Россия U21 — Болгария U21, 10 сентября 2013

10 сентября 2013 года • 17:00

Чемпионат Европы U21. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Болгария U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 2, первый матч. Матч пройдет 10 сентября 2013 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андреас Экберг (Швеция)
0’ Добрый день, дорогие друзья! Приветствую вас на отборочном матче чемпионата Европы-2015 среди футболистов до 21 года. Ровно в 17:00 по Москве на поле химкинской арены выйдут российские и болгарские сборники. Обо всем, что случится на поле, вам расскажу я, Александра Якупова.
0’ Россияне выглядят фаворитами матча, но надо признать, что к команде U-21 приехала сборная, готовая бороться с россиянами за очки даже в гостях. В нынешнем розыгрыше и наша молодежка, и болгарская сыграли только с соперниками из Андорры, и все три матча завершились с одинаковым счетом 3:0 в пользу фаворитов: россияне победили в гостях, а сборная Болгарии уже набрала шесть очков. Кроме того, сборная под руководством Николая Писарева одолела словенцев - 2:1.
0’ Перед игрой команды провели тренировку на поле в Новогорске, чтоб не тревожить потрепанный газон "Арены Химки". Болгарская сборная из-за пробок добралась до тренировочного процесса, когда уже смеркалось, и завершала свое занятие экстренно, по сокращенной программе, в полной темноте.
0’ Между собой сегодняшние команды встречались дважды, и оба матча прошли в рамках квалификации МЧЕ-1999. 9 сентября 1997 года Россия выиграла у Болгарии со счетом 2:1 благодаря голам Соломатина и Бахарева, а через месяц в Москве россияне довершили начатое, обыграв болгар со счетом 3:2 после дубля Бузникина и мяча Титова.
0’ Форвард россиян Константин Базелюк, ставший героем матча против Словении, пообещал стараться и сегодня. "Посмотрим, что из этого получится. Будет возможность - конечно, забью". Также нападающий отметил, что россияне сумеют показать свои сильные качества.
1’ Матч начался! Андреас Экберг дал стартовый свисток, и команды Николая Писарева и Михаила Мадански побежааали!
2’ Вот это скорость! Гамаков тут же заполучил "горчичник" за срыв атаки.
2’
Милен Гамаков
3’ В дебюте встречи много остановок и пауз, команды никуда не спешат, разминаясь и пасуясь в центре поля.
5’ Сборная России аккуратно подбирается к сопернику: Константин Базелюк пытался убежать в атаку, но поспешил и угодил в офсайд. Защита болгар настроена решительно, пропускать укольчики не намеревается.
7’ Российские футболисты овладели хозяйским территориальным преимуществом - эх, прорвать оборону и сопротивление соперников на чужой половине поля вовсе не получается!
10’ Хорошо смотрятся болгары! Массивная оборона, возглавляемая Антоном Недялковым, не пропускает футболистов в белой форме. А болельщики в Химках требуют забитых мячей: "Ну-жен-гол!"
12’ Ай, хорошо Козлов открывался под длииинную передачу из глубины поля - чуть-чуточку залез в офсайд. Судьи - спасибо им - работают отлаженно и четко.
14’ Посмотрите, каков болгарский кипер! Мгновение назад Димитар Евтимов, каазлось, очень уж далеко вышел из ворот, аж за пределы собственной штрафной, но великолепно сыграл на опережение.
16’ Горанов исполнил мастерски передачу в штрафную соперника, но наши футболисты не подпустили болгарина к мячу. Любую искру мгновенное бегут тушить целыми пожарными подрядами!
18’ Огого! Ангел, покидает поле. Фол последней надежды на убегавшем к воротам Константине Базелюке в исполнении надежнейшего центрального защитника! Строжайшее двойное наказание - пенальти и удаление!
18’
Красная карточка
Ангел Гранчов
19’ ГОООООЛ! Владимир Обухов с одиннадцатиметровой отметки четко реализовал пенальти, отправив мяч в левый нижний угол, не дав голкиперу даже направление удара угадать. 1-0!
19’
Гол c пенальти! 1:0
Владимир Обухов
20’ Ой, будут наверняка претензии болгарской команды по отношению к судейству. Нарушал-то Гранчов правила еще до входа в штрафную - погорячился швед.
