заслуженную победу, сделав результат еще в первом тайме. Ибрагимович забил очередные два гола и еще утвердил свое положение в списке лучших бомбардиров чемпионата. "Сент-Этьен" только периодически угрожал воротам хозяев, большую часть матча занимаясь непонятно чем. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин.