Бенфика — Спартак, 7 ноября 2012

7 ноября 2012 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бенфика (Лиссабон) – Спартак (Москва). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 7 ноября 2012 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) 45 000 зрителей Вместимость 64642
Главный арбитр: Флориан Майер (Германия)
0’ Добрый вечер! В 23:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Бенфика" - "Спартак".
0’ Будем надеяться, что и после 90 минут этот вечер останется добрым.
0’ Команды уже на поле, играем гимн Лиги чемпионов.
1’ Кариока сбивает Переса, а когда соперника падает на газон, бразилец наступает на него ногой.
2’ Чельстрем придерживает форварда во вратарской, "Бенфика" требует пенальти, но судья молчит. Не лучшее начало встречи.
3’ Ари забирается в офсайд.
4’ Очередной фол. На этот раз Инсаурральде сбивает Лиму у бровки. Будет штрафной и, видимо, навес.
5’ "Спартак" играет пока без мяча. Но это было вполне ожидаемо.
5’ Ари нарушает правила в центре поля после выноса Реброва.
6’ Вот и фол с другой стороны. Макси Перейра опасно играет против Д. Комбарова и попадает тому в грудь ногой. Капитан "Спартака" с трудом поднимается с газона. неприятный момент.
7’ Опасный прострел с левого фланга. Инсаурральде должен играть, но не попадает по мячу. Слава Богу, сзади никто из игроков из "Бенфики" тоже не поспевает.
8’ Макеев не дает подать с правого фланга. Угловой.
9’ Билялетдинов фолит. Хотя соперинк с удовольсвтием валится на газон.
9’ Сальвио получает мяч у бровки, он Макеев вынуждает его упустить мяч за боковую.
11’ Ари, вынося мяч, получает локтем по лицу от Алмейды.
11’ Кариока делает не очень хороший пас назад и едва не обрезает всю команду, но Пареха успевает к мячу первым.
12’ Вот и фолы со стороны "Бенфики" начались. Хурадо достается у центральной линии.
13’ Первый супермомент. Д. Комбаров получает мяч на фланге, смещается в центр и выводит Билялетдинова один на один, но Артур тащит мяч после не слишком хорошего удара.
14’ Длинющий пас на Хурадо, испанец прокидывает мяч себе на ход пяткой, но мяч летит в руки Артуру.
15’ С первым натиском "Бенфики" "Спартак" справился, но главное не заиграться.
17’ Макси Перейра делает неплохой навес, но Пареха уверенно играет на втором этаже.
17’ Ари скидывает мяч на Чельстрема, а тот бьет метров с 30. Куда-то не туда, куда надо бы.
18’ Хурадо здоров скидывает мяч на Ари, но судьи ошибочно фиксируют офсайд. Обидно, могло быть очень опасно.
19’ Момент у ворот "Спартака". Подача с левого фланга от лицевой, но Д. Комбаров опережает соперника, готово поражать уже почти пустые ворота.
20’ Пареха делает очень длинный и неточный пас куда-то в атаку.
21’ Хурадо идет по флангу, но Алмейда в красивом подкате мяч у него выгрызает.
22’ Фуххх. Прострел на 11-метровую отметку. Пареха до мяча не добирается и Лима бьет с 10 метров. Ребром мяч тащит, а Сальвио на добивании, к счастью, в створ не попадает.
24’ Ари пытается зацепиться за мяч, его толкают в спину, и бразилец непроизвольно играет рукой. Судья отдает мяч португальцам.
24’ Опять тревожно у ворот Ребров. ПРострел с фланга заканчивается выносом Парехи на ногу сопернику, но Перес не попадает в нижний угол ворот. От ворот.
25’ Подсел "Спартак", пожарят защитники. Все подборы еще достаются сопернику. Нужна передышка.
27’ "Вперед, "Спартак" разносится под сводами "Да Луша".
29’ Ари убегает от защитинка, но тот его цепляет руками.
29’
Андре Алмейда
31’ Кариока неслабо заезжает Пересу сзади по ноге.
31’ Жардел бьет головой после штрафного, но мимо створа ворот.
32’
Артем Ребров
32’ Горчичник за затяжку времени. Зачем только?
33’
Евгений Макеев
33’ А тут все по делму. Макеев лействительно просто срубил соперника, причем весьма далеко от ворот. Досталось Сальвио.
33’ Хурадо опережает Макси Перейру но упускает мяч на угловой у ворот Реброва.
35’ Очередной угловой у ворот "Спартака". Немножко бы отодвинуть игру.
36’ Вновь падение в штрафной "Спартака", вновь претензии "Бенфики", но судья молчит.
37’ Спартаковцы свободно дают подать с левого фланга, Хорошо, что удар с острого угла полуается корявым, но Сальвио вообще никто не мешал пробить.
38’ Быстрая контратака "Спартака" три в четыре заканчивается неточной передачей Хурадо.
38’
Николас Пареха
38’ Пареха сначала привозит опасный штрафной, а потом еще и желтую получает за разговоры.
39’ Фанаты слепят Реброва указками.
40’ Хлесткий удар в дальний угол, но мяч проходит в метре от штангу.
