Лион — Монако, 16 марта 2014

16 марта 2014 года • 20:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 29-й тур. Матч пройдет 16 марта 2014 года на стадионе Gerland (Лион, Франция). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=4
-4
20 — 12
Gerland (Лион, Франция) 35 062 зрителя Вместимость 41842
Главный арбитр: Фреди Фотрель
0’ Доброго времени суток, друзья! 29-й тур французского первенства оставил все самое сладкое на воскресенье! Три прелюбопытнейших матча сегодня будут сыграны, один из которых "Лион" - "Монако". А передать по максимуму атмосферу игры постараюсь я, Константин Захарин. Жду вас в 20.00 по Москве!
0’ "Лион" начал чемпионат ни шатко ни валко, но в последнее время сумел выправить положение и даже выдал несколько ярких поединков. Все это позволило команде подняться на пятую строчку в чемпионате, от которой до третьего места ("Лилль") восемь шагов. Учитывая, что у "догов" на одну игру больше, то можно не сомневаться - "лионцы" отдадут сегодня все силы ради победы!
0’ И вполне возможно, что хозяева возымеют три очка, ведь "Монако", по сути, уже не заинтересован в чемпионате. Тем более играют на выезде. Второе место "монегаски" вряд ли уже упустят, а к первому их "ПСЖ" не подпустит. Хотя как весь чемпионат утверждал Клаудио Раньери - второе место и было целью на этот сезон. Так что все идет по плану. Но мы-то знаем, что плох тот солдат, что не мечтает стать генералом...
0’ В игре первого круга "Монако" с трудом одержал победу. В первом тайме "монегаски" соорудили задел в два мяча, а во втором тайме перестали играть. Тут-то "Лион" и забил благодаря усилиям Гомиса. "Монако" уже не смог по-настоящему включиться в игру и лишь терпел, когда закончиться матч, потому что гости их "возили" будь здоров! В тот раз все сложилось удачно для "красно-белых" - счет так и не изменился - 2:1.
0’ Правда, помешать "лионцам" добыть положительный результат могут травмы, градом свалившиеся на команду Реми Гарда! Вечный житель лазарета Гуркюфф давненько уже лечиться, плюс в недавнем матче Лиге Европы "вылетели" Гренье и Мальбранк. Под вопросом Фофана. Несет потери и "Монако", пусть и в меньшем объеме - пропустит игру дисквалифицированный Тулалан.
0’ Ну, и к стартовым составам! Гости начнут матч таким "стартом": Субашич - Фабинью, Карвалью, Изима-Мирен, Кужава - Моутинью, Оббади, Кондогбиа - Жермен, Родригес, Бербатов.
0’ А вот и состав "Лиона": Лопес - Лопеш, Юмтити, Бишевац, Бедимо - Гоналон, Мвуемба, Фофана, Ляказетт, Ферри - Бриан. В средней линии наблюдается дефицит атакующих игроков, но посмотрим, что будет на самом деле.
1’ Игра началась! Поехали!
2’ Команды пока присматриваются друг к другу и пока без особых моментов. Прощупывают пока только возможность результативного удара.
4’ ГОООЛ! Очень быстрый гол от "Монако"! Полетел мяч в штрафную и там отскочил прямо на ногу Жермену, который сходу вколотил мяч в сетку! Где были защитники "Лиона"?
4’
Гол! 0:1
Валер Жермен
6’ И мог сразу же забить Ляказетт! Подхватил мяч и с защитником на плечах вошел в штрафную, там образовалась куча мала, из которой нападающий умудрился пробить, но мяч перелетел перекладину.
7’ Вот это футбол у нас! Снова Жермен навес суету в чужой штрафной! Зацепился за мяч после длинной передачи, но в ближнем бою не смог переиграть вратаря. А там и защитники "подчистили".
8’ Команды сделали ставку на остроатакующий футбол, поэтому не стоит удивляться зияющим дырам в обороне обеих команд! А нам-то такое положение дел только на руку!
10’
Замена
Бакари Коне - Самюэль Юмтити
10’ Быстрый гол был, теперь и быстрая замена есть! Правда, это досадное событие и снова для "Лиона". Получил травму Юмтити, на которого, по слухам, кстати, претендует "МЮ".
11’ После пропущенного гола территорией завладели хозяева, но это лишь оттого, что "Монако" уже некуда спешить - они свое дело сделали. Теперь черед за "ткачами".
