Динамо — Рубин, 1 декабря 2012

1 декабря 2012 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+2
=6
-14
14 — 36
Арена Химки (Химки, Россия) Вместимость 18636
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола и российской премьер-лиги! В Химках все готово к началу матча 18-го тура между "Динамо" и "Рубином".
0’ Звучит гимн России.
0’ Напомним, встреча пройдет при пустых трибунах. Таким образом "Динамо" наказано за бесчинства болельщиков "Зенита" на "Арене-Химки" во встрече двухнедельной давности.
1’ Необычное зрелище, конечно. Тишина на трибунах, будто это встреча на предсезонном сборе.
2’ Джуджак не успевает за длинной передачей от Нобоа.
2’ Мячом владеет по большей части "Рубин", но пока без остроты.
4’ Ломич получает по ногам у боковой линии. Правила нарушал Ансальди.
5’ Дальний удар в исполнении Чичера, оказавшегося первым на подборе. Мимо, да и Рыжиков ситуацию контролировал.
6’ Первый по-настоящему голевой момент! Касаев здорово обыграл в чужой штрафной Джуджака, дошел до лицевой линии и выкатил мяч точно под удар Рондону, но Березовский занял грамотную позиции и успел среагировать!
7’ "Динамо" зарабатывает опасный штрафной - Боккетти сбил Кураньи.
8’ Джуджак здорово бьет в дальний угол - чуть мимо.
9’ Нобоа навешивает в штрафную, защитники справляются, но теперь Юсупов подбирает мяч и сходу бьет - снова мимо цели.
10’ Березовский уверенно действует на выходе и ловит мяч после подачи с фланга.
11’ Хороший футбол, минимум брака в передачах позволяют себе команды.
11’ Карадениз получает сзади по ногам от Юсупува на правом фланге. Желтую карточку Еськов пока не достает.
13’ "Рубин" долго держит мяч, а в итоге Касаев упускает его за боковую.
15’ Кураньи пока не может зацепиться за мяч. Явно не хватает бело-голубым Кокорина Напомним, он получил повреждение в мтче со "Спартаком".
16’ А вот и Кураньи! Получает он мяч за пределами штрафной и тут же бьет из-под защитника. Мяч пролетает совсем рядом с дальней "девяткой", Рыжиков его не доставал!
18’ Немец фолит в атаке. Территориальное преимущество по-прежнему на стороне "Рубина", но атаки "Динамо" получаются как минимум не менее опасными.
19’ Нужно отметить отличное для первого дня зимы состояние поля в Химках.
20’
Артур Юсупов
21’ Отличная атака удается хозяевам! Сначала Семшов вошел в штрафную, финтом убрав соперника, но мяч потерял. Зато следующий навес оказался голевым: на дальней штанге Соловьев головой скинул мяч в центр вратарской, Рыжиков решил из ворот не выходить, а два защитника уступили борьбу Юсупову, в упор расстрелявшему цель головой!
23’ Соловьев получает по ногам, но все вроде бы нормально с молодым хавбеком.
25’ Преимущество перешло к "Динамо", много атакует флангами команда Петреску - очень активны Соловьев и Джуджак.
26’ Задумчиво смотрит от бровки за игрой Бердыев. Не хватает азарта его команде.
27’ Постоянно выигрывают подбор игроки "Динамо". Джуджак решается на дальний удар - мимо дальнего угла.
28’ Кураньи не дотягивается до мяча после очередного навеса с фланга.
30’ И снова вторым темпом забивает "Динамо"! Кураньи простреливал сначала на Соловьева, но тот принял мяч уже за пределами штрафной, не сумев тем самым пробить. После его навеса неудачно пытался пробить через себя Нобоа, зато у Джуджака удар получился просто убойный - в дальний угол без шансов для Рыжикова.
30’
Балаж Джуджак
32’ Березовский снова безупречно действует на линии ворот! Быстров получает мяч в штрафной, немного далеко отпускает его, но успевает пробить, однако возрастной голкипер грамотно сокращает угол и отводит угрозу.
34’ Немного успокаивается игра, это на руку динамовцам.
36’ "Рубин" зарабатывает штрафной на фланге, у мяча Натхо.
37’ Не получается у казанцев довести дело до удара. Касаев здорово открывался в центре штрафной, но не сумел обработать мяч.
39’ Динамовцы втроем пытались отнять мяч в центральном круге у Рондона, но в итоге правила нарушили.
39’ Березовский намертво лович мяч после обводящего удара Касаева от угла штрафной.
40’ Карадениз красиво обходит в штрафной Граната, но найти пасом пранера не сумел.
