Алания — Амкар, 1 сентября 2012

1 сентября 2012 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алания (Владикавказ) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2012 года на стадионе Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+0
=2
-4
1 — 5
Республиканский стадион Спартак (Владикавказ, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 32464
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
Ассистенты: Андрей Глот (Ярославль), Алексей Харламов (Тюмень)
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Алания" - "Амкар".
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.
0’ Проходит минута молчания памяти жертв трагедии в Беслане.
2’ У "Алании" в этом матче не может сыграть травмированный Хубулов. У "Амкара" - имеющие повреждения Гришин, Коломейцев, Новакович и Пеев.
3’ "Алания" проводит свою атаку, следует заброс в штрафную, но из него владикавказцы ничего не извлекают.
4’ Неку пытается войти в чужую штрафную, но его сбивают в нескольких метрах от нее.
5’ Из "стандарта" "Алания" ничего не извлекает, но атака владикавказцев продолжается и в итоге следует удар головой в упор в исполнении Руднея - Нарубин справляется.
6’ Григорьев нарушает правила на Игнатовиче.
7’ После подачи в штрафную "Алании" Хомич забирает мяч.
8’ Неку наносит мощный и неожиданный удар издали - мимо.
9’ Якубко в центре поля фолит на Шемберасе.
10’ Григорьев делает великолепный наброс в чужую штрафную на Прискина, тот из хорошей позиции наносит неуклюжий удар...
11’ Пока "Алания" выглядит поактивнее.
12’ Хозяева стремятся идти вперед, но пока "Амкар" справляется с их давлением.
13’ Игнатович чуть не успевает к проникающему пасу Васильева.
14’ Васильев наносит неожиданный удар издали - перекладина! На добивании его партнер бьет головой - неточно.
15’ Два подряд прострела в штрафную "Амкара" - в последний момент защитники прерывают эти передачи и не дают развиться атаке "Алании".
16’ Чуть выравнял игру "Амкар".
17’ "Амкар" не стесняется атаковать большими силами.
18’ Спокойно проходят последние минуты - до чужой штрафной командам доходить не удается.
20’ Попов получает предупреждение за нарушение на Неку. Впрочем сам амкаровец, считает, что сыграл чисто.
20’
Алексей Попов
21’ Белоруков сбивает Григорьева метрах в 10 от штрафной "Амкара".
22’ Зарабатывает угловой "Алания". Следует заброс в штрафную - вновь ничего опасного.
23’ Арбитр назначает штрафной в сторону ворот Нарубина, усмотрев игру рукой у Игнатовича.
23’ Мощнейший удар метров с 30 наносит Хозин - Нарубин выпускает мяч из рук, но защитники успевают подстраховать своего кипера.
24’ Еще один заброс в штрафную "Амкара" - Нарубин успешно играет на выходе.
25’ Вновь всплеск активности со стороны "Алании", но пока по-прежнему нули на табло.
26’ Черенчиков нарушает правила на Неку.
27’ Хорошая быстрая атака могла бы получиться у "Алании", если бы Рудней отдал передачу поточнее, а Прискин обработал бы мяч лучше.
29’ Дудиев в атаке довольно грубо сыграл против Мияйловича.
29’
Аслан Дудиев
30’ Хубулов с правого фланга наности мощный дальний удар - мяч пролетает мимо ворот.
31’ Угловой зарабатывает "Амкар".
32’ После подачи в штрафную в исполнении Бурмистрова защитник "Алании" выносит мяч.
33’ Пока на гол ни одна из команд не наиграла.
34’ Быстрая атака получается у "Амкара", Якубко получает мяч в чужой штрафной и бьет из хорошей позиции точно в Хомича.
35’
Павел Игнатович
36’ Разыгрывает угловой "Амкар", Васильев навешивает с правого фланга и Игнатович головой вколачивает мяч в сетку. Правда, возможно в этом эпизоде был офсайд, который не увидел арбитр Арсланбеков.
37’ "Алания" сразу пытается наращивать давление у чужих ворот.
38’ Мияйлович сбивает Дудиева на фланге, срывая атаку.
39’ Рудней решает пробить издали - неподготовленный удар.
40’ Отбился "Амкар", наступательный порыв "Алании" чуть спал.
41’ Неточной передачей Руднея на Неку заканчивается очередная атака "Алании".
42’
Роланд Гиголаев - Аслан Дудиев
43’ Замену, не дожидаясь перерыва проводит Владимир Газзаев.
44’ Попов сбивает Прискина, срывая атаку хозяев.
45’ Неку выполняет подачу в чужую штрафную - не лучшее исполнение.
45+1’ Нарубин успешно играет на выходе после подачи с правого фланга.
45+2’ Угловой зарабатывают владикавказцы. Видимо после него судья даст свисток на перерыв.
45+3’ Не получается подача у Неку.