42’ Очередной угловой. Джон оказывается один на углу штрафной, но медлит и мяч у него выбивают.
44’ "Бенфика" сбавляет обороты, но не усыпит ли это москвичей.
44’ Вторая неплохая атака краснобелых. Д. Комбаров хорошо простреливает, но Гарай выбивает мяч на угловой.
45’
Оскар Кардосо - Морено Родриго
45+1’ Добавлено 2 минуты.
45+2’ Очень опасная атака "Бенфики", но Морено забирается в офсайд, правда его и не было.
47’ Билялетдинов пробует грудью сделать пас на Ари, но получается слишком слабо.
48’ Сальвио бьет с 23 сетров, но слабо и мимо ворот. Хотя тревожно потому, что никто ему особо не мешает.
49’ Кариока пробует сделать разрезающий пас на Ари, но тот забирается в офсайд.
49’ Макеев отбирает мяч у Сальвио и зарабатывает паут для "Спартака".
50’ К Комбаров входит в штрафную, но пас у него не получается. Мяч достается Билялетдинову, удар с 15 метров без сопротивления, но вновь прямо во вратаря. Второй шанс у Динияра.
51’ Кардосо получает мяч на линии вратарской и легко прошивает Реброва. но судья фиксирует офсайд. На повторе видно, что решение очень спорное.
51’ "Спартак" пробует играть в прессинг. Получается с переменным успехом.
52’ Д. Комбаров делает неплохой прострел, но мяч минует всех красно-белых.
54’ Третий момент у "Спартака". Навес Хурадо на Ари, мяч бразильцу не достается, но отлетает к Д. Комбарову, но тот бьет из-под защитника, опять прямо во вратаря.
55’
Оскар Кардосо
55’ Вот и доигрались. Серия ошибок, подача с левого фланга и Кардосо легко перепригывает защитника и с 3 метров посылает мяч под Реборовым.
57’ Макеев фолит, а ведь у него есть желтая.
58’ Ола Джон слишком часто обыгрывает на фланге К Комбарова. Надо что-то менять Эмери.
60’ Джон бьет с 25 метров, мяч едва не попадает в ближинй угол.
61’ Мяч валится из ног у "Спартака".
62’
Джано Ананидзе - Кирилл Комбаров
63’ Кардосо бьет с 30 метров. Хорошо, для "Спартака".
63’ Алмейда бьет с 25 метров в быстрой атаке, куда-то на трибуны.
65’ Лима очень мощно выстреливает с 20 метров, чуть выше пееркладины. Но защита "Спартака" начинается сдавать.
65’ Джон дважды убирает Макеева, а вот с Парехой такой номер не проходит.
66’ Где защиты "Спартака"? Угловой, мяч после скидки приходит к Кардосо на дальней штанги, но мяч попадает в перекладину.
67’ Хурадо прокидывает мяч мимо Жардела, входит в штрафную под острым углом, прострел.... а там пусто, как в тайге.
69’
69’ Прострел с левого фланга, и Кардосо наносит удар слета. Мяч влетает в правую девятку от газоан. Почему в центре огбороны оказывается Д. Комбаров а не Инсаурральде. По такой игре "Спартак" вряд ли уже отыграется. Нужно идти ва-банк.
71’
Артем Дзюба - Ким Чельстрем
71’ Ананидзе берет игру на себя и заставляет Перейру сфолить в центре поля.
72’ Жано лезет в штрафную, но обвести двух ему не удается.
73’ Д. Комбаров получает мяч на фланге, но навесить у него не получается.
73’ Что за момент. Дзюба получает мяч после прострела с фланга, но попадает в Артура. третий такой момент за матч, что за невезение.
74’
Бруну Сезар - Родригу Жозе Лима
75’ "Спартак" вновь атакует, но Ари уже раз в пятый попадает в офсайд.
76’ Это просто нечто. Неточный пас, обрез во бороне. Мяч достается Кардосо. Форвард просто прокидывает мяч мимо Парехи, за что тут же получает сзади по ногам.
76’
77’
78’ Ну хоть кто-то еще играет. Ребров переводит мяч в перекладину.
79’
Марек Сухи - Динияр Билялетдинов
79’ Хурадо очень акцентировано заряжает Перейры по ногам.
79’ А ведь забей Билялетдинов хотя бы один свой момент, мог бы быть героем.
81’ Дзюба получает мяч на линии вратарской от Макеева, но зарабатывает лишь угловой.
82’
Андре Гомеш - Макси Перейра
82’
Хосе Мануэль Хурадо
83’ Кардосо выходит один на один, но не попадает в дальний угол.
85’ а атакует то опять "Бенфика". Как-будто им нужно забивать, а не "Спартаку".
86’ Жано обыгрывает защитнгика и пробует закрутить мяч в дальний угол, но не попадает в створ.
87’ Комбаров неплохо проходит по флангу, но прострел летит в защитника.
89’ Жано оставляет мяч пяткой на Ари, но тот упирается в защитника.
90’ Скорости у "Спартака" просто черепашьи.
90+1’ Добавлено четыре минуты, но надежды уже нет никакой.