Ницца — Монако, 3 декабря 2013

3 декабря 2013 года • 23:59

Франция. Лига 1. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ницца (Ницца) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 16-й тур. Матч пройдет 3 декабря 2013 года на стадионе Allianz Riviera (Ницца, Франция). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+3
=6
-4
13 — 15
Allianz Riviera (Ницца, Франция) 28 241 зритель Вместимость 35000
Главный арбитр: Стефан Ланнуа
0’ Здравствуйте, уважаемые любители французского футбола! В этот холодный зимний вечер будем согреваться в солнечной Ницце, где одноименный клуб принимает "Монако" в рамках 16-го тура чемпионата Франции. Это путешествие вместе с вами совершит Александр Деев.
0’ Монегаскам никак нельзя терять очки, иначе в скором времени отрыв "ПСЖ" будет слишком велик, он уже составляет 5 очков. Хотя не стоит полагать, что команда Раньери в первый же год после возвращения может претендовать на чемпионский титул. Второе место было бы идеальным результатом в данной ситуации.
0’ "Ницца" после одного из лучших сезонов в своей истории, в котором клуб занял 4-е место, мягко говоря, не блещет. Команда Клода Пюэля потерпела 5 поражений подряд и самая пора прервать серию, поскольку южане спустились на 15-ю строчку в таблице. Тут и до зоны вылета не далеко.
0’ Отметим, что статистика встреч сегодняшних соперников на стороне хозяев - 17 побед против 15 поражений. 12 раз команды играли вничью. В принципе, равная статистика.
0’ Сегодняшнее противостоянии во Франции называют "лазурным дерби". Действительно, соперничают команды с того самого, знаменитого лазурного побережья. Матчи нередко сопровождаются беспорядками на трибунах, между прочим.
0’ На днях вице-президент "Монако" Вадим Васильев рассказал об ужине с Фалькао и женой футболиста. Руководитель клуба утверждает, что колумбиец даже и не думает о смене команды в январе. А позже еще и появилась информация о том, что Анхель Ди Мария из "Реала" готов забыть про интерес "Арсенала" и "МЮ" ради "Монако".
1’ Обслуживает нашу встречу главный арбитр Стефан Ланнуа. Он дает стартовый свисток. Поехали!
1’ Сразу отметим, что сегодня мы не увидим Радамеля Фалькао из-за травмы. Ранее наставник монегасков Клаудио Раньери сообщил, что будет принимать решение об участии форварда в матче перед игрой. Оказалось, что Фалькао не готов еще выходить на поле.
2’ Любопытно, что все все матчи лиги 1 уже играются специальным мячом красного цвета. Не думаю, что в Ницце ждут снега при 9 градусах тепла. Но в других регионах страны почему бы и нет.
3’ Отметим, что только что закончился матч конкурентов "Монако". "Лилль" вырвал победу в концовке поединка с "Марселем" и оторвался от команды Раньери на 4 очка.
4’ Перенесемся на поле, где пока ничего опасного не происходит. Первый удар по воротам "Ниццы" нанес Мартьяль.
5’ Мартьялю всего 17 лет, представьте. Очень талантливым форвардом считается высокий француз. Уже за сборную играет за молодежную. Куплен у "Лиона" минувшим летом.
5’ Быстро распечатали гости чужие ворота. Стремительная атака "Монако" могла прерваться, но Раджи протолкнул мяч между ног Бодмеру, а Родригес вышел на ударную позицию правее ворот. Хавбек "Монако" пробил в дальний угол без шансов для Веронеза.
5’
Хамес Родригес
8’ Сразу отвечают хозяева! Это Эссерик пробил мощно, но не смог переиграть Субашича. К слову, Эссерик перешел в "Ниццу" именно из "Монако".
10’ На повторе гола видно, что Веронезу не хватило сантиметров, чтобы выручить свою команду. Голкипер погладил мяч пальцами, но едва не успел.
11’ Не очень понятно, чем сейчас занимался Бодмер в собственной штрафной. Начал защитник закрывать мяч корпусом вместо того, чтобы просто его вынести подальше. Получился угловой в итоге.
12’ Навес с угла поля закончился тем, что Карьвалью сел кому-то на шею. Нарушение фиксирует Стефан Ланнуа.
13’ С заметным преимуществом гостей проходит матч. "Ницца" кроме как ударом Эссерика пока похвастаться ничем и не может.
15’ Гомис, центральный защитник, сейчас прибежал аж к угловому флажку у ворот соперника за Андреа Раджи, который владел мячом. Странный прессинг.
