Анжи — ЦСКА, 2 декабря 2012

2 декабря 2012 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+4
=3
-8
17 — 28
Динамо (Махачкала, Россия) 14 500 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола и российской премьер-лиги в частности! Через несколько минут в Махачкале начнется интереснейший матч 18-го тура. Встречаются лидеры - "Анжи" и ЦСКА!
0’ Команды выходят на поле, трибуны местного стадиона "Динамо" уже заполнены под завязку.
0’ Звучит гимн России.
2’ Жестко вступают игроки в единоборства, сразу виден запредельный настрой.
3’ "Анжи" долго контролирует мяч, пока без обострения.
3’ Самбе надоедает перекатывание мяча, идет он вперед и зарабатывает штрафной в центре поля.
4’ Тагирбеков в верховой борьбе после навеса в сторону владений Акинфеева нарушает правила.
5’ Первый удар - Мамаев бьет мимо с дальней позиции.
7’ Вот и "Анжи" посмелее атакует. Это'О навешивает с фланга, Шатов бьет гловой из центра штрафной, неудачно правда.
9’ Это'О слишком просто пытался обыграть Игнашевича в быстрой контратаке.
10’ Надо сказать, у "Анжи" пока заметное преимущество.
12’ Трибуны гонят игроков в желтой форме вперед, и Жирков зарабатывает первый угловой!
13’ Самба выпрыгивает выше всех, но удар у него не получается.
14’ Попытка пробить в исполнении Цауни - совсем неопасно.
15’ Хонда входит в штарфную справа, защитники хозяев выносят мяч, Жирков падает в контратаке, но Безбородов игру не останавливает. Повторный навес Хонда также не доходит до адресата.
16’ Потихоньку накаляется атмосфера. Эпизод с падением Жиркова и последующим недовольством сказался.
17’ Прессинг "Анжи" приводит к тому, что Набабкину приходится возвращать мяч Акинфееву, но тот успевает выбить.
18’ Опаснейший момент! Жирков навешивает в штрафную, Буссуфа сбрасывает под удар Это'О, и камерунец мощно бьет из убойной позиции, но попадает в Игнашевича.
19’ Еще одна атака хозяев, Буссуфа бьет мимо.
19’
Александр Цауня
20’ Тут же ответ гостей. Хонда забрасывает на ход Тошичу, тот неудачно обрабатывает мяч, но тут же исправляется и обходит Тагирбекова. Удар серба проходит мимо дальнего угла.
22’ Тошич убегает в прорыв, но огромный Самба успевает оттеснить его от мяча. От ворот пробьет Габулов.
23’ Жирков на скорости доходит до лицевой линии и навешивает в центр, но игра остановлена - мяч успел покинуть пределы поля.
24’ Угловой исполнит Буссуфа.
24’ Надежно действуют защитники ЦСКА.
26’ Самба жестко сбивает Мусу. Можно было и карточку дать, но дело происходило в центре поля.
28’ Много фолов в центральной зоне, Тагирбеков получает по ногам от Тошича.
29’ А теперь Муса сбивает Диаару. И вот этот штрафной может быть по-настоящему опасным - до ворот метра 33.
30’ В стенку попадает Тагирбеков, но подбор за "Анжи". С навесом в штрафную армейцы снова справляются. На этот раз Набабкин.
32’ И еще один угловой у ворот Акинфеева. Это'О его зарабатывает. Буссуфа у мяча.
33’ Подача на дальнюю штангу, Тагирбекову пробить головой не удается. А держится он почему-то за ногу.
34’ В опорной зоне обе команды действуют здорово, большинство атак разбиваются именно там, как об волнорезы.
36’ Это'О в офсайде оказывается.
38’ Тошич падает на газон после очередного единоборства на фланге. От Жиркова ему досталось.
39’ Сбилась игра на мелкие фолы. Безбородов о чем-то спорит с Тагирбековым.
40’ Это'О не может никак дождаться острой передачи, и сам отходит назад. То на левом фланге, но на правом он оказывается. В пылу борьбы сбивает он Игнашевича на чужой половине.
41’
Олег Шатов
42’ Бесспорную карточку получает Шатов. Очень грубо он сбил Мусу, уже убегавшего от него в центре поля. Было бы поближе до ворот, Безбородов имел бы все основания для удаления.
43’ Опасных ударов совсем нет.
43’ Шатов устремился вперед в свободную зону мимо нескольких защитников армейцев, но наткнулся на выставленную ногу Набабкина.