12’ А нарушений и грубости становится все больше! Причем совершают их даже те игроки, которым не положено это по ремеслу. Так, сейчас например Моутинью знатно врезал по ногам сопернику.
14’ Очень долго готовились к подаче углового хозяева, чему, к слову, поспособствовал и главный арбитр, заведший беседу сразу с несколькими игроками. А в итоге - ничего опасного. Мяч прилетел прямо к Субашичу.
15’ Очень медленно играют команды. Все моменты, которые возникали, были созданы благодаря ошибкам. Причем ошибка совершались не в самых напряженных ситуациях.
16’ Никто не может быть обижен отношением мяча к командам ,потому что равное количество времени они им владеют. Такая вот статистика пока.
18’ Сколько же брака команды позволяют себе допускать. Мне кажется, что даже на китайской фабрике по пошиву одежды не встретишь столько небрежностей.
19’ Лионцы катают себе мяч поперек поля, а вперед боятся его посылать или просто не знают, как это грамотно сделать. Вся надежда на Ляказетта - именно он является связующим звеном.
20’ Жермен должен был дубль делать! Вывели его по диагонали один на один, но тот даже в ворота не попал! И снова вопросы к защитникам "Лиона"...
21’ Вот какая закономерность: как только создают момент гости, под стать им отвечают хозяева. Чуть-чуть не достал Бриан ногой до прострела Ляказетта! А там, вынимай, дорогой Субашич!
23’ Если просто посмотреть на движение мяча, то кажется будто он пьяный! Потому что совершенно непонятные перемещения он совершает из-за ошибок обеих команд в центре поля!
24’ Фабинью - молодец! Борется до конца! Бедимо укрывал мяч корпусом, чтобы тот улетел в аут, а бразилец подсуетился и выбил его из под него. Правда, на подстраховке сработал Лопес.
25’ Можно сказать, что "ткачи" осадили штрафную Субашича, но Каровалью и К пока отлично справляются со своими обязанностями!
26’ Надоело Фофана взирать на комбинационные потуги своих партнеров и решил он "залепить" издали! Выстрел вышел сильным, но неточным.
27’ Игра сделана? Возможно! После прострела справа сразу два игрока могли замыкать его! Сделал это Родригес, тем более, что у Жермена уже есть один гол. Правда, возможно, что гол был забит из маленького офсайда.
27’
Гол! 0:2
Хамес Родригес
29’ Как бы не надломил хозяев этот гол! Болельщиков вот не надломил, кстати! Они, по-моему, даже еще яростнее начали кричать и бить в барабаны. Отличная поддержка!
31’ А вот и первая желтая! И показана она Антуану Ляказетту, который прямой ногой въехал в Оббади. Ну нет у Антуана навыка игры защитником, вот и получилось так!
31’
Жёлтая карточка
Александр Ляказетт
32’ А в нашей-то игре еще не все ясно! Оборона? Нет, не слышали! Лопеш спокойно прошел до штрафной и покатил на одинокого Бриана, который в касание отправил мяч в верхний угол!
32’
Гол! 1:2
Джимми Бриан
33’ Ну, если так и дальше пойдет, то мы станем свидетелями хоккейного счета! Команды даже и не думают об обороне! Зачастую атакующие имеют численное большинство над оборонцами!
34’ Бербатов сегодня пока что только хлопает партнерам, мол, молодцы ребята, хорошо играете. Сам же инертно ходит по полю. В общем как всегда.
36’ Коне, конечно, сыграл в мяч, но за такой прием ему смело можно было показывать "горчишник". Двумя прямыми ногами, словно в воду входит, влетел в мяч и заодно в Родригеса!
37’ Со стандартов сегодня команды себя беспокоить не собираются. Все мячи после корнеров и штрафных, такое ощущение, летят вообще не по назначению!
39’ Высоко встречает "Монако" атаки хозяйские, но в этом и нужды особой нет. Лионцы пока не очень спешат организовывать свою атаку.
40’ Эх, если бы все так соображали как Ляказетт, то "Лион" уже, наверное, выигрывал! Но партнеры слишком тугодумно действуют и в итоге их нейтрализуют!
41’ Ну ничего себе, какая атака могла получиться! Фофана в одиночку протащил мяч мимо соперников, но в в последний момент мяч из под него выбили!
