Спартак — Бенфика, 23 октября 2012

23 октября 2012 года • 20:00

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2012 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия) 50 000 зрителей Вместимость 78011
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги чемпионов - начинаем нашу трансляцию.
1’ Первая атака "Спартака", и сразу опасный удар. Динияр Билялетдинов выпрыгивает в штрафной и головой замыкает навес Ари - вратарь португальцев Артур в падении отбивает мяч.
3’
Рафаэл Кариока
3’ Хосе Хурадо вопользовался провалом "Бенфики" в обороне, вывел один на один Рафаэла Кариоку, и бразилец мастерски пробил низом в дальний угол под опорную ногу вратарю.
5’ Португальцам мяч пока почти не достается.
7’ "Бенфика" пробует "включить" прессинг, однако "Спартак" умело сохраняет мяч у себя.
9’ Артем Ребров впервые вступает в игру, выходя из ворот и в падении накрывая проникший в штрафную мяч.
11’ Первый угловой у ворот москвичей - Ребров без помех ловит мяч.
12’ Хурадо едва не организуется еще один выход один на один - в последний момент мяч из-под его ноги в подкате выбивает центральный защитник.
14’ Родриго Морено сильно бьет под перекладину с линии штрафной. Ребров в блестящем броске дотягивается до мяча.
16’ Бруну Сезар пытается по флангу уйти с мячом от Жано Ананидзе и не справляется с легким хавбеком. Правда, судья считает, что мяч отобран с нарушением правил.
18’ После второй подачи углового у ворот "Спартака" мяч снова становится легкой добычей Реброва.
20’ Билялетдинов в районе 11-метровой отметки получает пас с фланга, кладет корпус, пытается пробить слету и не попадает как следует по мячу.
22’ Ари в штрафной едва не замыкает диагональный навес Евгения Макеева.
24’ А теперь Ари с пары метров, с трудом дотягиваясь до мяча, сотрясает перекладину!
26’ "Спартак" продолжает владеть мячом, а вместе с ним - территорией и инициативой.
28’ Фол Макеева в центре поля дает возможность "Бенфике" начать редкую атаку, но и после этого мяч потерян почти сразу.
30’ Ребров спасает ворота от гола после сильного удара Немани Матича слету. Для остроты мячу бывает достаточно и один раз дойти до ворот.
32’
Родригу Жозе Лима
32’ Вот и подтверждение... После подачи углового спартаковцы потеряли на ближней штанге Лиму, и бразильский форвард замкнул повторный навес.
34’ И снова в атаку идет "Спартак".
36’ Борьба за центр поля по-прежнему остается за хозяевами.
38’ Ари с линии вратарской великолепно пасует пяткой, но Ананидзе и Хурадо по очереди не попадают слету как следует по мячу.
40’ Хурадо подает угловой, и едва не приносит успех домашняя заготовка. Дмитрий Комбаров замыкает навес на дальней штанге - "Бенфику" от гола спасает Артур. А затем вратарь в броске парирует еще один удар.
43’
Автогол! 2:1
Нивалду Виейра Жардел
43’ Макеев прострелил на Ари к линии вратарской, и Жардел в борьбе с бразильским форвардом срезал мяч в свои ворота.
45+1’
Марек Сухи
45+1’ Добавлены две минуты.
45+3’ Перерыв
47’ Ребров вступает в игру, уверенно прерывая не самый удобный для вратаря навес.
49’ Спартаковцы прессингуют вратаря и защитников, в итоге совместными усилиями отбирают мяч на чужой половине поля, но довести до ума свою атаку на сей раз не удается.
51’ Рафаэл рукой меняет направление полета мяча на подступах к спартаковской штрафной.
52’ "Бенфика", заработав штрафной, разыгрывает его и упускает мяч за лицевую линию.
54’ Опасный прострел вдоль ворот "Спартака". По счастью, никто из игроков "Бенфики" не поспевает к мячу.
55’ Ответ "Спартака" острее: Ананидзе слева входит в штрафую, пасует Ари, и бразилец находит возможность послать мяч в створ пяткой. Португальцев спасает Артур.
57’
Кирилл Комбаров - Джано Ананидзе
59’ Бруну Сезар сильно подает с углового на ближнюю штангу. Попадает мячом в защитников.
60’ Хурадо уходит от опеки в штрафной и бьет с острого угла - не забивает.
62’ Розыгрыш спартаковцами углового неожиданно заканчивается фолом в нападении.
64’ Макеев с линии штрафной едва не попадает в ближний угол!
65’
Оскар Кардосо - Бруну Сезар
65’
Николас Гайтан - Морено Родриго
67’ Жесткий стык на бровке возле центральной линии - вроде бы обходится одними ушибами.
69’ Макеев неаккуратно сьрасывает головой мяч вратарю, и Эдуардо Сальвио прощает "Спартак" за эту ошибку ударом рядом со штангой.
71’ Хурадо пытается проникнуть с мячом в штрафную, но при попытке прокинуть мяч тот отскакивает ему в руку.
72’
Оскар Кардосо
73’
"Веллитон" - Динияр Билялетдинов
74’ Лима близок к тому, чтобы оформить дубль - выручает Николас Пареха, бросившийся под мяч в подкате.
75’
Неманья Матич
76’ Ари в борьбе с Матичем извлек существенную пользу для команды на будущее - серб теперь не сыграет в ответном матче из-за дисквалификации.
78’ Лоренсо Мельгарехо издали бьет выше ворот.
79’
Сергей Брызгалов - Ким Чельстрем
81’ "Бенфика" заставляет "Спартак" окопаться в своей штрафной.
83’ Красно-белые на подступах к своим воротам пока что почти безошибочны - "Бенфика" бьется, будто об стену.
85’ Острейшая комбинация "Бенфики" заканчивается не менее опасными угловыми. В конце концов мяч достается Реброву.
87’ Кардосо на линии штрафной упускает момент для удара, и мяч вновь летит в руки Реброву.
88’ Ари при подаче углового приходит на помощь, оказываясь во вратарской, и выносит мяч куда подальше.
89’
Ола Джон - Неманья Матич
90+1’ Ко времени второго тайма добавлено четыре минуты.
90+1’ Веллитон зарабатывает фол на чужой половине поля.
90+2’ Ан нет - судья решает, что фолил как раз спартаковский форвард.
90+3’
"Веллитон"
90+4’ Ари врезается в Мельгарехо, обоим больно, нужны носилки.
90+4’
Ари
90+6’ Матч окончен
90+7’ Страсти продолжают полыхать и после финального свистка.
90+8’ Наконец, эмоции утихли, и команды покинули поле.