Терек — Ростов, 5 октября 2012

5 октября 2012 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 11-й тур. Матч пройдет 5 октября 2012 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=4
-5
8 — 13
Ахмат Арена (Грозный, Россия) 26 000 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)
Ассистенты: Ринат Деушев (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Добрый вечер! Начинаем трансляцию стартового матча 11-го тура премьер-лиги между "Тереком" и "Ростовом".
0’ Команды появляются на поле. Трибуны, к сожалению, заполнены меньше чем на 50 процентов.
0’ Звучит гимн России.
0’ Хозяева сегодня сыграют в бело-зеленой форме, гости - в традиционной желтой.
1’ Лебеденко на газоне. Следует остановка игры.
4’ Супермомент у "Терека"! После классной "стеночки" в штрафной Лебеденко бьет над Плетикосой в перекладину! Первым на добивание поспевает Аилтон, но Ксулу выбивает мяч с линии ворот!
5’ И еще один момент у "Терека"! После классной передачи Лебеденко Ятченко бьет из штрафной в дальний угол, казалось бы, наверняка. Но мяч пролетает рядом со штангой!
6’ Очень мощно начал "Терек". "Ростову" надо что-то срочно менять.
8’ С трудом пока переходят центр поля гости.
10’ Калачев нарушает правила на Кудряшове. Врачи появляются на поле.
11’
Тимофей Калачев
13’ Отличный дальний удар Маурисиу! Рядом со штангой! Пока хорош "Терек".
15’ Отличная атака "Терека": навес с левого фланга точно на Георгиева, и капитан грозненцев наносит удар головой. Но прямо в руки Плетикосе.
18’ И еще одна полуголевая атака хозяев. После точного навеса Иванова с левого фланга Лебеденко наносит удар с лета. Но мяч, мягко говоря, проходит вдалеке от ворот. Хотя приложился по мячу Лебеденко от души.
20’ "Ростов" в кой-то веке доходит до штрафной соперника. Однако ничего опасного из этой затеи не выходит.
21’ Маурисиу зарабатывает опасный штрафной.
22’ Георгиев со штрафного попадает точнехонько в "стенку".
24’ Аилтон идет в дриблинг в штрафной, но поле оказывается слишком коротким.
25’ Аилтон заряжает из штрафной в небеса. Тут бы и трехэтажные ворота не помогли.
27’ И опять жарко в штрафной "Ростова"! Аилтон идет в жесткий стык с Плетикосой и сам же получает повреждение.
28’ Здорово играет "Терек" - ничего не скажешь.
29’ Удар Чеснаускиса из-за штрафной! Мяч попадает в руку кому-то из защитников, но судья не планирует назначать пенальти.
30’ Гацкан после навеса с углового наносит удар головой. Мимо цели.
31’
Дмитрий Ятченко
32’ Бентли со штрафного закручивает мяч прямо в руки Годзюру.
33’ На несколько минут "Ростову" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но "Терек" снова в атаке.
35’ И еще один опасный удар со штрафного по воротам "Терека", но Годзюр контролировал пролетающий мимо ворот мяч.
37’ Похоже, несколько иссяк стартовый запал грозненцев.
39’ Окоронкво в верховой борьбе в штрафной наносит повреждение Йиранеку.
40’ Удар Синама-Понголя приходится в защитника.
45’ Опасный момент у ворот "Терека"! Синама-Понголь, замыкая прострел слева, не попадает в ворота. Теперь уже ростовчане все ближе к голу.
45+1’ Минута добавлена.
45+1’ Мяч от Йиранека уходит на угловой, но судья почему-то отдает мяч хозяевам.
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Надо сказать, что за не самой громкой вывеской таится довольно любопытный матч. Пока скучать не приходится, хоть голов еще и нет. Так что если кто-то еще к нам не присоединился, мы ждем вас!
46’ Окоронкво от души заряжает мячом в своего же партнера Кочиша. Теперь чужие, видимо, будут бояться.
49’ Навес Лебеденко, видимо, предназначался Плетикосе. По крайней мере кроме вратаря "Ростова" рядом никого не было.
50’ Плетикоса успешно играет на выходе, сняв мяч с головы у Аилтона.
51’ Суматоха в штрафной "Терека" после навеса с углового. Но до удара дело так и не доходит.
51’ Аилтон! Выход один на один с Плетикосой! И хорватский кипер выходит победителем, самоотверженно бросившись под нападающего!!!
52’ Навес Георгиева с уголового - и Коморовски головой переправляет мяч точно в угол! Тут даже Плетикоса бессилен - 1:0.
52’
Марцин Коморовски
55’ И тут же пенальти в ворота "Ростова"! Плетикоса сбил Аилтона. Не бесспорно, но судья ставит 11-метровый.
56’ Неплохо бьет Маурисиу, Плетикоса бросается в другую сторону, но мяч попадает в перекладину и улетает за пределы поля!
56’
58’ Георгиев со штрафного наносит неприятный для Плетикосы удар. Однако хорватский голкипер играет сверхуверенно.
59’ По делу у нас счет, пожалуй. 2:0 было бы уже перебором.
62’ Теперь уже Годзюру приходится выручать свою команду. Кочиш наносит опаснейший удар головой, и стражу ворот "Терека" удается справиться лишь с помощью перекладины.
63’ Есть мнение, что голы сегодня еще будут. Не сказать, чтобы шел открытый футбол, но голевых моментов много.
65’ В последние минуты активнее действуют гости. Понятно, что ответный гол не стоит откладывать в долгий ящик.
68’ Хорошую атаку проводит "Терек", но в последний момент Георгиев теряет мяч.
69’ Иванов стягивает вокруг себя четырех игроков и бьет с носка. Плетикоса вновь на высоте.
70’ Ксулу и Аилтон сталкиваются головами в центре поля. Обоим нужна медицинская помощь.
72’ После небольшой медицинской паузы игра возобновляется. Кажется, все пострадавшие способны играть.
75’
Ризван Уциев - Федор Кудряшов
77’ Георгиев держится за бок и просит о врачебной помощи.
79’ Георгиев в борьбе с Чеснаускисом зарабатывает штрафной на фланге. Болгарин при этом демонстрирует отличные актерские навыки.
80’
Ян Голенда - Дэвид Бентли
81’
Дмитрий Кириченко - Флоран Синама-Понголь
83’ Шикарная комбинация хозяев завершается точным ударом Аилтона из штрафной. Отметим блестящую передачу Лебеденко.
83’
Аилтон
84’
Драган Блатняк - Эдгарас Чеснаускис
85’ "Ростов" забивает гол престижа. Или не все еще потеряно? Блатняк навешивает с правого фланга, и Калачев вколачивает мяч в сетку ворот - 2:1.
85’
86’ Ятченко с травмой покидает поле на электромобиле.
89’
Петр Польчак - Дмитрий Ятченко
90’ Гости пытаются организовать навал на ворота соперника. Идет серия навесов, но защищающиеся начеку.
90+1’ Четыре минуты.
90+2’ Жарко на поле. Никто не обращает внимания на лежащих на поле игроков. Про "фэйр-плей" все позабыли. Ну и правильно!
90+3’ Аилтон опять отправляется в смелый прорыв, но уйти от трех соперников бразильцу не удается.
90+5’
Александр Павленко - Маурисиу
90+6’ И опять Аилтон на острие атаки, но в последний момент его обезвреживает кто-то из защитников.
90+7’ Матч окончен
90+8’ Лучшие моменты матча