Анжи — Спартак, 20 октября 2012

20 октября 2012 года • 13:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 20 октября 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 13:30 по московскому времени.

+2
=2
-8
11 — 20
Динамо (Махачкала, Россия) 15 600 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Эдуард Малый (Волгоград)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Игорь Демешко (Химки)
0’ Добрый день, уважаемые болельщики! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется трансляция матча 12-го тура премьер-лиги "Анжи" - "Спартак".
0’ Команды уже выходят на поле. Кстати, наставник хозяев Гус Хиддинк пропустит матч из-за повреждения колена, которое он получил на тренировке команды. Голландец остался в Москве и не полетел в Махачкалу.
0’ Звучит гимн Российской Федерации.
0’ Перед матчем проходит минута молчания, посвященная памяти погибших на матче "Спартак" - "Харлем" в октябре 1982 года.
2’ Традиционно перекрестился со стартовым свистком Унаи Эмери. Для него из-за последних неудач красно-белых, этот матч выглядит важным в плане дальнейших перспектив.
3’ Нарушение на правом фланге обороны "Спартака". Следует подача в чужую штрафную - защитники гостей выносят мяч.
4’ Тут же контратаку проводят москвичи - Владимир Габулов играет первым на выходе.
5’ "Спартак" владеет мячом на своей половине, махачкалинцы активно прессингуют гостей.
6’ Первый удар по воротам в матче наносит Ари с разворота метров с 25 - никаких сложностей для Габулова.
7’ Пока идет борьба за инициативу. Подолгу ни одной из сторон владеть мячом не удается.
8’ Неплохая атака удается "Анжи" по правому флангу, но прострел Агаларова от лицевой прерывает защитник.
9’ Это`О нарушает правила на Сухи на чужой половине поля и после извиняется перед чехом.
10’ Инсаурральде со своей половины забрасывает мяч вперед - неточно и игровой снаряд улетает за лицевую.
11’ Осторожничают пока обе команды. Но в целом "Спартак" побольше соперника владеет мячом.
12’ Чельстрем на своей половине поля совершает ошибку при передаче, мяч перехватывает Диарра, на скорости входит в чужую штрафную, отдает Это`О. Камерунец бьет низом в дальний угол - Песьяков справляется.
13’ Тут же в контратаке наносит удар по чужим воротам Билялетдинов - забирает мяч Габулов.
14’ Пока все-таки с оглядкой на свои ворота атакуют команды. Пока самый опасный момент в игре возник после ошибки Чельстрема, а не в результате осмысленных действий впереди.
15’ "Спартак" все-таки больше играет в позиционных атаках.
16’ Веллитон пытается пробить в падении через себя после подачи Кирилла Комбарова - неудачно.
17’ Буссуфа справа пытается войти в чужую штрафную - ему успешно мешает Макеев.
18’ В очередной атаке Агаларов на правом фланге атаки обыгрывает оппонента и простреливает - передача вновь не получилась.
19’ По правому флангу частенько проходят атаки у хозяев.
20’ Диарра сбивают в центре поля - недовольны зрители.
21’ Веллитон решает пробить издали - выше ворот.
22’ Нарушают правила спартаковцы на своем левом фланге, вдалеке от штрафной.
23’ Буссуфа подает в чужую штрафную, следует удар головой - мяч попадает в руки Песьякову.
24’ Дмитрий Комбаров наносит болезненный удар Диарра по опорной ноге. Никак не может подняться с газона полузащитник "Анжи".
25’ Оказывают помощь французу малийского происхождения за пределами поля.
26’ Возвращается на поле полузащитник "Анжи".
26’ Билялетдинов пытается войти в чужую штрафную, у него отбирает мяч Жусилей.
27’ Садится Диарра на газон. Ему требуется замена.
28’ Еще одну свою атаку доводят до чужой штрафной гости, но там Габулов забирает мяч.
29’ Буссуфа со "стандарта" подает в чужую штрафную - в руки Песьякову.
30’
Федор Смолов - Лассана Диарра
31’ Билялетдинов делает передачу на ход Веллитону - слишком сильно, и мяч уходит за лицевую.
32’ Под аплодисменты болельщиков Диарра уходит в раздевалку.
32’
"Веллитон"
33’ Веллитон получает предупреждение за то, что мешал Буссуфа подать со штрафного.
34’ Макеев безадресно выполняет подачу в чужую штрафную.
35’
Динияр Билялетдинов
36’ Ари на правом фланге обыгрывает Тагирбекова, входит в чужую штрафную и простреливает Билялетдинову, тот отдает передачу дальше на Веллитона, следует удар - штанга! Атака "Спартака" продолжается, Веллитон отдает передачу на Билялетдинова и тот вколачивает мяч под перекладину. Втроем спартаковцы организовали гол при попустительстве обороны хозяев.
37’ Игроки "Анжи" в моменте с первым ударом Веллитона апеллировали к арбитру, показывая, что тот находится в офсайде. Вероятно из-за этого им не удалось помешать "Спартаку" забить в продолжении атаки.
38’ Может быть сейчас игра пойдет повеселее.
38’
Ари
39’ Свою атаку проводит "Анжи", но в итоге все заканчивается офсайдом у Агаларова.
40’ Ари получает мяч в чужой штрафной, но на этот раз ему удается помешать обороне "Анжи".
40’
Ким Чельстрем
41’ Буссуфа получает карточку за удар после свистка.
41’ Самба бьет головой после повторной подачи Буссуфа - не слишком опасно.
41’
Мбарк Буссуфа
42’ В падении повредил мизинец Самба, но игру продолжает.
43’ Сумбурная игра пошла.
44’
Самюэль Это`О
45’ У Чельстрема возникает конфликт с Это`О, и камерунец отталкивает оппонента, за что получает предупреждение.
