ЦСКА — Алания, 16 сентября 2012

16 сентября 2012 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Алания (Владикавказ). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+19
=4
-9
50 — 31
Арена Химки (Химки, Россия) 10 500 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Максим Гаврилин (Владимир)
0’ Доброго дня, уважаемые посетители портала "СЭ". Мы рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 8-го тура премьер-лиги ЦСКА - "Алания"
0’ Прозвучал гимн России
2’ Активно начинают обе команды
4’ Армейцы берут инициативу первых минут в свои руки. "Алания" все больше обороняется
5’ Дзагоев получил мяч в штрафной, но не смог обработать и завозился. А до ворот было 11 метров
6’ А вот уже огрызается "Алания". Неко замыкал опаснейший прострел справа. Бразилец остался в считанных сантиметрах от очередного гола
8’ Прискин нарушает правила недалеко от штрафной Акинфеева. Тамаш заряжен... даже изрядно, как кажется
10’ соперники сразу показали, что жалеть друг друга не собираются. Очень жесткая борьба
13’ Хомич руководит защитой, но не всегда она его слышит. Зато некоторые реплики голкипера понятны и на трибунах
15’ ЦСКА больше атакует флангами. Через центр их не пускает соперник
16’ Фернандес проходит справа и опасно простреливает, но в последний момент защитник гостей мяч выбивает на угловой
17’ Муса получает пас в разрез и при входе в штрафную бьет с 15 метров. Хомич на месте
18’ ЦСКА создает момент за моментом. Давление на "Аланию" усиливается
20’ Даже несмотря на отсутствие нападающих в составе ЦСКА, хозяева играют активно
22’ Плиев решил дальним ударом проверить готовность Акинфеева. Вратарь армейцев оказался к этому готов
24’ Много брака в действиях обоих коллективов
26’ Очень много ошибок именно в завершающей фазе атаки. Именно потому по-настоящему опасных моментов, наверное, и нет пока
29’ Хонда отдает пас на Мусу, но последний умудряется пробить в пятую "точку" защитника
31’
Тарас Царикаев
32’ Защитники обоих команд пока надежны и сильнее нападающих
32’ Царикаев фолит на Хонде и срывает перспективную атаку. Судья показывает предупреждение
34’ Хонда получил мяч на правом углу штрафной и чуточку сместившись к центру - закрутил в дальний угол. Хомич сыграл и эффектно, и, что главное - эффективно
37’ Подходит к концу первый тайм. Пока счет не открыт, но все по-делу
38’ Тошич своевременным пасом бросает в прорыв Мариу Фернандеса, но тот, вместо прострельной передачи, наносит несильный удар в ближний угол. Хомич только этого и ждал
42’ "Алания" в концовке матча проводит две атаки: сначала Неко имел отличную возможность для взятия ворот, а через несколько секунд Прискин мог отличиться
45+1’ Еще одну желтую зарабатывают гости на Хонде
45+1’
Владимир Хозин
45+2’ Лучшие моменты первого тайма
46’ Шемберас получает горчичник еще до свистка арбира.
46’
Дейвидас Шемберас
49’ Красивая комбинация армейцев приводит к тому, что в контратаку убегают Хонда с Мусой. Последний отдает отличну передачу на японского футболиста и тот из штрафной уверенно поражает ворота Хомича.
49’
Кейсуке Хонда
53’ Затянули песню болельщики ЦСКА
53’ Турсунов на правом фланге обыгрывает Набабкина, врывается в штрафную и отбрасывает мяч под удар Прискину, но тот не попадает в ворота с нескольких метров
54’
Роланд Гиголаев - да Роза Рудней
55’ Тошич с Мусой убегают в контратаку, но сербских хавбек армейцев слишком бесхитростно бьет низом. Передача выглядела более предпочтительным вариантом развития атаки
55’
Марио Фернандес
58’ Гости пытаются активизироваться. Армейцы пока уверенно обороняются
63’ ЦСКА большими силами идет в атаку. Верно говорят - лучшая защита, это нападение
64’ Хонда исполняет штрафной, с которым без видимых проблем справляется Хомич, явно пока лучший игрок гостей в этом матче
66’
Диегу Маурисиу Машаду де Бриту - Санжар Турсунов
68’ Валерий Газзаев переживает на трибунах за свой клуб. А когда-то он возглавлял ЦСКА
69’
Марк Гонсалес - Зоран Тошич
71’ Гонсалеса возможно нужно будет заменить. В первой же атаке получает травму чилиец
72’ Нет, все хорошо с чилийцем
73’ Вот это момент!!! После углового Березуцкий попадает в креставину, а после добивания Эльма мяч попадает в голкипера
75’ Дзагоев вырезает на Мусу и последний бьет, но рядом со штангой
76’
Павел Мамаев - Марк Гонсалес
78’ И все-таки уходит Гонсалес. Желаем здоровья армейцу!
80’
Понтус Вернблум - Александр Цауня
81’ Гиголаев исполняет штрафной, перебрасывает стенку, но мяч проходит рядом со штангой
84’ Вернблум получает ногой в ухо
85’ А вот и второй гол!!!! Хонда после отличной передачи Мусы переводит мяч в ворота
85’
88’ Березуцкий забивает мяч, но он не засчитан - "фол в нападении".
89’
Понтус Вернблум
90+1’
90+2’ Удаляется экс-армеец с поля. За фол на Вернблуме получает вторую желтую.
90+6’ Послематчевый комментарий Ахмеда Мусы
90+7’ Лучшие моменты матча