Россия U21 — Андорра U21, 9 сентября 2014

9 сентября 2014 года • 20:00

Чемпионат Европы U21. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Андорра U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 2, ответный матч. Матч пройдет 9 сентября 2014 года на стадионе Лужники. Спортивный городок (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лужники. Спортивный городок (Москва, Россия) Вместимость 1872
Главный арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
0’ Доброго дня, уважаемые! Заключительные матчи отборочного цикла на чемпионат Европы 2015 среди молодежных сборных стартуют сегодня и сегодня же будет поставлена жирная точка —определятся все участники. Нам предстоит тяжелый вечер, потому как не все зависит от нас. Вечером с вами буду я, Сергей Щабельский, начинаем в 20:00 по Москве.
0’ На данный момент наша молодежка занимает 4-е место среди команд, занявших вторые места в своих группах. Вперед себя мы пропустили Украину с 19 баллами, затем идут Голландия, Исландия и Россия с 16 баллами в активе, но мы последние из-за разницы мячей. Такая ситуация до сегодняшних стартовых свистков.
0’ Потому что, как только начнутся последние матчи в этом отборе, у команд, дышащих нам в затылок, появляется отличная возможность нас обогнать. Допустим Италия и Австрия имеют по 15 баллов и в случае даже ничейного результата в своих матчах они уже обходят нас в таблице за счет разницы мячей. Если допустить, что и итальянцы и австрийцы проиграют, то есть еще шведы. У них 13 баллов и в случае их победы в своем матче они тоже могут нас потеснить по разнице мячей. Т.е. сегодня у нас есть три конкурента.
0’ Отчего такая несправедливость, спросите вы? Почему все могут нас обойти, а мы если выиграем, то не получим ничего? Отвечаю: дело в том, что по регламенту, мы, занимая второе место в группе можем набирать необходимые балы в играх с командами занимающими первое, третье, четвертое и пятые места в группе. А Андорра сегодня шестая, и нам она ничем не может помочь.
0’ А какие шансы выиграть у наших конкурентов? Самые высокие наверное у итальянцев, они дома играют с киприотами и начнут игру на час раньше. Затем начнем играть мы, и за нами в 20:30 шведы принимают турок, и в 21:00 австрийцы едут в гости к испанцам. Все примерно как-то так. Ну, как думаете, какие у нас шансы? Попылим в Чехии? Давайте смотреть и надеяться на лучшее.
0’ А вот и стартовый состав россиян! Леонов — Тен, Зуев, Никитин, Набиуллин — Могилевец, Корян, Алексей Миранчук, Обухов, Сердеров — Давыдов.
0’ Давайте взглянем и на состав Андорры: Родригес Х. — Рубио, Ребес, Сан Николас, Родригес Э. — Лопес, Виейра, Буэно, Ферре, Бертран — Алвес.
0’ Отзвучали гимны команд, игроки расположились на поле, давайте начинать!
2’
Сердер Сердеров
3’ ГОЛ! Первая, даже можно сказать пробная атака, и наши парни открывают счет. Тен навесил с правого края поля через центр по диагонали к левому краю штрафной. Сердер мяч принял, подстроился под удар и пробил. Мяч от штанги залетел в сетку. Родригес хоть и среагировал, да не спас.
5’ Обухов в центральном круге сфолил при отборе мяча на Виейре, судья отдает Андорре мяч. Писарев этим моментом был недоволен. Мне об этом подсказало его недовольное лицо.
7’ Сердеров пошел в атаку с шашкой наголо. Ворвался по флангу в штрафную кишащую защитниками. Обыграть всех не удалось, Сердер упускает мяч за линию.
9’ Наши парни контролируют мяч перекатывая его вдоль центральной линии. Затем следует заброс через верх к линии защиты и тишина. Дальше проникнуть в этой атаке не удалось, мяч откатился назад.
11’ Самые главные наши соперники, итальянцы, начали второй тайм. Счет пока 2:1 в пользу Италии. Кипр, поднажми, мы сегодня за тебя!
13’ Гости тем временем пробуют разыграть стандарт. Могилевец сфолил против Ферра, последний же и навешивал в штрафную. Не очень удачно, мяч не коснувшись его партнеров ушел за пределы поля.