21’ Ох, ничему не учит история болгарских ребят. Тут же на Базелюке фолит Гамаков - и не страшно ему? Только что красно-зеленая команда осталась в меньшинстве!
23’ Смельчак Славчев решился на прямой удар со штрафного метров с тридцати пяти: получилось выше, гораздо выше ворот, но хоть трибунам развлечение!
26’ Сколько ж плюсов в игре для нашей команды! И в счете повела, и в большинстве осталась... Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все обошлось и с Зуевым, который сейчас упал на газон! Поднимается, продолжит игру даже без вмешательства врачей!
28’ Болгарин Недялков невовремя подключился к атаке своей команды по правому краю и выполнил прострел: никого из красно-зеленых не оказалось рядом!
30’ Бабах! Чуть выше перекладины пролетела пушка от Эдиссона Йорданова. Не был Бабурин готов к такому повороту - повезло!
32’ Бог взял - бог дал! Штанга! Повезло Базелюку минут десять назад в эпизоде с назначением пенальти - сейчас же был неплохой момент у наших после того, как Козлов с левого края выполнил передачу низом в штрафную - Базелюк до мяча толком не дотянулся.
35’ Искусно заплел Георгиев козловские ноги при входе в штрафную с левого фланга - россиянин упал на газон, но арбитр не решился на карательные меры второй раз. Желтая!
35’
Асен Георгиев
37’ Что замышляют россияне? Бьют, бьют и еще раз - Базелюк! Дальний удар - неточно. А вот по Чочеву попали метко - болгарину требуется помощь медиков.
39’ Ромаааан! Емельянов метров с двадцати пяти, без подготовки шарахнул по мячу - рядом со штангой пролетел мяч. Решили брать львов измором и дальними ударами!
41’ Мгновение спустя Емельянов, огорченный промахов, задал жару сопернику... по ноге. Заслуженная желтая карточка!
41’
Роман Емельянов
43’ Вперед, Россия, мы с тобой! Именно эти слова слышатся с трибун, а Петр Тен с правого фланга российской атаки выполнил подачу в болгарскую штрафную, не рассчитав сил - не во всем хватает мастерства молодым футболистам.
45’
Алексей Миранчук - Игорь Ламбарский
45’
Андрей Панюков - Магомед Митришев
45’ Аж три минуты добавляет судейская бригада к первому тайму: тут и обилие желтых, и удаление, и пенальти - много воды утекло.
45+2’ Решили напоследок болгары повладеть мячом, комбинируя в центре поля, но любое проникновение в штрафную Бабурина заканчивается выносом защитников - справляются футболисты Писарева!
45+3’
Александр Колев
45+4’ Гоооооол! Напоследок не по-болгарски острый перчик преподнесли болгары! Очень расслабились россияне и были наказаны голом в раздевалку! После подачи со штрафного суматоха у ворот Егора Бабурина сыграла на ногу прозорливому Александару Колеву!
45+5’ Перерыв! Неожиданная концовка трудного первого тайма вернула нас на круги своя: после отдыха в четверть часа - исхода нет - начнем опять с начала.
46’ Что же, продолжаем разговор! Россия, поведя в счете после гола Обухова, пропустила мяч в концовке тайма, а значит, нужно что-то менять!
46’ С днем рождения, Магомед Митришев, отдыхай! Андрей Панюков - на поле, полон сил и желания продолжать свои бомбардирские подвиги.
46’ Локомотивский футболист Алексей Миранчук заменил Игоря Ламбарского.
48’ ГОООООЛ! На мяч в раздевалку обухом по голове Владимир Обухов ответил голом из раздевалки! Александр Козлов убежал от защитника на левом фланге и четко прострелил вдоль вратарской! Голеадор мяч принял, переждал, но не оставил ни единого шанса болгарскому голкиперу.
48’
Гол! 2:1
50’ И еще удар! Петр Тен выдал мяч от лицевой на Обухова, что в центре штрафной, - выше ворот! Будет хет-трик?!
53’ Вот это жаркое начало! Химки отправляются "русских - вперед", и ведь идут же россияне! Хорошая борьба идет в центре поля.
55’ После бодрейшего начала тайма на спад идет активность российских футболистов, и пока что они просто спокойно и без эксцессов контролируют мяч в центре поля.