43’
Кирилл Набабкин
45’
Ласина Траоре - Олег Шатов
45’ Откровенно сыграл рукой Жирков.
45’
Юрий Жирков
45+1’ Буссуфа бежал рядом с Цауней и после небольшого контакта рухнул на газон. Сомнительное решение Безбородова.
45+1’
45+2’ Самба забивает мяч после навеса Буссуфы, но судья фиксирует офсайд - в момент подачи ближе всех к Габулову был игрок "Анжи".
45+4’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ Непросто придется армейцам во втором тайме. Траоре сразу же получает мяч на фланге, но нарушает правила на Березуцком.
48’ Тагирбеков что-то непонятное исполняет - чуть ли не из центральной зоны бьет в сторону трибуны за воротами Акинфеева.
49’ Опасная атака "Анжи". Это'О бьет из-за штрафной, Акинфеев отводит угрозу, но на подборе первый Траоре. Следует передача на Жиркова, подача которого от лицевой адресата не находит.
50’ Основательно начинает давить команда Хиддинка.
51’ А у армейцев совсем не получается зацепиться на мяч и провести хотя бы подобие контратаки.
52’ Активный Жирков зарабатывает очередной угловой на левом фланге.
53’ Акинфеев выходит из ворот и его жестко толкает в корпус Тагирбеков. Очевидный фол.
54’ И снова Жирков демонстрирует дриблинг, на этот раз мяч выбит в аут.
55’ Логашов сбивает на фланге Мамаева. Тоже можно было карточку показать, в принципе.
57’ Недолго продержались армейцы. Буссуфа легко обходит Набабкина на правом фланге атаки, а высокого Траоре в центре штрафной никто не удержал. Практически без помех пробил он головой мимо Акинфеева.
57’
Ласина Траоре
59’ И продолжает атаковать "Анжи". Перспективы москвичей по такой игре представляются очень сомнительными.
60’ В обороне у "Анжи" тоже полный порядок, все передачи в сторону Мусы перехватываются.
61’
Ябате Секу Олисе - Зоран Тошич
62’ Тошич совсем потерялся. Логичное решение Слуцкого.
64’
Одил Ахмедов - Лассана Диарра
65’ "Анжи" старается успокоить игру, мяч уже долго перекатывается на половине поля хозяев.
66’ Буссуфа получает мяч на линии штрафной и без раздумий бьет, правда неудачно - удар получается несильным и неточным.
68’ Темп матча заметно упал. Трибуны тоже притихли.
69’ Тагирбеков классно догоняет мяч, опережая Секу.
69’ Буссуфа бьет с дальней дистанции, оптья мимо получается.
71’ 20 минут до конца.
71’ Буссуфа классным пасом находит Траоре, но тот не использовал момент для удара и атака в итоге заглохла.
72’ Габулов опрометчиво выбежал из ворот, Секу мяч через него прокинул, но защитник подстраховал.
73’ Проснулись махачкалинцы, затяжная атака у них получается. Несколько классных длинных передач было, но удара, правда, толкового так и не последовало.
75’ Муса получает мяч рядом с линией штрафной, но развернуться ему не дают.
78’ Забивает Буссуфа. Но это гол имени Это'О. Это как ребенка обыгрывает в штрафной Набабкина, Игнашевич подстраховать партнера не успевает, и Буссуфа замыкает прострел практически с линии ворот.
78’
Мбарк Буссуфа
80’ Полумомент у ЦСКА - Хонда оказывается первым на подборе, но посылает мяч сильно выше.
82’ Самба оттесняет Мусу от мяча, как носорог маленькую газельку. непонятно, за счет чего армейцы могуть сегодня спастись.
83’ И снова Самба разряжает обстановку после подачи с края.
84’ Жирков, показалось, упустил мяч за боковую, но судья игру не остановил, экс-армеец побежал дальше, ворвался в штрафную и упал после контакта с Березуцким. И снова игра продолжается.
87’ Жирков теперь уже в центре штрафной получает мяч и зарабатывает угловой.
88’
Шамиль Лахиялов - Юрий Жирков
88’ Жирков провел очень полезный матч. А "Анжи" уже никуда не торопится - розыгрыш углового и мяч возвращается чуть ли не к Габулову.
89’ Акинфеев спасает команду от третьего гола! Жусилей выскакивал на ударную позицию.
90’ Две минуты добавлено.
90+1’ "Анжи" под рев трибун заканчивает этот матч в атаке. Таким образом, махачкалинцы догоняют ЦСКА в таблице.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Послематчевый комментарий Гуса Хиддинка.
90+4’ Лучшие моменты матча.