15’ Корян хотел продолжить атаку правым флангом и покатил мяч на забегавшего Тена. Только не очень сильно покатил, мяч защитник гостей успел выбить на угловой.
17’ И как бы не закончилась игра в Италии, похоже Писарев смог найти правильные струны мотивации для наших ребят, они довольно таки уверенно контролируют мяч и атакуют. Главное победить здесь и сейчас, а остальное потом.
19’ Прибавили наши и в скорости. Миранчук разрезал оборону хитрым пасом. Надеялся на забег Сердерова по флангу. Ребята не поняли друг друга.
21’ Гости заработали угловой и Ферре довольно опасно навешивал с флажка в штрафную. Наши парни мяч выбили подальше от ворот. Ну, это наверное можно назвать опасным моментом.
23’ Итальянцы, после перерыва забили еще два мяча, и думаю исход того матча ясен. Предлагаю на него больше не отвлекаться совсем.
25’ Тен, в контакте наступил на ногу Бертрану. Судья немного подумал и дал свисток. Ребес навешивал с этого штрафного к нам в штрафную, а Леонов совершенно спокойно забрал мяч в руки.
27’ Ооо, это уже полноценная атака прошла. Тен углубился по флангу и навесил в центр штрафной. Миранчук набежал на эту передачу и пробил. Жаль мяч срикошетив улетел на угловой.
29’
Марк Ребес
30’ Давыдов намеревался перекинуть мяч через себя и забросить его в штрафную, а Ребес сыграл в мяч рукой. Желтая и штрафной. Мяч находится в сегменте и это опасно.
31’ Ох! Денис то как приложился. От души можно сказать. Метил в дальний угол ворот, минуя стенку и едва не закрутил.
33’ Получается комбинировать и обострять в чужой штрафной. Тен на Коряна, тот на Миранчука, и это происходит недалеко от ворот противника.
34’
Денис Давыдов
35’ ГОЛ!! Заброс с нашей половины поля прошла через центр на Сердерова. Он мяч догнал и скинул его назад, на ход Давыдову. Родригес среагировал, и даже пальцами коснулся мяча, но удар был сильный, пас был удобный, такое отбить сложно.
37’ Обухов подтолкнул при приеме мяча в спину Алвеса и гости возмутились, что судья оставил эпизод без внимания. А между тем, сами гости очень часто играют грубо и провоцируют наших ребят.
39’ Ребес, который уже имеет одну желтую карточку, удостоился лекции от судьи о правилах поведения на поле. Ребес, после свистка судьи хватал Тена. Судья так и сказал, это последнее предупреждение. Следующая карточка для тебя будет красного цвета.
41’ Обухов и Лопес прыгнули вверх в борьбе за верховой мяч и последний не очень рассчитав с траекторией упал на спину. На поле выходит медицинский штаб.
42’ Да и Обухов тоже пострадал. Лопес видимо успел заехать ему по носу и у Обухова пошла носом кровь. Игру он продолжает с тампоном в ноздре.
44’
45’
Андрей Семенов - Эльмир Набиуллин
45’ ГОЛ!!! Вот так гол. Обухов навесил с углового к 11-метровой отметке и Давыдов, про которого все забыли выпрыгнул и головой направил мяч в ворота. Очень красиво.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Отрадно, что несмотря на то, что эта игра уже ни чего не решает, наши парни проявляют класс. Первый тайм они выиграли в чистую и это при том, что играли они не в полную силу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Корян натыкается на скорости на Алвеса, который спустился в оборону и падает на газон изображая боль. Судья не сразу остановил игру. И штрафной давать не стал.
49’ Сердеров со своего фланга навесил к воротам и Давыдов, поборовшись за верх, успел подставить голову под мяч. Да в ворота не попал. Выше.
51’ Корян владея мячом хотел прострелить с правого фланга к воротам, да упустил его за линию. Это все заметили, хоть Корян и не был согласен с тем, что мяч полу покинул.
53’ Робкие попытки сходить в атаку предпринимают гости. Правда получилось не очень много, перейти центральную линию и все.