45+1’ Карточку получает К.Комбаров за нарушение на Жусилее. Шесть карточек раздал Малый за 13 минут.
45+1’ Самба создает небольшую панику в штрафной "Спартака", но зарабатывает только угловой.
45+1’
Кирилл Комбаров
45+2’ Отметим, что три минуты добавлено ко времени первого тайма.
45+2’ Карсела-Гонсалес бьет издали - неподготовленно, несильно и неточно.
45+3’ Лежит на газоне Веллитон после того, как проиграл борьбу Самба. Жесткая пошла игра.
45+4’ Перерыв
45+5’ Лучшие моменты первого тайма.
46’ Продолжается карточная феерия. Удаляется Кирилл Комбаров за фол на Смолове.
46’
47’ Жирков сталкивается с Чельстремом, фол фиксируется со стороны игрока хозяев. Швед же неудачно приземлился и кажется немного повредил руку.
48’ Удаление Комбарова явно изменит ход игры.
49’ Это`О неожиданно получает мяч в районе 11-метровой отметки, имеет уйму времени, но начинает жонглировать мячом и в итоге защитник выбивает у него мяч.
50’ Поступила информация, что в конце первого тайма между скамейками команд произошла перепалка. Кроме того, Эмери чуть опоздал на начало второго и не увидел удаления Комбарова.
51’
Хосе Мануэль Хурадо - "Веллитон"
52’ Выпускает Хурадо на поле Эмери, убирая одного из игроков в атаке. Хурадо очевидно займет позицию К.Комбарова.
53’ Насыщенными событиями получаются конец первого тайма и начало второгою
54’ Траоре готовится выйти на поле.
55’ "Анжи" завладел мячом и пытается устроить штурм ворот гостей.
56’
Ласина Траоре - Олег Шатов
57’ В последние минуты в центре поля преимущественно проходит игра.
58’ Д.Комбаров лежит на газоне, и ему нужна помощь.
59’ Траоре получает мяч на линии вратарской после подачи из глубины в исполнении Жусилея и рикошета - Песьяков спасает свою команду! Но откровенно говоря Траоре действовал не лучшим образом.
60’ Буссуфа простреливает с правого края - ловит мяч Песьяков.
61’ Нечасто теперь спартаковцы переходят на чужую половину.
62’ Хурадо и Ари довольно долго удерживают мяч на левом фланге.
64’ Траоре получает мяч в чужой штрафной после передачи из глубины, обыгрывает Сухи и укладывает мяч низом в угол ворот Песьякова!
64’
Ласина Траоре
65’ "Спартак" проводит быструю атаку. Ари получает мяч себе на ход, происходит небольшое столкновение между ним и Габуловым и кажется голкипер получает повреждение голеностопа, но игру продолжает.
66’ Первый угловой в матче. Чельстрем подает - мяч перелетает через всю штрафную.
67’ Ари бьет издали - совсем неточно.
67’ Это`О бьет низом из-за пределов штрфной - мимо створа.
68’ После подачи Буссуфа Макеев пропускает летевший к нему мяч, и тот прилетает к Траоре, который с линии вратарской лупит выше ворот!
69’ Стараются дожать хозяева "Спартак", который действует все менее уверенно.
70’ Гонят зрители "Анжи" вперед.
71’ Жусилей получает мяч в чжуой штрафной, прорывается мимо защитников, но далеко отпускает игровой снаряд.
72’ В офсайде оказывается Траоре.
73’ Еще одну замену готовит Эмери.
74’
Сергей Брызгалов - Ким Чельстрем
75’ На Смолове фолят спартаковцы почти на линии левого края своей штрафной.
76’ Карсела-Гонсалес бьет в ближний угол - Песьяков на месте.
77’ Траоре пытается пробить с линии штрафной - защитник встает на пути мяча. Тут же не получается контратака у "Спартака".
79’ Проходит у "Спартака" контратака, но после передачи Д.Комбарова Кариока с линии штрафной бьет неточно.
80’ Карточка Инсаурральде, скосившего на левом фланге обороны Жусилея.
81’ После навеса в свою штрафную спартаковцы выносят мяч.
81’
Хуан Мануэль Инсаурральде
82’ "Спартак" зарабатывает угловой. Хурадо подает - Макееву не удается добраться до мяча.
83’ Это`О выполняет разрезающую передачу на Буссуфа - слишком сильно.
83’ Ари получает мяч в чужой штрафной, но медлит, пытаясь улучшить позицию, и его накрывают.
84’ Карсела-Гонсалес подает с углового, Песьякову не удается поймать мяч на выходе, но игрокам "Анжи" не удается пробить в пустые ворота.
85’ Фиксирует Малый фол в атаке со стороны игроков "Анжи".
86’ Ари попадает в офсайд.
87’ Удается пока отбиться "Спартаку".
88’ Песьяков после подачи с фланга неудачно играет на выходе, мяч отскакивает к Тагирбекову, но для того это стало неожиданностью и в пустой угол махачкалинец не попадает.
89’ Оказывают помощь Песьякову после столкновения с Самба.
90’ Малый показывает голкиперу "Спартака" предупреждение. Видимо за затяжку времени.
90’
Сергей Песьяков
90+1’ Пять минут добавлено ко времени второго тайма.
90+2’
Деми де Зеув - Рафаэл Кариока
90+3’ Ари пытается войти в чужую штрафную - Самба в подкате выбивает у него мяч.
90+4’ Карсела-Гонсалес подает в штрафную "Спартака", и Инсаурральде головой вколачивает мяч в сетку своих ворот!
90+4’
Автогол! 2:1
90+5’ Ари получает мяч в чужой штрафной, но бьет несильно точно в руки Габулову.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Лучшие моменты матча