57’ Надеемся, что затишье на поле и около него связано с тем, что в мозгах у россиян выстраивается мощный план по захвату болгарских ворот, а вот низкая активность болгар понятна: проигрывать в меньшинстве, только-только получив возможность и надежду на ничейное очко, очень грустно.
59’ Обострил Базелюк!! С ходу приложился по мячу вблизи штрафной - над перекладиной пролетел мяч!
62’ Недялков отмечен желтой карточкой - очень уж много их набирают сегодня болгары.
62’
Антон Недялков
63’ ГОООООЛ! Нашел все же свободное пространство Базелюк между центральными защитниками сборной Болгарии, под левую ногу мяч уложил - просвистел низом в направлении дальнего угла ворот!
63’
Гол! 3:1
Константин Базелюк
64’
Антон Карачанаков - Эдиссон Йорданов
64’ Вышедший вместо Йорданова Карачанаков получает около полчаса времени.
67’ Прилично смотрятся наши ребята: вот и Козлов очередной раз напугал многострадального Евтимова проходом по центру поля.
69’
Живко Петков - Александр Колев
70’ Автор единственного гола Колев покинул поле, уступив место Живко Петкову.
70’ Миранчук схлопотал "горчичник" - не очень-то уж и обязательный.
70’
Алексей Миранчук
72’ Нервничает Димитар Евтимов: сыграв на выходе, чуть было не ошибся, но в последний момент накрыл мяч и не дал россиянам возможности его громить.
74’ Заждалиииись! Андрей Панюков! В касание шарахнул с острого угла, но удалось Евтимову вовремя выйти из ворот, сократив угол обстрела и свои шансы на уничтожение.
76’ Голубев оказался на газоне: самоотверженно подставился под пущенный Болгарией мяч, а теперь в ход встречи вмешаться пришлось медицинской бригаде россиян.
78’ Вернулись в игру! Базелюк зачинал атаку, но к концу встречи осталось уже не так много сил на борьбу, и болгарская сборная, что в меньшинстве, уже не отличается будто от нашей.
80’ Какой умница! Один из героев сегодняшней встречи Александр Козлов великолепно прорвался по левому флангу, без труда ушел от защитников - не хватило сил на прострел, который угодил прямиком в руки голкипера.
82’ Пааааанюков! На жилах протащил мяч по правому флангу, сместился и из центра выполнил передачу на в штрафную - ох уж этот Евтимов, надежен на выходе.
85’ Последняя замена Писарева. Невероятный Козлов уходит с поля, пара сотен болельщиков ему аплодируют, а в игру вступает Иван Соловьев!
86’
Иван Соловьев - Александр Козлов
86’ Молодые, вроде, но физическая готовность писаревской команды к игре так и просит задать ей пару вопросов: почему? Что делать? А болгары-то, напротив, в порядке. Смотрятся неплохо, а ведь в такой ситуации сложно сохранить душевное равновесие и лицо.
88’ Гол, Базелюк! Жаль, из офсайда! Забил, конечно, неплохо, удар потренировал, но все без толку! Миранчук! Поддержал почин партнера и по левой бровке прибежал на удар от угла штрафной - чуть мимо! Стоило поругать ребят, так они меня пристыдили, выдав суперактивный отрезок.
90’
Антон Карачанаков
90+1’
Божидар Васев - Радослав Кирилов
90+1’ Божидар Васев появился поле вместо Кириллова! Просто-таки снизошел, но разве это повлияет на счет игры?
90+1’ Целых четыре минуты, не поскупившись, добавил шведский арбитр!
90+2’ Карачанаков под занавес игры удостоился "горчичника" - по инерции набирают их болгары.
90+5’ Матч завершен! Вот и все! Матч отборочного тура к ЧЕ-2015 для сборных не старше 21 года завершается чудесным победным счетом. Россияне - на чистом первом месте в группе благодаря дублю Обухова и голу Базелюка. Напряженная и заслуженная победа, оставивший вопросы пенальти, неуступчивая Болгария, оставшаяся в меньшинстве, пара чудных мячей России - за всем этим от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. Хорошего вечера, болейте за национальную сборную России в матче против Израиля, который начинается прямо сейчас!