54’ Опорники в атаке. Могилевец и Миранчук сообразили комбинацию и последний ударил по воротам. Вышло не точно, мяч ушел сильно выше ворот.
56’ Ох и Сердер, ох и Сердеров. Прошла разрезающая передача на него, на левый угол ворот. Сердер мяч принял и дождавшись момента, когда его проскочил защитник, остановил. И пробил. Очень хладнокровно. В дальний угол пытался закатить мяч мимо защитника и вратаря. Да не попал.
58’
Джамалдин Ходжаниязов - Владимир Обухов
59’ Писарев меняет игрока атаки на защитника и сейчас будем разбираться кто и как перестроится и какое место займет. Пока видно троих центральных защитников и двух крайних. Кто-то сейчас наверное поменяет позицию.
60’ А Хаджиниязов тем временем уже активно вступил в игру локтем приложив Лопеса в грудь.
61’ Если я правильно понял, Никитин занимает место Могилевца, а Павел ушел на позицию покинувшего поле Обухова.
63’ Продолжают наши парни прессинговать. Сердер навешивает угловой. Мяч пролетев через штрафную приземлился на дальней штанге и защитник выбил угрозу подальше от ворот.
64’ Джамалдин Ходжаниязов ооочень активно вошел в игру. Второй эпизод, снова досталось Лопесу и за это судья уже дает горчичник.
65’
Джамалдин Ходжаниязов
66’
Георгий Нуров - Сердер Сердеров
67’ Ходжаниязов снова играет не по правилам, правда уже совсем не грубо. но мяч у Алвеса он отнял не так как это нужно делать.
69’
Энрик Трикель - Виктор Буэно
71’ Корян и Тен затолкали игрока из Андорры и вынудили того упустить мяч в аут. Активный и действенный прессинг.
73’ Сан Николас, под конец встречи напомнил о себе заехав Давыдову по ногам сзади. Гости вообще много и часто фолят и это их стиль игры. Хорошо что наши ребята это знают.
75’
Гол! 4:0
76’ ГОЛ!!!! Тен прошил защиту выдав пас на Давыдова и Денис ворвавшись с правого края вовремя вырвался в свободную зону и выдал пас в центр. Ходжиниязов оказавшись на позиции центрфорварда ставит ногу под мяч как надо.
77’ Могилевец откликается на прострельный навес с углового и замыкал передачу головой целясь в ближнюю девятку. Получилось выше.
78’ Опа! А гости-то оказываются и по воротам могут пробить! Трикель, который не так давно вошел в игру откликнулся на передачу по центру и послал мяч к правой штанге. Мимо. Но это наверное самый опасный удар Андорры за игру.
80’ Еще один забег на наши ворота организовали гости. Алвес пытался войти в штрафную через фланг, но под него вовремя подкатился наш защитник и отобрал мяч.
83’
Аарон Санчес - Марк Ферре
83’
Хесус Крус Рубио
84’ Еще один забег через фланг Семенова удается гостям. Бертран прорвался по флангу, хоть и не смог сохранить в итоге мяч. Надеюсь наши парни не хотят подарить Андорре гол престижа?
85’
Хонатан Феррейра - Эрик Родригес
86’ Нуров обострил на левом фланге гостей и выиграл единоборство у опекавшего его игрока, но навесить не получилось. Мяч в итоге после неудачных действий ушел в контратаку. Но Алвес не смог переиграть наших защитников.
88’ Новую атаку организовывают наши парни. Могилевец получает мяч и бьет по воротам из-за пределов штрафной. Мажет.
90’ Корян забегает в положение вне игры, а судья добавляет еще три игры к основному времени.
90+2’
Гол! 5:0
Павел Могилевец
90+3’ ГОООООЛ!!!!! Могилевец принимает мяч на грудь от нашего капитана, Никитина, находясь в районе 11-метровой отметки. И очень аккуратно покатил мяч в ворота. Не сильно, но эффективно. 5:0!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Отличная игра, даже не смотря на то, что на евро пылить мы не едем. Ребята не поникли и показали острый футбол за которым приятно наблюдать. С надеждой на новые свершения и победы я на сегодня с вами прощаюсь. Меня зовут Сергей Щабельский, еще увидимся.