Зенит — Анжи, 10 декабря 2012

10 декабря 2012 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2012 года на стадионе Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+6
=6
-2
20 — 15
Петровский (Санкт-Петербург, Россия) Вместимость 21107
Главный арбитр: Максим Лаюшкин (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Зенит" - "Анжи".
0’ Команды вышли на поле.
0’ Звучит гимн России.
0’ Напоминаем, что игра пройдет без зрителей.
2’ Утеплились футболисты обеих команд, и неудивительно, ведь игра проходит в середине декабря.
3’ "Анжи" зарабатывает угловой. Буссуфа подает - вновь будет подача у махачкалинцев.
4’ Еще одна подача со "стандарта", мяч пролетает сквозь штрафную питерцев, и от Ахмедова улетает за лицевую.
4’ Теперь угловой подает уже "Зенит" - ничего опасного.
5’ Траоре рвется в чужую штрафную. Его сопровождает Губочан и в итоге словак падает на газон. Ивуариец может убегать к воротам Малафеева, но боковой арбитре сигнализирует главному о нарушении со стороны форварда...
6’ Пока "Зенит" побольше владеет мячом.
7’ Это'О пытается пробить издали, но попадает в защитника.
8’ Халк выполняет заброс в чужую штрафную, но никому из зенитовцев не удается замкнуть передачу бразильца.
9’ Это'О лежит на газоне после того, как мяч неприятно попадает ему прямо в лицо.
10’ Показывает Это'О, что получил болезненный удар по носу.
11’ Равная пока игра.
12’ Траоре решается на дальний удар - Малафеев намертво ловит мяч.
13’ Еще раз пытается пробить издали Это'О, но попадает в защитника.
14’ Отметим, что Фабио Капелло присутствует на игре.
15’ Тагирбеков лупит издали со штрафного - очень неточно.
16’ Пока не дают команды входить противнику в свою штрафнию. Опасных моментов не так много, но часто издали бьют игроки "Анжи".
17’ В центре поля в последние минуты проходит игра.
18’ Много борьбы, а эффектной игры пока не хватает.
19’ "Анжи" в целом пока чаще подходит к чужой штрафной, но чего-то опасного создать не может.
20’ Много потерь у хозяев в центре поля.
21’ После мощного удара Это'О мяч попадает в Ломбертса.
22’ Неплохая комбинация удается "Зениту". Однако в чужой штрафной не разобрались Зырянов и Данни, и в итоге питерцы упускают неплохой шанс.
23’ Следует ответ "Анжи", но до удара махачкалинцы дело не доводят.
24’
Жоау Карлос
25’ Упускают питерцы в своей штрафной Жиркова, который получив мяч, выполняет навес слева на подключившегося к атаке Жоау Карлоса. Бразильского защитника гостей упустили питерцы, и тот головой отправил мяч в сетку.
26’ В принципе "Анжи" выглядел лучше в начале встречи, хотя уверенно сказать, что махачкалинцы уверенно наиграли на гол нельзя.
27’ Это'О в чужой штрафной пытается обыграть Ломбертса - неудачно.
28’ Зырянов получает передачу не слишком удобную передачу себе на ход, но его успевает настичь защитник и в итоге питерцы теряют мяч.
29’ Нужно активизироваться "Зениту". В центре поля пока заметное преимущество у гостей.
30’ Тяжело питерцам дается переход в атаку. Команде нужно как-то менять игру.
31’ Гости пока контролируют ход встречи.
32’ Теряют мяч питерцы на своей половине, но в завершении атаки Траоре не дают нанести удар.
33’ Наконец подходит к чужой штрафной "Зенит", но Анюков делает неточную передачу на зенитовца.
34’ Халк получает передачу себе на ход, но Габулов выходит из ворот и опережает бразильца.
35’ По-прежнему мало моментов в игре.
35’ Траоре довольно жестко играет против Янбаева. Но рефери пока обходится без предъявления карточек.
36’ Янбаев получает отличную передачу от Халка, входит в чужую штрафную и бьет с подкруткой в дальний угол - мяч улетает аж за боковую.
37’ Еще одна неплохая атака удается "Зениту", но до удара дело не доходит.
38’ Активизировались хозяева в последние несколько минут.
38’ Буссуфа после подачи с левого фланга пытается пробит боковыми ножницами. Красиво, но удар у хавбека "Анжи" не получается.
39’ Небольшая суматоха возникает в центре штрафной "Зенита" после выполнения махачкалинцами "стандарта" из глубины, но в итоге выносят мяч игроки хозяев.
40’ Диарра грубовато играет против Ломбертса. Первое предупреждение в матче.
40’
Лассана Диарра
41’ Данни получает мяч в чужой штрафной после передачи из глубины поля, но его тут же накрывает защитник.
42’ Контролируют мяч питерцы возле чужой штрафной, но акцентированного удара им нанести не удается.
43’ Денисов врезается в Траоре, Ивуариец падает - капитан сборной России выражает недовольство.
