ЦСКА — Рубин, 21 октября 2012

21 октября 2012 года • 15:15

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 21 октября 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 15:15 по московскому времени.

+14
=4
-8
38 — 24
Арена Химки (Химки, Россия) 13 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Ассистенты: Игорь Писанко (Новосибирск), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию центрального матча воскресенья в премьер-лиге ЦСКА - "Рубин".
0’ Команды появляются на поле. ЦСКА сыграет в традиционной красно-синей форме, "Рубин" - в зеленой.
0’ Звучит гимн России.
1’ Заброс вперед на Гекдениза. Акинфеев первый на мяче.
2’ Теперь уже Мусу пытаются вывести к воротам Рыжикова, но и тут голкипер оказывается первым.
4’ Далеко до аншлага в Химках, к сожалению. А матч того заслуживает...
6’ Суматоха в штрафной "Рубина". Все заканчивается нарушением Фернандеса в атаке.
8’ Набабкин и Кузьмин сталкиваются головами в борьбе на "втором эатже". Обоим нужна помощь врачей.
9’ И Набабкин, и Кузьмин благополучно возвращаются на поле.
10’ Тошич врывается в штрафную, и Шаронов в подкате выбивает мяч на угловой.
11’ Рыжиков не самым удачным образом играет на выходе при подаче углового, но для казанцев все заканчивается благополучно.
12’ Муса не лучшим образом обрабатывает мяч, и Шаронов вынуждает соперника отказаться от своих атакующих планов.
13’ Муса наносит удар из штрафной. Мяч пролетает рядом с ближней "девяткой", однако полноценным голевым моментом это не назовешь.
15’ Ансальди вынуждает В.Березуцкого вынести мяч на угловой.
16’ Касаев получает глупый "горчичник", помешав Акинфееву ввести мяч в игру.
16’
Алан Касаев
17’ И третий угловой не приносит ЦСКА ощутимых дивидендов.
17’ Цауня проверяет бдительность Рыжикова ударом из-за штрафной. Голкипер проходит тест на "пятерку".
19’ Осваивается на чужой половине поля "Рубин" в последние минуты.
21’ Касаев неудачно обрабатывает мяч в штрафной ЦСКА и теряет его.
22’ Рыжиков первым оказывается на мяче после опасного навеса в штрафную
23’ Фернандес хладнокровно скидывает мяч Акинфееву после подачи с правого фланга.
25’ Старательны армейцы, но в последние минуты приходится в основном обороняться.
27’ Касаев "накручивает" сразу нескольких защитников и навешивает на дальнюю штангу. Акинфеев с большим трудом дотягивается до мяча. Все заканчивается угловым.
28’
Понтус Вернблум
29’ Муса простреливает вдоль ворот. Рыжиков не без труда добирается до мяча.
30’ Еременко издалека наносит весьма неточный удар.
32’ Хонда протаскивает мяч в штрафную, после чего утыкается в оборонительную "стену".
33’ Пока бедноват на голевые моменты матч, честно говоря.
33’
Пабло Орбаис
35’ Хонда бьет из-за пределов штрафной. Лучше бы не бил...
36’ Такая игра запросто может закончиться нулевой ничьей. Не хотелось бы...
37’ Гекдениз падает в штрафной, но пенальти не будет.
39’ Касаев отмечается безадресной передачей в штрафную.
39’ Тошич зарабатывает очередной штрафной.
41’ Муса вновь демонстрирует хорошую скорость и технику, а заодно и плохое взаимопонимание с партнерами. Хонда не понял замысла нигерийца.
43’ Редкую возможность для численного перевеса в атаке армейцы используют неудачно. Передача на Мусу уводит африканца ближе к угловому флажку.
44’ Дальний удар Тошича неточен.
45’
Гедрюс Арлаускис - Сергей Рыжиков
