Крылья Советов — Зенит, 22 сентября 2012

22 сентября 2012 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2012 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Ринат Деушев (Москва)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 9-го тура премьер-лиги между "Крыльями Советов" и "Зенитом".
0’ Пока вы можете ознакомиться со стартовыми составами команд.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн России.
1’ Матч начался!
1’ И сразу гости пытаются организовать атаку через Халка.
1’ А вот и ответ хозяев - прострел Себальоса прерывает Бруну Алвеш.
3’ "Зенит" сразу взял мяч под свой контроль.
4’ Ужасная подача штрафного от Халка.
5’ Корниленко замешкался на линии штрафной, и мяч у него отобрал Файзулин.
6’ Кержаков прокидывает мяч себе на ход, но защитники "Крыльев" внимательны.
7’ Широков с Халком хорошо проходят центр поля, передача на Кержакова, который губит перспективную атаку.
8’ Жозеф-Ренетт жестко встретил Халка на половине поля "Зенита".
10’ Длинная передача на нападающих "Крыльев", Корниленко выигрывает борьбу у Ломбертса и Янбаева и с разворота неотразимо бьет в дальний угол ворота Малафеева.
10’
Сергей Корниленко
12’ Сначала на газоне оказался Быстров, а потом Себальоса. Судья зафиксировал фол только на самарце.
12’
Константин Зырянов
14’ Снова Жозеф-Ренетт фолит на Халке.
16’ Веремко спасает свою команду после опасного удар Зырянова метров с двенадцати!
16’ Подача углового - Бруну Алвеш воздух выигрывает, но мяч после его удара летит прямо во вратаря.
18’ Халк пока часто отходит в середину поля в поисках мяча.
20’ Подача Файзулина в штрафную, но Бруну Телес опережает Быстрова.
21’ Кабальеро уже пару раз технично обыграл на своем фланге Янбаева.
22’ Отличный заброс от Бруну Телеса на Кабальеро, но Бруну Алвеш в последний момент нападающего опередил.
24’ Файзулин в центральном круге нарушил правила на Себальосе.
26’ Навес с правого фланга, Бруну Алвеш мяча касается, после чего он прилетает к одинокому Кабальеро - это Анюков поскользнулся, и нападающий успевает проткнуть мяч мимо выскочившего на него Малафеева.
26’
Луис Нери Кабальеро
29’ И ведь пока все совершенно по делу.
31’ В центре поля гости пока играют очень плохо.
33’ Повреждение у Немова - пауза в игре.
34’ Дальний удар Файзулина после углового - скорее для того, чтобы исключить контратаку.
35’ Дальний удар Зырянова - выше ворот.
36’
Роман Воробьев - Петр Немов
36’ Не смог Немов продолжить игру.
37’ Какую передачу отдал Файзулин на Широкова, но последний не смог обработать мяч.
39’ Не смогли ничего питерцы извлечь из штрафного.
40’ Удар Кержакова почти с одиннадцатиметровой отметки - Веремко на месте.
41’
Пабло Себальос
42’ Удар Халка со штрафного принимает на себя защитник.
43’ В штрафной "Крыльев" Кержаков не успевает к мячу после подачи с левого фланга.
45’
Александр Бухаров - Александр Кержаков
45’ Сложный момент для арбитров в штрафной Веремко: после подачи углового мяч, возможно, попал в руку игроку "Крыльев".
45’
Евгений Баляйкин
45+1’ 2 минуты добавил Сергей Карасев.
45+1’ Халк смещается с фланга в штрафную и наносит удар, но защитник встает на пути мяча
45+2’
Александр Епуряну
45+3’ Снова Халк со штрафного попадает в стенку.
45+4’ Перерыв
45+5’ Комментарий в перерыве матча Ивана Таранова
45+6’ Лучшие моменты первого тайма
46’ 2-й тайм начался!
48’ Достаточно неожиданный ход от Спаллетти.
48’ Веремко спасает свою команду после удара головой Бухарова.
49’ Дальний удар Халка - мимо ворот.
51’ Много брака в первые минуты второго тайма.
53’ Быстров неплохо прорывается по флангу, но ничего опасного у "Зенита" не получается.
54’ После удара головой Бухарова мяч попадает в перекладину, но до этого нападающий столкнулся с Веремко - нарушение.
55’ Себальос неожиданно наносит дальний удар - мимо ворот.
57’
Николас Ломбертс
58’ Жозеф-Ренетт хорошо играет в подкате около своей штрафной.
60’ Странное пока впечатление оставляет игра чемпионов страны.
61’ Неплохой удар Бруну Телеса в ближнюю девятку - мяч пролетает в сантиметрах от нее.
62’ Бухаров из пределов штрафной наносит удар по воротам Веремко, но угол был острым, и вратарь не ошибся.
63’ Очень неточный удар Быстрова по воротам.
65’ Защитники на секунду дали Халку простор на линии штрафной, и нападающий отлично пробил в ближнюю девятку.
65’
Халк
67’ Штрафную "Крыльев" заволокло дымом.
68’ Карасев решил остановить игру, чтобы дым рассеялся.
69’ Игра возобновилась.
70’ Веремко вытаскивает удар Широкова из угла.
71’ Контригра у "Крыльев" куда-то пропала.
73’ Широков с острого угла не попадает в ближний угол.
75’ Веремко! Файзулин вывалился один на один с вратарем, но его обводящий удар вратарь перевел на угловой.
75’
76’ Нарушил правила защитник около своей штрафной и получил вторую желтую карточку.
77’ Удар Халка летит прямо в стенку.
78’
Дмитрий Верховцов - Пабло Себальос
78’ Мяч на правом фланге подбирает Бруну Алвеш и делает точный навес в центр штрафной, где Широков переправляет мяч в ворота.
78’
Роман Широков
81’ Халк всех обрезал, побежал в оборону исправляться и нарушил правила.
81’
Халк
82’
84’ Широков бьет с линии штрафной - Веремко мяч вытаскивает из-под перекладины.
86’
Максим Канунников - Константин Зырянов
87’
Артем Делькин - Луис Нери Кабальеро
90’ 4 минуты добавлено.
90’ Бухаров в ближнем бою не смог переиграть Веремко после передачи Широкова.
90+3’ Халк отработал в защите и нарушил правила у самого углового флажка.
90+6’ Послематчевый комментарий Андрея Кобелева