42’ Продолжение следует! После того как Фабинью выбил мяч из под ног Фофана, снаряд забрал в свои руки Субашич. Арбитр рассчитал, что кипер взял мяч от своего и назначил свободный в штрафной. Ух, интересно!
43’ Как это принято, хозяева долго готовятся к удару метров с 10-и. Мвуемба скатил Ляказетту, но Антуан поразил не ворота, а кого-то стоящего в стенке!
44’ По фолам почти равенство: 7-6 в пользу хозяев. Но при это стоит отметить, что большинство этих фолов злые и очень грубые!
45’ И сразу подтверждение моим словам последовало! Вы бы только видели, как яростно врезался Лопеш в бедного Родригеса. за это хозяева будут наказаны опасным штрафным с 23-х метров!
45+1’ Моутинью может и лучше! Запустил он и выше и в сторону мяч после удара! Совсем не вышел удар у мастеровитого португальца! После этого, к слову, сразу прозвучал свисток на перерыва. Отдыхаем!
46’ Ну что, продолжаем наблюдать за игрой! Второй тайм стартовал!
47’ Только возобновилась игра, а Кужаве уже требуется помощь медицинской бригады. Ох ,не к добру это. Надеемся, все обойдется.
48’ Трибуны заревели так, словно был забит гол! А это всего лишь обычная атака. Да, болельщики сегодня на высочайшем уровне! Тут и с АПЛ можно поспорить!
49’
Замена
Андреа Раджи - Левен Кюрзава
49’ Фофана так старался, так финтил перед Бербатовым! Вообще пустое занятие ,ведь Димитар даже не противился проходу француза. Но в конце все же зацепил. Штрафной.
50’ Буря негодования у игроков "Лиона" - уверены они, что фолили против нападающего и арбитр должен показать на точку, но судья непреклонен.
51’ Как же элегантно вышли из под прессинга гости. Все в одно касание, все как надо и погнали в свою атаку благодаря этому!
52’ И снова есть вопросы к боковому по поводу офсайда! У Бербатова он, похоже, точно был. Лайнмен спит что ли? Гард ему и высказывает! А Бербатов все четко сделал, выйдя один на один - положил мяч в ворота как и положено!
52’
Гол! 1:3
Димитар Бербатов
53’
Замена
Йоанн Гуркюфф - Геида Фофана
53’ Гуркюфф давно уже готовился выйти на поле, а после пропущенного гола его появление на поле становится еще актуальнее!
55’ Потерянными выглядят хозяева! Дважды они уже держали удар сегодня, но судейская бригада, видимо, заготовила хозяевам еще много испытаний...
56’ И снова фол на грани! Неужели во Франции не умеют нарушать правила как-то покорректнее что ли? Что ни нарушение, то страшно смотреть!
57’ Фреди Фотрель показывает "горчишник" Изима-Мирину, который просто взял и плечом намеренно заехал в голову сопернику. Ну, это ни в какие ворота... Очень жесткая игра!
57’
Жёлтая карточка
Николя Изима-Мирен
59’ Гол-близнец могли забить лионцы! Снова Лопеш справа оставил оппонентов не у дел и покатил чуть назад на Мвуембу, который пробил достаточно сильно, но прямо по центру!
60’ Лопес может сдавать в аренду площади в своей штрафной! Свободного пространства у него там уйма! Его партнеры-защитники куда-то убегают и постоянно Жермен в штрафной оказывается один. Однако сейчас не смог распорядиться мячом.
62’ Ляказетт - парень техничный, но и Раджи не лыком шит! Защитник обезоружил Антуана на фланге, а Ляказетт без мяча не так уж и опасен.
63’ Ну, этого-то у Бербатова не отнять! Если есть возможность сыграть пяткой, то он это сделает - не сомневайтесь. А тут еще и в тему получилось - совсем красота!
64’ Спешит Лопес вводить мяч в игру. Оно и понятно - его команда минус два "горит", а в еврокубки ой как хочется!
66’ Красота неописуемая! Мог состояться великолепный гол! Бедимо подал на линию штрафной, где Гуркюфф "влет" поймал мяч. Жаль, что снаряд просвистел рядом со штангой, а не залетел в "раму!
68’ И снова длительные прения, как будто мы находимся не в Лионе, а в Страсбургена суде. Много высказываются футболисты по поводу штрафного, назначенного в паре метров от линии штрафной!