45+4’ Комментарий в перерыве матча Романа Геруса
45+5’ Лучшие моменты первого тайма
47’ В перерыве наставники обошлись без замен.
47’ Следует подача в штрафную "Амкара", но нормально пробить игроку хозяев защитники не дают.
48’ Кардосо сбивают на левом фланге атаки хозяев.
49’ Следует заброс в штрафную "Амкара" со "стандарта" - безрезультатно.
50’ Мияйлович выполнял подкат на фланге против Неку, и бразилец задел оппонента по голове. Между ними возникает стычка, и рефери выдает каждому по предупреждению.
50’
Данилу Неку
50’
Никола Мияйлович
51’ Очередную атаку "Алания" доводит до удара, но безрезультатно.
52’ Нарубин кажется в одном из моментов играет рукой за пределами штрафной площади, но рефери этого не замечает.
53’ Якубко выводит Бурмистрова на ударную позицию. Тот бьет не слишком сильно - Хомич забирает мяч.
54’ "Амкар" зарабатывает право на штрафной метрах в 17 от ворот Хомича.
55’ Мияйлович бьет низом - неудачно.
56’ В целом равная игра во второй половине.
57’ Старается "Алания", но пока "Амкар" успешно справляется с давлением.
58’ Гиголаев получить мяч на правом фланге, входит в штрафную обыгрывает защитника и бьет в ближний угол - мимо.
59’ Якубко нарушает правила на Булгару.
60’ Отметим, что в составе "Амкара" нет ни одного болгарина впервые с 19 ноября 2005 года.
61’ Игнатович вновь бьет головой из великолепной позиции с близкого расстояния, опередив защитников - выше.
62’ После подачи с углового Хомич ошибается на выходе, но Черенчикову не удается как следует пробить по пустым воротам.
63’
Диегу Маурисиу Машаду де Бриту - да Роза Рудней
63’ Диегу Маурисиу, выйдя на замену наносит опасный удар головой первым же касанием - Нарубин выручает.
64’ Неку нарушает правила на Игнатовиче.
65’ Наращивает давление "Алания", "Амкар" старается поймать противника на контратаке.
68’ Прискин наносит удар с разворота - Нарубин уверенно ловит мяч.
69’ Игнатович попадает в офсайд.
69’
Тамаш Пришкин
70’ Диегу Маурисиу демонстрирует отменный дриблинг на правом фланге, выполняет подачу из-под Мияйловича, и Прискин, опережая защитников, вколачивает мяч в сетку головой.
71’ Мияйлович на фланге нарушает правила на Гиголаеве. Опасный "стандарт" выполняет "Алания", но прострел Кардосо получается неудачным.
72’
Николаос Карелис - Павел Игнатович
73’ Гиголаев нарушает правила на Рябокобыленко.
74’ Якубко врывается в чужую штрафную и бьет, испытывая противодействие защитника, - забирает мяч Хомич.
75’ Рефери фиксирует фол Пришкина на Васильеве.
76’ Диегу Маурисиу совершает сольный проход из центра, обыгрывает по пути оппонента и бьет из-за пределов штрафной - выше ворот.
78’
Евгений Тюкалов - Никита Бурмистров
78’ Диегу Маурисиу организует очередной опасный момент у чужих ворот, но зарабатывает только угловой.
79’ После подачи Данилу Неку с фланга Булгару бьет головой с линии вратарской - выше.
80’ Все ближе "Алания" к тому, чтобы забить во второй раз, но пока пермякам удается отбиться.
81’ Опасно контратакуют пермяки - после подачи в штрафную Хомича с правого фланга Булгару выбивает мяч на угловой.
82’ Хомич выбивает мяч кулаками после подачи углового.
83’ Тюкалов оказывается на ударной позиции Хомич отбивает мяч, к тому же игрок "Амкара" находился в офсайде.
84’ "Амкар" тоже старается победить.
85’ Диегу Маурисиу сбивает оппонента в метре от линии штрафной "Алании".
86’ Васильев великолепно бьет со штрафного - перекладина!
87’
Михаил Бакаев - Роланд Гиголаев
89’ Григорьев в центре поля в единоборстве бьет в колено Якубко и зарабатывает предупреждение.
89’
Антон Григорьев
90’
Игорь Пикущак - Мартин Якубко
90+1’ Неку пытается ударом с линии штрафной забросить мяч за шиворот Нарубину - не проблема для голкипера.
90+2’ Диегу Маурисиу входит в чужую штрафную и бьет - Нарубин успевает отбить мяч, и на отскоке первыми оказываются игроки гостей.
90+3’ Из углового "Алания" ничего не извлекает.
90+4’ Отличная атака могла получиться у "Амкара", но партнер не понял замысла Тюкалова.
90+6’ Послематчевый комментарий Николая Трубачева
90+7’ Послематчевый комментарий Данилу Неку
90+8’ Лучшие моменты матча