45’ А вот и первый 1000-процентный голевой момент!!! Трехходовка Фернандес - Цауня - Муса выводит последнего на ударную позицию. Но бросившийся в ноги нападающему Рыжиков спасает свою команду.
45’ Рыжиков, спасая свою команду, получает травму. Возможно понадобится замена.
45+1’ Минута добавлена.
45+3’ Арлаускис уже был готов выйти на поле, когда Рыжиков встал с газона и все-таки принял решение остаться на поле.
45+4’ Перерыв
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Все-таки сказалась травма Рыжикова. Не смог он продолжить встречу.
47’ Тем временем рядом с Шароновым взрывается хлопушка. Еще одно пятно на репутацию отечественного болельщика.
48’ Набабкин не самым лучшим образом наносит удар с дальней дистанции.
49’ Арлаускис впервые вступает в игру, забрав отскочивший мяч.
51’ В основном по периметру поля движется мяч.
53’ Похоже, эту игру может взорвать только гол. Вот только ждать его, кажется, еще долго.
54’ Еременко наносит удар из-за штрафной. Мимо.
57’ Удар Хонды со штрафного - мяч не долетает до ворот.
58’ В. Березуцкий сооружает атаку ЦСКА, но все портит не самая удобная передача на Мусу.
59’ Плотный удар Цауни по воротам Арлаускиса! Мяч пролетает рядом со штангой. Вот это действительно опасно!
62’ Гекдениз в падении наносит опасный удар по воротам! Акинфеев выручает партнеров. Первый в матче полумомент у "Рубина".
63’ Касаев в ходе последней атаки получил по корпусу от Игнашевича. Хавбек полежал на газоне, но игру продолжит. Жить будет!
64’ Тем временем у казанцев готовится первая замена.
65’ Теперь Ансальди опасно играет ногой, чуть не пробив по голове Фернандеса вместо мяча.
66’
Хосе Саломон Рондон - Алан Касаев
68’ Пенальти в ворота "Рубина"! Споткнулся об ногу Маркано Муса. Неоднозначный момент. Контакт точно был, вопрос лишь в том, кто в нем виноват.
68’
Иван Маркано
69’ Эльм открывает счет в матче! Разве что с пенальти это можно было сделать в таком матче. Теперь должна повеселее пойти игра.
69’
Гол c пенальти! 1:0
Расмус Эльм
72’ Опасно играет Маркано против Хонды, с разбега въехав в него ногой. Это прямое удаление. "Рубин" остается вдесятером.
72’
Красная карточка
73’ Бердыев негодует, высказывая свое недовольство арбитрам. Между тем удаление получает и кто-то со скамейки запасных казанцев.
76’ Удар Тошича - мяч пролетает мимо ворот.
77’
Равиль Нетфуллин - Расмус Эльм
80’ Хонда неудачно идет в обыгрыш, упустив возможность для опасной атаки.
81’ Акинфеев удачно играет на выходе и сразу же начинает атаку своей команды.
81’ Муса убегает от защитника, но в последний момент нигерийца все-таки обезвреживают.
82’ Вот теперь, кажется, судьба матча окончательна решена. Цауня отличной передачей находит Мусу, который, выйдя один на один с Арлаускисом, прокидывает мяч мимо вратаря и забивает в пустые ворота - 2:0!
82’
Ахмед Муса
83’
Павел Мамаев - Кейсуке Хонда
84’ Все больше свободных зон в защите "Рубина". Возможно, мы увидим еще голы.
86’ Опасный удар Мусы в дальний угол - Арлаускис дотягивается до мяча.
87’
Марк Гонсалес - Зоран Тошич
89’ "Рубин" активничает в атаке. Не сдаются казанцы, хотят забить.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+2’ Цауня опасно играет против Арлаускиса, за что заслуженно получает желтую карточку.
90+2’
Александр Цауня
90+4’ Матч окончен
90+5’ Послематчевый комментарий Леонида Слуцкого
90+6’ Лучшие моменты матча