17’ Вот "Монако" выглядит уверенно, солидно, но нет искры в игре команды, чуть не достает характера. Другими словами, привычная картина для команды Клаудио Раньери. Итальянец может сделать игру своих подопечных стабильной и качественной, но всегда его командам не хватала какого-то компонента.
19’ Ну вот и "Ницца" перешла в атаку, но малым числом - всего четверо убежали на чужие ворота. В итоге пара безадресных подач и вздох стадиона.
21’ То ли боятся хозяева атаковать большим количеством игроков, то ли пока не нащупали свою игру. А пора бы - почти половину первого тайма сыграли команды.
22’ Сегодня на трибунах спокойно пока. Напомню, в 14-м туре, когда здесь гостил "Сент-Этьен", около 300 болельщиков этой команды были задержаны после матча. В итоге теперь "Сент-Этьен" играет выездные матчи без поддержки фанатов. Так решило руководство лиги 1.
23’ Красивый какой мяч забивают гости. Подачу с правого фланга замкнул Ривьер, который завис в воздухе в районе 11-метровой отметки. Переправил форвард в дальнюю девятку!
23’
Эмманюэль Ривьер
25’ Ничего не стал добавлять Стефан Ланнуа. Справедливо, игра не прерывалась почти.
26’ Цвитанич! Аргентинский хорват пробил с дуги перед штрафной. Хлестко вышло и прямо в угол. С огромным трудом тащит Субашич!
27’ Если дело так пойдет и дальше, то сегодня мы увидим разгром, не иначе. Нужно что-то придумать Клоду Пюэлю, возможно, уже в первом тайме.
28’ "Монако" в этом сезоне больше двух забивал дважды. Были разгромлены "Монпелье" (4:1) и "Бастия" (3:0).
29’ Эссерик едва не поразил ворота бывшей команды. С угла штрафной пробил, замаскировав удар под навес. Лишь в последний момент Субашич среагировал, вытащив мяч из девятки.
31’ Все же невероятный прыжок совершил Ривьер, когда забивал! Сразу вспоминается гол Криштиану Роналду в ворота "МЮ" в Лиге чемпионов. Тогда Эвра был на уровне пяток португальца. Вот сейчас мы наблюдали такую же картину.
32’ Цвитанич попытался заработать угловой за счет Абидаля, но опытнейший француз перехитрил соперника.
34’ Моутинью получил по голове в единоборстве. Менди выступил в качестве обидчика, но не похоже, что он специально хотел навредить португальцу.
36’ Завязла игра в середине поля, больше борьбы стали вести команды, а про атаки немного подзабыли.
37’ Последний успех "Ниццу" настиг также дома. Дело было 18 октября, когда южане переиграли "Марсель" с минимальным счетом.
38’ Ривьер хотел как лучше, но не использовал 100-процентный момент. На свидание с голкипером его вывел Родригес, но форвард перебросил ворота вместе с Веронезом.
40’ Теряют мяч постоянно хозяева, даже на своей половине поля. "Монако" сейчас агрессивно действует в прессинге, здорово выглядит команда.
42’ Любопытная техника у Мартьяля. Молодой нападающий словно клюшкой уводит мяч от соперников, обступая их широкими шагами. 184 сантиметра - рост футболиста, которому 17 лет. Выдающиеся данные.
45’
Франк Онора - Фабрис Абриэль
45’ Первое предупреждение у нас. Гомис жестко встретил Родригеса. Срыв опасной атаки.
45’
Кевин Гомис
46’ Во втором тайме сразу же замену делает Пюэль. Напрашивались изменения по первому тайму - робко действовали хозяева, в частности в центре поля.
47’ Хороший момент у Бодмера после подач углового. Защитник опередил Субашича, но голкипер успел помешать сопернику пробить точно. От головы Бодмера ушел мяч выше ворот.
50’ Продолжают гости активно прессинговать. Этот компонент игры у "Монако" сегодня в полном порядке.
51’ Родригес едва под копирку не забил! Его уронили перед штрафной, но колумбиец резко вскочил и выстрелил в дальний угол! Чуть не докрутил мяч хавбек, хотя вратарь бы уже не выручал "Ниццу".
52’ Моутиньо сегодня достается от Менди, еще одного бывшего игрока "Монако". На сей раз португалец получил по ногам, а не по голове.
53’ Пять игроков "Ниццы" сейчас оказались в чужой штрафной во время подачи. Самая многочисленная атака хозяев в матче.