41’ Соловьев чересчур активно размахивал руками в борьбе с Ансальди, пытаясь убежать один на один.
43’ Подопечным Бердыева не хватает эмоций. По крайней мере, на фоне поймавших кураж динамовцев они смотрятся бледно.
44’ Плюс нельзя забывать, что главный строитель атак казанцев - Роман Еременко - не играет из-за травмы.
44’ Джуджак отрабатывает в обороне, успевая в последний момент снять мяч с ноги Касаева.
45’
Владимир Дядюн - Петр Быстров
45’ Розыгрыш углового, Быстров опасно бьет над перекладиной!
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Сергея Давыдова
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Недоволен Бердыев атакующей лининей, выпускает Дядюна.
47’ Рондон бьет головой бьет выше ворот. Статично как-то он действовал в этом эпизоде.
48’ Соловьев получает мяч на углу штрафной и сходу бьет в ближний угол. Как раз и стоял Рыжиков.
51’ Кураньи фолит в атаке, пытаясь пробить в борьбе с Шароновым.
51’
Сергей Рыжиков
52’ Рыжиков наказан за то, что бросил мяч в мальчика, стоящего за воротами. Некрасивый эпизод.
54’ Снова фол со сторны Кураньи, придержал он Боккетти.
54’ Касаев упускает мяч, попытвашись обыграть сразу трех оппонентов.
54’ "Рубин" после перерыва завелся, действует агрессивнее, но у Березовского работы пока нет.
55’ Быстрая контратака "Динамо". Соловьев долго тащит мяч по флангу, но точной передачи выдать у него не получается.
56’ Касаев опасно подавал на дальнюю штангу с подкруткой, но Дядюн не дотягивается.
58’ Готовится выйти на поле Янчер.
59’ Игра похожа на ту, что была в начале первого тайма. "Рубин" много держит мяч, но не может довести дело до логического завершения.
61’ Натхо вскрикивает от боли. Кураньи сыграл против него откровенно грубо.
61’
Кевин Кураньи
62’ Натхо долго оказывают помощь... Видимо, замена понадобится.
63’ Еще одна быстрая контратака "Динамо", Джуджак переводит в центр на Ломича, тот плохо обрабатывает мяч...
64’ Борьба в центре поля завязалась.
66’
Якоб Янтшер - Игорь Семшов
67’ Нобоа бьет низом по центру. Прямо в руки Рыжикову.
67’ Натхо, кстати, продолжает матч. Сумели медики казанцев снять боль у израильтянина.
68’ Угловой зарабатывает Соловьев. У Янчера подача не получается.
70’ Джуджак в очередной раз проходит по флангу, но передачу отдал в недодачу.
70’
Гол! 3:0
71’ Великолепный удар удается немцу!!! Соловьев подавал с левого края, рикошет от защитника, и Кураньи словно из пушки пробил под самую перекладину метров с 17-ти. Вроде бы и не в угол получилось, но Рыжикову это не помогло.
74’ Березовский снова уверенно действует, опережая Дядюна.
74’ Джуджак смещается в центр и бьет в дальний угол, но рикошет от защитника "Рубина" - и угловой.
75’ Юсупов забивает, но судья на центр не указывает... Был офсайд.
76’
Александр Сапета - Балаж Джуджак
76’ Стычка возникла между венгром и венесуэльцем. Оба они теперь пропустят следующие матчи.
76’
76’
Хосе Саломон Рондон
77’ Дядюн оказывается в офсайде.
79’
Алексей Еременко - Алан Касаев
79’ Кураньи красиво бил внешней стороной стопы, но мяч самую малость разминулся с дальним углом.
81’ Гранат подключается к атаке, бьет мимо цели. "Динамо" играет в свое удовольствие, а у казанцев вообще ничего не получается.
84’ "Рубин", по сути, смирился с поражением. Атакуют казанцы беззубо и обреченно.
85’
Отман Баккал - Кевин Кураньи
86’ Очередной раз "пружина" динамовской атаки резко разжимается, но Соловьев оказывается в положении "вне игры".
89’ Янчер навешивает в штрафную с правого края - безуспешно.
90’ Активный Соловьев не успевает догнать мяч у боковой линии.
90’ Алексей Еськов добавляет три минуты.
90+1’ Рыжиков спасает "Рубин" от четвертого гола. Джуджак прострелил в центр штрафной, Сапета бил почти наверняка. Потом добивал Нобоа, но попал в защитника.
90+2’
Александр Сапета
90+3’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Дана Петреску
90+6’ Лучшие моменты матча