44’ Буссуфа подает в чужую штрафную - питерцы выносят мяч.
44’
Игорь Денисов
45’
Владимир Быстров - Бруну Алвеш
45’ Фол в центре поля на Денисове. Грубоватой стала игра.
45+1’ Минута добавлена к первому тайму.
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Это'О врывается в чужую штрафную и бьет в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой.
48’ В перерыве Спаллетти попытался усилить атаку, выпустив Быстрова вместо Бруну Алвеша.
49’ Пока второй тайм выглядит полным продолжением первого. Игра в основном проходит в центре поля.
50’ Угловой зарабатывает Халк.
51’ Следует розыгрыш "стандарта" питерцами - ничего опасного.
51’ Самба выбивает мяч из штрафной своей команды после прострела Анюкова.
52’ Анюков зарабатывает угловой для своей команды.
52’ Халк разыгрывает мяч с Денисовым и вновь питерцы зарабатывают только угловой. На этот раз бразилец закручивает мяч в штрафную, Ломбертс бьет из неудобного положения и Габулов спокойно забирает мяч.
53’ Постепенно наращивают давление на чужие ворота хозяева.
54’ Витсель пытается пробить издали, но попадает в ногу Зырянову.
55’ Тагирбеков нарушает правила на Анюкове.
56’ По-прежнему стопроцентных моментов у ворот гостей не могут создать питерцы.
57’ Быстрая атака могла получиться у "Анжи", но удалось ее остановить хозяевам.
58’ Тяжело командам преодолевать оборонительные редуты друг друга.
59’ Навевает сон футбол в исполнении команд во втором тайме.
60’ На углу чужой штрафной разыгрывают мяч питерцы, но в итоге не разобрались между собой Витсель, Халк и Янбаев.
61’ Быстров бьет по ногам Жиркова в центре поля.
62’ Траоре получает мяч в чужой штрафной и неожиданно бьет с разворота - штанга!
63’ И тут же острый момент возникает у "Зенита" - Халк получает мяч от Данни в чужой штрафной, обыгрывает Самба и бьет - Габулов отбивает мяч, а у Быстрова в падении с острого угла не получается подправить мяч в пустой угол.
64’ Обменялись команды острыми выпадами, наконец оживив эту игру.
65’ Быстров на фланге обыгрывает двоих и подает в штрафную, у Халка удар не получается, мяч отскакивает к Витселю... В итоге острая атака питерцев срывается.
66’
Константин Зырянов
67’ Халк делает передачу на фланг Анюкову, тот простреливает в штрафную и Зырянов в подкате бьет "прошивая" Габулова - 1:1.
68’ И тут же острая атака получается у "Анжи", но в последний момент у Это'О, уже вышедшего на ударную позицию, снимают мяч с ноги.
69’ Поживее пошла игра.
70’ Халк рвется к воротам "Анжи", ему перекрывает путь Самба, а Габулов выбивает мяч в аут. Однако, конголезский защитник по инерции продолжает движение и сталкивается с голкипером. Габулов держится за колено.
71’ Оказывают помощь Габулову.
72’ Кажется намерен продолжить игру голкипер.
73’ Возобновляется игра.
74’ Траоре получает передачу себе на ход, но зацепиться за мяч ему не удается.
75’ Теперь вероятно будут аккуратнее действовать команды, поскольку проиграть в последнем матче года не хочется никому.
76’ "Анжи" пытается прибавить, но пока защита хозяев справляется.
77’ Буссуфа бьет с угла штрафной, закручивая мяч в дальний от себя угол - рядом со штангой!
78’ Фиксирует рефери фол Зырянова на Жиркове в центре поля.
79’ Забрасывают в штрафную "Зенита" мяч игроки гостей - справляются питерцы.
80’ Ответный выпад "Зенита" - до удара дело не доходит...
81’
Сергей Семак - Константин Зырянов
81’ Данни бьет с краю штрафной - выше.
82’ Отметим, что Хиддинк пока не сделал ни одной замены.
83’ Вновь чуть успокоилась игра. Много борьбы в центре поля.
84’
Мехди Карсела-Гонсалес - Ласина Траоре
85’ Это'О рвется в атаку, но его сбивают в центре поля.
86’ Буссуфа забрасывает мяч в чужую штрафную - игроки хозяев выносят мяч.
86’ Халк получает предупреждение за несогласие с арбитром.
86’
Халк
87’ Кажется матч катится к закономерной ничьей. Но возможность вырвать победу есть у обеих команд.
88’ Халк справа выполняет наброс на ход Быстрову - Габулов успевает сыграть на выходе.
89’ Янбаев нарушает правила на Карсела-Гонсалесе.
90’ Это'О простреливает в чужую штрафную - там никому из игроков "Анжи" за мяч зацепиться не удается.
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму.
90+2’ Прямая красная карточка Данни за то, что он обругал арбитра.
90+2’
Данни
90+3’ Идут игроки "Анжи" вперед, но ничего добиться им не удается.