55’ Ривьер выскочил один на один, все подумали, что был оффсайд. Но нет! Форвард прокинул мяч мимо Веронеза, а потом упал на пенальти, но арбитр не поверил. Мог бы и пробить Ривьер.
57’ На повторе видим, что Риьвер, во-первых, упал сам, а во-вторых, фол был бы за пределами штрафной.
58’
Жордан Амави - Валентен Эйсерик
58’ Трибуны почему-то свистом провожали Эссерика, хотя человек самый опасный момент "Ниццы" организовал.
59’ Мы пропустили, а Веронез, по всей видимости, получил в нос в каком-то эпизоде. Продолжает играть голкипер с тампоном в носу.
60’ Только что вышедший Амави едва не сломал Тулалана, накладка получилась. Почти вскипел опорник "Монако". Мы то помним, насколько жестко он может действовать еще по "Лиону" и "Малаге".
63’ Почти без вариантов для хозяев проходит игра. Не могут они ничего придумать, чтобы преодолеть оборонительные построения монегасков.
65’ Забросали болельщики Субашича бутылками. Причем фанаты кидают открытые бутылки с водой. Хотя стоило бы им взбодрить футболистов своего клуба.
67’ Родригес еще один шанс не использовал. 2 на 2 вышли монегаски, а колумбиец пробилл метров с 15 по центру.
68’
Лукас Окампос - Антони Марсьяль
68’ Французский талант сменил талант из Аргентины. 19-летний Окампос появился на поле.
69’ Гости оказались в атаке в большинстве, но Родригес не смог ничего придумать лучше, чем с острого угла пробить выше ворот. Варианты были поинтереснее.
71’ Родригес продолжает разбрасываться опасными моментами. Опять бить решается хавбек, хотя втроем шли на двух защитников "Ниццы". Опять по центру и опять Веронез спасает.
73’ Хозяева откровенно сдались и почти нет шансов на то, что они смогут отыграться или хотя бы забить один мяч.
75’
Валер Жермен - Эмманюэль Ривьер
77’ Пятый раз не попадает Родригес с близкого расстояния. На сей раз слева пришла атака "Монако" , где Кужава разобрался с двумя, а потом скатил в центр штрафной на удар. Родригес убрал защитника, но пробил вдоль ворот.
78’ И еще раз бьет Родригес! Колумбиец мог уже пять забить точно! Раджи навесил справа, а Джеймс пробил первым касанием. Снова вдоль ворот.
78’ Лопнуло терпение Раньери. Не смог больше итальянец смотреть на бесконечные промахи Родригеса. Кондогбия попробует сыграть на правом фланге.
79’
Жоффре Кондогбья - Хамес Родригес
81’ "Ницца" сейчас провели две атаки подряд, даже до ворот соперника мяч смогли хозяева доставить. Но опять без ударов.
82’ Ох, Окампосу рассекли голову, много крови. Это Бодмер локтем поработал в борьбе за верховой мяч. Грязный приемчик.
84’ Не справляются хозяева в центре поля, даже арбитр помогает. Странно сейчас выбрал позицию Ланнуа, оказался в эпицентре борьбы и не дал разогнаться Оббади.
86’ Арбитру следует внимательнее следить за локтями футболистов. Очередной жертвой этого приема стал Жермен. Тоже не обошлось без крови. Скоро бинты закончатся у врачей "Монако".
89’ Бодмер ошибся фатально. Защитник замешкался, и Окампос просто отобрал у него мяч уже в штрафной. Дальше дело техники - финт, и голкипер на газоне. В пустые ворота покатил мяч Окампос.
89’
Лукас Окампос
90’ На поле продолжают лететь посторонние предметы. Некрасиво, конечно, учитывая, что как раз в футбольном плане сегодня все справедливо.
90+1’ Еще один удар Окмпоса. Сразу пробил аргентинец с угла штрафной, но выше, да и далеко от ворот.
90+2’ Все! Третий раз "Монако" громит соперника в этом сезоне. Уверенная победа команды Раньери, без каких-либо нареканий. Если и есть вопросы, то к арбитру, который проигнорировал хамское поведение Бодмера и Гомиса.
90+3’ Поздравим "Монако" с очередной победой и тремя добытыми очками. Теперь монегаски отстают от "Лилля" на очко и на 2 от лидирующего "ПСЖ". "Ницца" осталась на своем 15-м месте, однако завтра "Эвиан" или "Монпелье" могут опередить южан. За сегодняшнем матчем вместе с вами следил Александр Деев. До новых встреч!