69’ Эх, не стоило оно того! Гуркюфф заложил ногу и пальнул, но мяч врубился в стенку и мгновенно же от нее отлетел в поле!
70’
Замена
Эмманюэль Ривьер - Димитар Бербатов
70’ Раньери считает, что может он избежать нервотрепки в конце игры, если забить еще один мяч. Ради этого он выпускает на поле Ривьера!
71’
Замена
Джесси Пи - Мунир Оббади
71’ Ну и вдогонку! Голы не забиваются без прочного фундамента, которым является средняя линия, которая будет освежена Пи.
72’
Замена
Бафетимби Гомис - Жордан Ферри
72’ Гарду голы еще нужнее, поэтому и он выпускает форварда. Гомис, кстати, проводит сегодня свой 300-1 матч. Может, он отпразднует сие событие голом?
72’
Жёлтая карточка
Жоффре Кондогбья
74’ Что-то Субашичу поплохело! Наверное из-за того, что в него врезался как раз тот самый здоровяк Гомис. Пока он забивает на голы, а Субашича!
75’ "Лион" занялся перекатыванием мяча, но делает он это очень рискованно и тем самым дает надежду гостям, которые вовсе и не против по этому случаю попрессинговать!
76’ Острая подача последовала на сдвоенный атакующий центр Бриан-Гомис, и первый, выпрыгнув, бил по воротам! Эх, прошел мяч мимо, а момент был хороший!
77’ В основном верховыми передачами создают напряжение в чужой штрафной хозяева! Но покуда у тебя есть такие мощные форварды, то почему бы и нет?
78’ Гоооол! Вот и принесла эта тактика успех! Коне поборолся с Субашичем - кипер проиграл борьбу. Снаряд отлетел к Бриану, которому нужно было лишь не промахнуться мимо полупустых ворот!
78’
Гол! 2:3
Джимми Бриан
80’ А ничего такой матч мы смотрим! Голов масса, борьбы - еще больше, судейские ошибки есть! До полного комплекта не хватает только еще удаления и пенальти. Но может все еще впереди!
81’ Загоняли старика Карвалью своими прострелами игроки "Лиона"! Ну, деваться некуда, надо отбивать - работа такая у Рикарду!
82’ А это вполне возможно небольшая хитрость от опытного португальца, который сейчас лежит на газоне! Карвалью понял, что его команду придавили и решил таким образом предоставить отдых партнерам. Трибуны гудят...
84’ Лионцы решили воспользоваться тем, что Карвалью за пределами поля оказывают помощь и надавили на центральную зону, но там Изима-Мирен пока и в одиночку справляется!
85’ Не стесняются гости откровенно на отбой играть! Насколько это оправданно для претендента на чемпионство - не мне судить!
87’ И снова достается бедному Карвалью! На этот раз мячом по голове. У него даже кровь носом пошла. Здесь уж никаких притворств!
89’ Действия "Лиона" в атаке вполне под стать игре "Монако" при обороне своих ворот - просто грузят мяч в штрафную на двух верзил в лице Бриана и Гомиса.
90’ Неплохую возможность имели хозяева! Гуркюфф покрутился, обманул трех соперников и покатил налево, но прострел Бедимо нейтрализовал Субашич, сыграв раньше нападающих.
90+2’ Пять минут добавил арбитр! Гуркюфф со штрафного классно подал на дальнюю, но сразу несколько партнеров не смогли дотянуться до мяча! Надо было раньше выпускать Йоанна!
90+3’ Сколько энергии в этом ветеране!? Карвалью везде поспевает! Вот уже с повязкой на лице успел заработать "горчишник"!
90+3’
Жёлтая карточка
Рикарду Карвалью
90+4’ Примеру своего старшего товарища последовал и Ривьер, который зачем-то выкинул ноги вперед, когда Лопес уже забрал мяч в перчатки! Справедливая желтая!
90+4’
Жёлтая карточка
Эмманюэль Ривьер
90+5’ Мог стать героем Гуркюфф, если бы забил со штрафного, но снова его удар пришелся в стенку, а добивание и того хуже - мимо!
90+6’ Все! Встреча завершена! Классный матч мы наблюдали! Жаль, конечно, "ткачей" - не заслуживали они поражения при великолепной местной публике. Но судейские промахи и игра "Монако" были другого мнения. Пожелаем командам удачи в достижении желанных целей. С вами был Захарин Константин. До встречи!